Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ушел муж

Ребята, от меня ушел муж! Ничего не сказал, я поехала забирать детей от бабушки, а его и след простыл, одна записка :"Прости за все" У меня малыш, ему только 1 год, я без работы,слава богу хоть дочь старшая есть 11-ти лет. Что же делать? Ничего не понимаю, написал, что поживет у мамы, все обдумает? Что думать-то, я не пилила, дома все делала, в постели все было хорошо. Единственное он говорил, что хочет пожить один, "сам себе голова", а как же мы? Что делать-то? Помогите советом! Очень прошу!
16.02.2004 12:41:17,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от меня тож ушел не к маме-а просто ушел, мама далеко, но я думаю тоже сыграла свою роль в этом деле. полгода ходила как не в себе-щас отхожу потихоньку. а он уже утешился-другая есть.хотя твердил, что поживет один-устал они от баб. 17.02.2004 12:20:43, Луна1
и как вы сейчас, у вас дети есть? 17.02.2004 12:38:02, рима
Не детей нет-не сложилось.но жили: на мой взгляд - хорошо, на его -плохо. почему он так думает не знаю. у меня было впечатление что мы как две половинки друг друга. он думает иначе. щас вроде отхожу,было очень плохо. ждала постоянно, ежеминутно. теперь поняла что он не вернется да и я для себя пользу нашла в этом. если он так поступил-значит не мое. плохо что в 32 неполных осталась без мужа и детей. и честно не вижу реальных претендентов.да что там кривить никаких нет. может пока. ну ничего придет весна-думаю ббудет полегче.займу себя помоганием маме на даче-все ж бедт меньше времени думать что одна.вот как. 17.02.2004 14:51:11, Луна1
а сколько было браку? 17.02.2004 15:11:37, рима
3 жили. полтора обхаживал. а я убегала.добегалась... 17.02.2004 18:37:40, Луна1
а то вот я сейчас как раз в процессе возвращения к суровой реальности
мой бм всячески намекает на то, чтобы я перестала его ждать и что он меня просто разлюбил,и я сама в этом виновата, а нашел себе другую, которая лучше меня
Мы жили 12 лет и у нас маленький сын
17.02.2004 12:42:20, рима
Melamori
Постараться выдавить из папаши максимум материальных благ, не пытаться играть в благородство (типа, мне его ничего не нужно...), сходить к юристу, подумать о реальном разделе совместного имущества (если до этого конечно дойдет)... Если нужна какая-нибудь помощь, пишите или стучитесь... 17.02.2004 11:48:50, Melamori
поскольку с таким мужем каши не сваришь и ждать вообщем то нечего,то нужно взять себя в руки и по порядочку выписать себе план за ближайшее время,прямо на бумаге.Потом съездить к свекрови и мужу,пусть он несет материальную ответственность,а то ,как я поняла он хочет отдохнуть, а о разводе речь не заводил(удобная ситуаия типа МИ устали),короче пусть деньги на детей дает и сидит с ними в нужное Вам время,главное, в этом -быть спокойной и холодной,даже расчетливой.Самой -обзвонить всех знакомых,которые могут устроить на работу,не вдаваясь в подробности вашей семейной жизни.Раз Вы в инете,то поищите работу по поиску,найти можно,если задаться целью.для начала зайдите в местную "работу и карьеру".маме ,разумеется,надо все сказать,шила в мешке не утаишь,да и зачем.и подумайте,может все,что ни делается,к лучшему,хоть и момент для Вас выбран самый неподходящий.и еще,НАША женщина никогда не пропадет,не вешайте носа, все у Вас будет хорошо. 17.02.2004 08:13:02, Девушка с севера
И от меня так же уходил, даже еще круче, но не будем.. Было это 13 лет назад. А вот спустя 12 лет у него произошла переоценка ценностей, да че то поздновато:-) У меня своя жизнь, можно и ему тоже спасибо сказать - мне пришлось самой все научится делать, в том числе и бабки зарабатывать, дочь к нему равнодушна, познакомились то недавно. В общем, у него все плохо...
Вам понятен смысл? У вас все будет ХОРОШО, если только вы сами этого захотите. А мужа возвращать не нужно!!!! Не стремитесь к этому, вы ж себя не на помойке нашли.
17.02.2004 00:10:20, MMADAMM
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 17.02.2004 13:47:15, Дылда
Ой до чего ж правильно.!!! 17.02.2004 12:18:19, Елана
ЕЕ
Просто не могу привыкнуть к таким вот "маминым" сынкам. Ушел к маме!!
Слов нет!

А вам действительно - успокоиться, моя бабушка говорила: "Никак не бывает, как-нибудь да будет".

Переживется как-нибудь. Может я смогу чем-то помочь?
16.02.2004 19:36:32, ЕЕ
Елена Д.
Меня вот поражает всегда почему о малыше думает только мама? Он, значит, может спокойно уйти к своей матери, оставить годовалого ребенка и неработающую жену, типа извинился и спроса нет что ли? Я понимаю еще извинения типа, прости, вот тебе деньги на жизнь пока на работу не устроишься, вот ребенку на няню, а я пока у мамы поживу.. А тут.. ух, злая я. А Вам, Овен, я очень сочувствую, ищите поддержку у любого, кто готов поддержать, сейчас у вас не то положение, чтобы строить из себя гордую.. я бы с ребенком предложила свекрови сидеть, раз мне придется работу искать.. 16.02.2004 17:05:26, Елена Д.
Во-первых, видимо, успокоиться.
Во-вторых, перестать искать в себе вину - "все делала, в постели хорошо" - это все не имеет никакого значения, вы же не зарабатывали его таким образом, а просто делали так, как чувства подсказывали, и если этого мало, то, значит он и этого не стоил.
И в-третьих, перестать думать "а как же мы?" - прежде всего, так или иначе, он обязан будет вам помочь, а кроме того, вы в состоянии выбраться и выжить сама - вот это надо запомнить и каждый день себе повторять.
Но прежде всего, успокойтесь - вот просто выспитесь со всем этим.
16.02.2004 13:06:05, тушка
Anykey
Прежде всего надо решать практические вопросы. Где взять денег на жизнь. Как сложатся дальнейшие взаимоотношения с мужем будете думать потом. Я бы не советовала разыскивать его и пытаться выяснять отношения.
Старшая дочка сможет сидеть с младшей? Тогда Вам будет нужна няня на полдня... Самой надо начинать искать работу, для начала пусть и не самый удачный вариант.
Наверное, и мама Вам сможет помочь - посидеть с детьми? Но тут есть большой имнус - маме придется "сдаваться" - рассказать все как есть. А это не очень удачно.

Во-первых, она, скорее всего только подольет масла в огонь (причитаниями, обвинениями и т.д.), а Вам и без того тяжело. Во-вторых, если окажется так, что после этого кризиса отношения с мужем у Вас восстановятся, то мама этого поступка ему уже никогда не простит. Жить вместе потом будет сложнее из-за маминого недоброжелательного отношения к зятю.
С другой стороны - отказываться от маминой помощи в такой сложной ситуации из-за будущих вероятных проблем - тоже как-то того... Да и при любых контактах (даже просто в выходные) дети бабушке доложатся, так что от нее не скроешь. А уж лишать детей общения с бабушкой - это вовсе не вариант.

По крайней мере - тщательно продумайте что и в каком объемы Вы скажете маме. Не пытайтесь излить душу (лучше сделаете это здесь меньше последствий будет) - сообщите самй минимум необходимого и отказывайтесь от обсуждений.

Попытайтесь не придумывать ничего и сами - пока Вы не обладаете информацией и не понимаете, что происходит. Это трудно! Но постарайтесь не жечь мосты для возвращения всего...

Да, еще очень важно решить, что Вы скажете старшей дочке
16.02.2004 13:05:23, Anykey
Аксандра
Я бы надомную поискала работу... Или 2-3 часа вечерами или такую, которую можно делать с ребенком... Просто с осени ребенка реально в ясли пристроить и там будет видно.... Сейчас надо продержаться буквально 2-3 месяца, а там лето, каникулы и все проще будет... 16.02.2004 14:49:29, Аксандра
масяня+Настя
Интересно, на какую надомную работу можно содержать себя и двоих детей? 16.02.2004 20:00:19, масяня+Настя
Аксандра
Можно ПРОКОРМИТЬ себя и детей. Сколько на троих надо, чтобы с голода не умереть? 4-5 т. рублей. Это реально заработать просто "компьютерными" подработками. Некоторые больше зарабатывают, но это надо какую-то хорошую "надомную" специальность иметь (например, английский хорошо знать :-))
17.02.2004 11:00:31, Аксандра
масяня+Настя
Нереально компьютерными подработками без специальности и возможности оставлять дите с няней. По крайней мере в первое время, пока не наберется штат клиентов. Вот так сразу нельзя. Со временем - можно. А надо сейчас. 18.02.2004 17:15:55, масяня+Настя
Аксандра
У меня просто "обычная компьютерная подработка" - расшифровка касет. 600 р. штука. При хорошей скорости печати и постоянных "заказах" (а они постоянно идут) 8-10 кассет в месяц - это абсолютно реально. Если бы мне жить с этого надо было, то я бы параллельно искала "наборы/распечатки/сканирования" в качестве масла на хлеб. 19.02.2004 18:27:36, Аксандра
А можно вопрос? Где можно такую подработку найти? Давно хочу заняться, но не могу предложений найти:(( 20.02.2004 11:16:06, Самарчонок
Аксандра
Поздно увидела :-))
Но если еще актуально - напишите мне на мэил под ником :-)) Я то такие "заказы" у себя на работе беру :-))
А вообще можете попробовать обратиться в полевой отдел любого агентства маркетинговых исследований.
21.02.2004 22:50:04, Аксандра
ЕК настоящая
Эта тема тут уже обсуждалась. Нашлись варианты. 16.02.2004 20:12:20, ЕК настоящая
risha
Оставлять малыша с 11-летней девочкой не стоит. Она ведь сама ещё ребёнок. Как исключение, иногда, конечно, возможно. Но постоянно...

Мамы тоже бывают разные. Почему Вы считаете, что она будет подливать масло в огонь? Моя бы ничего не сказала, так как понимает, что это моя жизнь и мои проблемы. Поддержала бы, успокоила, но никакого масла.
16.02.2004 14:14:09, risha
масяня+Настя
И мне кажется, что всех надо поставить в известность о существующем положении и ни в коем случае на себе одной не тянуть все. Масло - маслом, но и жить как-то надо. Необходимо делить ответственность за детей с мужем и свекровью-свекром, безусловно. Пусть они тоже помогают. Ушел - уходи, а дети-то - мужнины тоже. 16.02.2004 20:02:48, масяня+Настя
Anykey
Это был бы идеальный случай - окажись мама такой. Только, мне кажется, это так редко бывает :( - переживают они (мамы) сильно! Ну, автору тут, действительно, виднее, как ее мама среагирует. 16.02.2004 16:18:37, Anykey
Спасибо, что откликнулись, действительно не хватало добрых слов, благодарна за поддержку! 16.02.2004 13:21:36, Oven

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!