Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

злой папа

Ситуация, похожая на ту, о которой ниже писала Юля. Но немножко другой аспект.
Папа у нас не то чтобы совсем злой - просто его настроение уж слишком зависит от обстоятельств. А они у нас последние пару лет не ахти... Вот и приходит папа раздраженный, с порога начинает брюзжать, придираться к мелочам. Встречаем его радостно - "А чему это вы радуетесь?" Чуть замешкаемся - "Ах, вы мне не рады, я могу и не приходить". Цепляется ко всему: "Папочка, у меня машинка сломалась!" - "А зачем ты ее сломал?!", "Папа, я ударился!" - "Глазами смотреть надо!!!", я, не дай бог, что-то из рук выроню - уже нотация. При этом вдруг может впасть в ярость из-за того, например, что ребенок много и радостно болтает или я не понимаю сразу, о чем он говорит - и начинается буря. Ребенка может схватить за горло и трясти, дать такой подзатыльник, что тот до стенки полетит, мне тоже достается. Потом извиняется. А проблема вот в чем: несмотря на все папины штучки, сын его очень любит и ждет, причем сам себя убеждает, что папа тоже его любит. И я в последнее время то и дело слышу: "Я злой, как папа", "Мы с папой сердитые, злые" и т.п. Я ему никогда не говорила, что папа злой! А он уже и ведет себя соответственно, стал агрессивным... Вот как быть в такой ситуации?
14.03.2000 19:25:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы должны любить папу 12.07.2021 21:15:47, До
Леночка, жаль вас страшно. Как вы пишете-вы,кажется,своего мужа еще и любите.Есть любовь, а есть болезнь.Муж ваш не изменится. Вы обязательно встретите другого, более достойного человека. Наберитесь сил.Попробуйте хотя бы уехать на время. 16.03.2000 15:26:45
А вы уверены , что ваш муж психически здоров, не злоупотребляет ли алкоголем.
Консультируйтесь со специалистами.
16.03.2000 08:57:22, Анна
Я - уже взрослая (32г.) дочь отца, описанного в вашей ситуации. У меня уже у самой 6-летняя дочь. А я у своей мамы спрашиваю до сих пор, зачем она все это терпела и зачем нам с сестрой нужен был такой отец. Мы его не уважаем и не любим (по крайней мере сейчас. Не помню, может в детстве и считали, что любим его). Наши дети его боятся, потому что с возростом это состояние усугубилось. Поездка в гости к родителям сопровождается тяжелым душевными муками из-за постоянного ожидания скандалов. Единственное, отец нас никогда не бил. Но это переменчивость в настроении доводила до белого каления. Хорошо мы большую часть времени мы жили у бабушки с дедушкой и наблюдали хороший пример счастливой семейной жизни. А то бы семья моих родителей навсегда бы отбила во мне охоту создавать свою семью.
Из всего я сделала выводы:
1. никогда ничего подобного моему отцу, кот. унижает своего ребенка и мать своего ребенка.
2. это состояние никогда не измениться в лучшую сторону, а только в худшую.
3. мой ребенок, насмотревшись на такое папочкино поведение, будет копировать его в последующей взрослой жизни, что не влечет ничего хорошего ни для него, ни для окружающих. А я буду потом переживать за то, что не смогла дать своему ребенку нормального воспитания.
Это лично мои выводы. Иозможно они помогут принять вам единственно правильное решение.
15.03.2000 09:49:13, Галина
Гнать его из вашей жизни поганой метлой! Настюша тут хорошо все написала, я тоже была в такой ситуации и знаю, что сейчас представить свою жизнь без него вам кажется нереальным. Но это очень реально. Шок от решения пройдет через дня два, максимум неделю, а потом все пойдет-поедет и вы обязательно встретите достойного человека. Таким мужчинам не место рядом с женщинами, уважающими себя! 15.03.2000 01:32:07, Крыска
Леночка, да вы что! Отрыть дверь, скажать "чего приперся? вали " не открывать. Я даже слов найти не могу. Гоните его. Все бывает, все может быть = у меня бывает плохое настроение, у любимого, но чтобы БИТЬ из за этого ребенка!!!!!!!!! 14.03.2000 19:58:15, Настюша
Вы знаете, у моего мужа был такой вот папа, но он любит его безумно, хоть и страдает и от детских воспоминаний, и от сегодняшних встреч с ним, потому как папашка и сейчас относится к нему также.Они ссорятся, но потом мой муж вновь идет к своим родителям и очень радуется, если все мирно. Единственное, он благодарен матери за то, что когда-то она не рассталась с его отцом. 15.03.2000 18:15:13, Марина
Гнать в шею!!!!!!! Лучше милостыню просить, чем терпеть, когда ребенка калечат. Да и себя надо уважать. Я вот тоже злючка, могу даже шлепнуть слегка, но чтоб за горло!!! 14.03.2000 22:14:04, маша
Вы такое допускаете!!!
У нас такие дела - как схватить ребенка за горло и трести ,на стенки кидать называется насилием над ребенком - за это нужно в тюрму садить и надолго .Как вы можете такое допускать,вы же мать.
Вы такое допускаете!!!
То что он вам выделывает - это ваши проблемы,но ребенок-так бить беззащитного ребенка !!!
Вы меня извените но даже животные защишают своих детенышей своим телом и иногда ценой своей жизни...

14.03.2000 19:40:38, Фая
Это , Вы Фая, по–моему погорячились.Человек в беду попал, а Вы ему еще вмазать решили.Ситуация ужасная, я согласна, но лучше поддержать советом может, чем собак спускать.Я бы на месте Лены, прочитав такое вообще бы заревела.
15.03.2000 15:25:41, Юля К.
Юля вы бы допустили что бы вашего ребенка душили за горло и подзатылниками на стенку кидали!!!
Я не горячусь - я злюсь на таких мам страшно.Все можно понять в отношениях между супругом.Но издевательство над ребенком - никогда.
Я знаю твердо что у нас за такие дела лишают родительстких прав и правильно делают.
15.03.2000 16:47:48, Фая
Фая, – я бы не допустила, но я знаю по опыту, что нужно еще такую роскошь иметь – не допустить.А когда человек просит в отчаянии о помощи, совсем не обязательно на него собак спускать.Судя по всем Вашим сообщениям, у Вас все в порядке в семье, и дай Вам Бог счастья.Но к сожалению есть и много горя и всяких бяк у людей.Необязательно быть такой категоричной.В жизни не все лишь черное и белое.. 15.03.2000 19:50:41, Юля К.
Я согласна с Фаей. Хоть и категорично, но правда - что в жизни важнее безопасности вашего ребенка? Есть вещи, которые остаются черными и белыми, даже в нашем сером мире. Я никого не сужу, но я на месте Лены незамедлительно ушла бы. 16.03.2000 00:38:44, Крыска
Не знаю... Но я иногда слышу как матери оправдываются что незашитили своих детей от насилия в том числе и сексуалтного.Они говорят что сами боялись тяжелой руки мужа.А я не могу это слушать.
у меня дома я надеюсь такого быть не может (я очень надеюсь).Но если не дай господь подобное случится буду пргоголоть жить но уйду от такого человека (предварительно отомстив )!!!
Я не думаю что есть серое когда колечится душа ребенка!!!
15.03.2000 20:13:51, Фая
Абсолютно согласна с Вами. Нет ничего дороже здоровья и безопасности ребенка. Я бы не допустила, ведь не просто так все это началось, были ведь какие-то предпосылки. Да и отомстила бы обязательно, точно. У меня была неприятная ситуация с мужем, когда он пытался распустить руки, но у меня близкий друг и одноклассник - бандит, я всегда говорила моему худосочному мужу: "Если хоть пальцем, сразу звоню и не спасешься, так отдубасят, и не сможешь отомстить, не дадут". Наверное, тоже могут сказать, что слишком, но никогда,ни за что не позволю никому обижать мою дочь. Она должна чувствовать уверенность, что мама не даст ее в обиду, иначе зачем вообще мы детей рожаем? Самые никчемные, трусливые мужчины руки распускают, нормальному мужику такое и в голову не придет... 16.03.2000 12:03:10, Ket
Так, Катюш, а морально насиловать деток в садике, заставлять их спать можно, да? Не вяжется как-то. Логики нет. 16.03.2000 17:16:16
Послеобеденный сон с хватанием за горло и киданием на стенку - логика у вас!!! 16.03.2000 18:23:57, Фая
Лена, конечно нужно валить, если есть возможность.А если нет, то делать все, чтоб она появилась.Работу искать, деньги копить, заручиться помощью и поддержкой друзей, родственников, кого–нибудь.
Конечно, самое главное, что часто в тупик загоняет, – это деньги и жилье. Значит, надо делать все в этом направлении.Сил Вам и надеюсь, что Вы вырветесь из такого ада.
15.03.2000 15:31:28, Юля К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!