Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

верите в судьбу?

Вчера посмотрела передачу, историю жизни одной известной актрисы, про то как она очень долго не могла родить ребенка, что долго лечилась (8 лет), а потом к ней пришло отчаяние и она решила, что видимо так ей дано судьбой - быть бездетной. Рассталась с мужем, начала мимолетный роман с коллегой и через пару лет забеременела. У меня тоже проблема с беременностью, вернее с ее отсутствием (врачи не знаю в чем дело). Так вот я думаю, мож мои проблемы тоже связаны с тем, что я с не тем человеком живу, может все так запланировано судьбой?! Какое-то у меня потерянное состояние, после этой передачи.
10.02.2004 11:15:55,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое. Я прочитала все сообщения. Скажу так -мужа люблю, у нас все хорошо в отношениях, я не хочу развода. Но передача меня удивила очень и натолкнула на эти мысли... 11.02.2004 12:25:41, Элейн
познакомилась с девочкой она как расказала свою историю, я ахнула. короче в москве поставили диагноз 99 % бесплодия. у нее депрессия. влюбляется в нее тамошний продавец апельсинов-грузин что ли. и как в сказке(он из гор) украл ее и повез к себе в горы. была куча проблем, про которые говрить не буду, прихали они в одессу с очередной партией апельсин и мандарин, сняли квартиру типа подвала, спали на ящиках и тут она забеременела. и такого богатіря ему родила. а он сам такой маленький-я его видела.ее правда кесарили-ее расперло во время беременности она все жареную картошку и манку ела. щас живут на квартире-она переводчица-щастья полніе штані как говорится.. так что не отчаивайся. и удачи тебе. у меня тож фигня,но другая. я сначала зачахла, теперь вроде отошла. жизнь то идет 11.02.2004 11:55:21, Елана
МуммиМама
Одна моя подруга после смерти первого ребенка много лет не могла забеременеть, врачи ничего определенного не находили. Потом она нашла одну целительницу -- назначает специальную диету и плюс какие-то действия сама производит, беременность наступила в первый же цикл, сейчас ее девочке уже год исполнился. Поэтому если суть вопроса не в том, что вы ищете причину расставания с мужем, а хотите завести ребенка с ним, пишите мне на мыло, я расскажу, как эту женщину найти. Если она возьмется (по результатом телефонного разговора) то результат она обещает практически на 100%. 11.02.2004 08:02:53, МуммиМама
А отчего простите ребенок умер. похожая ситуация , может не здесь обсудим? 11.02.2004 11:45:22, Елана
То же самое было у меня и у подруги- с первыми мужьями никакого резальтата больше 5 лет точно (и даже больше), а со вторыми - сразу, в первый же месяц... такое впечатление, что это частое явление :-) 10.02.2004 20:44:13, Ranny
это про меня: 6 лет жила с первым мужем (сначала в гражданском, потом в офиц. браке) - так мы и не предохранялись практически - ни одной беременности у меня не было (правда, мы не форсировали события)
а потом влюбилась, развелась, вышла замуж за другого (у него, кстати, это тоже второй брак, до этого ни разу от него никаких беременностей не было ни у кого) - забеременела практически сразу, несмотря на то, что предохранялись по полной

причем за несколько часов до того, как я узнала, что беременна, я ехала в машине и думала: "Боже, дай мне знак, как дальше быть" (меня в тот момент как раз терзали сомнения по поводу правильности того, что я делаю)
10.02.2004 18:21:41, vk56
А планов надо по-больше построить, и, желательно, уже начать их осуществлять, типа: в мае на курсы сомелье, в Феврале туда-то на отдых (можно уже начать платить), в Мае - туда-то, желательно по-дальше, куда-ндь в Папуа Новую Гвинею, узнавать про МБА и уже записаться на собеседование, очистить печень и похудеть на 5 кг и прочее...
Вот тут-то облом и выйдет. Грю Вам, как эксперт, сама вот только крышу поправила.
10.02.2004 17:26:16, Huanita
да, это верный способ:) 10.02.2004 18:22:49, vk56
ЕК настоящая
Подтверждаю верность рецепта.))) Еще неплохо было бы машину новую купить, 2-хместную, чтоб автокресло не помещалось, квартиру обставить дорогой мебелью (которую было бы жалко выкинуть) так, чтоб кроватка детская не поместилась, и контракт подписать годовой на работе с командировками и зарплатой, которую глупо потерять.
И приступить к отдаче долгов и возврату кредитов за все это...
Тогда точно ребенок не замедлит получиться!)))))
10.02.2004 17:53:06, ЕК настоящая
Прошу совета по поводу хорошего мужа. что надо подписывать и куда неходить? 11.02.2004 11:57:59, Елана
У меня знакомая от первого мужа не могла родить, а от второго родила. Хотя второй был тот еще экземпляр. Вобщем расстались и они. Дело здесь скорее не в судьбе (типа кто кому предназначен), а в совместимости. У мужчин же тоже может быть продуктивность разная. Один более плодовитый, другой нет. И женщины также. Опять же, если вы например не хотите детей, или не хотите их много, тогда можно неплодовитого считать своей судьбой. 10.02.2004 17:16:43, Лара Помидорова
Не знаю какое отношение это имеет к "судьбе", но эту историю можно и про меня рассказать. 10 лет прожила с мужем, из них лет 6 меня лечили самые разные врачи в 2х городах. Вердикт: вряд ли смогу сама забеременить, скорее всего надо будет делать ЭКО. Я уже смирилась, отревела свое. И тут незадались отношения с мужем. Развелись. Встретила другого мужчину. Через год мы уже рожали. Судьба? 10.02.2004 17:11:04, про меня
Елена Д.
Верю, что есть вещи, от нас слабо зависящие.. их можно и на "судьбу" списать, но только в этом случае ее надо просто принять.. На счет ребенка, сложнее, тут много факторов и не последний - это сильное желание его иметь, лучше не иметь такого сильного желания, тогда оно происходит как-то само-собой :) 10.02.2004 14:57:53, Елена Д.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.
Уиллиам Брайен
10.02.2004 14:10:19, Та
.. и выбора подходящего врача/мужа/любовника и т.п. тоже :) 10.02.2004 14:21:29, Та
Alva
А "неподходящего" ? 10.02.2004 14:40:18, Alva
тады на "судьбу" и косят, а нет, что б в зеркало посмотреть ..;) 10.02.2004 14:52:45, Та
а при чем здесь зеркало? 10.02.2004 15:02:01, Элейн
Елена Н.
не сильно верю :), т.е. в моем понимании судьба человека - в его характере, который дается от природы (ну, и частично корректируется жизнью, окружением)... но Ваша проблема, ИМХО, не сильно зависит от характера..., "не сильно", потому что темперамент зависит от работы гормонов, а это уже отражается на способности к деторождению... в этом смысле мимолетный роман может оказаться более подходящим для того, чтобы забеременеть, чем длительная семейная жизнь - встречи нерегулярные (у мужчины могут быть длительные периоды воздержания... хотя, конечно, кто знает, как оно там на самом деле :), но при сильной его влюбленности вполне реально...) и отношения более страстные, т.е. женщина тоже более активна, гормоны работают в усиленном режиме :) ...
а в общем, посоветовала бы Вам обратиться к гинекологу-эндокринологу, это по его части... у меня и в первом, и во втором браке были сложности с зачатием, а вот между браками в "мимолетной связи" залетела очень легко :(, будучи уверена, что бесплодна...
10.02.2004 13:59:25, Елена Н.
Чего хочет женщина - того хочет бог:)
Моя мама была бесплодна 11 лет, и наконец в 37 у неё родилась я (почти библейская история:)...никто и не ждал уже, хотели ребенка взять из детдома...
А я ещё и улеглась поперек, пришлось резать. Намучила я мамочку...
Зато баловали меня...как только можно было 30 лет назад...
молодцы:)
Верьте, ждите... и чудо обязательно будет:))

10.02.2004 12:51:55, Булочка
Часто бывает: хочешь чего-то сильно-сильно, думаешь только об этом, все силы и устремления бросаешь на достижение цели - а тебе только фиг... А потом в один прекрасный момент решает: ну, и черт с ним, буду и без этого прекрасно жить и наслаждаться жизнью... И тут ОНО сваливается на голову... Не раз такое было, и не только у меня... Главное, это понять для себя, что и так отлично и счастливо себя чувствуешь... 10.02.2004 12:29:15, Анонимка
Судьба, точно, есть. Прямых доказательств не представить, но косвенные говорят в пользу поговорки "Кому суждено быть повешеным, тот не утонет".

А вот о беременности - старые умные люди говорят, что Бог (природа, и т.п.) - не фраер и сам решает стоит-ли давать размножаться неудачным генетическим комбинациям. По крайней мере никакое насилие над природой в этой области не остается без ее (природы) адекватного ответа.
Возможно, что "начала мимолетный роман с коллегой и через пару лет забеременела" - самое умное, что можно сделать в такой ситуации.
10.02.2004 11:54:24, Gr
я только не поняла про "мимолетный" и "через 2 года" 10.02.2004 13:25:23, Талифа куми
Гм... А я и не обратил внимания, что "мимолетный" длился 2 года. При нынешнем темпе жизни многие за 2 года успевают трижды замуж сходить. Так что это точно не "мимолетный" роман. 10.02.2004 14:12:44, Gr
она начала ничего не значащий для нее роман, для нее он был ничем, просто приятные отношения, которые в последствии переросли в глубокие чувстава... поэтому в начале "мимолетный", а потом "на всю жизнь"... 10.02.2004 14:00:27, Элейн

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!