Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос

Сограждане, а вы согласились бы вступить в полигамный брак? Например, чтобы у Вас был не один муж, а 2 или 3:) или 5:)
Или наоборот. Согласились бы стать второй, третьей,...пятой женой:) или даже первой, но...не единственной:)?
25.02.2004 15:08:01,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
Тема всплывает раз в 6 месяцев....
минусы :в 2, в 3, в 4, в 5 раз больше носков, недостатков, детей и т.д. чокнуться можно!!
плюсы: в 2, в 3, в 4, в 5 раз больше денег, жилой площади,машин, подарков, секса... что-то я размечталась....
27.02.2004 22:50:10, солощ
МАрсеня
Нет, тут бы с одним разобраться:) 27.02.2004 00:58:46, МАрсеня
Почитал я, почитал тебя, вспомнил твои предыдущие высказывания ... Мне кажется ты путаешь эротические фантазии с суровой бытовой правдой повседневности. Полигамная семья это ведь не только и не столько секс с несколькими парнетрами (парнершами), а прежде всего больше детей, тещ, других бесчисленных родственников, быта, денег наконец. Опять же должны быть культуральные и правовые процедуры нормирующие начало, продолжение и окончание таких отношений, приемлемость их окружающми, родственниками, детьми, наконец. Вообщем, это такая же несбыточная и ненужная в реальности фантазия как "заводящая" многих женщин фантазия об изнасиловании, которое на самом деле гораздо грязнее и грубее.
С другой стороны в любой семье полигамия существует в той или иной мере, в те или иные периоды. Это назвается по разному, здесь часто говорят об измене. Измена - более удобная и приемлемая форма полигамии, характерная для культуры Запада.
27.02.2004 00:03:17, Курмышкин
ЕК настоящая
Неплохо очень
Иметь три жены.
Но очень плохо
С другой стороны!

В. Высоцкий
27.02.2004 02:03:36, ЕК настоящая
Котенок!
Не, это толпа какая получится в квартире. И все будут беспрерывно общаться, обижаться по мелочам, претендовать на комп, раскладывать везде свои шмотки и т.д. Это же ад просто!
Вот если жить одной и иметь кучу любовников (они в свою очередь могут иметь сколько угодно любовниц, главное, чтоб при этом ничем не болели:)) - то, это другой разговор. А под одной крышей с пятью мужьями - это повеситься можно.
26.02.2004 18:55:42, Котенок!
IR
Не, не терплю много народу. 26.02.2004 16:13:23, IR
Для общего развития: "Полигамия

Пророк, несмотря на то, что ввел строго мужскую религиозную традицию, разрешил доступ женщины к посвящению. Ислам утверждает фундаментальное неравенство между мужчиной и женщиной, или, более точно, их взаимодополняемость. Магомет писал: "Три мужских порока обращаются в достоинства женщины: жадность, гордость и робость". Она должна быть жадна до своего мужа, горда, уклоняясь от разговора с кем-то еще, и робка так, чтобы не возникало никаких подозрений в ее добродетели.

Ключевая проблема полигамии растолковывается в Коране (IV, 3). Мусульманин может иметь до четырех жен, если он справедлив с ними и способен их содержать. Строка Корана по этому поводу полна угрозы: "Тот, кто имеет двух жен и обращается с ними несправедливо, в судный день будет рассечен надвое, так, что одна половина никогда не сможет сообщиться с другой".

Срединное положение арабского общества между византийским миром, персами и индусами привело к насыщению его всеми соседними традициями, а исламский эзотеризм наложился на арабский этнический и культурный слой. В гареме, например, заметно византийское влияние. С другой стороны, исламский джихад - священная война - был тем движущим механизмом, который облегчал экспансию ислама и создание особого потока между цивилизациями Востока и Запада. И это привело к некоему обновлению: прибыв из далекой Аравии, воины Магомета впитали греческую культуру византийской периферии и вошли в культурную элиту Малой Азии и Египта. Через Испанию это влияние распространилось на весь Запад.

Ну а обратный поток, вызванный крестовыми походами и приходом на Восток нищенствующих и военных орденов, привел к своеобразному культурному "осмосу", взаимопроникновению. Таким образом, в некоторых рассказах из цикла о святом Граале появились дворцы с загадочными дамами, куда время от времени попадали рыцари...
Это и были гаремы."
26.02.2004 11:15:36, Булочка
Гм... Интересно, как это в гареме было заметно византийское влияние? В Византии женщины были более, чем эмансипированы (для своего, ессно, времени)... 26.02.2004 11:48:21, AleXXX
Это хто, к примеру? Феодора? Так она одна практически единственная. А вообще "Византийские женщины считались порождением дьявола, виновницей грехопадения рода человеческого, существом слабым и нечистым, предназначенным быть служанкой и рабой мужчины. Она никогда не была самостоятельной, никогда не имела права распоряжаться ни собою, ни своим имуществом. До замужества она полностью починялась отцу; выданная замуж за человека, которого часто в глаза не видела, она попадала в полное подчинение к мужу. Данное ей отцом приданое отдавалось мужу, который мог распоряжаться ее доходами по своему усмотрению, не имея только права отчуждать капитал. Но, если она расходилась с мужем, приданое возвращалось не ей, а ее отцу.
Жена была до некоторой степени свободна только у себя дома. Тут она могла и даже обязана была заниматься своими домашним хозяйством и женскими рукоделиями. Но выходить из дому, бывать в театре или цирке она могла только с разрешения мужа. Ослушание в подобных случаях считалось преступлением.
Даже в собственном доме свобода была ограничена. Ей отводилась отдельная половина дома, называвшаяся гинекеем, откуда она не имела права выходить, когда у ее мужа сидели гости - мужчины. "
Так описание полностью соответствует нарему.
Самой свободной, самой эмансипированной и образованной женщиной Греции были гетеры. Но в Византии ничего подобного не было, малообразованные простутки уже появились. Так ведь Византия - не Эллада, там уже первые христиане появились. На фиг им были образованные свободные женщины. по типу эллинских.

26.02.2004 17:44:49, Huanita
Феодора не единственная. Была еще Зоя, были сильные регентши при детях. Были писательницы...

"Анна Комнина описала в двенадцати книгах деяния своего отца,
императора Алексея [1081 - 1118 гг.]. Это солидный труд, составленный не
только по рассказам очевидцев, но и по подлинным документам. Из него
видно, что византийская царевна вполне владела византийской риторикой и
философией; она умела писать искусственным языком, каким писали в ее
время. Язык этот не имел ничего общего с живою разговорной речью.
Византийцы старались писать языком древних авторов, Платона и Фукидида,
уснащали свои произведения множеством архаизмов, оборотов, давно вышедших
из употребления, почерпнутых из классиков и священного писания. Нужно было
много учиться, чтобы писать таким искусственным языком, и, таким образом,
самый факт, что Анна Комнина писала на языке, на котором давно никто не
говорил, доказывает, как она была образована.

Евдокия была замужем за Константином Дукою, случайно попавшим на
престол в 1059 году. Следовательно, хотя она и была императрицей, но
получила такое же воспитание, как и другие византийские аристократки. Она
написала особого рода хрестоматию, где сначала изложены басни и разные
фантастические рассказы, генеалогия языческих богов, превращение героев и
героинь, мифы и аллегории, а за этим следуют выдержки из разных писателей
- философов, медиков, риторов, поэтов, с биографическими сведениями об
этих писателях и с перечислением их сочинений. Из труда Евдокии видно, что
она великолепно знала греческую литературу и в начитанности не уступала
самым ученым византийцам."

Пользуюсь, кстати, Вашим же источником - А.И. Красницкий, "Гроза Византии". Хотя источником это, конечно, не назовешь - книга-то не историческая, а художественная :))

Другие источники же говорят о том, что при разводе права жены рассматривались наравне с правами мужа, они с успехом управляли (сами!) огромными поместьями, заключали торговые сделки, могли быть опекунами несовершеннолетних, да и вообще права собственности были практически равными с мужскими.

В сравнении с женщинами Европы того же времени - налицо эмансипацмя :)

Ну а первые христиане, как не крути, появились лет за триста до основания Константинополя... Хотя, действительно, шлюхи, с точки зрения христианина - не самая лучшая компания. Пусть даже образованные и свободные :)
27.02.2004 13:15:19, AleXXX
Понравилось. как кто-то когда-то сказал, "жить на 2 семьи - это в 2 раза больше секса, но и в 2 раза больше мужских комплеков и проблем." В чем-то с этим согласна... Мне кажется, более разумный выход, если нет комплеков и неуёмная женская сексуальная энергия бьет ключем - один муж и любовник, но такой, который не превращается во вторую семью, то есть регулярно одновляется. 26.02.2004 11:09:44, Анонимка
тут с одним то бы на бытовухе не переругаться, а если на одной жилплощади несколько взрослых людей, и каждый со своими тараканами, я не смогла б, это общага какая-то получается.
А если в разных домах или квартирах, то можно. Те у меня свой дом, у мужей у каждого - свой. Или муж отдельно, а жены каждая со своими детьми отдельно, как в Африке :))
Слышала про фильм "Третья мещанская" на эту тему. Ктонить смотрел, мож посмотреть?
26.02.2004 07:30:32, squirrel Twiggy
Елена Д.
нет :) Я слишком эгоистична, чтобы быть не единственной и любимой, и слишком собственница, чтобы делить с кем-то мужчину.. 26.02.2004 07:22:33, Елена Д.
нет - не вижу смысла. 26.02.2004 02:37:37, Лара Помидорова
Kokos
Я бы на 2-3 мужа согласилась, но чтобы я была единственной! :-) 25.02.2004 21:34:50, Kokos
aCoolina
в некоторых случаях, может быть и согласилась бы ;о)
а как вспомню про некоторые помешательства-занудства мужа и привычки противные всякишные - бррр, на за что :)))
25.02.2004 21:27:50, aCoolina
да в обоих случаях:) 25.02.2004 19:25:33, Hel
Ты с некурящими неуживёшься. ;-) 25.02.2004 19:30:44, male
уживусь..это же мужья-жены, а не соседи:) 25.02.2004 20:14:53, Hel
:-))) 25.02.2004 20:56:53, male
Кондратея
Согласилась бы быть не единственной женой. Лишнего мужа мне без надобности:)

На моих условиях - чтобы остальные жены (жена) были "домашнего" направления и обеспечивали бы высококачественный быт:)))) И готовили не хуже меня.
25.02.2004 19:21:29, Кондратея
Pадость
ваще-то этому явлению есть название - домработница:-) 25.02.2004 23:41:50, Pадость
Кондратея
Неужто? Правда? А я думала - здесь это называется "прынцесса". Вот я согласная на принцессу - которая хочет, чтобы ее обеспечивали. Мой муж плюс мои заработки ее прекрасно обеспечат (вернее - всех нас взрослых, плюс возможное число детей). А она пусть принцессится и изображает "лицо семьи", наряду с несложными домашними обязанностями. Личные деньги, личный счет, детсад и школы для детей - все чин-чинарем. 26.02.2004 21:58:19, Кондратея
Pадость
ну что, давай, делай приглашение:-) вылетаю при первой возможности:-) 26.02.2004 23:54:33, Pадость
Кондратея
Тогда надо еще с моим мужем пройти интервью:)) В конце-концов - его-то я не спрашивала, нужна ли ему еще жена. Все, как по нотам - говорят, в исламских странах тоже обычно первая жена - инициатор второй жены:))) 27.02.2004 10:44:19, Кондратея
Pадость
:) 27.02.2004 11:12:50, Pадость
Муж еще один?? Ни за что.-)))
Мне и одного много.
Любовников несколько - с удовольствием. И, естественно, само собой разумеется, что у каждого из них я была бы не единственной. Если бы я получала все. что мне нужно- то мне пофик, на сколько еще его хватает. а если не получаю, то пусть катится ко всем чертям.-)

Собственно, такой период в моей жизни был - мне нарвилось.
25.02.2004 19:05:55, Ракель
офф. А Вы не могли бы, как филолог объяснить мне почему Вы пишите "пофиК", когда все другие "пофиГ". В целях, так сказать расширения кругозора :) 25.02.2004 22:51:19, не филолог
А мне так больше нравится. Как-то не так грубо и смешнее.-)
Хотя если проверять словом "фига", то да, должно быть "г".
26.02.2004 19:34:01, Ракель
Согласилась бы. Хорошее дело, но хлопотное:)
Всем свои мозги не вставишь:(
25.02.2004 18:12:52, Lacroix
пока не готова к такому, хватает и своего. Стать 2-й...20-й не согласилась бы ни за какие деньги, уж лучше тогда вообще в гражданском браке,либо свободном браке, чем в таком гареме. 25.02.2004 17:59:03, Шаффи
Хлопотно все это. :) Но мой ответ - не показатель, потому как для меня и один - хлопотно. :)) 25.02.2004 17:40:02, Кысь.
любопытно развитие сюжета... :-)
1. С полгода(год?) назад Вы как-то высказались в духе "в молодости накувыркалась, но теперь нашла СВОЕГО - и больше ни-ни..; он мне ЦЕНЕН." ОК, облико морале, воля-кремень. Решпект. :-)
2. Около месяца назад - терзания по поводу душеньки-молчела. С которым якобы всё завязано, на деле же свидание с ним волнует до призывов к коллективному разуму.. Воля уже не кремень? ;-)
3. Ныне опрос затеяли. Это как, опрос из профессионального интереса? или в личных целях? Облико уже не морале? ;-)

Прям намечающееся грехопадение налицо. ;-))
25.02.2004 17:17:48, male
Булочку не трожжь! За собой следи. 25.02.2004 18:20:54, скроюсь
Облико морале, воля кремень! :-) А скрываться-то зачем? Я не кусаюсь. :-)) 25.02.2004 18:29:11, male
ЕК настоящая
Вот это память!) 25.02.2004 18:01:34, ЕК настоящая
не виноватая я...
:)
25.02.2004 17:50:31, Булочка
Как ты внимательно следишь за ее биографией!!!! ;-)))) 25.02.2004 17:29:26, Курмышкин
ну и что, я вот вообще вроде бы ни за кем не слежу, а за Булочкой уж точно. Но эти ее топики помню, потому, что наверное вывешивала она их отдельно и советов просила. А еще я помню, что Булочка любила групповой секс по-молодости (а может и сейчас, что у Стеллы муж валится с ног, когда кормит ее после работы, а еще - помню у кого муж порнухой увлекается черной, а еще....Ну вобщем, поэтому, я про себя ничего стараюсь особенного не писать. Запоминается:) 26.02.2004 02:37:08, Лара Помидорова
Мне всегда умны дамы антиресны. Не переживай, я женат и облико морале. Несмотря. ;-)) 25.02.2004 17:55:01, male
А чьи биографии еще в памяти храните ? 25.02.2004 18:56:06, облико по-разному морале, в зависимости от ситуации и мужчины:)
О том только процессор знает. ;-)
Я не слежу. Просто в нужный момент что-то может "выплыть". О тех кого некогда заприметил по той или иной причине. :-)
Подумал "кого ещё заприметил да по какой причине"? - попал в ситуацию сороканожки которую спросили с какой ноги она начинает идти. ;-)
(она задумалась-и не смогла сделать ни шагу) :-))
25.02.2004 19:07:49, male
Т.е. тех кого запомнил процессор, тут так много или так никто и не вспомнился больше ? 25.02.2004 20:11:31, облико по-разному морале, в зависимости от ситуации и мужчины:)
Процессор капризный, по заказу не работает. ;-)) 25.02.2004 20:49:55, male
Да я не переживаю. Мне самому Булочка вегда была интересна, просто я как-то не запомниал всех ее романов. Мне запомнилось на Новый Год, кажется, она со мною (компом) чокалась :-))) 25.02.2004 18:16:19, Курмышкин
Да наверное именно фразой что "нашла-и буде.." запомнилась. А тут... Вот и верь после этого людям
;-))
25.02.2004 18:32:13, male
пчела Майя
А разве опрос противоречит? Может, результаты не к себе будут примеряться? 25.02.2004 20:42:25, пчела Майя
Я тоже задал этот вопрос на всяк случай.. Может. :-)

Не хочется терять веру в человечество. ;-))
25.02.2004 20:52:01, male
Тоже не могла не заметить. :) И сразу вопрос к Male - интерес персональный или ко всем участницам? Это я к тому, что если про себя что забуду, можно будет обратиться? :))) 25.02.2004 17:42:09, Кысь.
ПыСы Я не Male, я male. ;-) 25.02.2004 17:59:07, male
Прости. Я забыла, что ты маленький еще. :)))))))) 25.02.2004 18:19:22, Кысь.
Девичья память? ;-) 25.02.2004 18:32:57, male
Запросто. Я уже местному дохтуру про умных написал выше.
:-)
25.02.2004 17:56:47, male
ЕК настоящая
-)))) "Местный дохтур"! гы-ыыыыы...
Районный фельдшер...
ой, не могу!!!)))))))
25.02.2004 19:01:42, ЕК настоящая
:-))) главное чтобы не псих-терапевт. ;-) 25.02.2004 19:09:05, male
А глупеньким (но симпатишным) можно расчитывать? :))) 25.02.2004 18:18:47, Кысь.
А такие бывают? ;-) Мне как-то если хлупеньки то сразу несимпатишны... 25.02.2004 18:30:41, male
Аксандра
Бывают, бывают :-))
Ежели симпатишные, то сразу кажется, что ууууумные....
25.02.2004 18:33:01, Аксандра
:-)))
Сродни этому:
"Жена друга для меня - не женщина.
Но если она симпатишная.. - то он мне НЕ ДРУГ" :-)))
25.02.2004 18:41:32, male
Думаю, что да....
Смгла бы быть 1 женой из 3, и могла бы жить с 2-3 мужьями, но не больше.
Здесь многое зависиь от человеческих качеств остальных жен и мужей.
25.02.2004 17:03:43, К.э.н., Виагра
Дара
На данный момент времени бы не согласилась.. но это сейчас, имея рядом любимого мужчину... а вот если б не было его то и с первым и со вторым может и согласилась бы:) Смотря какое разделение труда было бы во втором и какие мужчинки - в первом:) 25.02.2004 16:34:36, Дара
В полигамный брак я согласный, но мужа не хочу!!!! Ни одного, ни двух, ни пятерых!!!
И женой тоже не хочу быть. ;-(((( Ни первой, ни пятой!!! Булочка, а другие варианты есть? :-))
25.02.2004 16:08:55, Курмышкин
Достаточно посмотреть в регу, чтобы убедиться в твоих азиатских корнях:) 25.02.2004 16:20:28, Булочка
А у шведов групповые браки официально разрешены. И не мусульмане, и церковь ни гу-гу, и государству начхать, и никаких азиатских корней :(. Может дело в чем-то другом? 25.02.2004 16:28:17, Gr
Anykey
Думаю, что вполне может быть. Хотя рассматриваю ситуацию теоретически.
Вполне возможно, что на практике такое окажется невозможным, ведь многое и от собственно формы зависит - как складываются отношения - но это уже не принципиально.
25.02.2004 16:04:28, Anykey
Мне вот тоже иногда так в гарем хочется...хотя бы на экскурсию:)
25.02.2004 16:18:59, Булочка
risha
С твоей энергией и в гарем? 25.02.2004 16:30:17, risha
Что делать... Больное воображение...
25.02.2004 16:55:40, Булочка
risha
Весна... Хочется чего-то необычного... 25.02.2004 17:29:35, risha
risha
Второй женой - никогда. Слишком сильны собственнические инстинкты.
Второго мужа? А что, это было бы интересно. Но только в том случае, если мужья подконтрольны мне, а не я им.
25.02.2004 15:55:13, risha
Аксандра
В полигамный, скорее всего нет (я привыкла быть единственной хозяйкой и плохо с женщинами уживаюсь), а в полиандрический... Возможно... Если бы люди были хорошие и все участники брака были не против :-)) 25.02.2004 15:52:48, Аксандра
Хде ж стока андреев наберёте? :-)) 25.02.2004 18:00:33, male
Аксандра
Ну вот Вы, чем смущать бедную девушку объяснили бы: в чем я не права?
Я вот, помнится, лет в семь читала "Происхождение семьи, частной собственности и государства" (в комиксах :-))
И точно помню, что полигамный, это когда много женщин, а полиандрический, это когда много мужчин. А что, со времен написания этой книжки, все серьезно изменилось?
25.02.2004 18:20:03, Аксандра
Неа, Ксень, определения не изменились:) А вот отношение к полигамии/андрии очень сильно:) 25.02.2004 18:26:53, Lacroix
Аксандра
Ну у авторов этой книжки, понятно, какое отношение было и к "поли" и к "моно" и к "гамии":-))
"От каждого по способностям - каждому по потребностям" (с)
25.02.2004 18:31:54, Аксандра
мдя..как вспомнишь, что первые теоретическме знания о взаимоотношении полов я черпала из жутко прогрессивной по тем временам брошюрки с душещипательным название "Плоды запретов", так и вздрогнешь...
Но все отлично в памяти отложилось:)
25.02.2004 18:37:47, Lacroix
хи-хи..а я из книжки "Девочка, девушка, женщина, мать"
:))))))))))
Но больше других книг меня просветил "Гинекологический справочник", найденный мной на самом верху полок, во втором ряду:))
25.02.2004 20:17:35, Hel
Вот так из "девочки в "мать":))) И на этом сексуальная жизнь женщины типа заканчивалась:)
Дома у нас даже "Камасутра" имелась, раритетное издание - бААААльшая редкость по тем временам:)
26.02.2004 10:03:52, Lacroix
Аксандра
За исключением прочитанной зачем-то лет в 10 толстой книжки "Некрофилия" с трактовками снов Гитлера, мое теоретическое образование до старшего подросткового возраста состояло преимущественно из детских мифов/народного творчества (преимущественно) и газеты СПИД-ИНФО (редко) :-))) У нас дома серьезной литературы на эту тему не обнаружилось :-))
Да и в последствии я читала в основном популярные книжки по психиатрии :-))
25.02.2004 18:46:04, Аксандра
"Нектофилия" говоришь?:)) "Плоды запретов" я "вкусила" в 7 лет, а в 10 увлеклась стариком Фрейдом, особенно ,помню, поразили его исследования в области детского онанизма:))
А в 12 я была постоянным читателем газет ,семейтва "Иксов" (Мистер ИКС, Мисс ИКС и иже с ними) - вот это было откровение!!! И тебе садо-мазо и фетишиЗЪМ:)) мда.......
Вся эта литературка, ясный перец, была не из "домашней библиотеки":)))
26.02.2004 10:01:35, Lacroix
Агнесса
Не согласилась бы ни на какой из вариантов полигамного брака. :-) 25.02.2004 15:52:04, Агнесса
Mashенька
Нет. :))) 25.02.2004 15:41:03, Mashенька
нивашто:) 25.02.2004 15:11:33, Радость с чужого компа
обоснуй:) 25.02.2004 15:14:20, Булочка
Pадость
а че тут обосновывать:-)
сомневаюсь, что удастся найти еще одного классного мужа - а на худшее я не согласна:-)
что касается жен - а нафиг мне конкурентки в моем собственном доме:-))))
25.02.2004 23:40:37, Pадость
Я где-то читал, что если вас называют на форуме "Обоснуем" - это страшное ругательство ;).
А так же считаются нецензурными его производные: муж. род - Обоснуй, жен. - Обоснуйка, множ. - Обоснуи. Ну а глагол "обоснуивать" - это вааащее смерти подобно :).
25.02.2004 15:22:23, Gr
И что теперь со мной будет? 25.02.2004 15:45:49, Булочка
Не знаю :(. Там, где я видел расшифровку, рекомендовалось ... даже затрудняюсь здесь писать такое ;). Короче - в учебнике по суд-мед. экспертизе в разделе о тяжелых, несовместимых с жизнью травмах довольно точно описаны последствия того, что нужно делать при ТАКИХ оскорблениях :)).

З.Ы.
Шучу
25.02.2004 16:16:54, Gr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!