Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Промойте мне мозги, плиз!

Еще вчера с уверенностью могла сказать, что доверяю мужу больше чем себе. Но он дал повод для недоверия. Прямых фактов и улик нет, но есть это примерзкое ощущение, сидящее внутри, что «это» случилось. Муж в командировке уже 2,5 недели, вчера не могла уснуть, потом ужасный сон, а утром звонок мужа с извинениями и объяснением, что напился вчера, потерял телефон, и я у него самая любимая. Я его вчера не искала, понятия не имела про данное гуляние, и звонка рано утром естественно не ждала. Вот сижу и накручиваю себе. И как заставить себя поверить, что муж не может так поступить, не знаю. Паршиво на душе. Вечером ведь с ним созваниваться, а как говорить?
09.02.2004 16:18:37,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глупости все это. Прошло три дня и я точно знаю, что мой муж самый лучший, самый верный, любящий и пр. и пр.
Может быть со временем у меня откроются глаза, и я буду корить себя, что все знала, но просто не хотела замечать. Но сейчас это не важно. Я очень люблю его, знаю, что любима, и хочу "что бы лето не кончалось". Спасибо Вам Всем.
12.02.2004 12:41:14, Natalilux
Женщины свято верят:
1. В то что они чувствуют на растоянии (про это написана масса историй).
2. Что все мужчины изменяют.
Рано или поздно эти две веры пересекаются. Так как они базируются на отсуствии всякой логики (что собственно и называется женской логикой :-)) то изменит их мнение в этом становится уже невозможным.
Если внимтельно проанализировать топик, то все подозрения построены на страхах и тревожности автора а все остальное притягивается за уши.
Причем муж мог совершенно свободно изменять ей все 2,5 недели подряд и как раз в последний вечер не изменить, с чем и связана его глубокомысленная фраза о любви :-))
Самое главно: была измена или нет, сейчас это уже не важно: автор уже ее пережила как свершившуюся. Сейчас даже бедный муж не сумеет доказать свою невиновность никак. Вывод: женщине нужно было это переживание и она его получила, получив при этом какие то свои внутренне и условно полезные компенсации.
10.02.2004 14:50:43, Курмышкин
хи-хи. ну замыкает иногда ))) ну это же циклы)

11.02.2004 09:16:53, Талифа куми
Я - женщина, и НИКОГДА не верила в то, что все мужчины изменяют. Так что не надо обобщать. Про расстояние - не знаю, никогда ничего подобного не чувствовала. 10.02.2004 17:09:33, Лара Помидорова
Да полноте, Лара :-)) С таким ником как у Вас я охотно поверю во второе, но буду всегда сомневаться в первом :-)) Ваша мужская составляющая равно превалировала когда Вы его выбирали :-)) 11.02.2004 00:31:41, Курмышкин
да верьте чему хотите, вернее тому, что вам нравится, мне-то что. Удивляет только, что вы о ВСЕХ женщинах так уверенно и стереотипно судите - такой типа весь из себя "психолог". А по-мне, так это от конкретного человека зависит (насчет измен). У меня были подружки - которые именно так считали (что все мужчины изменяют). Но именно ОНИ (подружки) изменяли своим мужьям (а мужья знали и плакали и умоляли остановиться), и в семьях у них раньше отцы изменяли матерям. Другого примера не было - вот и мнение.
Да, у иного мужчины на лбу написано "Бабник" , а другой бывает и красивый и добрый и верный, и т.д.. И я всегда это знала, понимаете, ВСЕГДА. Главное, в выборе не ошибиться. И еще, если бы я например лично считала, что все мужья изменяют, - да я бы замуж ни в жизнь не вышла - что я больная, нервы еще себе трепать.
11.02.2004 02:53:25, Лара Помидорова
[пусто] 11.02.2004 03:02:01
Лариса, sorry.
Я ни в коем случае не хотел Вас оскорбить,огда говорил о Ваших психологических составляющих. На самом деле развитая личность вообще мало зависит от половых психологических особенностей, что Вы и продемонстрировали.
Кстати Вы совершенно тонко подметили, что подозрение в измене является лишь превым этапом формирования ложного восприятия мира, необходимого личности для оправдания собственных жеалний измен, чем все и заканчивается. Вообще измены нет, изменить можно только себе, точно так же как и изменить только себя.
11.02.2004 09:58:53, Курмышкин
ок. 12.02.2004 00:41:38, Лара Помидорова
А я свято верю, что вообще все изменяют, не только мужчины:) Только не всегда, не всем и не со всеми...
А вообще Курмышкин такой умный%)
Я от него тащусь...
10.02.2004 18:16:16, Булочка
Булочка, Вы меня просто испортите своими комплиментами :-)) Слава Богу, я в них иронию чувствую, а то бы просто растаял :-)) 11.02.2004 10:00:47, Курмышкин
сочувствую:( 10.02.2004 19:38:54, Лара Помидорова
Чему? 10.02.2004 19:53:01, хочу быть Курмышкиным
зачем вы хотите быть Курмышкиным?, будьте лучше самим собой. 11.02.2004 02:54:10, Лара Помидорова
а у него рейтинг высокий и поднимается быстро.Еще наверно стоИт долго:) 11.02.2004 12:13:32, хочу быть Курмышкиным
Анекдот:
акушер спрашивает беременную даму: У вашего мужа какой резус фактор?
Она (сильно карснея тихим голосом, разводит ладони обозначая длину): -Вот такой примерно ;-))))
11.02.2004 15:13:59, Курмышкин
!:-) 11.02.2004 16:37:27, хочу быть Курмышкиным
ЕК настоящая
А я свято верю, что мужья не изменяют женам, а жены мужьям. Ну разве что только в каких-то редких случаях и критических ситуациях.)
А Курмышкин - да-а-а... Сила!
Мне тоже нравится.)))
10.02.2004 18:45:51, ЕК настоящая
Я уже писал Ларисе Лопатко, студентке американского университета, что измен не существует вообще. Потому чтто большая часть этих дискуссий про измены посвящена на самом деле не изменам как таковым а именно вере в то что это было или нет.
Измена может быть индентифицирвана лишь самой личностью ее совершившей и больше никем.
11.02.2004 10:03:21, Курмышкин
Елена Д.
это относится к разряду бойтесь своих мыслей? :) На самом деле согласна, что абсолютно все надумано, практически на путом месте. Мне бы и в голову не пришло удивляться тому, что находящийся в командировке муж хочет с утра признаться мне в любви, может я ему приснилась? :)) 10.02.2004 15:02:24, Елена Д.
Леший
Простите, а в чем Вы углядели повод сомневаться в верности мужа? Вот как ни перечитываю Ваш постинг, ни как не могу углядеть даже малейшего намека. Ну да, ну выпил человек в командировке. В командировках вообще очень все по-разному бывает. Бывает что строго работа-велодорожка-ужин-спать, а бывает, что банальный ужин сам собой превращается в немотивированную спонтанную пьянку. Ну малость перебрал. Потерял мобильник. Нынешние мобильники вообще имеют такую подлую тенденцию - теряться. Я, к примеру, три чехла перебрал, пока не нашел для своей моторолы ту модель, которая бы действительно надежно держалась на поясе. А то ведь будучи абсолютно трезвым дважды чудом не потерял мобилку. Впрочем, это уже отступление. Так вот. Посеял мобилку. Подумал, что Вы в это время могли ему звонить и были сильно удивлены его молчанием. Потому сразу утром и позвонил Вам сам. Чтобы уберечь от необоснованных волнений, которые бы наверняка были. Позвонил и вполне нормально рассказал о том, что было накануне. Где тут повод для сомнений? Ну объясните мне, тупому! :) 10.02.2004 11:23:04, Леший
ЕК настоящая
А зря не видите повода...)))
Я вот примерила ситуацию на себя - и точно углядела повод! Вот ежели бы муж утром позвонил и рассказал, что вчера напился, потерял и т.п. - нормально. Ежели бы он в конце дня или вечером позвонил и сказал, что любит - нормально.
А как только утром, рассказывая о ночи, проведенной не в одинокой, узкой, неудобной кровати в гостинице, добавляет: "Я тебя очень-очень люблю" или "Ты знаешь, я ужасно соскучился" - это уже подозрительно.))))
С чего бы? Утром!!! Ладно бы вечером, после трудового дня, когда мозги сентиментальные и расслабухи хочется...) А утром... когда мозги включаются в работу, начинают думать продуктивно... вот тут уже признания в любви неспроста)))))), эти признания уже могут быть как оправдания. Или оправдывание))))). С чего бы, а?))) А вот с чего: в ответ на собственные моральные мучения за аморальное поведение. Короче, подозрительно!)))))))) Адназначна!

P.S. Автору: гоните Вы этих тараканов из головы! Все нормально. Не портите нервы на пустом месте! Мало ли что приснится.
10.02.2004 12:24:58, ЕК настоящая
Сказка
Может он просто боялся, что она на него из-за потерянной мобилы будет ругаться и чтобы избежать этого, решил сразу же прикинуться жертвой и выпросить жалости, что-ли.

возможно он задумался о том, что это дополнительные траты для семьи - покупка новой мобилы и расстроился.
причи м.б. много.

только жена может определить стоит ли переживать по поводу измены ( на мой взгляд, даже если что-то и было, то он очень раскаивается).

вы же можете только показать, что очень переживали, не кидайтесь на него.

а утром позвонил, чтобы вы его не теряли, без мобилы.

расслабтесь, у вас нет поводов для переживаний.
10.02.2004 13:39:25, Сказка
ЕК настоящая
У меня-то точно нет.))) 10.02.2004 13:47:26, ЕК настоящая
Сказка
вы же знаете, что я не вам, это я просто развила по своему ваши мысли. 10.02.2004 14:40:32, Сказка
ЕК настоящая
Конечно, поняла. Это я с улыбкой написала.) 10.02.2004 14:43:35, ЕК настоящая
Леший
Вы, наверное, никогда в жизни не принимали участия в хорошей пьянке. :))))) Ибо после пьянки странный мысли приходят как раз утром, а не вечером. :))) Как своего рода защитная реакция на ужасное осознание того, что ТЕПЕРЬ еще и на работу надо переться. :))))) 10.02.2004 12:33:30, Леший
ЕК настоящая
Неа, не принимала...(
Ну то есть с утра после пьянки мысли как бы собираются в кучку и выдаются по одной - как резюме прожитой жизни и фиксирование текущего состояния дел?
Типа: я в командировке. я сильно выпил. я женат. О, точно, женат! я люблю жену. надо идти на работу... и пр.
Так?
10.02.2004 12:54:25, ЕК настоящая
Леший
Знаете, иногда оно обстоит действительно так. :))))) 10.02.2004 13:14:52, Леший
ЕК настоящая
Ага. Учту!) 10.02.2004 13:25:35, ЕК настоящая
ну сон ужасный приснился же! .. чем не повод для сомнений ;))

Гы :) я вот тоже тряхну пылью .. когда на овощебазе экстрасенсом подрабатывала (в студенчестве ишшо) - таки, как мужиков нет на погрузке, я значит их все время квасящими в каптерке находила. Но почему-то начальство в мои эХХХ-страсТЬ-сенсорные способности не верило и не ценило :((( Наверное, потому, что каптерка была на овощебазе одна, и народ там темный работал, вернее пил .. мдя ..

И сны мне тогда тоже ужасные снились ("обманут опять! ничего не дадут!!"), и постоянно сбывались. Чаще, что зарплату снова картошкой ..:( таки, что автора я понимаю ..;))
10.02.2004 11:47:11, Та
Леший
Так если бы автору снилась родная овощебаза... да картошка в виде зарплаты... было бы другое дело. А так... на ровном месте "основания для подозрения в измене". И к кому? К мужу любимому, которому "верит больше, чем себе"!

Кстати, а как это, верить мужу больше, чем себе?
10.02.2004 11:54:53, Леший
>а как это, верить мужу больше, чем себе

это кажется диагноз .. но лучше уточнить у Курмышкина ;))
10.02.2004 11:57:23, Та
ЕК настоящая
Щас придет Курмышкин и скажет, что это не диагноз, а симптоматика...) 10.02.2004 12:13:31, ЕК настоящая
Признак инфантильной самоиндентификации. Нормально для детского возраста, но во взрослом состоянии делает человека зависмым. Вообще все что описала автор топика очень похоже на переживания ребенка, что мама не придет вовремя с работы и не заберет ее из садика. Детские страхи, суеверия, эмоцмональная ментальность. 10.02.2004 14:06:09, Курмышкин
"эмоцмональная ментальность" -.. в Бехтеревы метишь? или так .. клавиши перебираешь не глядя..? ;)))) дамы - публика впечатлительная ;) 10.02.2004 14:29:10, Та
:-))) Точно, ты из рентгенкабинета :-))) 10.02.2004 14:35:06, Курмышкин
:)))
"признал батько!"
10.02.2004 14:52:00, Та
Леший
Хех... Вот и пришел поручик Ржевский.... :)))) 10.02.2004 14:18:49, Леший
ЕК настоящая
... и тут-то все и началось... 10.02.2004 14:38:55, ЕК настоящая
Леший
Именно именно! Ибо все знали, что Ржевский - такой шалун и выдумщик.... :))) 10.02.2004 14:59:29, Леший
Кстати, о подарках:)) Два билета - туда и обратно, ночь бурного секса и цветы у трапа самолета. И все дела. 09.02.2004 19:11:10, Стасенька
Вот я вообще этого не понимаю...
Невроз это какой-то на мой взгляд...
А сами то Вы никогда в командировки не ездили, не напивались, телефоны не теряли?
Т.е. исключительно зарядка по утрам, рыбная котлета на полдник и "Бедная Настя" на ночь:))?
А за спиной у Вас крылья не шуршат? Пообрубайте, они мешают видеть мир в цвете:)
09.02.2004 17:45:57, Булочка
Нафиг надо приключений на задницу? Часто и подолгу бывал в командировках одно время - примерно так и действал. Офис-инэт-конура-беговая дорожка чтобы кругом оглядеться-кроватка-офис..

Благо место такое было что с беговой дорожки можно было ОЧЕНЬ много увидеть. :-)
09.02.2004 19:55:08, male
Фи как Вы про крылья... 09.02.2004 18:52:14, Basil777
мдя, пить и терять телефоны - это мир в цвете? скорее в тумане. Ну, кому как говориться что. 10.02.2004 18:22:42, Лара Помидорова
Наверно Вы будете смеяться, но НЕТ. Ездила и не раз в командировки, но зная за собой особенность «отсутствие тормозов», не могу я себе позволить «гулять вне дома». С мужем в любой компании гуляю так, что «земля дрожит». Но он рядом, и всегда скажет, что пора бы и прекратить выкрутасы. 09.02.2004 18:10:06, Natalilux
Не тормози - сникерсни!:))
Могу места подсказать;-)
09.02.2004 18:31:20, Булочка
Anykey
Знаете что, даже если ЭТО случилось. Ну и что? Мало ли как это могло произойти - по пьяни, по дурости, из бахвальства перед друзьями... Это вовсе не значит, что последует продолжение, и Ваша жизнь разрушена. Возможно, ЭТО действительно было, и, возможно, ему очень плохо сейчас.

Не надо накручивать себя, если только это не вошло в систему. Вот тогда - да, тогда надо решать, принять такой образ жизни или нет. А сейчас - забудьте...

Как говорить? Так и скажите, что Вас очень обеспокоил его звонок, что Вы встревожены, что скучаете без него и хотите, чтобы он скорее вернулся.
09.02.2004 16:50:11, Anykey
Я знаю, что не стоит выяснять "Правду", не нужна она мне, я хочу понять, как выбросить это из головы, как поверить, что все в порядке, как вернуть то чувство уверенности, без которого не будет нормальных отношений. 09.02.2004 16:30:39, Natalilux
сходите тоже прогуляйтесь - делов-то
после этого чувство недоверия к мужу сменится другим - чувством, что ваша совесть перед ним не до конца чиста
09.02.2004 18:49:28, vk56
Была такая мысль, не скрою, но, подло это что-ли. 09.02.2004 19:00:34, Natalilux
risha
В Вашей ситуации, по-моему, никак. Муж, если не дурак, не сознается. Так что, узнать Вы не сможете. Может быть, Вам просто больше заняться не чем, как сидеть и придумывать себе проблемы? Не обижайтесь, но занятия самоедством до добра не доводят. Пока муж вернётся, Вы будете себя накручивать, а потом устроете скандал. Доверие этим вернёте?
Всё в Вашей голове. Займитесь тренингом " Он мне верен. Он меня обожает. Жить без меня не может..."
Сядьте и придумайте кучу оправданий Вашему мужу.
А то получается, как в анекдоте - муж попал под машину, еле выжил. Жена об этом не знала, думала, что его нет дома, потому что у любовницы. А когда узнала, то вздохнула с облегчением - слава богу, не изменял.
Anykey Вам правильно написала.
09.02.2004 17:28:49, risha
Рецепт один - время. А какое количество времени пройдет - зависит от мужа, от того, как он Вам все это преподнесет. Может, приедет он из командировки, посмотрит Вам в глаза, и вы забудете все свои страхи.
"Эти глаза не могут лгать!!!"(трагическим шепотом)
09.02.2004 17:25:08, lovec
Вот и я хотела бы такой рецептик. Не знаю, что должно случиться, чтобы все стало по-прежнему. А закрыть глаза и просто верить - не получается... Да и глупо это. Как страус. 09.02.2004 16:49:33, Clipsa
risha
Может быть не стоит голову забивать? Лучше всё равно не станет. Ну, а если изменил? Доказать не сможете. Ну "выбьете" признание и что с ним будете делать?
А "премерзкое ощущение" может возникнуть от длительного расставания.
Честное слово, не выясняйте, не стоит.
09.02.2004 16:27:43, risha
забудьте об этом и продолжайте любить мужа, если он гворит, что любит и вы видите, что это так и есть!!! не копайте и не копайтесь в себе, все бывает, но это совсем "не конец света", гораздо хуже, когда бы он не позвонил вообще- он боится вас потерять, а это очень важно! 09.02.2004 16:22:47, забудьте


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!