Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа вместе с мужем

Ниже долго обсуждались преимущества и недостатки работы с родственниками, но как быть мне???

Я работаю в большой компании и занимаю высокую должность. 2 года назад, когда мой муж оказался без работы, я предложила ему идти к нам, благо работа интересная, зарплата высокая, а его квалификация и деловых качества как нельзя лучше подходили для этой работы. Единственный нюанс, которого хотели мы оба - никто не должен знать, что мы муж и жена (у нас гражданский брак 12 лет) - у меня уже работал там брат и я не хотела, чтобы говорили, что проталкиваю своих и развожу семейственность, он хотел завоевать авторитет и уважение коллег сам, без кивков в мою сторону.

Вначале это было интересно и даже удобно - он находится в моем подчинении и о всех проверках, изменениях и прочей тайной жизни фирмы я могу его информировать заранее.

Результат на сегодняшний день: постепенно навалилось пресыщение этим человеком - дома он, на работе - опять он, никакого нормального общения - любые разговоры на отвлеченные темы сводятся к работе, у нас даже столы стоят в одном кабинете, раздражает он меня жутко, только рот откроет - меня начинает трясти от одного его голоса. А двойственность ситуации - дома я мягкая и заботливая, а на работе строгая начальница - довела меня до невроза. Ну не могу я днем спорить до хрипоты по рабочим моментам, а вечером мило улыбаться тому же человеку.!!!
Я лишена даже возможности легкого кокетства и невинного флирта - он же постоянно смотрит и вечером выговаривает!!!!

Работу ни он, ни я менять не собираемся - и интересная, и зарплата достойная.

Два месяца назад я предприняла решительный шаг - сняла квартиру и решила некоторое время пожить одна. И мне так хорошо!!!! Никто ничего не хочет, не требует, что хочешь, то и делаешь. А муж спрашивает - ну что, отдохнула, когда вернешься? А мне не хочется. Что делать, не знаю.

Помогите!!!!!!

15.03.2000 12:47:20

145 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже работаю вместе с мужем,но у нас просто семейная фирма,муж-директор,я его зам,и ничего,нам нравится:-)Особенно теперь,когда няню нашли хорошую 16.03.2000 19:18:16, Вика
Может. вам обоим все-таки стОит начать искать работу в другом месте? Ведь , если вы занимаете хорошую позицию в одной конторе, то вас (имею ввиду кого-то из обоих) с большой вероятностью возьмут и в другую. Поиск может длиться месяцами, в итоге, может быть Вы найдете что-то даже больше того, что имеете. А сам факт поиска морально освободит Вас от проблемы "некуда деваться от Него". Вы будете себя утешать тем, что у вас будет или есть альтернатива, который вы воспользуетесь в критический момент... Да и складывать яйца в одну корзину (фирма рухнула - оба безработные) тоже не очень хорошо... 16.03.2000 12:15:23, Катя I
Анна К.
По-моему все это происходит из-за того, что на работе вы скрываете, что вы муж и жена, и вот это напряжение сказывается. Постоянно на работе нужно держать себя в рамках, не перейти "черту", не "расслабится". Это же как разведчик на чужой территории.
Я работаю с мужем уже 2 года. Все знают, что мы супруги.
Нам очень легко работать вместе.
Одна разница с вами в том, что муж - начальсвует, а я - его помощник.
Муж сам мне предложил работать вместе, т.к. знает, что в любой ситуации он может быть уверен, что у него крепкий тыл, я никогда не подведу.
16.03.2000 11:09:36, Анна К.
Однозначно надо работать отдельно.Для нас это пройденный этап.Редко встречаются люди, которые смогут выдержать партнера и на работе и дома.Ведь дома даже поделиться практически нечем.И потом.Говорят что разлука укрепляет отношения.Хорошо, конечно, когда супруга все время навиду, но с другой стороны она же тоже человек и имеет право на личную жизнь( я не говорю про встречи с любовниками и т.д.).Да и морально тоже тяжело.
Но в то же время есть люди, которые готовы дни напролет проводить вместе.Может они счастливые?
Мне кажется что Вам надо пересмотреть Ваши взаимоотношения и не рубить сплеча.
16.03.2000 10:52:06, Володя
Мы работаем вместе. Мы постоянно вместе - с утра до ночи. Уже 4 года как. По моему это просто здорово! Но (!) не в коллективе (это все таки немаловажно) 18.03.2000 01:09:13, Настюша
Marisha
Мы с мужем работаем вместе уже 6 лет, причем он - мой начальник. И столы наши стоят рядом. И расставаться нам совсем не хочется, мы всегда вместе. Насчет того, счастливые мы или нет, не знаю.
Мы просто настолько привыкли всегда быть рядом, что ни он, ни я не представляем, что может быть иначе.
16.03.2000 16:05:08, Marisha
Бывают исключения из правил :о)) 16.03.2000 16:53:15, Володя
Елена Н.
А детей у Вас нет? Или они с мужем остались? Я бы вот тоже с удовольствием хоть немного пожила одна, хоть недельку, но от родительских обязанностей никуда не денешься :( А так хочется хоть немного побыть с самой собой, чтобы никому от тебя ничего не было нужно... мечта... даже завидую Вам.
И, наверное, на Вашем месте (и при условии отсутствия детей) сейчас не вернулась бы, раз так уж не хочется. Предложила бы пожить отдельно какое-то время, отдохнуть друг от друга. Правда, за это время муж может встретить другую женщину (или Вы другого мужчину) и Вы уже не сможете вернуться и быть вместе. Если такая перспектива не пугает, то возможно Ваши отношения с мужем просто изжили себя, т.е. не могут развиваться дальше, достигли своего "потолка" и дальше нужно или расставаться, или что-то в них менять.
16.03.2000 00:49:30, Елена Н.
Нет, детей нет, вначале были бедные студенты, учились, потом зарабатывали деньги и делали карьеру, сейчас 29 лет, собирались приступить к деланию:)) а сейчас и не знаю, хочу ли от него :(( 16.03.2000 01:55:10, Ирис
Елена Н.
Так может все дело именно в отсутствии детей? Может это справедливо не для всех, но мне кажется, что семья без детей через какое-то время "умирает" именно потому, что у нее нет перспектив, нет "материала" что ли для ее развития. Сначала было начало любви, семья только строилась, потом была цель достигнуть определенного материльного уровня, карьера, а теперь что? к чему стремиться? Вроде бы уже есть то, о чем мечтали, друг друга изучили до малейших нюансов... и отношения заходят в тупик, застывают, в них не появляется ничего нового. Может поэтому Вы так устали от мужа, а вовсе не от того, что видите его все время на работе? Подумайте об этом... Возможно Ваш муж дорог Вам и необходим, а все, что сейчас происходит, просто от однообразия и скуки в семье? И ребенок - именно то, чего вам обоим не хватает? 16.03.2000 02:14:51, Елена Н.
С деланием детей есть некоторая проблема, для ее решения надо пройти обследование и мне и ему. И вот тут-то и начинается самое интересное - муж одни раз сходил в больницу, пришел от туда - глаза круглые, говорит, что надо сделать спермограмму. Он никогда ни в какие больницы не ходил, не лежал, а тут - маленькая коморка, за тонкой дверью шумный коридор, ни уединиться, не сосредоточиться... Короче, у него ничего не получилось. Как уговорить его, что все-таки это надо сделать - не знаю, может с ним вместе сходить ;))) Интересно, пустят ли нас вместе в эту комнатку?? 16.03.2000 02:32:08, Ирис
Елена Н.
У меня подобные проблемы были с первым ребенком, была куча обследований (но ничего у нас тогда не нашли :( ), и тоже все начиналось со спермограммы. На анализ отвела мужа за ручку, вместе стояли в очереди (человек 15), в комнатку ходил, правда, один. Но это было сто лет назад, сейчас, думаю, отнесутся с пониманием к проблеме :)))) А серьезно, если муж тоже хочет ребенка, то вряд ли будет сильно сопротивляться, Вам-то предстоит куда больше мучений (если причина не в нем)... 16.03.2000 02:53:16, Елена Н.
Siniy
за деньги - пустят и с подругой еще ;)) Согласен с Еленой - дети часто просто преображают семью, причем из хороших делая проблемные, а из проблемных - хорошие :)) И вообще, там уже немного другие приоритеты и заботы... И вообще, по силе - метод один из самых... Ну, за исключеним вообще полного разрыва отношений :) А в остальном, всеже прислушайся и просто постарайся меньше обращать внимание на мужа на работе, лучше отвлекайся от работы дома и не забывай просто отрываться и от работы и от мужа... иногда... 16.03.2000 02:36:59, Siniy
Все, пора спать, а то как начала в интернете с 12 дня, так еще не отключалась. Спасибо за внимание к моей проблеме и интересное общение. Надо еще в магазин сходить, благо в Орехово сегодня не стреляют и магазин прям напротив дома и круглосуточный, а то как от мужа ушла, готовить желания никакого, на фруктах и кефире сижу, зато и похудела к лету. 16.03.2000 03:05:13, Ирис
Во, блин, что надо сделать-то, чтобы к лету похудеть!!! 17.03.2000 02:05:44, Нюша
Елена Н.
По-моему, рецепт только один (от Кашперовского): "жрать меньше надо" :)))))))
Хотя, ой как трудно, особенно по вечерам, вот так как сейчас, сидя за компом, так и хочется что-нибудь пожевать... Сижу и попиваю кефирчик, чтобы заглушить голод :(
17.03.2000 02:15:23, Елена Н.
Помоему, это Плисецкая советовала :)) 17.03.2000 02:27:24, Ирис
Елена Н.
Про Плисецкую не знаю, а вот про Кашперовского одно время байка ходила. Приходит к нему такая дама, очень внушительных размеров, кучу денег заплатила за сеанс, и просит "дать установку" на похудение, а то вот "не ем почти ничего, а все поправляюсь :(" А он как гаркнет "жрать меньше надо!" и все... сеанс окончен :-) 17.03.2000 02:36:51, Елена Н.
Лен, мне как-то давно такой рецепт похудания дали: "утром - кекс, вечером - секс. По мере похудания мучное исключать!" :))).... 17.03.2000 02:26:07, Карина
Елена Н.
Ну, в общем неплохой рецепт :) Только после секса есть так хочется...:)))))) 17.03.2000 02:38:02, Елена Н.
А мне пить... 17.03.2000 10:52:31, Анютка
Siniy
а тогда опять секс... ;))) 17.03.2000 07:02:00, Siniy
Siniy
с мужем на одну работу устроиться? 17.03.2000 02:10:12, Siniy
кефир пить... 17.03.2000 02:30:12, Ирис
Siniy
;)))) шучу же... ;) Но ведь просто так один кефир пить не будешь, нужен стимул, толчек какой-то в этом направлении... Вот, видешь, работа вместе с мужем дает этот толчек... :)) 17.03.2000 07:00:59, Siniy
Siniy
ой, ты в Орехово-Кокосово? а когда тут стреляют, я что-то не слышал :)) 16.03.2000 03:16:27, Siniy
Уже сплю ;))) 16.03.2000 03:42:56, Ирис
Siniy
ок, завтра... а то и мне спать пора... :) приятного сна ;) 16.03.2000 03:51:45, Siniy
На самом деле в КЗОТе ведь не зря есть статья о близких родественниках...
А работать вместе, конечно, можно, если не сидеть в одном помещении и не находиться в служебной зависимости.
15.03.2000 18:25:07, Нюша
Если не хотите возвращаться, так не возвращайтесь! Жизнь должна быть в радость, живем же один раз. Ради чего устраивать себе каторгу? Видимо, вы просто устали от него и от всего - наслаждайтесь возможностью пожить одной, мне ТАК иногда этого хочется!

Насчет работы с мужем/другом, мне кажется это самый верный способ испортить отношения. Я с мужем не работаю (слава богу), но несколько раз работала с boyfriends, и постоянно убеждалась, что это губительное дело. Начинаешь видеть все профессиональные недостатки, теряешь уважение, вдруг начинаешь чувствовать свое превосходство и право его учить - а это разрушительно для нормальных отношений. Так что теперь с мужем - никаких совместных дел.
15.03.2000 18:07:04, Крыска
Послушайте, а Вам не приходило в голову, что это все происходит именно из-за его подчиненного положения? М.б. Вы подсознательно перестали его уважать? Очевидно, Вы по натуре лидер, если прибегнуть к сравнению с (к примеру) волчьей семьей, сообществом с весьма сложной иерархией, Вы - ярко выраженная альфа-самка, простите, женщина, а они с низшими самцами пары никогда не образуют...Ваше НЕуважение и создает все остальное . Попробуйте заострить свое внимание на тех качествах мужа, которых нет у Вас, восхититься какими-то его способностями, умениями, в конце концов, просто посмотрите на него глазами посторонней женщины, может, кто-то уже и смотрит на него так? ;)) 15.03.2000 17:33:54, Машка
Julia
Ну спасибо, господа, за отклики, желаю всем приятного вечера и нескучной ночи. Всем пока! 15.03.2000 18:00:39, Julia
Siniy
точно... я уже примерно такое сказал... надо во всем видеть плюсы... наверняка и в нем их полно... мож и правда стоит пообщаться с теми женщинами, которые с ним тоже по работе общаются... что они про него хорошего скажут... мож что нового узнать можно... :) (-) 15.03.2000 17:47:45, Siniy
Ольга
Как раз мой муж недавно предлагал работать с ним. Мужу не нравится, что я обычно работаю среди мужчин, а так как будто при нем. Мы оба программисты, но наша деятельность хоть и похожа, но не особо так пересекается. Но зачем это нужно? И дома, и на работе видеть его - свихнуться же можно. Моя мама говорит: не вздумай согласиться работать с ним, а то нормальной жизни у тебя не будет вообще. Это точно! А уж брать на работу своих родственников: ни за что! Мой папа на этом много раз обломался, как правило с родственником нельзя так поговорить как с обычным подчиненным, если он делает что-то не так, а это почему-то происходит очень часто... 15.03.2000 15:39:41, Ольга
Я уже почти год работаю вместе с мужем в одной фирме, в одной комнате. Отношения ни капельки не изменились. На работу и с работы вместе ходим. Когда мы приходим с работы домой и муж садится снова за компьютер, меня такая ревность одолевает, что он не уделяет мне внимание!.. Я ненормальная? 15.03.2000 16:05:47, Аринка
Julia
Это только начало, Ариночка. Отношения могут измениться со временем, все-таки еще только год прошел. А вот если он и после работы пялится в компутер, видимо родной дом ему -офис. 15.03.2000 16:10:30, Julia
Господи, у меня родители всю жизнь в одной комнате работают, уже 30 лет как, ничего плохого с ними от этого не случилось. Может это от людей все-таки тоже зависит? 15.03.2000 22:40:44, Марина
Предлагаю обсудить, как совместная работа влияет на семейные отношения и вообще, должны ли супруги работать вместе??? 15.03.2000 14:58:02, Киса
Мы смужем работали вместе 4 года, пока не развалилась фирма и никакой проблемы для нас в этом не было, отношения были прекрасные. Правда хочу заметить, что работали мы в разных отделах и по работе не пересекались. Сослуживцы удивлялись: как это мы не надоедаем друг другу. Не надоедали. Наоборот свои плюсы есть:
- удобно ехать на работу, с работы,т.к. машина одна;
- общие друзья, подруги, приобретенные на работе;
- еще одна общая тема для общения (ничего плохого в том, чтобы иногда обсудить "рабочие моменты"дома, не вижу).
Но были и минусы:
- если поругаешься с мужем. Работали бы отдельно, на работу придешь и забудешь о ссоре, а здесь нет - ходит "живое напоминание" по корридору;
- зарплата. Так получилось, что я все время получала больше мужа, т.к. была выше по служебной лестнице. Сами понимаете, что это значит для мужчины. Приходилось мало того, что даже не заикаться о том, что у меня з/п выше, но и постоянно внушать мужу, что все равно основной добытчик он, т.к.со всеми "левыми" у него все равно больше выходит (не важно, что эти "левые" были раз в полгода, но чего не сделашь для любимого).
15.03.2000 17:58:44, Лена А.
Julia
Люди разные...Я бы работать вместе с мужем не смогла бы...Дело не в том, что он плохой человек, просто надо отдыхать иногда от благоверного. Вот у меня знакомые работают на одной фирме. У них такая тоска в глазах, видимо уже дома лицезреть не могут друг друга. Да и ни о каком флирте не может быть и речи. Скучно... 15.03.2000 15:06:28, Julia
А у моей подруги это реально к разводу привело. 15.03.2000 15:34:18, ВИКА
И я решила пока пожить отдельно... 15.03.2000 15:53:12, Ирис
Светлана
Точно - разные ;). Мы вот 7 лет вместе работаем, чуть меньше 6-ти лет в браке и нам очень нравится. Наоборот, приятно, что мы прекрасно понимаем “производственные” проблемы друг друга, да и лучший профессиональный совет я всегда могу получить от мужа, да еще в любое время суток :) А уставать от общения у нас нет повода – на работе-то работаешь, мы хоть и сидим в одной комнате, но каждый погружен в свои дела и видит только свой компьютер. Хотя мы вообще такие – любим, чтобы все было вместе и отдых, и работа, даже почтовый ящик у нас общий, хотя могли бы разделить :) 15.03.2000 15:25:16, Светлана
Вы с мужем познакомились на работе, поэтому вам легче быть вместе. А я привела мужа к себе, уже были какие-то особенности общения с коллегами, а тут пришлось все время оглядываться, не задену ли я его чувства каким-нибудь поступком. А коллеги недоумевают, чего я так изменилась - они-то не знают, что это мой муж, думают, что просто бывший однокурсник и старый друг. 15.03.2000 15:51:55, Ирис
Siniy
обман до хорошего никогда не доводил, поверь уж... а то что все тайное когда-нибудь становится явным - эт вообще уж аксиома просто...

15.03.2000 16:01:49, Siniy
Да я бы и рада легализоваться, но не знаю как, да и последствия на работе могут быть настолько непредсказуемые как для меня, так и для него. А за два года мы так маскироваться научились - на работу и с работы ездим порознь, и в институте вместе учились - отсюда общие знакомые и теплые отношения. 15.03.2000 16:15:20, Ирис
КСТАТИ! ПО КЗОТу супруги не имеют права работать на одном предприятии в подчинении один у другого. Это совершенно точная информации. У меня дома КЗОТ всегда под рукой. Сама вычитала и удивилась. Так то!!! 15.03.2000 16:52:37, ВИКА
Siniy
поженитесь... :) 15.03.2000 16:28:19, Siniy
интересно, как это подать, чтобы обойтись минимальной кровью - сказать правду, что давно вместе или изобразить внезапно нахлынувшие чувства? 15.03.2000 17:47:51, Ирис
Siniy
лучше внезапно... а лучше съездите сначала в коммандировку вместе :)) как обычно бывает... Эх... трудно советовать... лучше, чтоб все было естественно и без игры... вот это уж точно будет с минимумом возможных осложнений... Конечно, все это в том случае, если есть желание обоюдное...

15.03.2000 17:51:38, Siniy
Фирма прекратит свою деятельность миниму на неделю - народ потеряет трудоспособность - выпадет в осадок, войдет в ступор, умрет от смеха:))) Влюбленные в него девушки устроят мне темную (он официально неженат) и я буду потеряна для общества ;)) 15.03.2000 16:35:28, Ирис
Siniy
нууу.... не знаю.... это же зависит от отношения... к женитьбе.... :)) ты влюбленным девушкам разреши его любить, а обществу заяви, что потери нет, потому как ты лишь приобрела и теперь тебе даже больше есть чем делиться с этим самым обществом... А неделя нетрудоспособности фирмы - это даже очень небольшая плата за окончание таких бед... :)) 15.03.2000 17:06:25, Siniy
Siniy
вот, так лучше... а то развели тут истерику, что только станешь работать с любимым человеком, так сразу и врагами будете... Чушь... Люди все разные... А если устали и надоели друг другу работая вместе, то значит и просто в обычной жизни такое бы произошло, мож чуть позже... Вот, кстати, хороший способ проверить отношения...

Ой, вспоминл, настюша работает дома вместе со своим любимым, вроде бы... если не ошибаюсь... Мож чего скажет по делу... :))
15.03.2000 15:47:37, Siniy
Julia
:) Ну, Светлана, Вы меня убили...Я рада за Вас, но не завидую... 15.03.2000 15:29:55, Julia
ОЙ,кааак я Вас понимаю....У меня ситуация и пожожа и немного отличается...Несколько лет
назад ко мне обратился бывший любовник(мы не встречались уже тогда,я и замужем к тому же).Устрой меня на работу,говорит..
Я его устроила на равную должность,,,,
Все было бы ничего,но когда я получила повышение и он оказался в моем подчинении,тут такое началось...
Да, а незадолго до повышения мы снова стали встречаться и роман разгорелся с новой силой(даже развестись подумываю).
Но как все портит совместная работа!!!
Он ,со своей психологией наемного работника просто бесит меня!Как начнет советы давать по работе,"умные",на его взгляд - просто хочется повесить телефонную трубку...
Доводит меня до слез постоянно!
Например ,,звонит мне домой и просит,что бы я ему сказала свой компьютерный пароль,ему видете ли нужно "покапаться",а у него и доступа нет -ему по работе не нужно...
Я отказала,так как у меня доступ к важным вещам,да и негоже в рабочее врея по ИНЕТУ лазить..
Смертельная обида.Не звонит 2 дня!
Уволила бы его к чертовой матери!!!
15.03.2000 13:02:34, GRAIS
Julia
Да, Вас понять можно, хорошие любовники всегда в цене..Не хочется расставаться с представителем данной категории.... 15.03.2000 17:14:17, Julia
Да... 13:02 Самое рабочее время. Чего в Инете делаем?:))) 15.03.2000 13:16:35
Если это упрек мне - отвечу.У друга моего специфика работы такова,что он просто не имеет права и возможности даже покинуть рабочее место(не конвейер,но чтото типа того -непрерывное производство).А я начальник и в день принимаю несколько решений,а остальное время - просто контролирую процесс и вмешиваюсь в экстренных случаях.А так рассуждает друг мой тоже -
типа начальство "ничего не делает".
Да хороший начальник должен уехать на 2 недели,а производство должно идти,как по маслу...Вот это признак хорошего начальника.Так и директор наш считает..
15.03.2000 13:50:05, GRAIS
Siniy
пора тебе его в начальники пробить, ведь большинство проблем именно от неравного статуса... А увольнять - не решение... мне кажется... 15.03.2000 14:16:13, Siniy
ЧЕГО?Я мужика,с котрым ,простите, сплю буду в начальники пробивать???Выше меня - только Генеральный директор...
Пусть сам в параллельных структурах пробивается,я ему многое посоветовать могу,помочь морально...Но он не может переступить через себя и признать,что женщина может быть в чем - то умнее и успешнее его...Да и уровень мышления у него не того масштаба...Не охватывает он проблему целиком....
15.03.2000 14:32:59, GRAIS
Siniy
ой, а зачем он то тебе? такой вот "не того масштаба"... Я, к примеру, с трудом общаюсь с людьми, масштаб которых меньше моего ;)) по уровню мышления... И вряд ли дошло до желания вообще к человеку противоположного пола, если бы таковой человек был бы мне неинтересен (а если человек не может общаться со мной на равных, то вряд ли он будет интересен)... Вообщем, чего мы обсуждаем, возможность отношений между людьми несовместимыми или возможность совместимых людей работать вместе и жить вместе? :)) 15.03.2000 15:34:47, Siniy
Да дело в том,что когда мы познакомились,он был даже большего масштаба...А я вот росла-росла,догнала и сильно его перепрыгнула...А в постели очень классно...В этом и трагедия...
Не могу ,все-таки без него обходиться..
15.03.2000 15:56:17, GRAIS
Siniy
мне кажется (уж прости), что ты преувеличиваешь... Насчет перепрыгивания... Нет, я верю, конечно, что человек способен развиваться... Но в целом он все равно остается тем же... И если двум людям хорошо вместе и в плане общения... То это никак не изменится при изменении статуса этих людей... Конечно, если все было честно, по-настоящему...

Ну, не знаю... мне кажется, что ты сейчас слишком возгордилась своим "взлетом"... Это тебе вредит... Даже когда человек значительно выше других...прежде всего в нем ценна именно способность не возвышаться, быть проще... Может и советы твоего любимого не так уж плохи, может стоит хоть иногда прислушиваться хоть немного к ним или делать вид... Ведь ему же будет приятно... А бросить трубку и беситься от чего-то не самого тебе приятного - это всегда легче...
15.03.2000 16:09:33, Siniy
Да я то к его советам(которые считаю дельными) прислушиваюсь...И если не согласна,то молчу...Просто хочется у мужика ПОУЧИТЬСЯ ЧЕМУ-ТО, а не его учить...А мне у него поучится УЖЕ НЕЧЕМУ...Это он меня унижает с утра до ночи...Типа,ты себя не уважаешь,раз у тебя подчиненные так мало получают,говорит он...Как буд-то я зарплату ему из своих личных денег плачу!Смешно слушать,он совершенно не понимает простых организационных вещей,суб"ординации и т.д. Отсюда все проблемы.. 15.03.2000 16:32:56, GRAIS
"Смешно слушать,он совершенно не понимает простых организационных вещей,суб"ординации и т.д."
Так вот это и надо объснить человеку, раз уж так получилось, что главнее Вы, а не он. Если он на работе будет соблюдать субординацию, может, и советы его станут восприниматься по-другому? Как дельные и умные?
15.03.2000 16:41:30
Объясняю 2 года.Достаточно?Да и зачем?Проще уже промолчать... 15.03.2000 16:49:07, GRAIS
Значит, не теми словами, не тем тоном.не с теми интонациями объясняете. Это Ваша проблема, что не можете объяснить доходчиво мужу, что на работе-он работник, а не муж, а мужем становится после окончания рабочего дня и перед его началом. 15.03.2000 16:54:07, Hel
Вы все перепутали....Он мне НЕ МУЖ,а любовник....Я ТАКИХ В МУЖЬЯ НЕ БЕРУ,,,
А потом,есть вещи,которые человек либо понимает,либо нет....Это от его ума и жизненного опыта зависит..
Мне НИКТО И НИЧЕГО не объяснял...
15.03.2000 17:08:34, GRAIS
Любовник, ради которого подумываете развестись, то бишь, взять его в мужья:))?
Если есть возможность, попробуйте перевести его в другой отдел..
15.03.2000 17:27:29, Hel
НЕЕЕЕТ,он не пойдет...Вернее его НЕ БЕРУТ!Я честно пыталась сватать его в другие отделы,но он очень давно работает по этому именно профилю ,а другие - ему еще осваивать надо...А он и так "простые истины" с трудом понимает... 15.03.2000 17:31:25, GRAIS
Julia
Да, он Вас так переведет, что Вы будете 5й угол в офисе искать... 15.03.2000 17:28:42, Julia
А что делать-то? Я,действительно боюсь уже неадекватных действий с его стороны...Поэтому и не обостряю отношений...Да и на своем месте он хорошо работает.. 15.03.2000 17:33:25, GRAIS
Julia
Ой, не знаю, займитесь поиском нового партнера, что ли...Из другой фирмы.. 15.03.2000 17:37:23, Julia
Да искать, в общем-то ,женщинам и не надо....Они сами находятся,но он вообще звереет от такой перспективы,убить может...Уже угрожал.. 15.03.2000 17:41:16, GRAIS
Siniy
шутятс... (-) 15.03.2000 17:52:10, Siniy
Julia
Да..Буйный любовник...Перспективка.. 15.03.2000 17:45:55, Julia
Robin
Ну, прям ужас какой-то :
1. Глуп
2. Переспективно мыслить не умеет.
3. Ревнив.
4. В ревности буен.
5. Развиваться не хочет.
6. Учиться тоже не хочет и не умеет.
7. Один плюс - в постели хорош.
8. Забыл - еще грозится убийством.
И на что он Вам такой сдался???
Положение иметь любовника обязывает???
15.03.2000 17:53:44, Robin
Да,я регулярно на листочке все его плюсы и минусы выписываю.Список полностью с Вашим совпадает....Дура я по жизни ,наверное... 15.03.2000 18:13:19, GRAIS
Елена Н.
Просто секс все перевешивает :(
Так бывает у многих, и не только у женщин... Видимо, в ваших сексуальных отношениях все его минусы превращаются в плюсы :) Бывает, что человек вообще чужой тебе по взглядам на жизнь, по интересам и жить с ним вместе вообще НЕВОЗМОЖНО. Все это прекрасно понимаешь, а вот стОит ему дотронуться до тебя и... плевать на все эти различия и "минусы", потому что на животном, подсознательном уровне есть что-то, что держит тебя рядом с ним :( И часто расстаться с таким человеком можно только, когда совсем окажешься в тупике, почувствуешь, что разрыв между духовным и физическим в ваших отношениях превратился просто в пропасть и дальше оставаться рядом просто нет никаких сил и нужно спасать себя...
15.03.2000 18:47:54, Елена Н.
Siniy
не знаю, мож есть люди, для которых такое возможно, но я вот точно не смог бы так... и других понять не смогу... кому так... Ведь секс - это что-то типа высшего уровня общения, но не может этот высший уровень существовать без всех более низких, которые по жизни несут все... Не может гора стоять вверх ногами, вершиной на земле... долго не может...

Сергей
16.03.2000 02:13:42, Siniy
Елена Н.
Человек - сложное существо, в нем столько всего намешано! И часто он сам себя не знает, пока не попадет в обстоятельства, которые проявят неведомые ему самому качества его личности. Многие люди, осуждая кого-то, гордо восклицают: "Я бы ни за что так не поступил(а)!" Но попадая реально в подобную ситуацию, далеко не всегда справляются с ней так, как предполагали до этого, и иногда обнаруживают в себе то, о чем даже не догадывались...
Так и здесь. Может тебе просто не попадалась женщина, которая могла бы проявить твои не самые сильные стороны, сделала бы тебя зависимым и нарушила бы твое гармоничное и удобное существование? :) Хотя и не отрицаю, есть очень сильные личности, способные справиться с любыми соблазнами и подавить в себе чувства, мешающие жить в ладу с самим собой.
16.03.2000 02:42:08, Елена Н.
Siniy
Да нет, видимо у меня просто нет дефицита этих самых нарушений гармоничного существования... И зависим я от женщин любимых сильно... Но не от секса, а от всего... Когда челоек как твоя вторая половинка, то не думаешь, что конкретно в нем нравится или нет... Так что все беды людей от того, что они не имеют то, что хотят... И когда видят что-то, отдаленно напоминающее это... то бросаются с радостью быстрее заполучить себе... Вот и получаются, что довольствуются чем-то в ущерб всему остальному... А если быть чуть отстраненней и пофигистичней, то можно справится и с любыми неполными соблазнами и жить так, как хочется...

Сергей
16.03.2000 03:58:24, Siniy
Именно так, как Вы все это доходчиво описали... 15.03.2000 23:19:29, Нюша
Да,в моем случае это действительно так...Но это очень тяжело,очень-очень... 15.03.2000 19:06:39, GRAIS
Елена Н.
Да, понимаю... Но раз вы все еще встречаетесь, значит у Вас еще запас сил :) 15.03.2000 20:07:12, Елена Н.
Без него, наверное, будет тяжелее... так что признайте эту "плату" за удовольствие. Таких мужчин встречается очень мало.А бывает, и не встречается вовсе... Это я сужу по высказываниям тех, кто "не встречал". Поэтому и пишут: если такой-сякой, то зачем он тебе?...
Берегите этого мужчину именно за те качества, которых нет у других и обходите острые углы до тех пор, пока нуждаетесь в нем. Вот и все.
15.03.2000 20:02:14, Карина
Да,третий день не звонит,и я не звоню...Места себе уже не нахожу... 16.03.2000 10:16:13, GRAIS
Siniy
позвони... 16.03.2000 12:37:15, Siniy
Не позволяет самолюбие.Пусть сам звонит,если я ему нужна. 16.03.2000 16:23:46, GRAIS
Siniy
нда... а он тебе нужен? 16.03.2000 22:35:18, Siniy
Robin
Поддержу Сергея. И да простят меня женщины, но у них это очень развитая тенденция-- проявление абсолютно непонятного гонора при продвижении по служебной лестнице. 15.03.2000 16:12:32, Robin
А не проще,дорогие мужчины, стать выше женщины по положению?Я была бы рада иметь мужчин,выше себя по доходам и по положению...Честно!Просто что-то их мало...Или у них разные интимные проблемы(проверено). 15.03.2000 16:35:21, GRAIS
Siniy
;)))) ну, значит судьбя твоя такая... либо спать с удовольствием со стоящим... либо удовольствоваться вышестоящим... ;))


PS кстати, думаю, что у женщин, которые много работают (а начальникам обычно приходиться много работать) тоже интимные проблемы...
15.03.2000 17:16:36, Siniy
Julia
Ну разумеется, если работать как лошадь, то на секс ни времени ни желания не будет..А если еще и ребенок, супы и т.д. по просчай - мечта и шампанское с клубникой :-) 15.03.2000 17:20:42, Julia
Siniy
вот-вот... а потом еще думают, почему вдруг с мужем стало хуже... :( 15.03.2000 17:38:38, Siniy
Julia
Вот так мужики нас и бросают! Главное для вас -СЕКС! И енто точно. :) 15.03.2000 17:42:05, Julia
Siniy
главное для нас - желанность и нужность... секс - как часть этого... Опять же, надо чтоб и в ответ было столько же... ВообщеМ, взаимность... вот... :)) 15.03.2000 18:01:03, Siniy
Вот единственная сфера,где у меня проблем нет - интимная...Хотя ,смотря что считать проблемами? 15.03.2000 17:19:14, GRAIS
Siniy
ну, если бы я был с тобой ближе зноком, то мог бы сказать, еслть проблемы или нет... А так, сам о себе человек много чего сказать (и искренне думать) может... ;)) Для женщины... беспроблемность в интимной сфере... это когда она может доставить такое наслаждение мужчине, что он сможет доставить ей наслаждение, которое она посчитает большим, чем просто наслаждение... :) 15.03.2000 17:37:27, Siniy
Julia
Ну вы, товарисч, сказали, надо записать. Потом процитирую где-нибудь.. 15.03.2000 17:39:13, Julia
Siniy
только копирайт мой ставь.. а то ходит по сети уже моих таких высказываний кучами... и никто и не знает... :)) 15.03.2000 18:01:46, Siniy
Robin
тьфу-тьфу-тьфу. Генеральный у нас - мужик, да и то месяц здесь, месяц на второй "родине"- в Штатах. А мне,как техническому директору приходится "тесно" работать с финансовым и коммерческим директорами, которые и являются женщинами. Ну я то с ними быстро управляюсь, а вот их стиль общения с их подчиненными оставляет желать лучшего.
А по поводу дел интимных - так это не от должности зависит, а отношения конкретного индивидуума к своему здоровью (женщин тоже касается).
15.03.2000 16:47:12, Robin
У меня единственный случай в жизни, когда надо мной начальствовала женщина. Никому бы не пожелала такую стерву в начальниках иметь. Вот уже несколько лет работаю с мужчинами. Просто кайф от работы получаю. А муж у меня вообще пока не работает (уже второй год пошел). Но я нисколько не чувствую себя в чем-то более продвинутой по сравнению с ним. Хоть у меня и образовательных преимуществ больше и опыт покруче будет. Но работать с ним - ни за что не стану. Я не от гонора, а из собственного упрямства (огромный у меня минус). Упрямства, хоть лопатой греби. Со мной ему лучше не спорить, а тем более по части бизнеса. Но зазнайства нет и в помине. Просто характер такой. 15.03.2000 16:58:59, ВИКА
Вы меня стервой считаете?А с другими подчиненными таких проблем нет,только с этим чудаком...Хотя среди них и мужчины есть ,и женщины. 15.03.2000 17:20:57, GRAIS
Безотносительно к Вам рассказала свой жизненный случай. С Вами я не имела счастья работать, поэтому сказать не могу. 15.03.2000 17:53:05, ВИКА
Искренне за Вас рада. 15.03.2000 16:50:20, GRAIS
Robin
Я начальник- ты дурак, ты начальник- я дурак ??? 15.03.2000 14:58:44, Robin
А я считаю,что эта фразу произносят со смаком НЕНАЧАЛЬНИКИ.... 15.03.2000 15:09:25, GRAIS
Robin
Так Вы же ее практически и произнесли. См. сообщение от 14:32. 15.03.2000 15:34:06, Robin
Нет там таких слов...Или Вы меня не правильно поняли.. 15.03.2000 15:57:44, GRAIS
Не "не_правильно", а "неправильно"! Большому начальнику грех допускать ошибки начальной школы. 15.03.2000 17:00:22
Извините,но это комп,во первых, а во вторых у меня сугубо техническое образование...А почему без подписи?... 15.03.2000 17:10:43, GRAIS
А Вы не строительный закончили? У Вас есть ребенок? 15.03.2000 17:13:24
НЕТ,не строительный.Дети есть. 15.03.2000 17:16:12, GRAIS
Ирис
Синий, ты ведь на работе от жены отдыхаешь, общаешься с другими людьми, а я постоянно нахожусь с ним рядом. Так что проблема не в статусе, а в пресыщении. 15.03.2000 14:28:49, Ирис
Siniy
я с женой учился в институте, потом некоторое время не работал (и как раз ребенок родился) - никакого пресыщения не было... По крайней мере с моей стороны... Может быть потому, что нахождение рядом не подрузамевало абсолютной зависимости и потому еще, что мы с достаточным пониманием относимся к интересам и желаниям друг друга... Опять же, я бы наверянка был бы намного в худшем состоянии духа, если бы жена мной командовала (дома или на работе)... Одинаковый наш статус вполне же нас устраивает...
Ведь главное не то, сколько ты, где и с кем... А твои реакции на это...
И я всеже не понял, почему бы не дать ему доступ в инет... никому он еще не мешал, разве что совсе уж лентяям... :)) Поверь, работается намного лучше, когда человек удовлетворен... И если доступ в инет нужен (а многим он нужен) для удовлетворения, то дать его - это нормальное решение хорошего руководителя, потому как через это косвенно улучшится и работа...

Сергей
15.03.2000 15:19:02, Siniy
А потому что он по порносайтам лазиет,а у нас,повторю,КОНВЕЙЕР!Не та у него специфика работы,чтобы отвлекаться,он же брак допустит,мне как начальнику по шапке надают!!!!!!Неужели не понятно...
Тем более под МОИМ ПАРОЛЕМ!!!
15.03.2000 16:02:25, GRAIS
Siniy
ну... порносайты можно просто запретить... конечно, всех не отловишь, но если распространить полиси работы в инете с санкциями за нарушение, то, думаю, все будет ОК... Я не про мужа, я вообще про доступ в инет... для всех... кто работает с компом... У нас так скоро будет... потому как поняли, что это большой плюс... 15.03.2000 17:19:39, Siniy
Julia
Да, видимо, из порносайтов Ваш ненаглядный и черпает вдохновение и силы для предстоящих ночей, поэтому не перечьте ему! Вам же лучше будет :))) 15.03.2000 17:23:17, Julia
Да я сама порнуху люблю,но не " при исполнении" же? 15.03.2000 17:25:40, GRAIS
Julia
А вот это уже извращение..(я имею ввиду порнуху во время работы, а не Вас) Я ее тоже люблю.. 15.03.2000 17:29:51, Julia
Siniy
ну, Няня - это порнуха или другое извращение? ;) 15.03.2000 17:39:58, Siniy
Julia
Да, начала я с важного вопроса в принципе-то, а закончила за упокой..Пора домой.. 15.03.2000 17:44:32, Julia
Как скучно бы было, если бы все рвботали с женами и мужьями - не пригласишь девушку на чашку кофе после работы, не сможешь сослаться на совещание или аврал, а уж поехать в незапланированные командировки ...
Тоска.
15.03.2000 15:46:54, kisa
Ага!!!!! Или в конфе подурачиться, как мы тут устроили перед 8-м Марта. ;))))) Просто виртуальные заигрывания. Ха-ха!!! 15.03.2000 17:02:52, ВИКА
Siniy
есть масса других возможностей... хотя все они имеют ценность лишь у тех, кто не доверяет своим любимым и не находит у них поддержки... 15.03.2000 16:11:55, Siniy
хоть муж и говорит, что я привлекательная и обоятельная, все равно я должна это проверять на окружающих - улыбнуться, состроить глазки;), и окружающим (мужчинам) приятно, и мне тонус повышает внимание со стороны. А постоянно наступать на горло своей песне ... 15.03.2000 16:20:31, kisa
Siniy
не знаю... мне кажется, что надо радоваться, когда жена нравится другим мужчинам... Если чтоб нравиться другим при муже, надо наступать себе на горло, то значит в отношениях с мужем что-то не так... 15.03.2000 17:27:03, Siniy
Мужем я не командую, его даже устраивает, что я начальник и в курсе всех предстоящих изменений на фирме(никто ведь не знает, что мы муж и жена). 15.03.2000 15:40:08, Ирис
Siniy
ну, тогда, раз его устраивает все... значит тебя не устраивает... :)) такой вот сильный вывод... Тут уж словами не помочь, если тебе дорог он как человек, то без разницы, работаешь ты с ним или без... надо уметь во всем видеть хорошее и не замечать плохое... Да, вы работаете вместе и это удобно... да, при этом ты чуть сильнее ограничена в действиях на работе - но не только же работой жить, пойди с подружками в стрип-бар... :)) Может если ты просто будешь проводить часть времени без мужа - это уже будет хорошо... А жить отдельно - ну, это не вариант, для чего тогда вообще считать его мужем? :)

Сергей
15.03.2000 15:57:19, Siniy
Сергей, прости, а ты имеешь ввиду сексуальное удовлетворение? 15.03.2000 15:30:54, Таня
Siniy
это насчет чего? уточни... а то я чего-нибудь не так пойму... :) 15.03.2000 15:50:18, Siniy
<Поверь, работается намного лучше, когда человек удовлетворен... И если доступ в инет нужен (а многим он нужен) для удовлетворения, то дать его - это нормальное решение хорошего руководителя, потому как через это косвенно улучшится и работа... >
15.03.2000 15:55:15, Таня
Siniy
ой... ну, сразу все на секс... :) говорилось же о доступе в инет... :)) Хотя, ты права, я говорил об удовлетворенности во всех смыслах... Я бы посмотрел на сотрудников какой-нибудь компании, которым запрещалось бы заниматься сексом вообще (по жизни)... :)) Ну, а на рабочем месте - кому что... У всех разная работа... И если работа связана с компьютером, то доступ в инет - просто необходим... Надо же иногда отвлечься хоть на пол минуты... 15.03.2000 16:14:24, Siniy
;))))))) .... или на пол-дня!!!!! 15.03.2000 17:03:57, ВИКА
Siniy
ну, кому как... на работе у меня больше пары минут свободного времени не бывает непрерывно... ;)) 15.03.2000 17:41:14, Siniy
Julia
Как это Вы успеваете и переписку вести и работать?? Как в анекдоте - и рулю и блондинку обнимаю..Вот я, например, сегодня без работы сижу временно, завтра может быть аврал. 15.03.2000 17:48:18, Julia
Siniy
я уже объяснял, работа такая... большую часть времени сижу за компом и жду, пока что-нибудь случится... :)) Я проблемы решаю... по работе... Нет проблем - есть свободное время... Проблем много... но всеже не постоянно... Вот и успеваю... только предпочитаю брюнеток рулить... :)) 16.03.2000 02:16:35, Siniy
А что означает выражение "рулить брюнеток"? 16.03.2000 09:46:51, ВИКА
Siniy
это перекликаясь с Юлиным анекдотом... про "рулю и блондинку обнимаю"... ;)) Я тож так могу, только предпочитаю брюнеток... Хотя и ерунда все это :) 16.03.2000 12:55:11, Siniy
O'Merry
Ирис, вы абсолютно правы - проблема именно в пресыщении. Ниакой статус тут ни при чем. Со мной работали когда-то два дизайнера, муж и жена, которые сидели лицом к лицу весь рабочий день. Я сразу сказала, что люди, которые видят друг друга 24 часа в сутки, заслуживают медали за мужество! И что же вы думаете - через полгода жена ушла от мужа к одному из сотрудников, который хотя бы сидел в другом кабинете! 15.03.2000 15:12:48, O'Merry
Siniy
медаль то ей дали? 15.03.2000 15:35:21, Siniy
O'Merry
Ага! Большую такую, шоколадную... на 8 марта от фирмы, как и всем женщинам :-) 15.03.2000 16:30:36, O'Merry
Robin
Да что Вы ! Какой упрек - просто шутка.
Не надо воспринимать ВСЕ так серьезно
15.03.2000 13:54:52, Robin
Julia
Как что, обед же! Вот у нас, например, столовая накрылась, поэтому я здесь! 15.03.2000 13:28:18, Julia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!