Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто пожаловаться :(

Муж последние три месяца работает ночью. Приходит утром, часов в 7-8-9, уставший, "никакой", быстро готовит мне завтрак, кормит и падает спать. Поговорить со мной ему, естественно, уже некогда и сил нет.
Просыпается он ближе к вечеру, когда я как раз занимаюсь с ребенком. Мы оба играем с дочкой, но это совершенно не общение между собой.
Вечером он готовит ужин, и мы общаемся только, пока я ем - потом он уходит на работу.
Хуже бывает, когда мне надо работать - тогда и вообще никак не общаемся.
Я всегда дожидаюсь его - поэтому я и ночами в нете -мне неуютно без него ложиться спать.
А скоро институтские каникулы закончатся, и я не смогу его даже утром видеть хоть на полчаса потому, что мне надо будет отсыпаться перед лекциями.
Выходных у мужа сейчас нет. Домработница уволилась, поэтому немногие часы досуга он вынужден посвящать бытовухе.

Я понимаю, что это все временное, что еще 2-3 месяца, и эта запарка закончится, и он снова будет работать, как нормальные люди.

Но сейчас мне так скучно одной. Я так редко с ним общаюсь.

Из серии любовь за несколько тысяч км - я чувствую себя так же.

Просто скажите что-нибудь доброе в поддержку.

08.02.2004 07:38:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочка моя, мне бы Ваши проблемы... смешно, ей-Богу. А ведь Вам вроде как не 16...
Извините, всегда готова всех поддержать, но трудно чего утешительного сказать человеку, который живет совсем в другом мире... не там, где я, не там, где большинство конфующих.

Ну пойдите к нему на фирму работать. Рагрузите, вот и будет время для общения. На производственные темы будете говорить.

Ох, ничего себе неделька начинается.
09.02.2004 09:52:46, sweetie
Siniy
некоторым муж и завтрак с ужином не готовит, а все равно не общаются :)
а ты попробуй ему завтрак с ужином сделать, как раз время на общение добавится ;)
09.02.2004 07:13:29, Siniy
"быстро готовит мне завтрак, кормит и падает спать"
"Вечером он готовит ужин, и мы общаемся только, пока я ем - потом он уходит на работу."
А сам-то он что кушает, если не секрет? Или на работе питается? Или все же удается и ему перехватить кусочек, пока он вас кормит? Или вас это не волнует? Вообще, похоже, что кормить вас ему доставляет намного больше удовольствия, чем с вами общаться. :) ЧуднО:)Ой, а может это он специльно все время вас кормит, преодолевая сметртельную усталость, чтобы не общаться? Вы только рот откроете для общения - а он вам туда сосиску или бутерброд.:) Хм, однако...
09.02.2004 03:30:55, Лара Помидорова
Лягушка
А что так зло? :) Завидно? :)) 09.02.2004 13:26:20, Лягушка
может и завидно, а может настроение плохое было, а может от нечего делать - мы ж, все люди, все человеки. 09.02.2004 17:41:53, Лара Помидорова
Могу дать маленький совет: попробуйте полюбить одиночество, то есть попробуйте стать сама себе интересной, найдите хобби. Знаю, что это не просто, сама нуждаюсь в общении, но уверена, что это единственный выход из скуки. 09.02.2004 01:47:44, Майская
Обалдеть можно,слов нет. 08.02.2004 22:59:05, Царевна Будур
а вы не пытались поухаживать САМОЙ за уставшим мужем? Знаете ли многие так делают, а не ждут как манны небесной - домохозяйки, няни и пр. помощников. Просто помогают мужу в трудный момент, а не спят до потери пульса. Взрослеть пора и не быть потребителем, надо что-то давать 08.02.2004 21:30:09, ринза
Уп-с....тяжко Вам...но главное чтоб этот процесс не засосал до макушки...

Очень хорошо помню два эпизода из моей жизни, которые явно показали, что так низззя...

Я очень интенсивно работала..возвращалась домой и в 5 утра, а то и вообще ночевала в офисе. Так вот, как то раз, сижу на работе, понимаю, что устала. Звоню БФ своему, который спит дома, но ждет меня. И грю ему "Родной, я сегодня пораньше приеду. Че то устала))))"...В ответ пауза...и вопрос.."А скока времени ты в курсе?"....я смотрю на часы и вижу - 2 ночи, а у меня ощущение что чуть ли не 10 вечера всего....чуточку напряглась...

проходит немного дней и у меня день рождения, март знаете ли..

так вот, волевым решением приглашаем гостей, пьянствуем...все хорошо...после секс...и мой БФ СПОКОЙНО и УБИЙСТВЕННО поздравляет меня с Новым Годом...я в шоке...почему с НГ?...он в ответ "Да первый секс в новом году"...тут то я и испугалась по настоящему...

с тех пор минуло лет 8...я больше никогда не позволяла себе утопать в работе, ибо она занимает аккурат все время, которое мы готовы ей отдать. И как бы не было важно, нужно, очень срочно...ЗАСТАВЛЯЮ себя встать и идти домой. Хотя бы потому, что мы обязаны ценить СЕГОДНЯШНИЙ момент, сегодняшнее общение с любимыми и родными....Вы же знаете, что завтра не существует?)))))
08.02.2004 14:07:13, Well
Спасибо. Большое и искреннее. Я знала, что стоит заводить эту тему, несмотря на неизбежные гадости, которые понапишут некоторые люди. Стоит именно потому, что найдется такой человек, как Вы, после которого станет теплее... 09.02.2004 11:40:11, Стелла
странная вы личность однако 09.02.2004 12:15:46, ринза
Так Вы теплоты ждали от нас? Или совета, взгляда на ситуацию со стороны?
Сказали б сразу, что хотите тепла и чтоб пожалели!
09.02.2004 11:53:44, Март
ИМХО, женщина от мужчины знаете чем прЫнципиально отличается? Мужчины рассказывая сови траблы - просят совета, помощи, вообщем действия. А женщины - сочувствия, понимания и фразы - ты сильная, умная, прорвешься. 09.02.2004 14:13:50, Well
:)))
В данном случае - чистая правда. Просто слов - все будет хорошо, потерпи, осталось чуть-чуть :)))
09.02.2004 14:25:22, Стелла
Если Вы перечитаете топик, то там как раз в конце написано, что я хотела. Советов мне НЕ НАДО. Взгляда со стороны - тоже.
Как Вы думаете, если мы 5 лет вместе, то мы уже знаем, как для нас лучше делить быт или еще нет?
Правильно, уже знаем.
Поэтому я не просила лезть с "умными" советами в стиле - "делайте все сама", а просто сказать пару слов. Топик был создан ночью. Когда было действительно тоскливо.
Не скучно - как предположила девушка выше - дел и занятий у меня хватает, а именно плохо без любимого.
09.02.2004 13:03:04, Стелла
пчела Майя
То есть он приходит с работы и готовит вам завтрак? А вы в это время что делаете? 08.02.2004 13:20:04, пчела Майя
отсыпается перед лекциями:) 08.02.2004 22:59:36, Царевна Будур
ЕК настоящая
А Вы попробуйте сами готовить завтрак себе и ему, а пока он спит - готовить ужин. У Вас же каникулы!
Не догадывались?)))
Вот и высвободится минимум полтора часа у него для общения с Вами.
08.02.2004 11:22:07, ЕК настоящая
эта "сложность" возникала наверное в каждой семье... Минёт и в вашей:)...

Сделайте упор на страстность выходных! Получится, что вроде как и отдыхаете неделю..:::)))
08.02.2004 07:51:48, PerCapita
Так выходных-то нету :((( Ни у меня, ни у него. Я могу себе позволить разгрузить любой день - просто не работать, и все. А он работает 7 дней в неделю :(((
Вот и получается - полчаса поговорили (вместе с готовкой и жеванием), полчаса пару раз занялись любовью - и до вечера. Вечером полчаса вместе с готовкой и жеванием поговорили, в лучшем случае еще полчаса посвятили сексу - и всю ночь я сижу за компом :(((
Вот и сейчас его еще нету :(((
08.02.2004 08:00:58, Стелла
Для такого дела, и псевдобольничный взять не грех! :) 08.02.2004 09:55:28, PerCapita
Не, не тот случай :((( У него свое дело, и оно как раз сейчас расширяется, поэтому требует неусыпного внимания :(
Куда ни кинь - все клин :(
08.02.2004 10:51:22, Стелла
Вам остаётся только завтракать, как в "9,1/2" недель, например...
:)))
08.02.2004 13:52:42, PerCapita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!