Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про судьбу и мистику

Раз про судьбу заговорили - вот история, интересно, как это народ прокоментирует....
Началось все с свекрови в детстве :-) Ей цыганка нагадала, что у нее будет 4 сына. Ну вроде бы ерунда, но свекровь (моя будущая) до жути хотела девочку. В результате, когда родился мой будущий муж, всячески пыталась сделать из него девочку (к счастью, не преуспела), даже уменьшительно-ласкательным именем называла почти девчоночьим. Потом, через несколько лет, родился второй ребенок, опять мальчик.... Свекровь отчаялась и больше не рожала :-) Но младший сын на первых курсах института "залетел" и родил ребенка... мальчика. А так как родители были слишком молоды и вообще сразу развелись, свекровь получила третьего....
Потом почти одновременно поженились мы с мужем и его брат со второй женой. И мы обе забеременнели с разницей в 2 недели (это мы потом, естественно, выяснили). Я родила первой... мальчика.
Правда, свекрови его не сдавала и сдавать пока не собираюсь, но... у жены брата мужа (это моя невестка?) должны была родиться девочка. Свекровь над ней бабочкой летала, забыла все свои обиды, ждала-ждала.... в результате, во время родов из-за ошибки врачей девочка родилась без дыхания, пока ее в детскую реанимацию везли (через всю Москву), начали отмирать участки головного мозга, необратимо. В результате, хотя девочка и выжила, но последствия оказались необратимыми. И теперь это фактически просто тело - она растет как все нормальные дети, но у нее полностью отсутствуют даже элементарные реакции, она только лежит (не может даже сидеть, ей около 5 лет), вообще ничего. В общем, девочка "не получилась"....
Интересно, а это вот судьба? Уж очень не хочется, в продолжение пророчества, своего сына свекрови подбрасывать.....
10.02.2004 21:16:56,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего, имелось в виду, что если бы у нее были еще дети, они были бы мальчики:)
Хотя... Предсказания - интересная штука, неизученная. Мне когда-то очень давно цыганка сказала, что "детьми обижена будешь, только трое их у тебя будет".
И что - два выкидыша, и долгожданный ребенок, после рождения которого детей у меня не будет никогда:(
А одной моей знакомой предсказали, что первой у нее девочка родиться - и, рожденный первый мальчик, умирает в возрасте 3 месяцев. За ним благополучно рождаеться девочка.
11.02.2004 17:09:33, не важно
что свекровь, что вы легковнушаемы, на таких и расчитаны "пророчества" цыганок и проч.шарлатанов. Настоящие пророчества были сделаны Нострадамусом, все остальное даже сопоставить нельзя с этим великим предсказателем. Человек способен многое перебороть, но многим легче опустить руки и следовать "плану" цыганок.
Да, есть такое понятие "судьба", а есть такое понятие мудрость, так вот цыганки сразу по виду определяют многое, но делают вид, что это карты помогли. :-)
p.s. пришлось как-то пообщаться с цыганкой в молодости.
11.02.2004 13:41:43, Шаффи
Аксандра
а мне по руке нагадали, что детей у меня никогда не будет.
И два независимых гинеколога подтвердили эту странную идею...
Взыскать бы с них на содержание ребенка, да только гадалка сейчас в США, а из карточки эти записи таинственным образом испарились, что, безусловно, подтверждает существование мистики, но не облегчает судьбу :-)))))))))))))))))))
11.02.2004 13:09:25, Аксандра
Я сама хозяйка своей судьбы:) А пророчества, как правило сбываются у тех, кто в них верит. 11.02.2004 10:10:14, Lacroix
Ага вот, свекровь поверила, а расплачиваются невестки.... :-) 11.02.2004 12:33:37, Репка
сорри, но это бред:) 11.02.2004 13:03:23, Lacroix
А к хиромантии как относишься? 11.02.2004 10:16:36, Курмышкин
Хиромантия, ирридодиагностика - все не просто так на теле человеческом. Мне вот тут тетя доктор в приборчик посмотрела в глаз посветила, и сказал, чтобы шла я лесом, так как к строевой службе годная. Чего она там увидала, в глазу-то. 11.02.2004 11:06:47, Huanita
Одно время на этом такие бабки делали- года в 90- в начале, потом поутихло. Иридодиагностик это конечно игрушки. 11.02.2004 11:36:01, Курмышкин
Да, кстати, вспомни Ильфа и Петрова, которые писали, что у гробовых дел мастера Безенчука глаза горели желтым огнем. Это о чем говорит? Иридолог сразу скажет - отравление токсинами, так как это не настоящий человеческий цвет радужки, но возможный в случае интоксикации организьма и чем дальше - тем желтее. А если дальше прочитать, так он горькую пил.
Вот я тоже увлеклась сейчас иридологией.
11.02.2004 12:22:34, Huanita
ЕК настоящая
Тебе сейчас можно.))) Чем хошь, тем и увлекайся. Тока не кури.))))) 11.02.2004 14:05:05, ЕК настоящая
Ну на самом деле, это и сейчас не дешево стоит. А почему игрушки? Доктор Вельховер целую систему создал. И идет это иридология из древности. Она же сейчас официально за науку признана и читается курс иридологии. А гомеопатия что есть на твой взгляд? 11.02.2004 11:58:58, Huanita
Если речь пойдет о действительнго жизненно важной диагностике любой воспользуется компьютерным позитронным томографом и всякими другими анализами. Так что диагностическая ценность этого метода в современной серьезной клинической медиц ине практически нулевая.
Самое главное нет теории которая хоть как-то сумела все это объяснить.
Я в свое время правда придумал, да потом недосуг было заниматься, да и не слушал никто особенно :-)))
11.02.2004 15:20:38, Курмышкин
смотря кто хироманит ..;) 11.02.2004 10:25:40, ;)
Роль личности в этом процессе конечно трудно переоценить. Вообще есть такие пророки, действительно. Правда кончают они как правило плохо. 11.02.2004 10:29:31, Курмышкин
оккультизЬм много энергии жрёть .. хиромандрической. Какие уж тут хорошие концы .. Им легче клиенту мозги и кошелек подмести, чем самому кончить ;) За всё платить нуна!
;) гы
11.02.2004 10:35:49, ;)
А те кто делают это за деньги - шарлатаны.
Это как с любовью. Трудно поверить в любовь с поактовой расплатой по прейскуранту.
11.02.2004 10:38:31, Курмышкин
ЕК настоящая
Ну какой-то универсальный эквивалент ведь нужен? Почему не деньги?))) И критерий должен быть - так почему не "акт"?)))
Ниже кто-то спрашивал про признаки любви, так почти все оборжали тему, не предложили ничего путного.)
11.02.2004 14:08:16, ЕК настоящая
заааа любоооовь не названа ценааааа
только жизнь однаааа,
жизнь одна, жизнь однаааа ...

;)))

вот так всегда! когда фыркают, что денег не надо, значит ВСЁ требуют ..
11.02.2004 10:41:50, ;) /под Караченцева/
никак:) в хиромантию, гороскопы, ясновидение, влияние имени на судьбу, и пользу уринотерапии "не верю" (с):)) 11.02.2004 10:21:05, Lacroix
ЕК настоящая
Смех-смехом, а в моем бизнесе при выстраивании отношений с клиентом (Курмышкин, молчи!) и прогнозировании его реакций в ходе сотрудничества часто гороскопы - подспорье.) 11.02.2004 14:11:50, ЕК настоящая
Упс:) а подробнее можно?
Вы замечали некоторые закономерности в реакциях людей, принадлежащих к одному знаку или то, что Вы верите в гороскопы способствовало налаживанию отношений с клиентом?
11.02.2004 14:24:06, Lacroix
ЕК настоящая
Тут отправной точкой явилась не "вера в гороскопы", а многолетние наблюдения за реакциями клиентов на сделанные им предложения: выбираются альтернатывные по форме работы и оплате варианты. Иногда это было совершенно неожиданно для меня и вопреки экономическим резонам. А также складывающиеся в ходе работы отношения: степень участия заказчика, степень и мера ответственности, которую он берет на себя и хочет, чтобы я взяла на себя, форма и содержание информирования сотрудников и подчиненных и мн. др.
Очень скоро стали видны закономерности, и почти во всех случаях (ну, может в 8-9 из 10) поведение и реакцию можно стало предугадать, зная гороскоп.
Мне стало в несколько раз легче подбирать и предлагать форматы сотрудничества, внешний вид и формат итоговых документов, да и просто находить подходы к людям, являющимся моими клиентами.
А уж если есть необходимость помочь в кадровых перестановках или подобрать нового человека, то тут "астрологические предсказания" иногда просто ни с чем не сравнимы.
Естественно, прошу помнить, что астрология и гороскоп - не единственное основание, а учитываемое мной в группе факторов.
11.02.2004 16:32:53, ЕК настоящая
спасибо. чужой опыт всегда интересен. 11.02.2004 16:54:20, Lacroix
Во Франции гороскопы играют очень большую роль в практике подбора персонала. А вообще по рейтингу ценности - 10%.
Я всегда на нихь ориентрируюсь при общении с людьми, причем не на то что пишут в еженедельниках, а на базовые знания из которых происходят интерпритации. Неплохо помогает.
11.02.2004 15:22:55, Курмышкин
ЕК настоящая
Вот-вот, я согласна. 11.02.2004 16:33:25, ЕК настоящая
Докторский диссер написан про прогностическое значение дерматоглифики. Автор Ахмеров Н.У. Очень любопытно. 11.02.2004 10:27:34, Курмышкин
спасибо, м.б. прочту на досуге:)
Я столько раз испытывала и обходила "судьбу", что вообще перестала верить во что-то кроме силы духа
А ты веришь в хиромантию?
11.02.2004 10:31:41, Lacroix
Да что мне верить - пользуюсь просто. Если знать что и как то это не хуже ренгентовского снимка. Правда и не лучше. Но остальное достраиваешь оценвая личность как таковую. Помогает. 11.02.2004 10:34:26, Курмышкин
т.е. лишнее подспорье в подтверждении правоты собственного восприятия?:) тогда это может быть полезным.

а вообще интересно слышать об оккультизме из уст медика:)
11.02.2004 10:43:09, Lacroix
А я так и относился к этому как шарлатанству пока не втретился с Ахмеровым не прочитал его труды. Кстати они все до сих пор неопубликованы, задепонированы.
Он подвел эмбриогенетическую базу, рассмтаривая линии на ладони как морщины, приобретенные эмбрионом во время развития мозга во внутриутробном периоде. Т.О. эти морщины отражают нашу генетическую закладку, а отсуюда идет прграммирование жизни.
11.02.2004 11:39:53, Курмышкин
его работы возможно найти в свободном доступе? я бы почитала. 11.02.2004 13:01:25, Lacroix
Я думаю что эти работы только в институтских библиотеках: в НИИ эммбриологии где он защищался и в Казанском гос. мед. университете (было это в 1986-88 годах). Можно их заказать через систему депонированных рукописей: Ахмеров Нияз Узбекович, называется по моему "Стигматы человеческой кожи".
Большего сказать не могу.
11.02.2004 15:18:11, Курмышкин
понятно, спасибо. Захотелось составить свое мнение. 11.02.2004 15:24:39, Lacroix
Гы :)) Курмышкин берёт заказы!! :)) "гадаю по ладони. Дорого. Время - когда жены нет." У кого ладошки отфоканы - шлите! Потом сверим .. 11.02.2004 10:38:40, ;)
ЕК настоящая
-))) Говорят, еще по форме попы есть всякие предсказания... Курмышкин, ты в них чо-нить понимаешь? 11.02.2004 14:14:36, ЕК настоящая
При взгляде на женские попки все в моей бедной голове мутится и ни на какие логические поступки я уже не способен :-)))) 11.02.2004 15:11:06, Курмышкин
если токо в женских.. ;) 11.02.2004 14:52:44, ;) /предполагаю/
ЕК настоящая
Вспомнилось. Моя преподаватель по риторике как-то изрекла: "Попа - это лицо мужчины". В том смысле, что по этой части тела она много может сказать о ее обладателе.))) 11.02.2004 16:35:41, ЕК настоящая
гыыы:)) 11.02.2004 14:18:43, Lacroix
МуммиМама
Я не совсем в тему, я по поводу "жены брата мужа" -- у меня тоже ребенок с мозговыми нарушениями, возможно, нам будет о чем пообщаться, если ее это интересует. Или пусть заходит в "Других детей", думаю, найдет для себя что-то интересное. Сейчас масса возможностей попытаться поднять такое "тело" -- пока в девочке есть жизнь, есть и надежды. Знаю по своему ребенку, как быстро сейчас меняются методики: операция, о которой нам 7 лет назад говорили: "хорошо бы, да невозможно" два года назад уже делалась без проблем и очень помогла. Так что приглашаем "жену брата мужа"!

А чтобы решить подбросить ли своего сына свекрови обычно консультаций с гадалками не требуется, у всех эти вопросы сами решаются.
11.02.2004 07:52:14, МуммиМама
Я не уверена, что она с Инетом связана... и вообще, мы, к сожалению, практически не общаемся - у нас же дети одного возраста и ей очень тяжело видеть и сравнивать... в результате муж с братом периодически пересекается, но очень редко.... а с ней вообще сейчас контактов нет, к тому же они в другой город переехали
но спасибо за предложение :-)
11.02.2004 12:29:29, Репка
Елена Д.
Предсказания сбываются у тех, кто в них поверил.. 11.02.2004 07:00:44, Елена Д.
risha
Не всегда. Мне тоже многое из моей судьбы предсказали. Я не верила, даже забыла об этом, пока предсказания не стали сбываться.
Причём, раньше гаданием многие увлекались. Но у меня сбылись предсказания только одной девочки, которую я и не просила мне гадать.
11.02.2004 08:12:17, risha
Елена Д.
Вы ведь не забыли их? Иначе как бы поняли, что они сбываются? Подсознание, порой, подкидывает нам всякие сюрпризы :) У меня, например, с точностью сбывается "прогноз на всю жизнь" сделанный когда мне было лет 16, я помню заказала его в каком-то журнале, и как мне казалось забыла на следующий же день, посчтитав, что все это ерунда, хоть и приятная в некоторых местах :) Потом, при переезде, разбирая бумаги я случайно наткнулась на него и сидела удивлялась, надо же как все сбылось! :) На самом деле при принятии определенного серьезного решения, я, например, часто прислушиваюсь к своей интуиции или внутреннему голосу, как говорят. и где гарантия, что ответ ко мне приходит не из подсознания? 11.02.2004 09:02:37, Елена Д.
risha
События от меня, в данном случае, не зависили. Например, я готовлюсь к поступлению в консерваторию, а девочка эта подходит и говорит:" Куда ты собралась? У тебя ребёнок скоро родится, мальчик". А через пару недель выясняется, что я уже месяц беременна второй месяц, т.е. она уже знала об этом, а я и не догадывалась даже. 11.02.2004 09:26:03, risha
Елена Д.
это другое дело и к судьбе отношение имеет весьма отдаленное :) У меня тоже есть такая знакомая, которая может сразу определить, что беременна и пол ребенка, жаль что я до беременности с ней не была знакома, глядишь бы не надеялись на девочку :)) хотя то, что родится мальчик я видела во сне, кто-то решил мне об этом сообщить.. а кто из нас верит снам? 11.02.2004 09:43:09, Елена Д.
risha
Cнам не верю, да и толкования встречаются очень разные.

Вот решитесь на ещё одного ребёнка, и бегом к знакомой!
11.02.2004 09:56:48, risha
Елена Д.
не не пойду :) вот про второго лучше не знать, если будет мальчик :)) 11.02.2004 12:49:40, Елена Д.
risha
В том и дело, что моя знакомая мне заранее пол ребёнка предсказывала, за пару лет, хотя тогда она срок рождения точно не назвала. И когда я была беременна второй раз, то была уверена, что родится девочка( опять же ею предсказанная).
А Ваша так не умеете?
У меня есть две знакомые, которые хотели бы знать заранее пол - у одной три дочки, а муж мечтает о сыне, а у другой два сына, а она бредит девочкой. Никакие высчитывание не помогают. Я нашла мою предсказательницу, но она уже этим не занимается, так как из-за предсказаний её жизнь скаладывалась очень неудачно.
11.02.2004 13:34:41, risha
Елена Д.
вот, потому что не безопасно вмешиваться в "высшие" сферы.. 11.02.2004 14:10:08, Елена Д.
так хочется девочку?:) 11.02.2004 12:59:18, Lacroix
Елена Д.
хотелось :) второго пацана я не переживу :)) а поскольку пол "заказать" нельзя, поэтому на второго никак решиться не могу :( 11.02.2004 14:08:54, Елена Д.
risha
А в диете мальчуково-девчуковые не верите? 11.02.2004 14:27:32, risha
Елена Д.
нет, я знаю, что ничто 100% гарантировать интересующий пол не может, если не вмешиваться в дела природы 11.02.2004 15:24:07, Елена Д.
да ладно, пацаны классные:)
мне вот тоже позарез именно девочка нужна, но если не получится сильно не расстроюсь:)
Лен, а можно Вам вопрос на мыло?
11.02.2004 14:14:24, Lacroix
Елена Д.
Кто ж спорит, что они классные :) просто мне какой-то больно утомительный достался, а представить что таких в доме будет два? Мне заранее плохо становится :) хотя я понимаю, что и девочки всякие бывают :) но в мальчихках это все природой заложено..
р.s. пишите :)
11.02.2004 15:25:55, Елена Д.
:) у меня тоже ОЧЕНЬ утомительный, но все равно еще хочется:)
а девочки бывают такие ,что все мальчики отдыхают (я, например):) меня директор школы , где я училась до сих пор на улице узнает:))))
11.02.2004 16:05:15, Lacroix
Елена Д.
да у нас подружка сына такая, так что я представляю что могут сделать в дома два пацана, таких как мой :)
p.s. ответила.
12.02.2004 07:16:13, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!