Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я его боюсь

Ой, девочки... дело в том, что мой любимый муж меня пытается переделать.В смысле, говорит что я должна смотреть, читать..Я сижу дома с сыном(1,5 года),выходные единственное время, когда я могу куда нибудь с ними пойти. Но бывает, что он оставляет нас дома,а сам уходит(кататься на лыжах, в бар). А иногда, когда я начинаю бунтовать, он меня бьет. Не много. Один раз, и как правило по голове...да еще и при сыне.. вот и сегодня, переделала все дела в доме, сижу смотрю сериал, а он подошел и выключил. Я включила. Мне врезали. Иногда я думаю что он меня убьет... Я В САМОМ ДЕЛЕ ЕГО БОЮСЬ!Но я завишу от него в материальном и моральном смысле. Мы вместе уже 7 лет, и такое безобразие творится уже года 2.Как и куда уйти от него я не знаю.. Раза два уже уходила, возращал, обещал исправиться, говорил что не может без нас... А Я НЕ МОГУ ТАК!
Кого хоть раз ударили меня поймет... Вот пишу вам, а сама реву как белуга...Господи, да что же мне делать!!!

14.03.2000 15:08:14,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! НАШЛА РАБОТУ НА ПОЛ-ДНЯ, С СЫНОМ НА 2 МЕСЯЦА ВЗЯЛАСЬ ПОСИДЕТЬ МАМА(она в отпуске).
С садиком будут проблемы, но обещали к сентябрю.. Пока сижу и не дергаюсь.
19.03.2000 10:40:56, Юлия
Юля, если Вам совсем плохо, постарайтесь найти ясли для ребенка, ищите работу. Это займет некоторое время, но в конце концов Вы обретете основу, чтобы расстаться с такой жизнью. Удачи и терпения Вам. 15.03.2000 18:17:08, An-Ju
Уйти. Один раз и всеръез и надолго. Чтобы понял, осознал, что МОЖЕТ вас потерять. Знаю, что это кажется немыслимым, знаю! У меня не было ребенка, тем не менее мой первый муж обращался со мной как с.... а я боялась уйти потому что от него зависила как мне казалось . Он внушил, что я неумная, не красивая, никакая и я настолько была в этом убеждена им, что думала - уйдет, я тут же в гроб - брык. Сейчас понимаю, что надо было совсем по другому уйти и не терпеть.
С другой стороны - такая мелочь как телек, иногда можно и уступить. Я (в первом браек) тоже была не подарок, заводилась на такие вот пустяки как телек. Это я про себя... Юль. Переборите себя, уйдите. Правда, вы выживите и станете сильнее, и лучше. Знаю, что говорю впустую - до вас сейчас не достучаться. Но вот когда мой муж ушел (а не я!) и вынес ВСЕ, вплоть до туалетной бумаги (не шучу). А через 2 дня у меня срезали сумку с 300 долларами (последними, потому что меня уволили - муж перед уходом побил так, что я неделю не могла ходить на работу а ... ну больничный как брать?!).. и я осталась посреди улицы без копья денег, без работы и даже без телефона - муж забрал . ДАже такием "мелочи" как утюг, зубную пасту, мыло... Перечисляю к тому, чтобы вы поняли состояние.
ТАк вот.
Приходили друзья и приносили еду (честно!). Потом я постепенно поняла, что жить без него не только не невыносимо а прекрасно. Я перестала думать что надо мной издеваются, когда мужчины вслед говорили "ах какая девченка", я перестала съеэиваться и косолапить когда слышала "ах какие ножки"... Я научилась верить в себя, устроилась на работу и все стало нормлаьно.
Пока не снимешь ботинки, не поймешь, как они жали!
Извините, что так длинно - старое все всколыхнулось......
15.03.2000 00:03:29, Настюша
Очень многие, наверное, прошли через это.
Здесь уже написали много, но я еще добавлю - у Вас уже не новорожденный ребенок, устраивайте ребенка в ясли, ищите работу и бросайте этого козла - САМИ, пока Вас с ребенком не бросили.
У меня была такая же ситуация, когда сыну было 2 года. Только у меня было хуже, поверьте, намного хуже.
Я устроила ребенка в ясли, нашла работу. Через полгода я начала встречаться со своим нынешним мужем. Так что все к лучшему. Вы очень скоро встретите кого-нибудь, кто достоин быть Вашим спутником. Ну, даже если и не скоро, то одной лучше жить, чем так.
14.03.2000 23:36:33, Нюша
Фунтик
Позвоните мне обязательно.
У нас с Вами даже сроки замужества совпадают.
И детали тоже.
Я по мылу телефон вышлю. ЗВОНИТЕ!!!
14.03.2000 21:27:21, Фунтик
O'Merry
Юля, вы абсолютно правильно отметили, что поймет это только то, кто сам такое пережил... Я пережила (с первым мужем). Слава Богу, все давно позади, и теперь можно пытаться анализировать, что тогда происходило.
Мы с мужем поженились слишком рано. Мы были слишком молоды и неопытны. Быстро выяснилось, что цели и стремления у нас абсолютно разные. Не бахвалясь, отмечу, что я просто оказалась выше мужа на голову. Я работала, училась в университете, и несмотря на рождение ребенка на первом курсе, не собиралась бросать образование. Он как был со своими десятью классами в ШРМ, так и оставался. Вне дома я общалась с разными интересными людьми, которым он в подметки не годился. И все это его безумно раздражало. Но сам он не отдавал себе в этом отчета и искренне считал, что его злит мое "нежелание заниматься домашним хозяйством"(т.е. нежелание вставать раньше него и готовить ему завтрак или то, что я смела просить его "уставшего после рабочего дня кормильца" прополоскать выстиранные пеленки... ) Он был уверен, что просто меня "перевоспитывает". А в реальности пытался меня пригнуть и унизить, чтобы не ощущать собственной неполноценности.
Как же я плакала, как я искала выхода, как старалась сохранить семью "ради ребенка"! А потом вдруг задумалась: вот у меня самой прекрасный папа, но он всю жизнь проработал на "Скорой помощи" на полторы ставки и домой разве что ночевать приходил, да и то не всегда. А большинство моих подружек выросли без отцов... Ну и чем я от них отличаюсь? А ничем! И я сама, я, человек и личность, воспитаю своего ребенка значительно лучше!
Понимаете, Юлечка (простите, что я так длинно расписалась), но вы - человек, вы творение Божье, вы сотворены по образу и подобию Господа... Как же можно позволить, чтобы кто бы то ни было попирал в вас эти образ и подобие?! Это ведь не гордыня, не каприз, не самомнение говорит, а просто чувство справедливости!
Бить женщину может лишь тот, кто настолько слаб и ничтожен, что даже сам внутри себя это понял. И чем вы покорнее, тем сильнее его будет грызть неполноценность. Уходите вы от него, ради Бога, ни один мужчина в мире таких жертв не стоит!
14.03.2000 20:44:07, O'Merry
Если себя не жалко, подумайте о ребенке! Он будет принимать такое отношение к женщине, как стандарт, и потом сам будет бить свою жену. Это же низко - ударить женщину, тем более мать твоего ребенка! Я уверена, что отец вашего мужа точно так же рукоприкладствовал.

Скорее убирайтесь оттуда, не позволяйте ему даже приходить с вами с извинениями. Он НИКОГДА не изменится. Не хочу быть слишком резкой, но такое отношение к женщине меня просто бесит. Пожалейте себя и сына!
14.03.2000 18:55:02, Крыска
Юля, если не хотите кошмара всю жизнь, решайте свои проблемы и бросайте такого мужчину. Он не изменится. Я прочитала внизу исключение из правил, но где гарантия, что Вам тоже повезет? Вытирайте слезы, вспоминайте телефоны одноклассников, подруг, близких и дальних родственников. И в тайне от мужа названивайте с просьбой помочь устроиться на работу, не выдавая истинную причину. Не все думают, как внизу пишут об устройстве на работу друзей, могут помочь (советом или действенно). Хотя мне, например, никто не помог, я сама билась примерно в такой ситуации. Ничего, прорвалась. Здесь много хороших девчонок, пишите. 14.03.2000 17:28:32, Ket
Если он вас после такого отношния смог вернуть - то чего вы плачете.Вы своей слабостью вызываете такое отношение.Он прекрасно знает что вы его сного примете стоит ему только наобешать все что вы хотите слушать.Вы его принадлежность ,его вешь,хочешь ласкает хочешь бьет.Вы не хозяен своей судьбы-
Как я говорила уже не раз здесь - быть тряпкой имеет свою цену- об тряпку вытирают ноги.
Сказать что бы я сделала, если бы мой муж на меня поднял руку.Я купила-бы шокер,оглушила-бы его ,связала руки ноги.Подождала пока обратно в себя прийдет - и тогда бы не оставила места живого ,что бы понял что такое боль и унижение.А после этого ушла бы не развязав и сказав что наняла человека за приличную сумму денег,и что не дай господь что-то со мной случится,он о смерти молить будет очень долго.(хорошо бы что -бы за угрозрй что то стояло...)
Но не думаю что вы решитесь на такие крайние меры.Дай бог вам силы только от него уйти и не стать строчкой в статистике жен убитых своим мужем.
14.03.2000 17:00:16, Фая
Siniy
нда... наверное такому мужчине подошел бы определенный тип жены... Но раз тебе так вот плохо от его действий и ты не видишь причины его действий в себе самой... И не можешь изменить ситуацию... То надо расходиться...

уходить в никуда - это несерьезно... С другой стороны, когда есть уже необходимость в уходе, то искать того, к кому уйти - трудно... Лучше бы было, если бы у тебя уже был кто-то до "начала безобразия"... Так что пока старайся меньше обращать внимания на поведение мужа... Старайся не вызывать его негативных реакций (раз уж знаешь, на что они следуют)... А там... посмотришь... в жизни всякое бывает, главное не спешить... Хоть видимая безысходность и толкает порой на эту бездумную спешку...


Сергей
14.03.2000 16:42:21, Siniy
Синий, я тебя уважаю, но ты так иногда примитивно судишь, я просто диву даюсь. "Уходить вникуда - это несерьезно..." Значит, "куда" - это к другому мужику, а к себе самой - это "вникуда"? По-твоему выходит, что женшины, предпочитающие самостоятельную жизнь жизни с ублюдками, живут впустую. Не обижайся, но ты из какого века и общества?

Я не ярая феминистка, НО - самое худшее, что может придумать себе женщина, только что вырвавшаяся из угнетенного состояния, это попасть в очередное угнетенное состояние. А это очень легко сделать, так как такие женщины обычно теряют понимание истинной себя, ведь вся их предшествующая жизнь была сплошное приспособление под другого человека.

НАОБОРОТ! Надо побыть одной, заново осознать, что ты за личность, что тебе важно, да просто отдохнуть от совместной жизни с другим человеком. А потом, когда сердце и душа готовы, отправиться искать ДОСТОЙНОГО спутника.
14.03.2000 21:52:45, Крыска
Нет, прав Сергей. Прав потому, что у женщины есть ребенок, и она должна нести за него ответственность. Есть куда уйти с ребенком, сможет она обеспечить его нормальную жизнь-надо уходить. А если нет условий? Ни родителей, ни квартиры, ни работы, ни денег? В этом случае нельзя уходить в никуда. Надо готовить пути к отступлению и терпеть..ради ребенка. Самый простой и быстрый выход-искать другого мужчину. Пока не найдет-постараться не раздражать мужа, тем более, раз знает, что его раздражает. Не до борьбы за свои права, когда есть ребенок. О нем в первую очередь надо думать, а не уходить в неизвестность, лишь бы сохранить чувство собственного достоинства. 15.03.2000 12:16:43, Hel
И расшатать нервную систему свою и ребенка до такой степени.... Или кинуться на первого попавшегося мужика, который ласковым будет а потом страдать от нелюбви. В таком состоянии очень просто принять НОРМАЛЬНОЕ человеческое отношение к себе за нечто большее... 15.03.2000 12:55:11, Настюша
Siniy
так надо быть умной... и в первую очередь оградить себя от негативных действий мужа духовно, морально... А физически - всегда успеется... Собака лает, пока ее боишься... 15.03.2000 13:08:24, Siniy
Это как? Заставить делать себя все, как он хочет? И считать это нормальным? 15.03.2000 13:34:21, Таня
Siniy
нет, совсем не так... если он хочет сломить, то ему не должно это удасться... при этом не обязательно показывать свое неудовольство... Ну, не знаю, вот как в каком-нибудь автобусе, если на вас кто-то наезжает, что типа не так стоишь, то можно , будучи уверенным в своей правоте,начать спорить и скокро все перерастет в общеавтобусную драку... А можно просто проигнорировать и тот человек еще немного повякает и перестанет - надоест ему... Реакции то нет... Да, жить с человеком, считая и воспринимая его чужим... это достаточно больно... Но зато потом будет лучше, чем в варианте просто срывания с места и ухода в никуда... Как бы оно ни было... потом... 15.03.2000 13:44:33, Siniy
"А можно просто проигнорировать и тот человек еще немного повякает и перестанет - надоест ему... "

а вот Юлиному мужу не надоедает - бьет он за это, понимаешь ли...

15.03.2000 13:47:19, Таня
Siniy
нет, бьет за то, что она делает что-то, что ему не нравится... и опять же, бьет, потому как она обращает на это внимание... Я не думаю, что в данной ситуации все можно решить так уж просто... Но для себя надо поставить мужа ниже... Ну, лает, ну, кусает... Комары тоже кусают... и еще пищат надоедливо... Только если он один, то можно не обращать внимания и ничего от этого не будет... Я уж не знаю, как в данной конкретной ситуации, тут уж Юле виднее, но в любом случае можно быть более пофигистичной... не помешает... 15.03.2000 14:26:22, Siniy
Мужа с комаром сравнивать - это уж слишком...
Я, например, не не обращаю внимания на них - я их раз и прихлопнула :))) особо надоедливых-то :)))
15.03.2000 15:12:02, Таня
Siniy
вот и с мужем с таким аналогично надо... И пусть даже не прихлопывать, но относиться так, будто возможность прихлопнуть есть... вернее даже так, что и не стоит он вообще того, чтоб его хлопать или еще как-то реагировать... 15.03.2000 15:42:46, Siniy
Да, Сергей, можно не обращать внимания, как на комара, но есть еще такое чувство, как человеческое достоинство. Раз. И есть еще забота о нравственном состоянии своего ребенка, которому отец - не комар. Два. И есть еще такое понятие - счастье. Три. 15.03.2000 17:49:36, Крыска
Siniy
я говорю о временном решении... Будучи спокойной намного проше уже обдумать и решить, что делать дальше, чего желать... А потом, если проблема всеже имеет решение основанное не на рзрыве отношений, то найти его в таком вот спокойно-пофигистском состоянии значительно проще... Это мое мнение, я не говорю, что оно верно для всех, но как достаточно простой и не столь категоричный вариант я бы его советовал проверить в данном случае... От лишней попытки хуже не будет... 16.03.2000 02:27:16, Siniy
Как говорится: легко советовать... 15.03.2000 15:47:02, Таня
Siniy
вот именно... сам такого же мнения... Но человек же хочет советов? или чего он хочет? а уж выбрать свою линию поведения - его проблема... Мы лишь можем сказать, как бы мы сделали... 15.03.2000 16:21:24, Siniy
А при чем тут комары, по-моему ужасно неудачный образ! Ничего себе комарик - бьет по голове! 17.03.2000 01:07:00, яся
Мои слова и мои мысли! НУжно время, иначе будет еще одна боль, за ней еще одна. Уйдя, надо просто какое то время учиться заново жить! Учиться чувствовать себя ЛИЧНОСТЬЮ. Ходить туда, где тебе рады, любят и примут - да хотя бы на няню! Ходить в кино, привыкать к тому, что ты - красивая женщина. Перестать пугаться мужчин, желающих познакомиться. Много всего. Нельзя только запираться и сидеть одной. Меня подруга "за уши" вытягивала на вечеринки, встречи - мне так хотелось лежать и ничгео не делать, жизнь казалось полностью потеряла смысл. И вот сперва только из за подруги начала ходить на какие то развлечения, потом домой (с ее же инициативы) звать кого то. А потом... я уже гооврила мою любимую поговорку "если долго-долго растягивать губы в улыбку, рано или поздно, вы поймаете себя на том, что улыбаетесь". Так вот я улыбнулась и получила кайф от того, что меня проводили до дома, подарили цветы, что меня зовут на вечеринки и тусовки, и что я - это СНОВА Я. Вот это - ни с чем не сравнимый кайф!!!!!!!
А через год я встретила ЛЮБИМОГО который принял и полюбил меня такой, как я есть - со всеми + и - и ничего не пытается переделывать. Просто любит. Не за что то или почему то, а за то, что я просто есть :) Знаете как это здорово?! Чтобы это узнать, Юля, вам всего лишь надо УЙТИ!
15.03.2000 00:14:37, Настюша
Ой не хочу быть злой.Но представь себе что ты некоторое время беспомощен ,слаб,зависишь от жены.
Жена почуствовов это начинает тебя перековывать,и даже ,бить пользуясь тем что ответить не можешь.
Так что ты будешь сидеть и ждать когда тебя другая женшина пригреет.
А по поводу того что-бы не нарыватся, я расскажу вам чисто израильский аннекдот,у нас это к сожелению ужастная проблема.
Муж и жена встают утром .Муж вдруг влеплят ей аплеуху.Жена плачет-"за что?"
Муж долго думает и отвечает-"Ничего я в течения дня найду причину...".
14.03.2000 19:30:28, Фая
Siniy
во-первых, я и так завишу от жены достаточно сильно, она делает очень много домашней работы и без нее мне было бы намного труднее жить... Но вот жена, видимо, у меня хорошая и не собирается она пользоваться этим, чтоб перековывать ;) Да и не даст все равно это никакого эффекта, люди то разные... И, наверное, главный плюс в моей жизни... Это то, что мне есть к кому пойти в случае чего... У меня есть родители, с которыми прекрасные отношения... Друзья, которые смогут попытаться помочь в трудной ситуации... Есть близкие люди, с которыми можно все обсудить, может даже понять свои ошибки... Я рад, что это все именно есть, потому как, если бы не было, то случись что, из воздуха не возмется... А когда есть чем ответить, то и беда обходит стороной...

Сергей

15.03.2000 12:54:28, Siniy
Синий, ну что ты говоришь!!!!! Уходить надо потому что уходишь, а не к другому. Это, конечно, труднее. Надо найти работу, найти жилье и садик для ребенка, это все требует времени. Но жить с человеком, который тебя ни во что не ставит нельзя. Более того, есть такой момент: если ты решила уйти и готовишься, то это заметно, по твоей реакции, по чему-то еще - и он может в самом деле убить, так что надо быть очень осторожной и постараться уйти быстро и туда, где будет хорошо. Но не к другому мужчине - это будут кривые отношения, так постороенные. Лучше сначала успокоится, понять, что тебе надо от них и искать то, что тебе, единственной надо. 14.03.2000 19:12:08, Марина
Siniy
Уходить надо потому что уходишь, а не к другому

так почему уходить то? где это "потому что"? Если небезразлична своя жизнь и жизнь ребенка, то уход просто ради ухода... это не выход... Да, когда жить с человеком хуже, чем жить без него (с учетом всех плюсов и минусов совместного проживания), то уходить надо, особенно, если попытки поправить ситуацию без ухода закончились неудачей... Но это все равно должен быть не уход в никуда, а уход к чему-то определенному... Ближайший этап жизни должен быть продуман и хоть как-то обеспечен... Если есть кому помочь в этом и позаботиться о неизбежно возникших проблемах - это хдорошо... В противном случае надо очень хорошо оценивать свои силы... По остальному я с тобой согласен... Жить надо там, где хорошо, а строить отношения с мужчинами на основе близости и любви, а не используя их в своих целях... Опять же, совет успокоиться - самое правильное в данном случае...
15.03.2000 13:05:19, Siniy
А с работой никак нельзя решить? У Вас есть шанс нормально устроиться и оставлять ребенка с няней (бабушкой, мамой)? Такие варианты Вы обдумывали? Может лучше поставить перед собой определенную цель - избавиться от материальной зависимости. Какое у Вас образование? Меня тоже иногда начинает раздражать муж (он не работает), а дочке ровно столько же, сколько и Вашему ребенку. Но я на работу вышла, когда ей было всего 5 мес. Обстоятельства заставили. Но вот зависимость супруга от меня иногда сильно злить начинает, но до ссор, слава Богу, из-за этого не доходит. Но все же, я бы предпочла равенство в семье. Может Вы чем-то тоже мужа раздражаете. К себе не пробовали присмотреться/прислушаться? Я не так давно поднимала тему, что мужчин раздражает в женах больше всего. Человека 2-3 ответили конкретно, по пунктам. Почитайте в архиве. Быть может, что-нибудь полезное для себя найдете. Кстати, о сериалах. Когда муж "прилипает" к телевизору и смотрит какую-нибудь фигню, типа сериала-стрелялки-убивалки, то я тоже очень злиться начинаю, т.к. в моих глазах он этой самой ерундой сильно занижает зрительно свой интеллектуальный уровень. Поверьте, действительно многие мелочи, которые мы за собой сами не замечаем, нас очень сильно раздражают. И иногда хочется в выходные куда-нибудь вырваться, т.к. работа забирает весь день, а малышка и муж все вечера. Для себя ничего не остается. Вот и начинают мелочи раздражать. Очень. Извините, что я в такую плоскость Ваш вопрос повернула, просто здесь на конфе нам иногда удается со всех сторон ситуации рассмотреть и найти порой самые неожиданные объяснения, что порою очень помогает разобраться объективно. И я Вас, разумеется, нисколько не осуждаю и не критикую, просто хочется глубже проблему понять. Только не плачьте, пожалуйста. Очень банально звучит, но слезами Вы себе помочь не сможете. 14.03.2000 15:24:53, ВИКА
В добавление. Что касается рукоприкладства, то это, на мой взгляд, характеризует Вашего мужа, как человека с неустойчивой психикой. И такая вот парочка ударов свидетельствует о том, что дальше может быть больше. И если ему на данном этапе такие вещи спускать с рук, то он привыкнет, что после каждого Вашего "ухода" Вы снова возвращаетесь. Это войдет в привычку. Он ведь знает, как Вас умилостивить, в случае чего. Поэтому здесь необходимо применить твердость. Катя в своем высказывании абсолютно права. Если запустить этот вопрос окончательно, то потом ой как трудно Вам будет утвердиться в семье. А при ребенке, - это вообще ДИКОСТЬ. Я бы ушла и не вернулась. С голода Вы не умрете. В 2 года ребенка уже в ясли можно определить. А на кусок хлеба с молоком Вы и дворником заработать сможете. Так что соберитесь хорошенько и примените всю свою женскую мудрость и опыт. Всегда есть выход. И не такие ситуации разрешались. Потом будете сюда же нам писать, что вышли снова замуж и восхищаетесь своим новым мужем и приходите в ужас при воспоминании о предыдущем браке. Хоть и жестоко это сейчас звучит. Но все в жизни меняется. Все проходит. Самое ужасное, что с такими вот ударами и ЛЮБОВЬ ПРОХОДИТ :(. 14.03.2000 15:34:50, ВИКА
Екатерина Озерова
Вика, не соглашусь с первым предложением: мой муж - человек с очень устойчивой психикой и твердыми взглядами на жизнь (я-то в этом смысле куда хуже него). Думаю, что здесь причин несколько (по крайней мере, в моем случае), во-первых, в семье у него такое бывало, и не раз, во-вторых, в компании друзей, где он общался, это считалось нормальным. То есть считалось нормальным "прикладывать" жену, если есть за что. Во обеих ситуациях жене есть за что бороться (то есть за мужа и за нормальные семейные отношения). 14.03.2000 17:45:39, Екатерина Озерова
Согласна, надо устраивать ребенка в ясли, искать работу и съемную квартиру. Только самое страшное в этой ситуации может начаться потом. Если такой человек поймет, что от него действительно ушли, может начаться настоящий террор. Нужно быть к этому готовой. Попробуйте получить свидетелей рукоприкладства. Зафиксируйте угрозы, если они будут присутствовать. И дайте понять мужу, что насилие не пройдет для него даром.
Поймите, что это нужно, главным образом, не столько вам, сколько вашему ребенку, чтобы он не вырос ущербным человеком. Силы духа вам!
14.03.2000 15:49:52, Татьяна
Екатерина Озерова
Юля, нужно просто сказать один раз, твердо: "Для меня это неприемлемо, еще раз - и ты меня больше не увидишь". И сказать с полной уверенностью в себе, что так и будет.
У меня такое как-то было. Долго объяснять, он мне не "врезал", ну, пытался так, силой, показать, "кто в доме хозяин". Если он тебя любит и уважает - то поймет, будет себя в дальнейшем контролировать. Не расстраивайся, соберись, в таких ситуациях реветь и "растекаться по древу" - самый нелучший вариант, как тебе ни трудно - скажи себе "надо", ради ваших же отношений, ради вашей семьи. В какой бы материальной-моральной зависимости ты ни находилась, дело не в этом, а в том, что, уважая своего мужа, ты должна понять, что, избивая тебя, он себя унижает, и тебе за него просто стыдно. Семейная жизнь, особенно спокойная, расслабляет, поэтому нужно постоянно трудиться, чтобы она (жизнь то есть) была достойной.
14.03.2000 15:22:50, Екатерина Озерова
Надо было уходить после первого же удара.Ничего не стоит мужчина,способный ударить женщину. 14.03.2000 15:15:00, Vovchik
Позвольте поспорить. Одна моя подруга ушла от первого мужа после первой же попытки ее ударить (прожили около года). Детей не было, поэтому она не пожалела. Встретила другого. Родила от него ребенка, а он "оказался" алкоголиком. Что делать? Идти некуда, муж в пьяном виде дерется (правда, только В ОТВЕТ на ее разборки), в городе родственников нет, ситуация безвыходная. Так продолжалось несколько лет. (дело было лет 15 назад). Да, она его ЛЮБИЛА, поэтому верила и прощала. Иногда к нам приезжала с ребенком, когда уж совсем сил не было это терпеть. Муж ее обычно просил прощения и клялся, что это больше не повторится (в смысле, пьянство, так как трезвый не бил). А пара-то вообще-то была хорошая! Просто муж считал ее своей собственностью и понимал, что уйти ей некуда (проблемы материальные и с жильем). Лет через 5 встретился ей еще один человек, "глоток воздуха" в этом кошмаре. Роман на полную катушку, на мужа плюнула, решила опять все сначала начать. Но! Как только муж об этом узнал, столько сил приложил, чтобы ее вернуть! И с тем мужиком говорил, просил не мешать им, ведь ребенок все же есть... Короче, как только она ощутила себя ЧЕЛОВЕКОМ (мы ей, конечно, помогали всегда и советами, и материально), как только он увидел, что у нее есть альтернатива, - куда что делось! Даже пить бросил!Во как!
Сейчас посмотришь на них - и в голову не придет, что были какие-то проблемы. Не муж стал, а сокровище.
Так что по-разному в жизни бывает... Иногда мне кажется, что судьба в то время им специально не давала возможности расстаться. Все перемололось, устаканилось, муж "повзрослел", ее ценить стал. Все же наша эта женская покорность часто мешает нам самим, развращаем мужей (сама через это прошла).
А Ваша теория в данном случае и не подтверждается (что чем дальше - тем хуже бить будет). Может, это просто случай неординарный?...
Хотя, как сказал Ежи Лец, жертва всегда принимает участие в преступлении, причем негативное! :))
14.03.2000 16:46:13, Карина
Исключения - только подтверждают правило.Спорить не хочу,просто считаю,что бить женщину - проявление слабости.Моя жена ушла от первого мужа после первого же удара,причем,она сдачи дала так,что он неделю из дома не выходил.8-) 15.03.2000 00:57:14, Vovchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!