Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, плз

Посоветуйте пожалуйста. Не знаю, что делать и как реагировать.
Ситуация такая. Муж ездил в командировку в другой город. Там собирались представители разных фирм, и он познакомился там с одной женщиной из другой фирмы. Приехав домой, он мне об этом рассказал, показал ее фотки. То есть рассказывал об этом, как о простом знакомстве, без измен и пр. А потом, спустя неделю, на мыло пришло письмо от этой дамы. Сразу оговорюсь, что у нас с мужем не было тайн друг от друга,и мы читаем письма, адресованные друг другу. Я прочитала это письмо, а там было что-то, типа "Андрюшенька", "зайчик", "скучаю" и т.д. После этого мы с мужем поговорили, и он клятвенно заверял, что не знает, почему это она в такой форме ему пишет. Потом еще раз пришло подобное письмо. Опять же разговор с мужем и его уверения, что все это ему самому кажется странным. Потом она позвонила ему на мобильный. Что тоже стало для меня неожиданностью, т.к. муж не сказал, что еще и мобильный тел. ей давал. Мне этот звонок он объяснил так:"Я ей звонил по делу, а у нее на мобильном определитель". Вобщем, опять я как идиотка поверила. Опять же муж сказал, что это последнее напоминание о ней. И больше она никак не потревожит нашу жизнь. Два месяца все было спокойно. А вчера опять пришло письмо. Поздравление с Днем Св.Валентина.
Ну и как мне на это все реагировать?Я - законченная идиотка, что до сих пор верю мужу? Что мне делать?
05.02.2004 20:13:30,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть семейный ритуал: поиск измены. Можно его выполнить в полном объеме.
Есть желание понять себя и партнера.
Есть желание найти повод для...
Есть желание выстроить и поддреживать отношения даже при наличии существующем или бывшем чего то..
Есть желание жить в мире иллюзий, как ребенок: в семье не может быть измен любящий человек не может изменить, муж/жена это уже не мужчина/женщина а некоторое абсолютно бесполое существо по отношению ко всем кроме меня.
А есть взрослая позиция.
Мне кажется Ваш муж хотел Вам что-то донести. Возможно даже как-то попросить помощи. Вы же поступили как ребенок, который закрыл ладошками глаза и сказал - все меня нет.
Да, наверное что-то у них было. И наверное он в пылу что-то даже воображал, говорил ритуальные слова :-)
Теперь он таким своеобразным образом признался. И что?. Заставляя егодать обещание, что Вы больше не услышите об этой женщине Вы даете ей карт бланш.
Найдите здесь шу-шу очень подробно писала о такой ситуации и о том как она ее разрешила. Мне кажется это взвешенное и взрослое решение.
06.02.2004 13:00:47, Курмышкин
Большое спасибо всем.
Извините за анонимность:).
06.02.2004 12:59:44, ?
Зачем??!! Ну объясните мне, зачем читать письма друг друга?! Зачем прислушиваться и присматриваться, кто там ему звонит?? "У нас нет тайн друг от друга" подразумевает ИМХО совсем иное. А у вас нет личного пространства друг от друга... 06.02.2004 10:32:29, Lii
Зачем? Да затем, чтобы не быть в дурах. Затем, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Лучше не делать болезнь измен хронической, а вылечить ее в самом начале. 06.02.2004 15:36:54, просто мария
Неужели "болезнь измен" можно вылечить контролем? Да ведь момент при желании всегда можно найти. Скорее уж её можно вылечить доверием и хорошим дружеским климатом в доме. А слежка - не лекарство от глупости... 06.02.2004 15:42:48, Lii
ЕК настоящая
Исключительно о доверии.
Вы полагаете, что оно кому-то помогало вылечиться от измен и глупости?
06.02.2004 15:54:30, ЕК настоящая
Да, знаю не один случай, когда именно доверие излечивало от измен (ну если брать измену как физический контакт не с женой/мужем :)) ) Так же на примерах вижу, что недоверие/слежка/подслушивание/допросы/сцены и т.д - усугубляли ситуацию вплоть до разрыва.
А от глупости иногда поможет больше думать :) представлять себя почаще на месте партнёра, почему он сделал так, а не иначе.. учиться и делать выводы из ошибок.. ну и многое другое :) а кому-то и ничего не поможет :))
06.02.2004 16:11:11, Lii
ЕК настоящая
Расскажите, если можно, про этот "один случай, когда именно доверие излечивало от измен". 06.02.2004 16:28:38, ЕК настоящая
Я не прислушивалась и не присматривалась. На почтовый ящик приходят письма. Если я раньше оказываюсь дома, то я открываю, читаю, если адресовано мне - отвечаю, если мужу, оставляю. А он, придя с работы, отвечает на них. Если он появляется дома раньше, тоже самое делает он. Вот так я и наткнулась на эти письма.
А насчет личного пространства вы не правы. У нас вполне достаточно личного пространства. Но лжи не было никогда.
06.02.2004 11:45:39, ?
ЕК настоящая
Не оправдывайтесь. Понятная ситуация. У нас тоже с мужем был одно время общий ящик - так было удобно, когда не дома, а за границей, например.
Мне лично вообще не понятно, когда на вопрос: "Почему так?" следует встречный вопрос: "А зачем ты смотрел/читал/слушал?"
06.02.2004 12:02:34, ЕК настоящая
Муж, которому есть что скрывать (и который хочет скрывать), никогда не даст любовнице их общий с женой мейл. Дал - стало быть и нет ничего, зачем же проводить беседы и устраивать разборки? А почему я спросила "зачем читать и слушать?".. меня удивляет желание тотально контролировать партнёра, только и всего. 06.02.2004 12:12:19, Lii
ЕК настоящая
Я не увидела у автора топика желания контролировать и уж тем более - тотально.
Если дал телефон кому-то, то это само по себе повод спросить: "А кто это, милый?" Ведь кому попало дом. тел и мобильный не дают. Тут не о контроле речь, а о простом интересе к жизни супруга, его увлеченим/переживаниям/проблемам и пр.
А когда я писала о себе и своем муже, то там вообще никто никому номеров не давал. К сожалению, найти тел. номер не очень сложно. И вот тут и возникает повод обсудить ситуацию обоим совместно: кто этот человек, что ему охота было искать телефон, и что ему нужно.
Вот и все.
06.02.2004 12:20:56, ЕК настоящая
Доброжелательный интерес это одно, а разборки - другое... А почему вообще так волнительно - кому муж дал свой номер телефона? Зачем спрашивать, кто звонит? У моего трындит телефон весь вечер, спрашивать на каждый звонок, кто это был - язык в мозолях будет :) Да признаться и неинтересно это мне, и не прислушиваюсь, наоборот - стараюсь выйти в другую комнату.. Надо мне будет знать что-то - муж сам скажет :) 06.02.2004 12:31:41, Lii
risha
Все люди разные, реагируют на одно и то же по разному. Кто-то слепо доверяет, а кого-то терзают сомнения. И что в этом плохого?
Вам не интересно, а автору интересно. Мне тоже было бы неприятно. Если моему мужу звонят по работе, я сама прошу его выйти в другую комнату. Но двусмысленные письма от дамы я бы не проигнорировала - однозначно.
06.02.2004 12:41:31, risha
ЕК настоящая
А мой муж вообще веселится и потешается, когда я делаю вид, что ревную.)))
"Мне все равно - ему приятно". (с)
Так чего бы не доставить удовольствие ближнему? )))))
06.02.2004 12:49:22, ЕК настоящая
risha
Неее, моему не до смеха - в гневе я страшна!!! 06.02.2004 13:13:58, risha
ЕК настоящая
Вот это-то и самое прикольное!)))
На камеру тебя "в гневе" не снимал?
06.02.2004 13:18:05, ЕК настоящая
risha
Да ты что! Камеру жалко! 06.02.2004 14:20:53, risha
ЕК настоящая
Видимо, разница в семейном укладе. У нас дома телефон звонит в лучшем случае 1 раз в неделю. Обычно или мы звоним родственникам, чтобы они не тратили деньги на межгород, или просто радовались, что их не забывают, или все вопросы рабочие решаются на работе. Поэтому у нас каждый звонок - событие, не проходит незамеченным.))) 06.02.2004 12:41:25, ЕК настоящая
Елена Д.
ну на счет писем я согласна, а вот звонки на мобильный какой-то дамочки, у которой не могут быть вопросы по работе меня бы тоже напрягли.. 06.02.2004 11:15:09, Елена Д.
Так дамочка же звонит на мобильник мужа! То есть чтобы услышать, что это именно дама звонит, надо стоять рядом, прислушиваться! Не понимаю :( 06.02.2004 11:24:16, Lii
То, что она звонила на мобильный, он мне сам сказал. 06.02.2004 11:50:47, ?
Муж же Вам всё доложил :))) Кто звонит, и в деталях пояснил, откуда у неё его телефон (а такие подробные детали как раз и вызывают подозрение, да? :)) ) Шо ж Вы ему не верите, гражданочка?! :))) 06.02.2004 12:20:46, Lii
:)))Пожалуй буду верить. 06.02.2004 12:29:27, ?
Елена Д.
не, ну то что звонит дама можно догадаться по манере разговора,я, например, могу догадаться с кем говорит мой муж :) еще ни разу не ошибалась :)) и я бы обязательно спросила кто звонил.. мне же интересно с кем общается мой муж так тесно, что дал свой сотовый, обычно он его не дает кому попало.. 06.02.2004 11:35:43, Елена Д.
похоже, что ей очень нравится ваш муж:) Если бы что было, не стал бы он вам ее фотки показывать и рассказывать о ней. А зайчик и котик можно НАПИСАТЬ кому угодно - это ничего не значит. Гордитесь, что у вас такой вызывающий симпатию у других муж. Меня лично такого плана внимание со стороны посторонних дам к моему мужу очень даже забавляет.:)(при этом я всегда думаю, что если ОН и правда обратит на ТАКУЮ внимание, то просто упадет в моих глазах - потому что я то лучше всех их вместе взятых.) 06.02.2004 00:57:15, Лара Помидорова
Маленькая поправочка по поводу того, что не стал бы фото показывать. :) Поверьте опытному в этих вопросах человеку - гораздо проще показать и рассказать немного, чтобы в случае чего всегда можно было отмазаться. :)) 06.02.2004 05:34:40, Кысь.
ну так муж же вроде не опытный в этих делах. Хотя может вот встретил женщину, понравилась, поделился с женой, потом та дама ему написала, а он может чего и ответил, потом то, да се, шуры-муры, так и развестись недолго. Все в жизни относительно, никакой стабильности:( 06.02.2004 05:44:08, Лара Помидорова
Anykey
Ждать поздравление к 23 февраля. Зато потом можно уже расслабиться. Продолжение вряд ли последует.

Я бы не стала уговаривать мужа что-то ей писать (что она ему не нужна, типа). Скорее всего, он ей не отвечает и ей вскоре надоест. Если отвечает, то он и после такого письма ей может ответить и извиниться :) А зачем зря подогревать ее интерес какими бы то ни было письмами.
05.02.2004 23:48:03, Anykey
Леший
В жизни, конечно, случиться может всякое. И от ошибок не застрахован ни кто. Однако если у Вас раньше были основания верить не абы кому, а Вашему мужу, то не вижу причин теперь вдруг менять позицию. Люди бывают довольно мнительны. При этом они могут на полном серьезе принимать свои выдумки и фантазии за реальные факты со всеми вытекающими последствиями. Как-то в студенческие годы, мы в большой компании отмечали день варенья одного знакомого. Засиделись сильно поздно. Однако погода стояла чудесная. Поздняя весна. Да и проходило все недалече от моей общаги. В общем, потопал я "домой" пешком. Среди учавствовавших в празднике была одна девушка. Тоже из нашей общаги. Вообще я лично думал, что я иду к себе домой, а с девушкой идем вместе потому, что банально по пути. Ну да, были малость под шафэ. Болтали на чуток фривольные темы. Однако дело не дошло даже до поцелуев под луной. Ну прогулялись теплой ночью и прогулялись. Добрались до места, малость поругались с вахтершей (видать уволенной из "органов" за невыполнение плана по шпионам) и разошлись каждый к себе. Спать. Я уже утром и думать забыл об этом. А девушке подумалось, что это была "романтическая прогулка", так сказать, с дальним прицелом. В общем, ей взбрело в голову, что у нас теперь ОТНОШЕНИЯ. Ну и вела себя она соответствующе. Даже попыталась как-то сцену ревности закатить, когда "увидела меня с другой".

Словом, психология - весьма странная штука. :) Не думаю, что Вам нужно переживать по этому поводу. :)
05.02.2004 23:46:08, Леший
Vyka
имхо: разборки с мужем только могут усугубить ситуацию. Оставьте все как есть, если что-то было- вы уже ничего не измените, а подозрениями можете только все испортить, если ничего там и не было 05.02.2004 23:43:50, Vyka
ЕК настоящая
Поверьте мужу. Мало ли чего дамочка нафантазировала после невинных перемигиваний в командировке, будучи навеселе. Может, ей одиноко и делать нечего, а Ваш муж подвернулся как "объект".
Раз вы друг другу доверяли, значит были основания. Значит подтвердите и покажите ему реальность своего доверия в такой провокационной ситуации.
05.02.2004 22:51:49, ЕК настоящая
Мудрость "Меньше знаешь, крепче спишь" здесь, думаю, как нельзя кстати: не читайте сообщений Вам не предназначенных, даже несмотря на договоренность с мужем о доступности информации для обоих партнеров.
Понимаю, любопытство перебороть трудно, но, уверяю Вас, если что - он все равно выкрутится! :-)
А так... Получается, Вы верите не мужу, а словам какой-то неизвестной дамочки. Определитесь, наконец, чьи слова для Вас более весомы! И успокойтесь.
05.02.2004 22:13:53, пельмень
risha
Конечно, правду знают только Ваш муж и эта дама...
Но поведение этой дамы очень смахивает на провокацию. Я склонна верить Вашему мужу, а не неизвестной особе.
Возможно, Ваш муж ей очень понравился, и своими действиями она пытается разрушить если не Ваш брак, то спокойствие в Вашей семье.
05.02.2004 20:28:25, risha
Елена Д.
тогда мне не понятно почему нельзя эту даму "поставить на место"? Я думаю мужу просто льстит такое внимание и ничего он предпринимать не будет.. 06.02.2004 11:04:42, Елена Д.
risha
Конечно, льстит. А Вам бы не льстило?

Пошли мы как-то с мужем на день рождения подруги, и там одна её родственица начала самым нахальным образом вешаться на моего благоверного. Я промолчала, он промолчал. А после праздника - ссора. Он говорит, что не мог ничего сделать, что и так от неё шарахался, ну вот бывают такие особы. Через год он отказался идти со мной на день рождения, а я и не настаивала.

Обязательно таких дам надо ставить на место!
06.02.2004 11:46:31, risha
Елена Д.
Мне не льстят досужие приставания, я достаточно в себе уверена, чтобы мне это льстило :) Я, обычно, разруливаю до того как начинаются письма и звонки.. 06.02.2004 11:54:18, Елена Д.
risha
Надеюсь, что не обидела Вас? У меня не было таких намерений. 06.02.2004 11:57:37, risha
Елена Д.
да нет :) я же поняла что это просто вопрос.. 06.02.2004 12:13:57, Елена Д.
ЕК настоящая
Вот совсем недавно я тоже недоумевала на эту же тему относительно своего мужа.))) Даже вопросы ему задавала: "если все чисто, то почему ты не..."
А у него другая логика! Говорит: "а зачем я буду вступать в диалог и провоцировать следующее письмо или звонок? Зачем вступать в диалог и разборки? Промолчал - значит проигнорировал, значит она мне неинтересна, вот она, если нормальная, должна успокоиться и отстать".
Вот такая логика. Меня лично он убедил!)))))
06.02.2004 11:13:46, ЕК настоящая
Елена Д.
Он просто женскую логику не понимает :) Пока не "послал", значит есть надежда на отношения, значит буду писать письма пока не ответит.. Я своего иногда просвещаю в этом плане :)) 06.02.2004 11:22:42, Елена Д.
risha
Бывают такие особы, которые и слов - то не понимают - посылать замучаешься! 06.02.2004 11:46:25, risha
ЕК настоящая
Этточно! Иной раз только полный игнор срабатывает. И то далеко не сразу... 06.02.2004 12:05:07, ЕК настоящая
Елена Д.
Бывают, конечно :) просто надо уметь "послать".. таких надо "посылать" "в лоб", намеков они не понимают.. 06.02.2004 11:55:37, Елена Д.
risha
Лучше в нокаут!
Я бокс люблю смотреть!
06.02.2004 12:13:30, risha
Елена Д.
вот еще руки пачкать :) 06.02.2004 12:19:11, Елена Д.
ЕК настоящая
О, нет! Ему давно не 30 лет, и уж в этом-то он разбирается. Или просто в психологии тех, кто не давал нам покоя?))))))
06.02.2004 11:30:21, ЕК настоящая
Елена Д.
моему тоже уже не 30 :) но он разбирается разве что в моей психологии :) а я никогда не была такой приставучей :)) 06.02.2004 11:36:57, Елена Д.
ЕК настоящая
Похоже, у моего мужа опыт поразносторонней?)))))) 06.02.2004 12:04:23, ЕК настоящая
Елена Д.
видимо :) Но вот некоторых особой игнор ну никак не отрезвляет, а ждать когда "само отпадет" больно напряжно.. 06.02.2004 12:14:59, Елена Д.
ЕК настоящая
И какой выход?) По морде?))) 06.02.2004 12:24:01, ЕК настоящая
Елена Д.
да, словесно :) 06.02.2004 13:56:06, Елена Д.
ЕК настоящая
Как? Спрашиваю вполне серьезно. 06.02.2004 14:12:21, ЕК настоящая
risha
Наверное, нецензурно... 06.02.2004 14:21:42, risha
risha
Сожалеешь? 06.02.2004 12:12:18, risha
ЕК настоящая
-))) Не, наоборот. До меня опыта набрался, так теперь со мной ведет себя грамотно и по-умному!)))))) 06.02.2004 12:23:05, ЕК настоящая
risha
У меня тоже опытный. 06.02.2004 12:31:51, risha
ЕК настоящая
-) Это - достоинство.))) 06.02.2004 12:42:29, ЕК настоящая
risha
МУЖСКОЕ!!! 06.02.2004 13:14:06, risha
aCoolina
Как жена мужа, часто уезжающего в командировки на такие же презетнации - мне стало страшно :)
Как ревнивый человек, я бы не поверила, тем более после последнего прикола.
Мне кажется, что Ваш муж общается с этой девушкой за спиной. Хотя быть может он никак не реагирует, но настолько он ей запал в сердце и она уверена в собственных силах, что продолжает его преследовать.
Когда я с мужем только встречалась, была одна девушка, которая его вот так вот доставала. Он говорил, что не общается с ней, не отвечает на ее послания по аське и почте. И я попросила его написать ей письмо, что он в ней незаинтересован. То есть, я сказала, что пусть он решит кто ему нежен она или я, и он при мне написал ей письмо. Больше об этой девушке я ничего не слышала. Может Вам тоже стоит так попробовать? Может она отстанет. Поверьте, бывают такие типажи - наша буквально пару месяцев каждый день писала тоннами. Благо мобильника тогда у мужа не было.
05.02.2004 20:25:49, aCoolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!