Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда уходит любовь???

Дорогие дамы! Ответьте пожалуйста, это у всех так, или только у меня любовь исчезла после 6 лет брака??? Бешеная такая была любовь, со слезами, расставаниями, желанием идти хоть на край света и 24 часа в сутки быть рядом. (Хотя и поженились не сразу, 1,5 года жили гражданским браком). Сейчас все чаще ловлю себя на мысли, что ничего не чувствую, ВООБЩЕ. Осталась привычка, любовь к детям как общее и все. Никаких общих интересов, говорить не о чем, (друг друга уже настолько знаем, что знаем реакцию друг-друга). Все поступки предсказуемы, подарки тоже, секс однообразен - его и не хочется уже.Быт что ли заел, как говорят??? Вроде не изменяли друг-другу (по крайней мере я то точно (может зря (-:/а вот поостыли. Все чаще слышу от мужа - вместо когда-то раньше "солнышко" и "милая моя" - "отстань" и "достала", а еще "закройте дверь в комнату" и "не мешай отдыхать". Это нормально или нет? Может, так должно и быть??? Мне только 27 лет, я же вроде еше не старая, и вроде как не уродина....Хочется праздника жизни!!!
24.02.2004 19:48:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Праздник жизни не может длиться вечно и не стоит этого ждать. Кризисы в браке бывают у всех вопрос - как вы его переживете.
У нас страсть и слезы переросли в уважение и понимание. По моему это замечательно когда знаешь реакцию другого его мысли. Это ведь безумно интересно!
Еще имхо очень важно расти вместе, меняться, учиться чему то новому. Тогда вы друг другу не наскучите (имхо конечно же).
Я читаю и удивляюсь - мне вот наоборот все интереснее и интереснее с мужем. Все захватывающе. И чем дальше тем интереснее - как книгу читаешь :)
Вот сейчас например мы делаем ремонт и я просто открыла для себя мужа с другой стороны - оказывается в нем столько замечательных качество о которых я и не знала!
Попробуйте посмотреть на него по другому. К сожалению тут советы мало помогут. Съездийте отдохнуть вместе, смените обстановку - наверное эти банальные советы -в се, что можно предложить....
25.02.2004 08:19:48, Скарлетт
Спасибо за советы! Но уже отдыхали, больше не хочу, лучше одной, чем с ним, все не так - отель не тот, море не то, еда не та,испортил всю поездку своей хандрой. А интересней мне с ним не становится, только скучнее - я очнь активный человек, все время куда-то бегу, чему-то учусь, ношусь по театрам, читаю книги, встречаюсь с друзьями, развиваю детей - он оказался достаточно низкого уровня воспитания, никаких в жизни интересов, кроме, извиняюсь, поесть и поспать, ленивый очень, с детьми и по дому вообще не помогает, никогда, считает это "бабским делом", говорить с ним мне не о чем да и не интересно. У нас разница в возрасте еще 13 лет и моих подруг он стесняется, а его мне не интересны (одни менты с соответствующим словарным запасом и интеллектом - сами понимаете). Короче, проблемы. Куда раньше смотрела, не знаю, говорили ведь люди умные, ничего общего. 25.02.2004 13:01:40, Бестолкова я
Тогда зачем вообще так мучиться? Не правильнее ли будет развестись? Вы же не хотите всю жизнь так прожить? 25.02.2004 16:56:56, Nesmejana
risha
Не один брак не бывает без кризисов, это нормально. Те, кто смогут их преодолеть - живут дальше, до следующего. Те, кто не смогли - разводятся.
Как их преодолевать? Много способов. Можно разъехаться на время. Можно, наоборот, вдвоём съездить на пару недель отдохнуть. Можно попытаться устроить дома праздники - необычные ужины, необычный секс, необычные покупки, необычные подарки....
Но самое главное - это обсудить эту ситуацию с мужем, очень мягко и ненавязчиво. Потому что, это ваша общая проблема, и решать её легче вдвоём.
24.02.2004 21:57:22, risha
Barshay
Согласна с Вами! К тому же любовь как бы дышит - невозможно всё время постоянно задыхаться от нежности, всё в этом мире построено на циклах. У этой проблемы есть ещё один нюанс. Кроме того, что всё полосами, так ещё с мужем можно не попасть в резонанс. Вот, например, Вам кажется, что всё замечательно, а у мужа как раз спад и всё плохо, а потом наоборот. У меня такое было, чуть ли не полгода как цапля и журавель бегали друг за другом... 24.02.2004 22:27:00, Barshay
Стасенька
Праздник нужно делать своими руками. За шесть лет напару можно такого праздника наваять!:)) В одиночку сложнее, но тоже реально. Проще, легче относитесь и к себе, и к нему. Играйте в игры, хотя бы в одностороннем порядке. Чувство юмора - тоже непоследняя вещь в семье.
Я вот сейчас халат шью из шторы:)) Купить могу. Но это же так прикольно:)) Ярко-алый, шелковый, пару раз, может и надену. С черным бельем:)) А сколько вокруг этого халата анекдотов семейных ходит:))
Понимаете, Вы исчерпали свои клише, и, проше всего, предложить все это новой ситуации, новому человеку, новой жизни. Труднее измениться. Зато полезней:)) Вот прямо сейчас, возьмите и подарите любимому цветы. Почему бы нет?
24.02.2004 20:19:50, Стасенька
Халат изшторы - это здорово!! А про цветы скажет - что мне их кто-то подарил, т.к. сам мне цветы дарил последний раз года 2 назад. 25.02.2004 13:08:27, Бестолкова я
отвечаю -
на вопрос у всех или у вас - ответ - только у вас:)
нормально или не нормально - ненормально.
Обыдно однако:(
24.02.2004 20:01:13, Лара Помидорова
Ну может и не только - чего лукавить-то зря... Если только не у Вас - это ещё не ВСЕ. Думаю, что есть и обратные примеры таких же отношений, как и у автора. 24.02.2004 20:20:36, Basil777
Скарлетт
Точно таких - ни у кого нет. Однозначно. 25.02.2004 08:21:14, Скарлетт
ой, а я думала, что нет:) Я думала как у меня - так и у всех. 24.02.2004 21:41:28, Лара Помидорова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!