Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

блин.....

Знаю, что лет 7 систематически с одной и той же женщиной изменяет муж. Признавался сам, клялся, что больше никогда. Чувствовать снова счастливой начала себя не так давно. И буквально вчера сын увидел его машину в ее дворе - соседнем. Сказал мне. Пошла туда. Поднялась потом на этаж. Он как раз оттуда вышел, взгляд затравленный при видем меня. Я позвонила в ее дверь, поговорили. Скаазала, что он ее тоже мучает, не может отстать от нее, бредщятина, в общем....
Муж теперь говорит - скажи - собирать вещи или не собирать.... А мне гадко... И разлюбить не могу. И снова уже начинали не раз... И почему он к ней не уйдет сам?

Извините. Хреново.
15.02.2004 14:15:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Осенний марафон" смотрели? Там выхода не было. Но то ж кино, а у Вас жизнь. Ваша. И распоряжаться ею Вам. 16.02.2004 17:47:23, lovec
Дара
Ага, а выгоните - всю вину на вас свалит. типа выгнали... хорошо мужик устроился...
16.02.2004 10:48:34, Дара
ЕК настоящая
А какая разница? Какая разница кто виноват? Тем более со слов выгнанного мужа. Да пусть говорит кому хочет и что хочет. 16.02.2004 10:57:51, ЕК настоящая
Дара
да я просто грю что мужик устроился хорошо.. его то и так все устраивает, а женщины пусть дескать сами решают как ему быть.. и вина за случившееся тож на них окажется...
В общем мое мнение гнать поганой метлой... но это я ... я не могу советовать что либо не знаю полностью всей картины...
16.02.2004 11:36:37, Дара
Елена Н.
Ваша жизнь зависит от Вас самой... мужу нужны Вы обе, поэтому сам он, добровольно, выбора не сделает никогда... а нужен ли Вам такой муж можете решить только Вы... 16.02.2004 02:03:04, Елена Н.
Moon, а Вы не думали о том, чтобы просто признать эту связь? Это уже столько лет продолжается, на семейные отношения, насколько я понимаю, особо не влияет само по себе, влияет только Ваше нервное к этому отношение. Так может - пусть будет? Успокоиться. Успокоить ребенка. Ведь если Вы все это примете - лучше будет всем, а пока для Вас это всякий раз трагедия - хуже Вам и ребенку. И знаете, если это принять, ситуация скорее всего "разрулится" сама собой :))
16.02.2004 00:33:59, Яся
как можно это принять? 16.02.2004 16:45:02, Moon
а мне кажется, что пока женщина терпит, то уж мужчина никогда ничего разруливать не станет. ему это удобно - две женщины, обеим нужен, ни одна не выгоняе, наоборот ждет, пока он к ней насовасем придет.
А Вам, Moon, от всего сердца желаю сил, терпения и побольше любви к себе самой, потому что Вы этого достойны!
16.02.2004 00:56:30, Марья да Дарья
спасибо. 16.02.2004 16:45:34, Moon
ЕК настоящая
Моя подруга сумела разорвать этот порочный круг на 8-м году его существования. Но она была в роли любовницы. Сначала с женой в отпуск за границу, потом с любовницей - туда же в командировку. Сначала с женой на премьеру, потом - с любовницей. Сначала купить домик в пригороде для семьи, потом - квартирку для любовввницы. Или поменять очередность.
Периодически до жены доходили разные слухи. Легко представить как она страдала (я ее знала неблизко). А уж сколько слез пролила любовница...
И все эти его обещания: одной - что бросит другую... И ведь расставался с любовницей раз 5, наверное. Максимум на 2 месяца. И ведь уходил от жены на "холостяцкую хату"...
В общем, когда подруга осознала бесконечность этой игры, у нее все же хватило сил выгнать его. Страдала ужасно. Уезжала, ложилась в больницу, организовывала себе многонедельные командировки...
Мне кажется, что если у кого-то и хватит сил на решительный шаг, то это будет не муж-любовник, а кто-то из дам.
15.02.2004 20:56:05, ЕК настоящая
меня всегда в такой ситуации брезгливость одолевает... мало ли с кем она там еще имеет отношения.. а вы с ней мужа делите. Личто я в подобной ситуации врядли бы смирилась... наверное прогнала бы... 15.02.2004 20:28:24, rijik
поверьте, меня тоже в первую очередь брезгливость одолела. Только любовь сильнее моя оказалась. Представляете, понимаю, что у меня на пьедестале гнида, понимаю, что в таком случае я сама представить можете кто....
И люблю и простить готова.
16.02.2004 16:47:49, Moon
Anykey
Странно, что Вы ходите с ней выяснять отношения. Она-то причем? С мужем своим и выясняйте. Удивительно, что она, вообще, с Вами разговаривает.

Хотите, чтобы, наконец, ушел - скажите, чтобы собирал вещи и уходил, он же предлагает... Не хотите брать на себя ответственность - придется терпеть. Ему, судя по всему, и так неплохо.

А ребенка могли бы и вовсе не вмешивать!

Извините. Понимаю, что Вам плохо. Но это бред какой-то!
15.02.2004 18:36:19, Anykey
Она, конечно же, не одна виновата. Знаете, когда мне постороние мужчины в глаза заглядывают и руку на коленку кладут, нет проблемы вовсе - пошутила и до свидания, остаемся друзьями. И если ко мне кто-то женатый ломиться в дверь будет, чтобы душу излить и, извините, спермой поделиться, просто не открою или вежливо выпровожу.
Потому что это НЕПОРЯДОЧНО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МОРАЛИ. Да, есть мормоны и прочие многоженцы, но это у нас противозаконно как минимум. А еще грешно.
А еще она введь тоже женщина и мать, и должна понимать, что семья это святое.

Просто есть люди, для кого порядочность - не барьер. И совесть не указ.
16.02.2004 16:55:39, Moon
Елена Н.
а может она его, как и Вы, любит? Вы ради этой любви готовы жертвовать собственным достоинством, она - своей порядочностью... Вам не кажется, что Ваша жертва ничем не лучше ее? :( 16.02.2004 23:16:51, Елена Н.
если бы она (порядочность) у нее была, не случилось бы любви - в той форме, в какой она у них протекала - с анонимками мне, с письмами и звонками, с угрозами, с поджогами лифта, с самоубийством мужа ее непонятно из-за чего - не знаю точно... и так далее... Любила бы себе тихо и безответно, а потом нашла бы кого-то понормальнее чем мой муж. 17.02.2004 17:28:14, Moon
Елена Н.
любовь у всех бывает разная... для Вас нормально - тихо любить, страдать и ждать, когда объект любви что-то решит, сделает шаг... для другой нормально - фейерверк различных чувств, публичная демонстрация любви с "мексиканскими" страстями, когда "все средства хороши" и про порядочность вспоминать "глупо"... Вы с этой дамой просто очень разные (возможно, этим и привлекаете мужа обе, как взаимодополняющие компоненты одного мира, яркого и разнообразного), поэтому странно "мерять" ЕЕ чувства и жизнь ВАШИМИ мерками... наверняка, для нее ее жизнь вполне нормальна и она вполне искренне может удивляться Вашему поведению и говорить подругам что-нибудь вроде "удивляюсь я ей! как так можно жить?! вся такая "правильная", порядочная, а столько лет муж ей изменяет, и она все терпит, никак не поймет, что он никогда не будет жить с ней одной! и о чем думает, на что рассчитывает?! другая бы давно уже развелась..."
а со стороны..., увы, ни Ваша позиция, ни ее не вызывает уважения :( ... ведь каждая из Вас может изменить ситуацию, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ... а если ничего не меняется, то, видимо, нынешняя вас обеих более-менее устраивает... ? ну, она "непорядочная", а Вы?... что-то внутри Вас допускает возможность жить так, любить этого мужчину настолько всепрощающей любовью - это разве лучше ее "непорядочности"? мне даже кажется, что если бы Вы изменили свое отношение к поведению мужа, "приняли", как выше советуют, его двоеженство как факт, как норму, и приспособились жить с этим без страданий, то это было бы "правильнее", чем вести бессмысленную изматывающую войну с соперницей, ненавидя ее, мучаясь от обид, боли...
18.02.2004 02:46:47, Елена Н.
Собственно, ребенок в очередной раз его машину увидел у соседнего подъезда. Единственное, что я могла теоретически сделать иначе - не пойти туда и соврать ребенку. Это было выше моих сил. Сына я с собой не брала, он просто потом вышел за мной. И сказал, что все понял давно. Из разговоров телефонных папиных, и как папа его с собой иногда брать куда-то не хотел... 16.02.2004 16:49:48, Moon
Моя подруга в таком "бреду" уже лет 8 живет (ее муж в некоторые дни недели живет с другой женщиной, в остальные - с ней). Я совершенно не понимаю, как она это терпит :-(. Если бы еще она его безумно любила - тогда хоть какой-то "мотив" не рвать отношения окончательно. Так она его еще и не любит! И тем не менее терпит. Получается, что и ей, и мужу это удобно. Если бы не было удобно - наверняка бы поставила вопрос ребром и отправила мужа далеко и надолго. Получается, что решение принимает тот участник треугольника, у кого самое четкое представление о своих желаниях. А остальные просто плывут по течению. 15.02.2004 20:30:04, Nesmejana
Мне кажется, что он выберет ту, которая будет создавать меньше проблем. Если Вы будете "пилить", устраивать разборки, говорить "я или она" - он тут же уйдет к ней. Или у нее не выдержат нервы и она будет настаивать на его выборе - тогда он метнется к Вам... А пока никто его не напрягает - ничего не изменится. 15.02.2004 15:28:14, Anely
Так может нам еще конкурс устроить на лучшую хозяйку или секс-диву? 16.02.2004 16:51:06, Moon
Сказка
а он и не уйдет сам, ему и так удобно. живет с вами, потому что дети, привычка, а с ней встречается, потому что она позволяет, и он действительно верю что не отстает от неё, была в такой ситуации.

а люди чаще боятся сделать какой-нибудь серьезный шаг, потому что трусливы, да общество у нас осудит.

поэтому, если вы можете это позволить в вашей семье - терпите и не обращайте внимание.

а если уж совсем тараканы загрызли - ну его, решайте сами, это ваша жизнь, все ведь еще впереди...

15.02.2004 15:02:18, Сказка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!