Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переезд

Очень нужен совет, и вообще мнение по ситуации. Есть молодой человек с которым не плохие отношения. У меня своя квартира, он живет с мамой и братом в квартире, 2 смежные комнаты. Мы жили у меня потом ему пришлось переехать домой "на время" и вот теперь ситуаця. Ко мне переизжать он не хочет, расставатся тоже не хочет, предлагает переехать к нему. Мама его очень активно поддерживает, по ее мнению пожить со свекровью очень полезно. Что делать то?
16.02.2004 11:21:32,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не слушать. Жить с родителями (чьими бы ни было) при наличии квартиры - дурь несусветная. 17.02.2004 01:13:17, male
Почитала я тут все советы и вот что скажу. Живите в своей квартире, если он не захочет там жить, значить не очень-то и вообще хотчется ему. И не ведитесь на предолжения жить со свекровью, при наличии своего жилья, или снимать квартиру, при наличии своего жилья. Ну можно конечно удовлетворить желание свекрови пару раз переночевать, но не более. Ну если только Вам своей квартиры мало, тогда можно сдать и снять бОльшую. А так я бы с места не сдвинулась. 16.02.2004 23:46:44, Йоко
свою квартиру сдать, а новую снять
если будет не согласен - значит, так уж особо и не хочет жить с Вами
16.02.2004 20:22:46, ij
Аксандра
А вообще бедные молодые люди, которые еще и комплексуют по поводу своей бедности - это полный швах...
Вот знакомая написала... 14 февраля, хочется куда-то сходить вдвоем. А у него денег нет - ОК пошли в Макдональдс, тут выяснилось, что у него совсем денег нет и она ела, а он смотрел... Это даже я - "дама с университетским образованием", вышедшая замуж за лимитчика-строителя не понимаю :-)))
16.02.2004 18:51:50, Аксандра
На востоке существует практика калыма. Вещь может и диковатая, но с глубоким смыслом: пока нет денег нечего о женщинах думать, работать иди, надрывайся, зарабатывай. А потом уже можешь решать свои половые проблемы.
Я вообще не понимаю женщин, сострадающих бедным мужчинам, если честно. Самообман такой.
17.02.2004 10:05:14, Курмышкин
Ну накормила бы несчастного, если так есть самой хотелось. Как же можно так, какая разница в такой ситуации кто оплатит. 16.02.2004 23:40:15, Йоко
ЕК настоящая
Э, не-е-е-ет! Тут, видите ли, как раз и срабатывает психология нищего! Я это лично наблюдала. Года 4 назад... я ела в кафе, а Он демонстративно отказался, но видно было, что голоден ужасно. Но отказывается. Гордый, наверное. Мы - нищие, но честные и гордые.
Потом милостиво согласился погрызть кешью в шоколаде, которые у меня были с собой. Видимо, с семечками спутал, не знал цену.)))
А жить до этого года 4 за мой счет гордость Ему не мешала.
На примере своей знакомой знаю, как она скучает по хорошей колбасе, сыру и отдыху на море. Ее новоиспеченный муж зарабатывает меньше намного и просто запрещает покупать вещи и продукты, которые, на его взгляд, дОроги. А она бережет его самолюбие... Пока.
17.02.2004 10:04:42, ЕК настоящая
Anykey
Так про комплексы и пишут! Он не берет, небось - не может жить за счет барышни... :) 16.02.2004 23:57:39, Anykey
Аксандра
Вот-вот. Если бы просто денег не было - ну и не страшно. И она бы не разорилась от 100 рублей на него потраченных... А тут у всех настроение соответствуещее, зато он гордый. Почти как молчел автора, который в ее квартире жить не может... 17.02.2004 11:09:44, Аксандра
Anykey
Тьфу, какая гадость!
Ну, обязательно есть что ли на свидании???? Ну, сходили бы погулять по Ленинским горам, что ли...
16.02.2004 22:55:32, Anykey
Аксандра
Так холодно... Нет, если бы она знала, что так кончится, она бы его туда не вела... Он про то, что "временно бедный, но вечно гордый" заявил в последний момент.... 17.02.2004 11:08:04, Аксандра
Елена Д.
пожить со свекровью очень вредно :) Я бы подумала, что меня хотят дескридитировать в глазах друга, раз так настойчиво зовут пожить в тесноте.. И еще я бы подумала, что мой друг не готов к серьезным отношениям, пусть гуляет, его хочу-не-хочу меня мало интересуют.. вообще мне трудно представить мотив, по которому молодой человек отказывается жить с подругой отдельно взамен жизни у мамы под боком.. кроме одного - он еще "маленький" :) 16.02.2004 16:34:32, Елена Д.
Anykey
Жить со свекровью и братом мужа в смежной комнате не просто не полезно - это невозможно.
Даже не напрягайтесь - получится гораздо хуже, чем если даже вы расстанетесь сейчас.
16.02.2004 13:08:41, Anykey
Аксандра (вымотанная слегка)
А чего....
Они бы жили с молчелом в дальней комнате...
Может у него хорошая вменяемая мама, которой скучно (детки то подросли) и хочется настоящей большой семьи... Приходишь с работы - тебя ужин горячий ждет... Никаких проблем по хозяйству, ну может "в очередь" посуду помыть, да иногда белье в стиралку закинуть... Детей нет, а так бы она еще ребенком занималась бы иногда....
Опять же с "пустующей" квартиры можно очень хорошие деньги получить....
Вообщем, пусть мне купят собственную квартиру и поселят к какой-нибудь неработающей (малоработающей) и домовитой "доброй свекрови" - я на все согласная :-))))
PS главный недостаток имеющейся свекрови - от нее далеко на работу ездить :-))
16.02.2004 13:20:55, Аксандра (вымотанная слегка)
Не советую. Мне тоже так казалось. Свекровь - золото. Живи на всем готовеньком. Теперь с мужем дни считаем, когда же съезжать будем. И это мы еще не ругаемся и не находимся " в контрах". Нафиг такие эксперименты. 16.02.2004 18:05:18, Элла Кацнельбоген
Спасибо, от моей ближе до работы 16.02.2004 13:50:10, автор
Фяка-Пфяка
Аха, я тоже так думала, когда согласилась со свекром пожить после смерти свекрови - одиноко ему, бедненькому, мужик он хозяйственный...
На 2 месяца меня хватило. Нафинг.
16.02.2004 13:30:31, Фяка-Пфяка
Аксандра
А со мной ни одна свекровь никогда не хотела жить, и ни один свекр... :-)))
Первая когда я с ее сыном еще пару месяцев была знакома заявила "Не смейте устраивать в моей квартире коммуналку. Если поженитесь - на порог не пущу".
Вторая - очаровательная женщина. Терпит нас по 2-4 недели в год. Каждый раз говорит - "переезжали бы что ли сюда, но правда тесно у нас очень, даже спать негде, да и работы для вас нет" :-))
так что я даже и не в курсе какого это :-)) Поэтому мои советы можно рассматривать как чисто теоретические :-))), основанные на 2-4 неделях в году :-))
16.02.2004 14:06:28, Аксандра
Anykey
Мои тоже теоретические :) Я у свекрови не жила ни дня! Но топать в халатике принимать душ после секса мимо маменьки мужа и его братца.... нафиг-нафиг 16.02.2004 16:21:40, Anykey
Жить со свекровью полезно?! Да вы че? ни в коем случае!!! :)

ни за что бы не переехала бы - уже тем более, что есть свое гнездо!

а парень видимо боится потерять мамино обслуживание: вкусную еду (к которой он привык с детства), глаженое и чистое белье ну и тд.
16.02.2004 13:02:19, MaximA
Если боится потерять то не это. Я не просто люблю готовить, но и стараюсь делать то что он любит, да и постирать и погладить не проблема. В плане "обслуживания" он еще и в выигрыше. Так, что не в том дело 16.02.2004 13:05:14, автор
ЕК настоящая
А зачем ему жить с мамой? Что он сам говорит? Чем у Вас плохо, а там лучше? 16.02.2004 11:55:43, ЕК настоящая
Его коробит жить в моей квартире 16.02.2004 12:00:02, автор
ЕК настоящая
Знаете, я могу это понять. Мой муж (тогда еще будущий) тоже сказал, что предпочел бы снимать квартиру с тем, чтобы потом купить, нежели жить у меня. А моя квартира - просто "пусть будет".
Но это при наличии необходимых условий (есть деньги на аренду хорошей квартиры, возможность недолго копить на покупку совместной и пр.). И у него такие возможности были. А у Вашего мужчины есть?

Что касается меня, то мне эта позиция тоже близка. Мне лично не хотелось бы "приводить мужа" в свою квартиру.

Поэтому понять мотивы и сомнения Вашего мужа я могу. Однако, не могу понять другого: из-за своей гордыни он готов ухудшить быт любимой женщины (Вас)?
И стеснить мать?
Это уже инфантильность какая-то и недальновидность. Не мудро это. Извините.
На Вашем месте я бы согласилась с его предложением (т.е. сделала шаг ему навстречу, удовлетворив его желание), но здраво бы понимала, что это вряд ли надолго. Или Вы устанете, или свекровь, или он сам. Или все одновременно, и проблема всплывет опять, но уже очень эмоционально и красочно.
В общем, должен он понять все же, что из-за его психологического комфорта нельзя заставлять еще троих близких людей терпеть физический и бытовой дискомфорт.
P.S. А как же сексом заниматься в таких спартанских условиях??? Днем, в ванной, при включенной воде?! Надолго ли энтузиазма в таком экстиме хватит?)))
16.02.2004 13:55:55, ЕК настоящая
Мать он не стесняет, это ее очень горячие желание, что бы мы там пожили. 16.02.2004 14:33:54, автор
ЕК настоящая
Значит у него есть поддержка. Это - палка о двух концах. Хороший - очевиден, а плохой - в том, что в случае ваших с мужем неурядиц Вы будете в одиночестве против их с мамой командной игры.
Попробуйте! Я бы рискнула. Время и отношения в той семье все расставят по своим местам, и Вы получите ответы на свои сомнения.
16.02.2004 15:26:43, ЕК настоящая
Ах ты, боже ж мой, какая цаца. :(((
А вы готовы пожертвовать своими нервами ради его сомнительных принципов?
Вы хотите жить с человеком, у которого ТАКИЕ комплексы?

Мой муж живет со мной, в моей квартире, и такой проблемы, как у вас - никогда не возникало. Ничего это не значит, просто так сложилось, что мне досталась кв-ра в наследство. Только благодаря этому мы вместе, потому как жить со свекровью я бы не смогла.

Если уж вам так дорог ваш "бедный, но гордый" - продайте квартиру и деньги прогуляйте. А потом переезжайте в одну комнату с его братом, и ругайтесь со свекровью всю оставшуюся жизнь. Тогда муж будет доволен? :(((
16.02.2004 13:36:32, Agnia
Фяка-Пфяка
Тоже мне, проблемы... Пусть купит свою. 16.02.2004 12:00:43, Фяка-Пфяка
Вы же понимате, что это практически не возможно. Хотя есть такие планы, но боюсь это очень далекая перспектива 16.02.2004 12:09:30, автор
Anykey
Попробуйте снять жилье. Хотя бы комнату в коммуналке - все же она будет не смежной и вы будете независимы от хозяев. 16.02.2004 13:09:48, Anykey
При наличие отдельной квартиры??????????????? 16.02.2004 13:52:39, автор
Anykey
Ну и что. Свою Вы можете сдать - пусть деньги пока капают. А в снятой Ваш молодой человек будет ощущать себя спокойнее - типа, не у Вас на шее. Что ж делать, если он такой нежный.
Скорее всего, вы некоторое время вместе поживете, освоитесь, он привыкнет к Вам, почувствует себя увереннее и будет готов жить в Вашей квартире :)
16.02.2004 16:23:32, Anykey
Фяка-Пфяка
Это у него своя квартира - далекая перспектива. А у вас - это наличное настоящее. И почему вы ради его далекого будущего свое наличное настоящее собираетесь похоронить, мне совершенно непонятно.
ВАМ - как приятнее жить? У себя или на голове у его мамы?
16.02.2004 12:16:18, Фяка-Пфяка
С ним 16.02.2004 13:03:31, автор
Фяка-Пфяка
Даже в коммунальном шалаше? Примеряете роль жены декабриста?
Кстати - замуж он вас зовет? Обычно в дом к матери молодую жену приводят...
16.02.2004 13:21:37, Фяка-Пфяка
Если он настаивает, то можно жить вместе у него. НО ты долна точно осознавать, что жить в "2-х смежных комнатах" с его братом и мамой будет сверх сложно. От этого отношения могут только осложниться. 16.02.2004 11:33:04, @нна
На сколько я представляю ситуацию, если я не поеду то это тоже испортит отношения 16.02.2004 11:41:09, автор
а о себе Вы подумали? Вы привыкли жить в собсвтенной квартире, а тут Вам предлагается поехать в две смежные комнаты где будет еще свекровь и кажися брат, ежели я поняла правильно... Ну и надо Вам оно??? А он чем думает?
Я бы из своей квартиры в ег оквартиру не поехала при таком раскладе... Мало того, что свекровь, атк еще и смежные комнаты. да еще брат.. Да ну на фиг:)
16.02.2004 11:49:48, Олененок
Не переезжать и что? Расставаться? 16.02.2004 11:51:44, автор
Может банальность скажу, но в Вашей ситуации необходимо решить, готовы ли Вы к таким жертвам ради отношений с этим мужчиной. Настолько ли Вам дорог этот человек, чтобы выполнять его прихоти (извините, но этот его поступок я расцениваю именно так)? И потом, мне кажется, что, если он с Вами расстанется только из-за того, что Вы не поедете жить к его маме, значит не очень то дорожит этими отношениями. Очень надеюсь, что это не так. 16.02.2004 12:38:47, Journ
Ну если Вы других вариантов не видите - таки да. Если же хотите быть вместе, попробуйте снимать жилье. Житье со свекровью (при наличии жилой площади) - самое последнее дело и один из вернейших путей к расставанию 16.02.2004 12:34:45, Catty_
Уверены, что не ужиться? 16.02.2004 13:07:23, автор
ЕК настоящая
Уверена. Но разгребать потом завалы обид будет уже невыносимо сложнее, если вообще реально. 16.02.2004 13:58:59, ЕК настоящая
Anykey
Я практически уверена.
Даже те, у которых абсолютно нет запасного аэродрома, которым некуда податься - и те уживаются с большим трудом...
Вы же будете всегда представлять, что терпите все трудности зря - ведь у Вас есть нормальная квартира. Вашу жизнь будет осложнять осознание того, что эти трудности устроены Вам любимым чисто из-за каприза. С этим сложно смириться.

С другой стороны - в чем-то правы и те, кто советует попробовать. По крайней мере будете считать, что сделали все, что могли.

А с третьей - этой пробой отношения можно испортить уже так, что и вспоминать о них будет противно, а не то что продолжать :( Сейчас еще есть варианты - хотя бы съем жилья. Потом будет один - бежать друг от друга как можно дальше.
16.02.2004 13:15:09, Anykey
Может и можно ужиться, но будет очень сложно. Какая бы свекровь не была, но двум хозйкам на кухне ТЕСНО. Это просто всеобщий житейский опыт. Может в твоем случае все будет по-другому! 16.02.2004 13:15:09, @нна
Спасибо, думаю, что пока поживу на два дома, а там посмотрим. Надеюсь, что ему надоест и быстро наиграется.......... 16.02.2004 14:40:44, автор
Фяка-Пфяка
Делать - то что ВАМ хочется. Хочется приключений и новых впечатлений - езжайте знакомиться со свекровью в смежные комнаты.Хочется комфорта - не езжайте. Хочется комфорта и новых впечатлений - поменяйте молодого человека.:)) 16.02.2004 11:28:27, Фяка-Пфяка
Аксандра
Если бы квартира (моя) не обладала бы дорогим ремонтом и антикварными ценностями, я бы скорее всего попробовала :-))
Сбежать от них всегда успеешь.
А прожив там неделю - две можно уже решить, хочется ли оставаться на "подольше". Потому что если остаться, то можно еще и квартиру свою сдавать. Кому помешает как минимум 3,5 штуки в год (если Вы в Москве) :-)))
16.02.2004 11:25:19, Аксандра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!