Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто выскажусь

Хочу просто высказаться о наболевшем. Наверное это мои тараканы,но не могу я спать у стенки( как не смешно звучит, но упираются коленки:))). Да и коленки упираются, и и стенка давит и душно. Когда мы выбирали диван, я просила своего дорого взять диван с двумя краями и с шириной спально места 140-150 см (т.е вперд выкатной).Я и объясняла нормально, что он тоже любит спать с краю, и слезы лила, и не приятно, когда через тебя перелезают (наступая спросонья невзначай и будят) Но он уперся: они не надежные, плохо выглядят, много места занимают, плохо будет смотреться в однокомнатной квартре. В итоге взял угловой с шириной спально места 136и стоимостью штука у.е вместе с креслом. Пришлось согласиться, но с условием, что спать я буду всегда скраю. После покупки со временем началось, дай поспать с краю. Я противилась - ругались (что , я не могу ночку поспать у стенки). Я полночи спала, потом просыпалась и больше не могла заснуть. Просила его перелечь к стенке и это ему тоже не нравилось (как же его разбудили, а ему каждый день работать).Кстати мальчик он не худенький 50-52размер по плечам, на спинку ляжет мало, локоточки расставит не покажется + и у меня 46-48 размер+ два одеяла (не могу спать под одним)и все это на 136см. Надоело мне так спать - не высыпаюсь.Все это я предвидила, когда он брал этот диван. Так что решила купить себе надувную кровать. И когда среди ночи проснусь и не смогу заснуть, пойду перелягу на надувную кровать, и дальше спать. А он пусть что хочет делает.
А когда буду беременной, то вообще переберусь к родителям. Мне будет нужен нормальный спокойный сон.
07.02.2004 14:50:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую, жаль, что диалога у вас с мужем не получается. Мой муж в вашей ситуации скорей бы сам на матрас пошел спать :-))) 08.02.2004 02:47:13, Майская
посмотрите последний квартирный вопрос,для однушки самое то.счас ссылку намылю.Там в одной комнате и диван и кровать прекрасно помещаются. 08.02.2004 00:08:38, Девушка с севера
IR
Ну что вам сказать... Сон - очень важно. Придется менять диван. Кстати. уголвые как раз громоздкие, а нормального спального места нет. 07.02.2004 22:03:02, IR
Любочка
КОРОЧЕ, "В ТЕСНОТЕ, ДА НЕ В ОБИДЕ", ЭТО_НЕ ПРО ВАС, Жааль, что муж только этого не понимает. Но, по-моему, мужчины крепче спят и менее привередливы к спальному месту (это я про своего мужа говорю, так, что остальные, сорри) 07.02.2004 19:22:44, Любочка
Любочка
Я тоже не люблю спать у стенки. Когда у нас был диван-раскладушка, то проблема была пожожей. Сейчас выкатной диван-ширина спального места-160 см. Неплохо, конечно, но моя БОЛЬШАЯ МЕЧТА-это нормальная, настоящая кровать, но, увы, на нее нет места!!! 07.02.2004 19:01:30, Любочка
risha
Я всё время сплю у стенки, мне там больше нравится. 07.02.2004 16:44:17, risha
сочувствую:(((мы когда поженились, спали на односпальной кровати. И хотя муж спал у стенки - я там вообще спать никак не могла. Помню как под утро калачиком сворачивалась на своем пуховике, расстеленом на полу, потом раскладушку рядом поставила. Ужас - как вспомню, так вздрогну.:) А сейчас у нас другая проблема - мне все время жарко , а ему холодно. А вам может раскладушку себе прикупить, вы ее днем убирать сможете, чем так мучится. 07.02.2004 16:18:25, Лара Помидорова
Есть такая русская народная примета - если жена спит у стенки, а потом, при необходимостях всяких встает раньше мужа и перелезает через него, то этим самым она его мужской силы лишает и в "импо" превращает. Вы ему скажите об этом, если верит в приметы, конечно. Но вот фраза ваша - когда буду беременной, то вообще переберусь к родителям, это как-то крутовато. Вы вначале забеременейте, а потом будете решать - нужен вам рядом муж или нуженее спокойный сон.По-моему, спальный вопрос можно вполне разрулить более спокойными методами. Купите еще одну кровать, не обязательно надувную, а дальше видно будет. 07.02.2004 16:06:47, Liza8
natmet
и что-то мне кажется не в диване дело... вы хотели 140 см, а сейчас 136... 4 сантиметра и столько проблем? или у меня с математикой плохо... у нас кровать 140см и я иногда "теряю" мужа на этом сексодроме... 07.02.2004 15:31:16, natmet
для меня 180 - прожиточный минимум :-) Правда, не диван, а нормальная кровать, посередине комнаты. на 140 не могла выспаться даже вдвоем, а с учетом того, что деть часто под утро приходит - вообще не представляю... 07.02.2004 20:57:28, не меньше 180!
А когда вы спите и вам на лицо кладут локти во сне, не специально, и вы просыпаетесь; отпихивают к краю (все это делается человеком во сне). В результате я не могу уличься в привычное для меня положение и должна ютиться на месте шириной 60 см,по стойке смирно. И от этого постоянно просыпаться. если вас будут постоянно будить, то я посмотрю каким вы будете утром, какое будет ваше настроение. 07.02.2004 15:50:03, TatianaLarina
Елена Д.
мне тоже кажется, что дело не в диване, а в отношениях.. Мы очень долго спали на софе у которой разъезжались подушки и пр.. так мой муж старался чуть ли не по струнке вытянуться, но чтобы мне хватало места свернуться калачиком :) Если бы и ему это было необходимо для полноценного сна, то уж как-нибудь выкроили бы место в комнате еще на 20 см для бОльшей кровати или дивана.. 09.02.2004 08:59:27, Елена Д.
140 - сексодром? Нам с мужем КАТАСТРОФИЧЕСКИ тесно спать на 140. Более-менее нормально становится только на 160. Лучше всего 200 - но тут уже габариты квартиры не позволяют :) (При этом я - 46, муж - 52. Просто оба любим спать "звездочкой")

Так что начет тесно - это я прекрасно автора понимаю. И насколько отвратительно себя чувствуешь, если спишь неудобно...

Но дело, действительно, не в диване.

А (это уже автору) муж не согласится поменять диван, если вы объясните ему, что на этом вы спать не можете? Упомянув, что готовы уже на "спать раздельно", так вам плохо спится?
07.02.2004 15:49:57, NeNaNi
Говорить ему о раздельном спанье не буду. Вот когда увидит, тогда и будем разговаривать. Ведь все эти моменты я ему обрисовывала до покупки дивана. Любой разговор, касаемый дивана, перерастает в скандал. Он не слышит того, что я ему говорю. Мне просто будет легче перебираться ночью на отдельную постель, когда я буду просыпаться. А там видно будет. 07.02.2004 15:54:13, TatianaLarina
natmet
спать раздельно - первый шаг к разводу... 07.02.2004 15:24:56, natmet
Любочка
Да нет, просто у автору не хватает жизненного пространства во сне, о котором она мечтает.
07.02.2004 19:21:11, Любочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!