Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети

Сотрудница скоро станет бабушкой. Сыну ее 17, будующей маме 20. Мальчик поступил на первый курс. Вот я и думаю это нормально? Проста для себя всегда считала что надо сначало встать на ноги, а потом детей. Вот и думаю, а может так правильнее?
04.02.2004 13:52:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любочка
Брак такой обречен практически на неудачу! Ну в 17 лет рано становиться отцом, он же сам ребенок! Это я так говорю, потому что у меня сестре 17-это такой киндер-сюрприз!А содержать кто их будет? Родители?
Я сама замуж в 20 лет вышла, родила в 21, муж, правда, постарше на 3 года и работал. Все равно чувствую, что рановато!
05.02.2004 10:41:52, Любочка
Anykey
Так часто легче. Ребенок появляется сам собой и вырастает сам собой. Вступая во взрослую жизнь, молодые родители уже имеют готового подрощенного ребенка :) 04.02.2004 16:55:22, Anykey
Дети сами собой не вырастают. В 90% случаев "ранних" детей воспитывают бабушки со всеми вытекающими... 04.02.2004 16:58:35, несогласная
Anykey
Ну, если хотят бабушки, то бабушки, может воспитывают (если родители отдадут). А если бабушкам не до того, не могут, не хотят, то вырастят родители прекрасно и сами. А куда им деваться?!

Не знаю. Я родила после 2 курса. И все дети на семейном этаже нашего общежития вырастали "сами собой", бабушек видели редко, а родители учились :)
04.02.2004 20:13:11, Anykey
Аксандра
"девочке" 20 - не такой уж и ранний ребенок...
Да и про 90% Вы погорячились.
В случаях "ранних детей" бабушки/дедушки как правило еще сами молоды и никак не рвуться сидеть с внуками, да и работают...
04.02.2004 18:04:09, Аксандра
Девочек 20 - это не ранний ребенок в том случае, если мальчику 30 :) 05.02.2004 16:40:02, AleXXX
ну я сужу по себе...и по некоторым своим знакомым...
А без бабушек и рассчитывать когда не на кого - тогда на аборт идут...
04.02.2004 18:07:32, несогласная
Anykey
На аборт идут когда вовремя спохватились и успели в разрешенный срок :)

Но если бабушка от аборта отговорила, поклявшись сама растить ребенка, тогда, конечно, ее проблема - пусть растит.
04.02.2004 20:14:47, Anykey
Аксандра
"На аборт идут когда вовремя спохватились и успели в разрешенный срок" .... Вот никогда не понимала, а что можно за 3 месяца не догадаться? 05.02.2004 10:57:57, Аксандра
Anykey
В 17 лет???? Можно :) А что тут такого? Чуствуешь себя вполне нормально. Месячные и так могут задерживаться на пару месяцев (у меня вот - легко). А тошнит иногда - мало ли от чего...

Я вот сама поняла по себе, конечно, что чего-й-то не того... Что чего-й-то меня уж слишком тошнит от матанализа.... Но тут сессия была. Потом каникулы зимние (надо ехать домой). Ну, не до того мне было! Решила, пусть как-нибудь само рассосется. А оно не рассосалось :)

Когда пришла-таки сдаваться врачам, на предмет, "а нет ли там у меня чего???" меня жутко обругали, что так поздно явилась, и что теперь им придется нарушать закон, чтобы меня всего этого лишить на 4-ом месяце. И были очень удивлены, что я не настаиваю.

С другой стороны, уж наверное, если бы была решительно настроена на аборт, то все-таки занималась бы им, а не экзаменами. Не надеялась бы на авось, да на то, что, может, мне показалось :)

Но человеку же свойственно убеждать себя в чем-то, что ему очень хочется :) Мне вот очень хотелось, чтобы этого не было. И я себя практически убедила!
05.02.2004 11:59:05, Anykey
Аксандра
Хм.. у меня просто цикл тоже всегда скакал, но я, наверное, на каждую задержку больше 5-10 дней тест покупала...
И сейчас покупаю, т.к. цикл все скачет :-))
Я в 7 недель уже на учет встала, приняв до этого все решения, и утряся большую часть вопросов...
Но не смотря на мое радостное "я к Вам пришла на учет становиться по ведению берменности", аборт мне все равно предлагали... настойчиво... даже отправили на две недели "подумать"...
И я отлично знала, что моя мать не уволится с работы и не будет сидеть с ребенком... а уж мать мужа тем более... И как-то мне это было безразлично...
Но мне было не 17, а 19, наверное, большая разница :-))
05.02.2004 18:35:21, Аксандра
Anykey
Не! Я как только смогла - перешла на ОК. И теперь у меня ничего не скачет! А то, бывало, веселила гинекологов, являясь к ним с "задержкой" в месяц-полтора :) 05.02.2004 19:42:21, Anykey
Аксандра
Я думаю над этим... Но у меня сомнения в том, что я способна КАЖДЫЙ день пить таблетки... У меня до этого ни одно лечение не удавалось пунктуально выполнять... Надо, конечно, себя воспитывать... Но я гинекологов не пугаю... Я тихо-сам-с-собою пугаюсь :-))
Тесты меня никогда не обманывали...
06.02.2004 13:20:12, Аксандра
Anykey
А кремом на ночь не мажешься (таблетки держать вместе с кремом)? Может, зубы чистишь - положить их рядом со щеткой? Ночную рубашку не надеваешь - заворачивать в нее? Наконец, класть упаковку таблеток на подушку (завернуть в подушку, если подушка убирается на день в шкаф)! 06.02.2004 17:40:19, Anykey
IR
О боже... Девичью за последние два дня почитайте :))) 04.02.2004 15:41:14, IR
Воспитывать надо было раньше. О безопасном сексе рассказывать. А теперь уж чего сделаешь? Теперь будущей бабушке надо расслабиться и получать удовольствие от рождения внуков. И вообще, подобные ситуации чрезмерно трагедезируют. Человек новый родится. Значит, так надо. Кто знает, возможно именно этот ребенок будет главной радостью, опорой и надеждой той же бабушке? А если и не будет, все равно надо радоваться - родная ведь кровиночка! 04.02.2004 15:14:19, lovec
Согласна. 04.02.2004 16:04:56, Liza8
Согласна на 100%! 04.02.2004 15:56:59, НБ
мож вы не в курсе мноооогих деталей из той семьи? :)) 04.02.2004 15:09:58, MaximA
Я была бы в шоке, если бы мой сын (первый или второй:))) женился в 17 лет...Решила бы, что что-то упустила я в воспитании...
на инет вот отвлекалась, проглядела мальчика:)))
04.02.2004 14:48:41, Булочка
risha
А если его подружка забеременеет, и он, как порядочный, захочет жениться? 04.02.2004 15:04:17, risha
Ну...надеюсь дети меня будут к этому готовить как-то постепенно...
муж тоже надеюсь вовремя стул подставит:)
04.02.2004 15:22:37, Булочка
Не, сока "Добрый" нальет (как в ТВ рекламе)... 04.02.2004 16:05:55, Liza8
risha
Но ведь это не значило бы, что Вы что-то упустили в воспитании. В жизни всякое случается. 04.02.2004 15:39:00, risha
Однозначно - упустила. Поэтому и случилось...
Я убеждена, что всему в жизни - своё время.
А дети рано женятся в двух случаях: либо гиперопеки, либо наоборот недостатка родительской заботы.
Вообще я очень самокритична, искала бы причину в себе:)
04.02.2004 16:09:13, Булочка
risha
Когда я выходила замуж - мне было 19, а мужу 22 ( только поступил в консерваторию).
14 лет вместе, двое детей.
Было всё - и общежитие с грудным ребёнком и полное безденежье.

Муж считает, что если бы не женился тогда, его жизнь была бы гораздо хуже. А так, у него был стимул учиться, работать, выживать...
04.02.2004 14:25:10, risha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!