Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.03.2000 22:57:40

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julia
Дорогие женщины! Помогите советом! Живу с мужем и его родной сестрой (ей 16 лет) Мне 26, есть чадо 1,5 лет. Сестричка взрослеет не погодам и водит подружек и друзей домой, когда я не разрешаю. Водит тайком. Говорю с ней, как с взрослым человеком - не понимает и обманывает, а командовать и орать не могу - боюсь, испортятся отношения с его родителями. Что делать? 15.03.2000 13:37:11, Julia
Знаете, почему мне разрешали водить домой друзей? И даже поклонников. В очень небольшую квартиру. Это только сейчас мне мама призналась, что она лично хотела видеть, с кем я общаюсь. Пообщавшись пару раз с моими друзьями, она гораздо спокойнее стала меня с ними куда-либо отпускать.
Вот скажите честно, вы за нее действительно волнуетесь? Если да, то будет лучше, если вы будете знать с кем она общается. Конечно. пьянок и шума допускать не стоит и надо четко ограничить время пребывания друзей - все-таки ребенок маленький.
15.03.2000 21:58:05, Маша
А почему Вы ей не разрешаете??? Она что при этом себя плохо ведет. По-моему пусть лучше в дом водит, чем сама по подъездам и чужим домам ошивается. Да и сколько ей лет??? 15.03.2000 16:11:28, Анютка
Julia
Вы, Анюта, рассуждаете, как мать. И это правильно...Но она мне не дочь, и я ей не мать, а жена брата. Поэтому она должна меня слушаться, поскольку я взяла ответственность за нее на себя. А хитростью и обманом меня можно вывести из себя. 15.03.2000 16:21:05, Julia
А в чем проблема-то в том, что Вас просто раздражает, что приглашает в дом друзей? И чем они там таким занимаются, что Вас раздражет? 17.03.2000 11:15:20, Анютка
Поставьте себя на ее место, представьте, что Вам запрещает муж водить подруг в дом, а когда Вы приводите, то скандалит, а Вам приходится юлить и врать... По-моему, девочке в таком возрасте очень важно приводить подружек именно к себе домой, а не в свободную квартиру. Она ведь Вам не чужой человек и, кроме того, имеет полное право на то же, что и Вы. У Вас ребенок растет, Вы также собираетесь действовать и с ним лет через 15? 15.03.2000 15:24:27, Ket
Julia
Да, думаю Вы меня окончательно сломили..Я чувствую себя...даже не буду называть, кем..Сегодня устрою ей балаган с плясками, выпивкой и мальчиками :) 15.03.2000 15:32:04, Julia
Siniy
себя не забудь... а мужа в пустую квартиру ее родителей... ;)) 15.03.2000 17:31:08, Siniy
Julia
Ну прям, я ее для себя поберегу... 15.03.2000 17:40:31, Julia
Siniy
:)) правильно, конечно... :)) только иногда думай не только о себе... ;)) 16.03.2000 02:18:00, Siniy
Екатерина Озерова
Юля, а мне кажется - правильно не допускаете вольностей дома (если я поняла, об этом идет речь, а не о посиделках за чаем). Дом должен оставаться домом, а не балаганом. Вырастет она - и будет у нее представление о доме такое, в каком доме она жила. Так мне кажется. 15.03.2000 17:14:41, Екатерина Озерова
А я вот не поняла, о чем речь? Об общении с друзьями или вольных компаниях? Это абсолютно разные вещи. Если у Вас маленький ребенок, вряд ли можно устраивать дискотеки, она должна понять. Но если просто подружки соберутся вместе в свободной комнате музыку послушать и мальчишек пообсуждать, что такого-то? 16.03.2000 11:35:40, Ket
А почему родители не могут взять ее к себе.
То что она растет и водит друзей вполне понятно и нормально, не может подросток не приводить в гости....

А вам нужно с мужем это дело обсуждать, чтобы он вас потом не обвинил "Не обижай мою сестру"
15.03.2000 14:32:43, Татьяна
Siniy
в смысле? а ей что по подвалам с ними ходить? Если уж те подружки и друзья такие плохие и по ним тюрьма плачет, то мож ты и права... А в противном случае - я не понял... Если это и ее квартира (она прописана?), то имеет полное право водить и без разрешения... я же посоветую тебе не раздувать конфликт, с девушками в таком возрасте лучше не спорить, а то вырастут потом такие... что проблемы в семейных отношениях будут те еще... Ведь именно непонимание взрослых и постоянная "борьба" с ними и приводит к последующим "войнам" в своих семьях... и к разводам, в том числе...
Эт мой мнений...
15.03.2000 13:49:48, Siniy
Julia
Дорогой Сергей (если вы сергей)! Дело не в том, что я против ее подруг. Она идет на конфликт первая. Я не люблю, когда со мной хитрят и делают из меня дуру. Если мне обьяснить нормально, я всегда иду на встречу, а она меня обманывает! Причем в течение месяца она мне лгала и домой приводила подружек, но я то ей доверяла и не проверяла!! А насчет квартиры, то она там не прописана, у нее и ее родителей есть своя квартира, она пустует, так как ее мама против того, чтобы ее там одну оставлять (ну разведет бордель, понятно) На выходные я ее отпускаю гулять и она там ночует даже (надо же нам с мужем отдохнуть!) Так что подвалы тут ни при чем.. 15.03.2000 14:08:57, Julia
Siniy
да, Сергей, бесценный... ;))

Она именно в таком конфликтом возрасте... Ну, мало ли к чему приучили ее родители... Мож они вообще не разрешали водить к себе домой друзей... и она водила тайком... И тут... тоже по инерции...
Ты для себя подумай, тебе плохо от того, что она приводит в дом подружек? Если чем-то плохо, то мож именно этот момент с ней и обсудить... Ну, к примеру, чтоб не сорили, не курили и т.п... Мне кажется, что детям надо давать больше самостоятельности, не так зажимать... Ведь все равно они сделают так, как хотят, только вот к взрослым уже уважения будет меньше...

Сергей
15.03.2000 14:32:18, Siniy
Не совсем понятно. Если Вы сидите дома с ребенком, как она может кого-то приводить, а Вы этого не знаете?
И какое Вам вообще до нее дело, у нее есть родители, пусть они за ней следят.
15.03.2000 14:11:23, Таня
Julia
Я работаю, а няня сидит с ребенком. Няня мне докладывает все, что происходит без моего ведома, а родителей нет временно в стране. Вот так. Я стараюсь не лезть в ее жизнь, но если это касается лично меня, то кого-нибудь из нас вынесут вперед ногами... 15.03.2000 14:14:22, Julia
Если она Вам врет, то есть повод. Значит Вы не разрешаете водить подружек по какой-то причине. Может быть давно не разрешили из-за какого-нибудь пустяка и теперь она боится Вам признаться, что все равно к ней в гости приходят друзья. 15.03.2000 16:17:06, Анютка
Julia
Естессно, запретила, поскольку она следит за ребенком, когда уходит няня, до моего приезда домой. А куча мужиков и дым от сигарет, и тем более - возможное невнимание к ребенку - мне не нужны. Я ее отпускаю с Богом на выходные - пусть отрывается на полную катушку.. 15.03.2000 16:24:40, Julia
Так с этого и надо было начинать.
А она сама взяла на себя такую ответственность, как смотреть за ребенком? Разве она обязана это делать, если вы ее просто заставляете?
15.03.2000 16:34:43, Таня
Julia
Понимаете, тут все сложно..Это связано с обстоятельствами отьезда ее родителей.
Поскольку она на нашем обеспечении, мы с мужем решили, что она могла бы присматривать за ребенком (так няне удобнее, да и сама она шататься нигде не будет)
15.03.2000 16:40:19, Julia
Она на вашем обеспечении, поскольку сестра и не может пока обеспечить себя сама. А решать, ухаживать ей за вашим ребенком или нет, должны были вы втроем, а не вы с мужем. Иначе вы за нее все решили и заставляете ее свою юность тратить на заботу о вашем ребенке, поскольку так удобнее няне (вообще чужому человеку) . Договорились бы приплачивать сестре за сидение-может быть, все и решилось бы. Ведь она совсем не обязана в ответ на заботу о ней сидеть с вашим ребенком. Это вы так решили, а не она вместе с вами. А так она в ситуации Золушки.. 15.03.2000 16:51:59, Hel
Julia
М-да...Мне тяжело представить ее в роли Золушки..Да я еще мягко с ней обхожусь, вот муж- то бишь брат ее - вообще никуда ее не пускает, я постоянно его уговариваю с ней помягче быть. 15.03.2000 16:59:41, Julia
Тогда прежде решите с мужем, кто занимается воспитанием 16-ти летней девушки, Вы или он ?
Если он - то и не вмешивайтесь, пусть няня сидит с ребенком до Вашего прихода. Пусть приводит друзей и подружек (раз брат не разрешает ей никуда ходить, то куда ж ей деваться?) Вы отпускаете, он нет. Он разрешает, фактически приводить друзей, Вы-нет. Так же нельзя. Договориться с ней, если принято решение, что в дом можно привести друзей, не шуметь и не курить в помещении, где находится ребенок. Если принято решение друзей не приводить (хотя это жестоко), то не препятствовать ей в желании уйти в гости к друзьям. Надо убедиться, что друзья-не наркоманы и пусть ходит. Не заставлять ее сидеть с ребенком. Это должно быть ее решение, ее желание помочь, а вовсе не обязанность.
15.03.2000 17:18:18, Hel
Julia
Во-первых, это ее желание, во-вторых, я ее отпускаю всегда везде, но общение с подругами после школы у нас дома меня раздражает. Прямо не может она без них..Ей, по-мойму, и выходных хватает. 15.03.2000 17:27:35, Julia
Выше вы написали, что ее сидение с ребенком-решение ваше с мужем, что так няне удобнее. Почему раздражает ее общение с подругами, ведь Вас в этот момент дома нет, насколько я понимаю? Няня ведь докладывает. раздражает сам факт приведения в дом девушкой своих друзей? Если они не мешают ребенку, не устраивают шумных гульбищ, не нарушают запрета брата уходить из дома..то Ваше неприятие этого выглядит как-то странно.
Это по-Вашему, ей хватает выходных..а ей не хватает, раз она общается и посреди недели. Я в ее возрасте каждый день приводила домой подругу и двух друзей. Мы не шумели, соседям не мешали, посуду не били, и даже сексом не занимались:)) Нам это было надо..вот так, каждый день после школы, хотя учились все вместе. И это продолжалось целый год, пока не поступили в институт. А особо из дому уходить и меня не пускали..
15.03.2000 17:46:23, Hel
Siniy
это ты решила, что ей выходных хватает... А она решила, что не хватает... Ну что, хорошо быть упертыми друг в друга баранами? Мне кажется, что надо быть терпимее к желаниям других людей... и к их привычкам... И проблему искать сначала в себе... 15.03.2000 17:43:09, Siniy
Julia
Да ладно Вам, не все ж так серьезно, о баранах не может быть и речи. Все разрешаю, но держу в рамках, а то на шею сядет.. 15.03.2000 17:52:24, Julia
Siniy
ок... конечно, твой дом - тебе виднее... Могу лишь дать совет... Не требуй от нее того, чего она не выполняет даже путем обмана... Скорее всего в данных рамках ты сдержать ее не в силах... А когда проигрываешь, то надо уметь поворачивать ситуацию в свою пользу... А в данном случае это возможно, если разрешить ей делать то, что ей необходимо, но при этом обговорить с ней условия...

Сергей
16.03.2000 02:22:52, Siniy
mne ochen' zhal' devochku - roditeli uehali, vy s bratom zabotites' tol'ko o sebe i svoem rebenke. No ona-to chem vinovata! A to chto ona v 16 let okazalas' na Vashem obespechenii, tak eto s roditelei sprosit' nado. Ya by takgo ne dopustila 15.03.2000 23:00:22, irina
Ну а что плохого в ее подружках?
И вообще странно. Вспомните себя - к вам тоже в гости никто не ходит в детстве (да и сейчас)?
15.03.2000 14:36:50, Таня
Julia
Понятно, хотите сказать, что я стерва...Поймите, меня бесит ее обман и нежелание итди навстречу, а не друзья в гостях. Отсюда конфликты. 15.03.2000 15:00:35, Julia
Julia
Да, похоже прдется ждать приезда ее родителей, стиснув зубы...А если это личная неприязнь? 15.03.2000 15:10:51, Julia
Вот это уже ближе к телу - Вы просто ее терпеть не можете, это же ясно. Жаль девочку, но и Вы не обязаны любить чужого ребенка. Надо было вместе с мужем и родителями девочки все тщательно обсудить, прежде чем брать на себя такую ответственность. Думаю, что и для родителей девочки эта ситуация тоже не фонтан. Но Вы уж постарайтесь, ради благополучия Вашей семьи и девочки в том числе, плюнуть на все и не портить себе и всем нервы, и ждать приезда родителей, расслабившись, а не стиснув зубы. 15.03.2000 23:36:30, Нюша
А может, просто перестать поднимать вопрос обмана-необмана? Если вы перестанете требовать от нее чего-то, ей и врать не придется.

Юля, может, я не поняла чего-то, но в чем именно она вам врет? Вы у нее просите не приводить друзей, она обещает, а потом все равно приводит?

Но зачем вообще просить не приводить друзей, если сами по себе эти визиты вам ничем не мешают?

Ведь если она сидит с друзьями в другой комнате, не сорит и не курит в коридоре и ваших комнатах, то зачем вообще зачем разговоры и запреты?

Вы перестанете ее об этом просить, она перестанет обещать, перестанет обманывать, и вы не будете себя чувствовать так, словно из вас дуру пытаются делать. А ведь именно в этом состоит конфликт, а не в друзьях, так? Или я что-то не поняла?
15.03.2000 16:23:23, Аликс
Julia
Весь ответ от 16:24 :)) 15.03.2000 16:26:08, Julia
Вы знате,у меня мама 6 месяцев после свадьбы прожила с родителями мужа(моего папы) и его сестрой.Так вот,31(!!!) год назад эта сестра пришла домой (к себе,между прочим),открыла холодильник,видит -мороженая малинка лежит(а ее моей беременной маме купили,тогда это дефицитом было).Ну,она этого не знала и съела малину...Моя мама ее до сих пор НЕНАВИДИТ за это.
А я считаю - ерунда это,просто огрехи скученнй жизни двух семей...
15.03.2000 15:07:13, BelKa
Ничего я не хочу про вас сказать. Мне не понятно, зачем вообще было поднимать вопрос "приводить - не приводить"?
Тем более разве можно добиться чего-либо запретами...
15.03.2000 15:05:19, Таня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!