Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курмышкину

А как пирамида может быть перевернута? Никогда о таком не слышала. По-моему такого быть не может. О какой самореализации например может думать человек, если он все время есть хочет, или не знает где завтра ночевать будет. Или вы каких-то выдающихся личностей имеете в виду? Типа Марины Цветаевой (только книжку прочитала про нее), которая голодная в разруху в Москве стихи писала?
19.02.2004 23:29:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
эпатирующие теории обращают внимание на их носителя ;) ..

А пирамида - так .. предлог ;) На её месте может быть что угодно ..;) Лишь бы падало и гремело погромче :)
20.02.2004 12:37:37, Та
? 20.02.2004 17:21:40, Лара Помидорова
Ларочка, это я не Вам, эттто хихикнула над мотивами г.Курмышкина.. ;) 20.02.2004 22:23:03, Та
все ясно:)
Но больше всего мне нравится такое "Мне кажется, мудрая женщина (как Булочка, например)" или "Ракель, Вы всегда мне казались более реально мыслящей чем многие другие и сейчас я в этом убедился." Ну прям Петух среди кур:)(Курмышкин - это не оскорбление, комплимент) Вообще виртуал довольно забавная штука. Обхихикаться можно:)
22.02.2004 08:49:07, Лара Помидорова
та ланно ..:) абсолютно безобидные мероприятия по расширению и укреплению состава фан-клуба ;) Правилами конфы - не возбраняется, а наблюдать - забавно :))) 22.02.2004 16:13:36, Та
ЕК настоящая
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! (с)
Приходи - обхохочешься!))))))) (с)
22.02.2004 16:44:50, ЕК настоящая
гы:) 22.02.2004 16:44:15, Лара Помидорова
Аксандра (пытаясь сойти за умную ;-)
Можно встряну?
насколько я помню, сам создатель этой пирамиды - Маслоу(то ли всегда, то ли вначале) считал, что для того, чтобы удовлетворялисьт более высокие потребности должны быть удовлетворены "нижние", но потом было убедительно доказано, что это не так. Даже у животных не так. Поэтому и существуют такие вещи как верность, жертвенность и т.п. В качестве примеров "человеческих" обычно, почему-то блокадный Ленинград приводят. Где при явной неудовлетворенности потребностей в пище и безопасности у людей были и реализовывались желания "более высокого уровня".
20.02.2004 11:29:30, Аксандра (пытаясь сойти за умную ;-)
про жертвенность - это все понятно, и про героизм тоже. Всегда есть исключения из правил. Наверное те, люди, которые жертвуют, дошли до той ступени развития, после которой дороги "вниз" - для них не существует. Но это опять же, единицы. 20.02.2004 17:26:21, Лара Помидорова
А в блокадном Ленинграде были не только случаи героизма и жертвенности, но и случаи людоедства... 20.02.2004 12:09:57, Булочка
Все верно. Пирамида основанием вниз верна в своей массе. В то же время чем выше обеспеченность человека, тем больше людей, для которых она перворачивается. В идеале в социально гарантированном обществе она и должна быть перевернутой. То же самое уже есть сейчас, но в узких катеориях лиц, примеры которых приведены выше. Это даже не мои размышления, а вроде как известный факт. 20.02.2004 11:50:02, Курмышкин
"Извесный факт"? Для меня неизвестный (или непонятный)- поэтому и спрашиваю. Он (факт) кстати так непонятным и остался. (и потом, я не соревнуюсь с вами в эрудиции).
"В идеале в социально гарантированном обществе она и должна быть перевернутой." Это как? Люди будут рождаться высоконравственными, несмотря на жилищные условия и голод? Не верится....Скорее, они будут такими, потому что им не надо заботиться о хлебе насущном (он уже будет) ,и с детских лет проводить время за книгами, а не за уборкой картошки например.
20.02.2004 18:05:46, Лара Помидорова
Аксандра
А я тоже не понимаю, про "перевернутость" :-))
Само по себе "проскакивание" - вещь распространенная (например, когда для того, чтобы "не подвести коллектив" выходят на работу, а не сидят на больничном)
Но чтобы вникнуть в теорию перевернутости.... Надо сначала понять, что автор (или последователи/интерпретаторы) имели виду под "толщиной куска. Время затрачяиваемое на удовлетворение? Представленность в обществе? Частоту удовлетворения? или что?
21.02.2004 15:40:47, Аксандра

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!