Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все банально,но так плохо от своей нереш

Все банально,но так плохо от своей нерешительности!
Может с вашей помощью смогу решиться наконец.Очень нужна ваша поддержка,не игнорируйте,пожалуйста!
Живем 8 лет,2 детей.Любви к нему давно нет.Глупый,не интересный человек с БОЛЬШУЩИМИ амбициями,не пьяница,но любит это дело.Если выпил, остановиться не может и до скотского состояния.
Я не работаю,но собираюсь выходить.
И вот сегодня опять в ауте.Причем опустил меня при сослуживцах,которые его домой привезли и при соседях в подъезде.Дома выдал,что у него есть девушка и постоянная.Повалялся в коридоре(благо дети у бабушки)я его на кровать затащила еле-еле,он опять соскочил колобродить.Я по хорошему,что бы он не буянил.Уснул в тарелке супа,я его опять на кровать....
Это происходит с периодичностью раз в 2 месяца.На утро не знает как извиняться,клянется что больше не будет и т.д.
Детей любит и они его тоже,но не могу я так больше опускаться.Смотрю на него в тарелке супа и думаю,это как же я себя не люблю и не уважаю,чтоб с таким жить.
Я понимаю,нужно встать и подать на развод,но моя неуверенность в себе просто стопорит.Тридцатник уже ,двое детей,постоянного (своего)дохода нет.Может его закодировать?
Толкните меня пинком под зад в какую-нибудь сторону!

06.02.2004 23:45:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Ну, нормально вы рассуждаете - не пьяница, мол! Да он алкоголик законченный. По Вашему алкоголиком только бомж может быть?

2 раза в месяц до скотского состояния - это раз.
То, что осталовиться не может, выпив рюмку - это два.
Небось и похмельем мается - это три.

Не последняя стадия, но перспектива дойти до нее есть всегда.

Я не говорю вам, что непременно разводиться, это уж вам надо свои силы надо рассчитывать.

Но осознать, что - да, мой муж алкоголик Вы должны. И внушить ему это. Если он это осознает, то будет шанс избавиться от этого, а нет - кодируй, не кодируй, толка никакого.
09.02.2004 13:02:11, ЕЕ
Елена Д.
а зачем его из супа доставать? Я бы не стала, если бы меня перед этим как-то оскорбили.. и мне плевать "вменяемый" он или нет.. Вам не надо сейчас делать резких движений, ищите работу, старайтесь жить независимо от мужа, если не дурак одумается сам, а если дурак, так разведетесь со спокойной совестью.. 09.02.2004 07:42:16, Елена Д.
Anykey
Встаньте и пойдите искать работу.
Работая, Вы будете иметь свободу маневра, Вас не будет напрягать отсутствие своего источника дохода. И тогда уже рассмотрите варианты дальнейшей семейной жизни - чего Вам больше хочется.
07.02.2004 17:20:58, Anykey
natmet
Просто Вы еще не наелись этого дерьма... У меня было подобное... потом начинает прогрессировать, не раз в два месяца, а два,три и тд... Я вышла из ступора после, простите, мордобоя до сотрясения мозга... но до этого лучше не доводить...а до этого жили восемь лет...
А самый большой толчок был, что моя дочь будет меня презирать за то, что я позволила ему "глупому и неинтересному, никакому" с собой так обращаться...
07.02.2004 15:17:56, natmet
risha
Мне показалось, что дело не в том, что напивается, а в том, что " Любви к нему давно нет.Глупый,не интересный человек с БОЛЬШУЩИМИ амбициями". Мне тоже 30 с небольшим и двое детей, и если бы я поняла, что живу с человеком, которого не люблю, презираю, то здорово бы задумалась о переменах в жизни.
Для начала, я бы нашла себе работу с постоянным доходом, чтобы стать более уверенной в своей состоятельности...
07.02.2004 10:34:43, risha
Подумайте - Ваш ребенок будет таким же, как он. Вот представьте себе, как он (ребенок) засыпает лицом в тарелке супа.

Он никогда не изменится, а когда Вам будет 45, это действительно будет УЖЕ, а не ЕЩЕ.
07.02.2004 02:42:06, Здешняя
закодировать можно, только от этого психика очень неуравновешенная становится - т.е. от унижений при сослуживцах не убережет. Либо жить с ним - и нести этот крест, либо не жить. Другого не вижу.:(((Очень сочувствую. Только про тридцатник - это вы зря - это не УЖЕ, это Еще.:))) 07.02.2004 02:05:35, Лара Помидорова
солощ
надраться так же, и всю правду матку ему выложить.
Пусть посмотрит и подумает.
07.02.2004 00:32:33, солощ
Бесполезно. Люди никогда не меняются. 07.02.2004 02:55:09, Здешняя
Но могут изменить свое поведение в быту. 07.02.2004 22:39:24, Яся
Не поможет "его закодировать", если он сам закодируется - шансов больше. 06.02.2004 23:50:07, Яся
Но он ведь не запоями пьет,может полгода не пить,а после кодировки,говорят,точно запои начнуться. 06.02.2004 23:57:09, Вечерний кофе
Может полгода не пить, или пьет два раза в год? Разница огромная.

Кодирование - часть реабилитационной программы, еще нужна работа с психологом, желательна смена образа жизни.

Если он не будет пить после кодирования, сможете ли Вы помочь ему наладить такую жизнь, в которой ему и без алкоголя будет комфортно? Сделать так, чтобы он чувствовал себя умным, интересным, достойным? Если нет - конечно начнутся запои, потому что это его способ решения проблем :((

Эта тема неразрывно связана с отношениями в семье, если в семье нет ни любви, ни дружбы, ни тепла, ни единения - ничто не поможет :((
07.02.2004 01:42:22, Яся
ЕЕ
Связана эта тема, увы, с менталитетом в родительской семье в 1-ю очередь. Почти не бывает случаев, чтобы дети из "пьющих" семей изменяли данной семейной традиции. 09.02.2004 13:05:18, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!