Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для ЕК настоящей - про доверие :)

Точнее - про излечение доверием от измен. Сначала - обратный случай.. Я вторая жена у мужа, до нашей встречи он был почти 10 лет женат на женщине, которая все годы совместной жизни его ПОДОЗРЕВАЛА. Проверяла местонахождение, обнюхивала на предмет запаха духов, одежду изучала.. Он ей не изменял (любил первые годы, + очень порядочный человек), но тем не менее постоянно выслушивал речи на тему, что наверное он просто хорошо скрывает связи. Кстати одежду ему жена покупала в секонд-хенде, специально, чтоб на него никто не посмотрел, во как... Ну а я посмотрела :) И когда мы с ним стали встречаться, и не только встречаться, он сказал, что никаких угрызений совести он не испытывает перед женой, потому что она ему всё равно не верила и не верит. Для чего продолжать быть верным, если тебе не верят несмотря на 10-летнюю верность?
Ну а теперь другой случай. Мой друг детства, жуткий бабник :)) и весьма неразборчивый и беспринципный тип... женился вторым браком на девушке, которая его любит, и главное верит ему. Хотя и знает практически все его похождения. Кстати девушка весьма ревнива, только держит ревность внутри, боится оскорбить. Не звонит ему на мобильный с целью проверить, где он и чем занят, а ждёт его дома с горячей едой и всегда хорошим настроением. Так вот этот старый циник, который 99 процентов "баб" ни во что не ставит - ей не изменяет. Говорит - не могу её обмануть... Хотя при старой привычке к разнообразию женщин ему порой этого разнообразия и хочется :) Только отношения с женой дороже...
08.02.2004 20:06:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Значит мы с Вами очень "сильно по-разному" понимаем доверие.
Для меня доверие не равно отсутствию контроля и интереса к тому, чем живет партнер по браку. То есть отсутствие одного (в данном случае - интереса к тому, чем дышит муж) не является автоматически проявлением доверия ему.

И уж точно никогда не вылечит от измен.)))

Доверие, ревность, любовь - это категории. Нет точных признаков и критериев. Не всегда можно уловить внешние проявления и точно знать: любит-не любит, ревнует-не ревнует, доверяет-не доверяет.
А те внешние проявления, которые Вы приняли за доверие, я могу трактовать иначе.

Вот обратный пример: последние 2 года в первом моем браке я совсем-совсем не подозревала и не контролировала мужа: не звонила ему, чтоб узнать где он, не спрашивала, где был и сколько потратил, не разглядывала его рубашки, не искала волосы на пиджаке и т.п. Доверие? Нет, просто мне было ПОФИГУ. Понимаете? Безразлично, где он и с кем он.
И при этом каждый день готовила завтрак и ужин, была веселой, мы делали совместно покупки, ходили в гости. Потому что мне по молодости казалось, что так и надо, что иначе жена вести себя и не может.
Как Вы думаете, изменял он мне или нет?)))

Ваш муж не стал изменять жене, потому что "какой смысл хранить верность, если она все равно не верит", а просто полюбил другую женщину (Вас). Если б он Вам сказал, что имеет с Вами отношения из вредности, назло жене, которая не оценила за много лет его верность, и теперь он не видит смысла ее хранить, думаю, вам было бы обидно.
А на самом деле какая может быть верность и потребность ее хранить, если он уже не любил жену, если уже был сориентирован на другую женщину, которую полюбил?

А что касается Вашего примера с бабником, который стал порядочным семьянином, то тут я вообще не склонна верить на слово объяснениям того мужчины. Мало ли что он говорит? Это он Вам объясняет, что не может обмануть жену, а на самом деле просто любит ее.)))) И нет у него ни желания, ни потребности изменять. Может, нагулялся уже и наконец оценил то, что имеет. А имидж гуляки и ловеласа ему подпортить признанием такой "слабости" не хочется.)))
В общем, нельзя же буквально, однозначно и на веру принимать то, что говорят мужики!)))
09.02.2004 11:42:31, ЕК настоящая
Siniy
А что, ЕК несогласная была, что недоверие в отношениях обычно ведет к их разрушению, а доверие - к укреплению??
Странно, это вроде как само собой :)

И даже если человек хочет отношений на стороне, то в случае наличия доверия в отноешниях, эти самые отношения на стороне будут с намного большей вероятностью не вредящими..
08.02.2004 22:09:27, Siniy
Ну, кто про что, а ты, как всегда, верен своей главной идее про невредящие отношения на стороне... :) 09.02.2004 00:40:20, Liza8
Siniy
мои главные идеи тут не прочесть ;) 09.02.2004 06:54:08, Siniy
А жаль... 09.02.2004 11:24:45, Liza8
Леший
К жизни ведь можно очень по-разному относиться. Можно воспринимать ее такой, какая она есть, а можно городить парки "в английском стиле" и потом все сокрушаться, что деревья и кусты все ни как не желают расти крадратными. :) Каждому свое. 09.02.2004 00:42:00, Леший
OFF: простите, но парк "в английском стиле" максимально приближен к естественному ландшафту. А квадратные деревья и прямые дорожки - это "французский стиль"... 09.02.2004 03:58:49, зануда
пчела Майя
А можно найти те, которые растут квадратными :) 09.02.2004 00:45:12, пчела Майя
Леший
Видите ли, в чем нюанс. Те, кто и сами "сразу растут квадратными" и кто сразу себе выбрал "изначально квадратного", обычно с подобными проблемами не сталкиваются. Живут себе счастливо и об изменах только в романах читают и в кино смотрят. :) 09.02.2004 00:50:58, Леший
Да, но изначально "квадратные" - это что-то уникальное в природе. Как я понимаю, "сия квадратность", о которой вы говорите - труд внимательного "садовника", который по мере разрастания "квадрата" вверх и вширь, по долгу службы, так сказать, обязан всю эту новую "поросль" ликвидировать. А чтобы ему это было приятно и комфортно делать, нужен достаточно эргономичный "секатор", ну или, на худой конец (-)), хорошая "пила". 09.02.2004 11:24:04, Liza8
Леший
Да ни в коей мере! "Изначальная квадратность", это когда два человека с самого начала либо малоподвижны, либо с очень близкой степенью пластичности, и уже изначально друг другу подходят. Потому, если они и изменяются по жизни, то одинаково, в одном направлении и в равной, полностью взаимоприемлимой, степени. А значит у них и не возникает оснований для глобальных траблов. Совершенно иначе обстоят дела, когда люди лишь думают, что они друг другу подходят...... но думать и быть - это не одно и то же.... :) 09.02.2004 13:49:00, Леший
А вы знаете сейчас такие пары, где изменения по жизни происходили и происходят всегда обоюдно одинаково? При Совке - да, согласна. А сейчас - не уверена. 09.02.2004 14:30:06, Liza8
Леший
"Таких пар" и раньше и сейчас было немного. Разве что "при совке", существовал догмат жертвенности. Т.е. считалось, что... терпеть и страдать - это норма жизни. Женщины терпели и страдали от неудовлетворенности мужчиной. Мужчина терпел и страдал от неудовлетворенности женщиной. А сейчас этот постулат все больше и больше подвергается сомнению. Мол, нафига терпеть?! Если не нравится, то можно и нужно (!) разводиться как можно быстрее.

Что касается меня, то я все же считаю, что истина лежит где-то посередине. Ибо чрезмерный крен в любую из сторон на качестве семейной жизни сказывается однозначно негативно.
09.02.2004 14:38:17, Леший
С последними строками согласна. Но, в целом, мы с вами о разных вещах говорим, наверное. Догмат жертвенности при Совке не был критерием одинаковости развития. Это было скорее причиной меньшего числа разводов, чем теперь. И при Совке и сейчас люди сходятся обычно по общности интересов, по уровню интеллектуального развития и образованности, по общности круга знакомых, наконец. Но в наше время ситуаций, которые вносят заметные коррективы в параллельное развитие мужа и жены - гораздо больше. Закрывается фирма, кто-то сломлен и опустился, а кто-то, получив пинок, вырастает карьерно и финансово до небывалых высот, кто-то уходит в декрет и тоже начинает отставать от супруга и далеко не всегда впоследствии догоняет его. Людям становится не интересно друг с другом. Дальше - либо развод, либо адьюльтер, в поисках интересности на стороне. Но, как вы же сами тут недавно говорили - все происходит в жизни по спирали. Значит так до бесконечности? Это скорее риторический вопрос, ответ на который все знают. Это жизнь. И подогнать ее под какой-то единый стандарт невозможно, да и не нужно никому. 09.02.2004 15:17:16, Liza8
или в 7ya.ru:))) 09.02.2004 01:45:59, Лара Помидорова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!