Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывшая

У меня запутанная ситуация. Более того, мне кажется, что я неправильно реагирую. Подскажите что-нибудь...
История такая. Жили-были молодой человек и девушка. Были у них какие-то отношения, как у любой пары. Так прошло 4 года. И вот МЧ влюбляется. В другую. По самые уши. Но "чтобы быть с ней честным", он рассказывает ей о том, что у него есть друг-девушка, она ему дорога, они будут продолжать видеться временами, иногда спать, но на ней это никак не отразится... Эта девушка, в которую он влюбился (это я - далее по тексту) отвечаю ему на это, что в такие игры не играю. На фиг мне все это не надо. И предлагаю взять тайм-аут, не видеться какое-то время, подумать и т.д.
МЧ понимает, что лопухнулся, сделал глупость, становится еще настойчивее в своих ухаживаниях. Через полгода мы снимаем квартиру, где живу я. И он почти живет (т.е. все время практически там, но вещи не перевозил). Как-то при каком-то разговоре, где я проливала слезы (это было связано с переменой места и проч) МЧ, думая, что я его ревную, клялся, что у него с той историей давно завязано и т.д.
И вот проходит так 2 года. Я (каюсь, любопытная) временами просматривала его мобильник и видела, что он переписывается с ней. Однажды от нее пришло признание в любви. И он сохранил его в "своей коллекции моих признаний". Были только СМС-ки. Звонков не было, и этот факт меня немного успокаивал. Но вот несколько месяцев назад они начались. Причем, каждый день. Это я все видела при просмотре его телефона. Он об этом не знал (о моем шпионаже).
И вот произошла у них встреча. Как я это почувствовала (что встреча именно с ней - не знаю). После которой ночью от нее пришла куча сообщений. Которые на утро я благополучно прочитала. И все... Я подумала, вот она - развязка, и все закончилось... Смысл этих сообщений был следующий: девушка писала, что ей плохо от того, что он мне помогает в съеме квартиры, что это обязательства, что у нее такое чувство, что от меня он все равно никогда не уйдет, несмотря на то, что его возле меня ничего не удерживает. Ну и прочее, что ей плохо, она не трезва и будет жалеть об этих сообщениях на следующее утро...
Мы с МЧ утром разбежались по работам, после чего я написала ему, что все это прочитала. Он перезвонил и сказал 2 момента, что тех фраз, которые прцитированы в СМС-ках, он никогда не говорил, и что он меня любит, и это правда. Договорились обсудить все это вечером. Мне целый день было плохо...
И вот мы поговорили. МЧ сказал, что любит он меня. А она - ему друг, она ему дорога. И ему тяжело разорвать с ней все отношения. Они не спят. Встречаются крайне редко. Если честно, то х отношения никогда не были в ущерб нашим (как он, видимо, и предполагал в самом начале). Он всегда был со мной. Мы все время были вместе. Никогда никакие планы он не переносил, если мы с ним что-то задумывали. Приезжал в любое время, в любое место, если нужно было. И можно сказать, что встреч действительно не было. Я бы, наверное, их почувствовала или как-то вычислила.
В результате этих разборок мы оба испугались, что можем потерять друг друга. Трясло по-страшному. Результат - идем подавать заявление в ЗАГС.
Когда я спросила, как же с ней ? Он ответил - не знаю. Я надеюсь, что ситуация сама рассосется, нас же не трое в этом мире...
Я уверена, что измен с его стороны не последует. Он дал это понять. Но это сейчас или в ближайщем будущем. А потом ? Если все-таки это случится потом? Я так поняла, что девушка до сих пор его любит и на что-то надеется.
Звонки продолжаются. СМС-ки тоже. Недавно было что-то про "сходить вместе в кино".
Я как-то спокойна пока. Но не уверена, что это правильная реакция. Возможно, это просто защита, блокировка...
Мне не совсем понятно, как мне следует себя вести. Что вы думаете об этой ситуации ? Что мне делать ?
04.02.2004 12:31:37,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зоринка
У меня все было в точности так же, только жили мы с ним уже 7 лет, а она была его бывшей 10-летней любовью, ко всему прочему еще и первой. Я из конференции "Другие", так вот когда мы в очередной раз легли в больницу на 2 месяца, началась любовь, да еще какая: "Люблю только ее и больше никого". Поставила перед выбором: я или она. Выбрал меня, при мне ей позвонил и попрощался. А потом ходил три дня есчастный, просто ужас. А потом опять вроде ничего и начались СМС-ки. Я сделала так: позвонила и рассказала ей какой он на самом деле, как может ударить, как последние деньги на нее тратил. И ему все это рассказала, так ему после этого было стыдно ей на глаза появляться, прошел год с ее стороны есть движения, а ему стыдно, ведь в ее глазах он выставил себя таким благородным.
Если что-то не в тему, извините.
05.02.2004 01:50:27, Зоринка
Все в тему, спасибо... Только вот я не буду ей звонить или еще что-нибудь. Пусть сами разбираются. Для меня это как-то неприятно и унизительно. 05.02.2004 09:38:08, Прохожая
это потому что Вы еще не жена и детей у Вас нет.так что не время Вам еще об унижении рассуждать,да и не унижение это вовсе,она просто спокойно и взвешенно(думаю,что это было ой как выстрадано) разобралась с людьми.а вот хватит ли у Вас мужества это сделать,это вопрос. 05.02.2004 13:39:10, Девушка с севера
Конечно же сытому голодного не понять (это я про жену и детей). Но насчет унижения, я думаю, у каждого свои понятия. Для меня и в другой ситуации это будет унижением.
Я понимаю, что такой поступок выстрадан. Но как же потом жить с этим человеком, за которого ты все это сделаешь, потому что он не захотел/не мог/не считал нужным ради тебя это сделать ???
05.02.2004 13:48:56, Прохожая
так о том и речь ,не живите.В Вашем случае он всегда будет делать то ,что ему удобно, и то, что вы обе ему позволяете.
Унижение это попрание достоинства, а с честью можно выйти практически из любой ситуации, поверьте женщине умудренной опытом;))))и не надо зарекаться,что Вы чего либо не сделаете,просто случая еще не представилось, а ради своих детей чего только не сделаешь,не особо задумываясь как это выглядит со стороны.ИМХО-Ваша ситуация таковой не является.
05.02.2004 22:41:19, Девушка с севера
масяня+Настя
Ох, и люблю я эти игры в "благородство". Как все изысканно, учтиво, галантно, нежно... Двум бабам плохо, ему - прекрасно. И не придерешься. Так и тянет устроить скандал! :)))
А в общем-то, я (вот именно я) сказала бы своему козленку, что брак для меня это есть некая попытка обещать вроде как верность и любовь одной женщине-мужчине. И никак иначе. Все "не знаю", "не уверен" и прочие "не" означают только одно - отодвинутую дату свадьбы и время на обдумывание своих хочу-не хочу.
Я (лично я) в принципе знаю, чего я хочу (хотя жизнь, безусловно, вносит коррективы:)) ) Так вот, я - взрослый человек и не хочу связывать свою жизнь с тем, кто еще не знает, чего он хочет. Не знаешь - иди подумай. Реально - все очень просто понять, если захотеть это сделать честно. При честном разговоре с самим собой все очень быстро проясняется.
Ценить надо себя больше, ИМХО.

Не! Ну я еще понимаю парилово типа: я ее люблю и тебя люблю Но вот парилово по поводу "не знаю" на дух не перевариваю. Ты человек, тебе голова не только для еды дана, поди и разберись в несложных вопросах бытия. Тоже мне, мужчитна - вечный ребенок!
04.02.2004 20:07:55, масяня+Настя
sheriff
все зависит от того, как вы лично относитесь к предыдущим связям вашего уже не друга, а будущего мужа. вот я могу и водки выпить, и в кино сходить с бывшими любовниками. отношения у нас не переходят грань дружеских, и муж совершенно не ревнует. а я мужа ни за что бы не отпустила.. 04.02.2004 17:46:12, sheriff
Знать бы наверняка, что отношения не переходят дружеских. Но ведь судя по сообщениям, что-то у них неспокойно... Иначе, что за претензии ? 04.02.2004 17:52:29, Прохожая
sheriff
в моем случае отношения не переходят грань дружеских, потому как мы все отнеслись бы к мысли возобновить бывшую связь как к абсурду. ну вот есть люди, с которыми приятно посидеть. секс-то тут при чем??? а у девушки в вашем случае подход совершенно другой, так что от измены вы никогда не можете быть застрахованы. вашему будущему мужу очень трудно будет удержаться, если он начнет целенаправленно пытаться его вернуть. а она уже начала. он и за загс-то цепляется как за соломинку, которая может его спасти от соблазна 04.02.2004 18:22:27, sheriff
Единственное, что еще не понятно, как она все эти два года пережила. И неужели до сих пор хочет все изменить ? Интересно, сколько времени можно надеяться ? Наверное, могу проверить все на своей шкуре. Это в худшем случае... 05.02.2004 09:41:13, Прохожая
ЕК настоящая
Надеяться можно столько, сколько мужчина подпитывает эту надежду и что-то невнятно обещает. А потом и еще чуть-чуть. Моя знакомая так больше 7 лет надеялась. Но у Него вот уж и сын (из-за которого он метался на 2 дома) в армию ушел, а Он все не определился, обе женщины ему "дороги по-своему", обе - "настоящий друг".
Вообще слабо представляю причину, по которой мужчина, привыкший сидеть на 2х стульях, вдруг освободит один стул, если ему было удобно. Разве что кто-то его спихнет...
05.02.2004 10:54:21, ЕК настоящая
Короче говоря, если мужчина сам не решает ситуацию, надо решать самой ? 05.02.2004 11:13:34, Прохожая
ЕК настоящая
Конечно. Если он не решает, значит не очень-то хочет решать. Значит его ситуация устраивает. Иначе и быть не может.
А если Вас не устраивает, значит Вам и решать. Или менять ситуацию, или свое отношение к ней.
05.02.2004 11:17:59, ЕК настоящая
Да, все правильно. Только вот я еще не решила, готова ли я его потерять, если ситуация не разрулится...
Наверное, нет.
Но продолжать в том же духе - тоже не готова.
Придется что-то выбрать.
05.02.2004 11:27:46, Прохожая
ЕК настоящая
Удачного выбора "меньшего зла"!))))))) 05.02.2004 11:46:36, ЕК настоящая
Спасибо ! 05.02.2004 11:53:55, Прохожая
нельзя быть такой наивной,все повторится.только с разницей,что Вы уже будете замужем или одна из вас не наберется мужества и выгонит его.а вообще,за таких замуж не выходят, все время блудить будут,экстрим.понимаешь. 04.02.2004 16:42:40, Девушка с севера
вам не стоит выходить за него замуж - если вы на текущем этапе не доверяете ему на столько, что копаетесь в его мобильном , то что будет дальше ?

не терзайтесь сомнениями, проблема не в нем а в вас - научитесь доверять ему!!!
04.02.2004 16:08:56, Зюзя
Вы правы. Нужно доверять ему.
Но я не могу понять таких отношений ? Что это ? У меня не раскладывается по полочкам... Нельзя же вот так вот слепо - взять и доверять.
Я понять хочу. Ведь только от этого можно успокоиться.
04.02.2004 16:21:06, Прохожая
Елена Д.
Поступайте, так, как требует того Ваше "нутро".. Ну вот мое, например, таких вот подружек у моего мужа не приемлет, он был поставлен об этом в известность и согласился с таким положением вещей, сказал, что они ему и не нужны, раз есть я, все проблемы можно решить вдвоем.. А Вы, по-моему, еще не знаете приемелет такой вариант ваше "нутро" или нет.. в ЗАГС только не торопитесь пока с этим вопросом не разберетесь, да и с многими другими :) 05.02.2004 13:13:10, Елена Д.
ЕК настоящая
А я не согласна. Как можно безосновательно доверять другому человеку? Доверие не на пустом месте появляется, оно - не есть изначальная данность. Доверие приобретается со временем, именно через "честное" прохождение всех наблюдейний, проверок и испытаний.
А если априори доверять человеку, с которым начинаешь общение (а у Вас именно начало общения, потому что Вы вышли на новую стадию - жениховства), то это, как минимум, наивно и легкомысленно. Слишком мало еще в начале новых отношений связывает людей, чтобы можно было свято соблюдать приоритеты партнера.
А подача заявления в ЗАГС - это позиция ухода от проблемы. Вы как бы прячетесь, сами с собой лукавите: типа вот поженимся, и все разом изменится. Не изменится.
Зачем Вашему МЧ та "подруга"? Попытайтесь понять.
И главное: зачем он все же говорил ей те слова, от которых отпирается? Почему врет Вам - понятно. А зачем ей говорил?
04.02.2004 16:42:44, ЕК настоящая
У нас не начало отношений. Уже 2 года все-таки. И поверьте, если бы я не залезла в его телефон, ни за что бы не догадалась, что что-то не так...
Зачем ему та подруга - он объяснял. Только мне не понять. И не принять.
Если ЗАГС - уход от проблемы, то что будет ее решением ? Уйти от него ?
04.02.2004 17:14:34, Прохожая
ЕК настоящая
Я Вам специально в скобочках прокомментировала "начало отношений". Не обратили внимание? В том-то и дело, что пока Вы были просто знакомы, пока просто встречались без определенных намерений - это были одни отношения. Сейчас, когда определились в намерениях пожениться - другие. И они в самом начале. "Смена статусов" (была подруга, стала невеста) определяется изменением многих параметров во всем комплексе отношений (права, обязанности, обязательства, ответственность). Если, конечно, Вы не сторонница открытого брака и принципа "никто никому ничего не должен, каждый живет так, как хочет". Поэтому и определиться Ваш МЧ должен был. Особенно если он в курсе, что вам дискомфортно.
Я не говорю, что надо подругу срочно бросать (хотя лично я бы требовала полного отсечения подобных подруг: плавали - знаем, чуть что не так - то мигом плакать в постели у подруги, она добрая и верная, всегда примет и поймет), но если Вас не напрягает "дружба" мужа с женщиной - нет проблем.
Есть вариант - дружить домами. Тогда это хоть как-то накладывает рамки условности в межполовых отношениях, хоть немного позволяет Вам держать ситуацию под контролем.
Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной, но всегда помню, что эта дружба "замешана" на сексуальном вопросе: или они спали, или будут спать, или кто-то один из них хочет от второго чего-то большего, чем "дружба". Похоже, это - Ваш случай. "Подруга" хочет Вашего МЧ не просто как любовника, но как мужа, в единоличное пользование.
А он не хочет все время быть с ней. Но кормит ее обещаниями, чтобы не потерять. Зачем-то она нужна ему. А Вы и не поймете его объяснений, потому что недостаточные для Вас аргументы. Может, она ему позволяет себя увереннее как мужчина чувствовать, может ему льстит то, что 2 женщины на него претендуют, и у него всегда есть возможность воспользоваться ею как дублером, если не получится жизнь с Вами.
Что будет решением проблемы? А это зависит от того, зачем Вашему МЧ нужна ТА женщина.
Если в том качестве ее присутствие в вашей семейной жизни Вас устраивает, то расслабьтесь.
Но не путайте "доверие" с закрыванием глаз на очевидные факты.
04.02.2004 18:02:18, ЕК настоящая
Вариант "дружить домами" не для меня. Держать ситуацию под контролем, притворяться в этой дружбе - уж очень напряженная жизнь получается.
Я не знаю еще, что я решу. Либо поставлю вопрос ребром, либо закрою на все глаза.
Но думаю, что придется пережить еще один (или несколько) разговоров на эту тему.
Когда что-то болит, можно долго терпеть, но развязка так или иначе наступает. Даже если для этого специально ничего не делать. У меня всегда так получается...
05.02.2004 09:47:53, Прохожая
ЕК настоящая
Согласна. Только я бы лично ориентировалась на ОДИН разговор, а не на несколько. От нескольких - ценности девальвируются. За счет привыкания к болтовне без последствий. 05.02.2004 10:56:16, ЕК настоящая
Согласна. Надеюсь, у меня хватит сил разрулить ситуацию в ОДИН разговор... 05.02.2004 11:16:20, Прохожая
ЕК настоящая
Если именно сил не хватит "добить вопрос" сразу, то значит вряд ли он будет решен в несколько приемов. Тут количество не перейдет в качество. Точнее, перейдет в другое качество - в повседневность.
А почему Вы так настраиваетесь на "большой и трудный разговор"? Разве, вступая в брак, не обсуждаются требования и ожидания сторон? Мне казалось, что это логично. И если одна из сторон говорит: "Это для меня неприемлемо", то вторая сторона должна дать однозначный ответ: или "хорошо, я понял, не буду" или "а я без этого не могу жить, значит давай повременим с созданием совместного быта и объединением кошельков" и пр. Именно недоговоренности, нерешенность "на берегу" краеугольных для каждого вопросов увеличивают риски возникновения проблем в отношениях.
05.02.2004 11:24:52, ЕК настоящая
Трудный разговор - это я имела ввиду, что не знаю, готова ли я к любому его окончанию.
А если опять "не знаю, что делать" - то как дальше ? Определить время для выбора. И после этого уже принимать решение ?
05.02.2004 11:35:18, Прохожая
ЕК настоящая
Ну как же так "не знаю, что делать"? Вы же только что уверенно рассуждали...
Ну напишите план-схему для самой себя, чтобы лучше понять и расклад сил, и как себя вести.
Чего я хочу? Чего нет?
Что для меня совершенно неприемлемо, а с чем я могу жить?
Когда мне нужно определиться? И т.п.
Это первая линия, где Вы лично.
Вторая линия - где появляется Он.
В каком качестве я его хочу? Как для меня возможно жить с ним? Чего я от него хочу? Чего не потерплю? И т.п.
Там, где от Вас зависит, это - Ваши условия, которые Вы будете формулировать в переговорах с ним.
Там, где от него зависит, Вы должны продумать его возможные ответы, и на каждый ответ знать свое отношение к этой позиции.
Вот так и принимается решение. Ваше. А потом уж совместное.

05.02.2004 12:01:52, ЕК настоящая
ну...сугубо ИМХО - молчела рекомендую не торбить. проблема у вас "личного , интимного характера" - т.е. в принципе кроме себя, вам никто помочь не может. сядьте , подумайте - готовы ли вы понять/принять/простить/наплевать....
разберитесь, из-за чего комплексуете, почему не уверены в себе...

извечный метод "плюсов/минусов"...
самоанализ, анализ ситуации...
и подумайте, как смирить ревность/любопытство, научится доверять...

сможете - все будет нормально.
судя по всему молчел не плохой и к вас любит!
разберитесь в себе и не докучайте ему распроссами - проблема в вашем отношении к ситуёвине!
04.02.2004 17:29:08, Зюзя
Спасибо Вам за ответ. Как раз ситуация такова, что хочется услышать именно эти слова. Но с другой стороны, Вы думаете, это правильный подход ?
Торбить МЧ - я не могу, т.к. не переношу ЭТО. У меня характер такой, что могу долго спокойно говорить об этом, сама с собой переживать, а потом бац - и уйти.
Так что МЧ в этом случае не рискует закиснуть от моего постоянного нытья.
Но "разбираться сама с собой" или "разбираться с этим вместе" - я считаю, что надо вместе...
04.02.2004 17:41:18, Прохожая
мне кажется , можно сколько угодно "разбираться в этом вместе", переливая из пустого в порожнее, но пока вы САМА не определитесь - ДОВЕРЯТЬ И РАССЛАБИТЬСЯ или НЕ ДОВЕРЯТЬ, ПОСТОЯННО КОНТРОЛИРОВАТЬ, вопрос не будет исчерпан никогда...

я отдаю себе отчёт, в том , что давать советы на много легче, чем им следовать..., также не могу похвастаться абсолютным ( и даже относительным) душевным здоровьем/силой, но рекомендую Вам от души то, что внушала бы в подобной ситуации себе =)))
04.02.2004 18:04:33, Зюзя
успокоиться или.....навсегда потерять покой..... 04.02.2004 16:38:49, Зюзя
хи-хи :) узнаю себя в роли вашего МЧ. Я так мужа своего на себе поженила :) с помощью другого, влюбленного в меня. И клянусь - не было у меня секса с другим, только с будущим мужем. Долго ли коротко .. брак наш умер. Остался деть. После развода я позвонила своему "бывшему" и вы не поверите! :)) он оказался не женат и на данный момент свободен (по его словам ;)) . Прилетел :) Выпили .. и тут он такого мне наговорил .. (хорошего). Короче, получается, что дождался он своего счастья :) Я пару месяцев дала ему за мной поухаживать .. что бы он снова воспылал ;) потом случился секс .. :) Вы мне можете не верить, но вот сейчас я читаю его письмо, где он обстоятельно расписывает, как мы будем жить дальше вместе и долго. Я ОЧЕНЬ внимательно всё это читаю. И ещё .. он очень хорошо относится к моему ребенку.

К чему я это написала? Я по молодости выбрала мужчину с офигительным сексом ;) Мы трахались, как кролики несколько лет, пока не решили завести ребенка. И тут выяснилось, что с ребенком-то ... другой муж нужен :( Я не виню своего бывшего мужа, я просто вам рассказываю. И вот сейчас, очень удачно, я думаю ;) что у меня будет другой муж, для СЕМЬИ, для ребенка (и он хочет своего, и я хочу второго). А секс .. приладимся, не маленькие :) Он ОЧЕНЬ хочет, что бы мне было с ним хорошо, т.к. любит и говорит, что любил всё это время, хотя "отвалился" сразу после моей свадьбы и не цеплял меня.

Вот какая страховка классная может быть у Вашего МЧ. Подумайте ещё и об этом :)
04.02.2004 13:12:22, real history
Аксандра
А ведь выбрали бы сразу "второго" сбежали бы от негочерез годик "трахаться как кролики".
О женщины, коварство ваше имя :-))
04.02.2004 13:33:00, Аксандра
вы абсолютно правы :) Cбежала бы :)) Всему своё время. Хотя, я думаю не в коварстве дело. Я искренне любила своего мужа тогда. Наверное, просто нужно было натрахаться :)) А сейчас, все эти бури позади и слава б-гу. Я потихоньку влюбляюсь в своего "бывшего", за его заботу, понимание, надежность. С удивлением фиксирую в себе это :)) наверное, я созрела для "нормальной" семьи :) 04.02.2004 13:41:09, real history
Аксандра
Я не знаю, уместно ли это после всего, что у Вас уже случилось...
Но ИМХО лучший вариант с такими девушками ДРУЖИТЬ. Крепко и проникновенно.
Друг (подруга) моего мужа - мой друг:-))
Созваниваться, помогать чем-нибудь, советоваться, ходить вместе куда-нибудь, жалеть ее, усиленно искать ей бойфренда и т.п.
Типа принимаю мужа целиком включая его друзей :-))
Но для этого необходимо быть УВЕРЕННОЙ в своей неповторимости, необходимости и незаменимости, иначе не получится не риевновать...
04.02.2004 12:55:21, Аксандра
Про уверенность вы хорошо сказали :)
Сейчас она есть, а что будет завтра ?
МЧ в разговоре сказал, что у него даже возникали всякие дурацкие мысли, чтобы мы подружились, а он бы...повесился...
04.02.2004 13:04:11, Прохожая
Аксандра
Пусть вешается :-))
Не погибнет...
Уверенность ИМХО тут может базироваться на очень простом положении.
Девушка сильно ущербна.
С ней-то никто не хочет вместе жить.
И замуж ее никто не хочет взять.
Я думаю и просто "время провести" желающих немного иначе бы у нее не было сил/времени не было на поддержание отношений с Вашим молчелом...
Уж в чем ее ущербность выражается - я не знаю. Вы ее видели? Может она страшнее атомной войны, может зануда, может подмышки не бреет, может в сексе ужасна - тут все индивидуально. Но чем-то она отталкивает. И не только "вашего" она же всех мужиков отталкивает. Значит что-то серьезно не так... И можно только посочувствовать. На ее стороне только одно преимущество - время. Она его ДОЛЬШЕ знает. Это нервирует, конечно, но не смертельно. Вымывается
1)осознанием того, что с тобой он дольше, чем был с ней.
2) Накоплением общего прошлого. Уйма того, что было с ВАМИ, но не было с НИМИ. А лучше и не было ей известно. Отвоевывайте территорию и столбите за собой - раз уж он Вам нужен. Кстати регистрация брака тоже хорошее общее прошлое.
PS - продам свадебное платье, фотки у меня в фотоальбоме :-))
04.02.2004 13:17:03, Аксандра
Спасибо, платья не нужно :) Свадьбы не будет. Распишемся и все.
Я вообще-то думала над тем, что в этой ситуации преимущество у меня.
Но напрягает то, что нам обеим плохо, а он ничего не может сделать.
Знакомиться с ней мне что-то не хочется. Не понимаю, зачем.
А насчет ущербности. Есть у нее МЧ. Только, видимо, не любит она его.
04.02.2004 14:39:13, Прохожая
Аксандра
"Есть у нее МЧ. Только, видимо, не любит она его". - еще большая ущербность, чем просто отсутствие МЧ :-))
И уясните простую вещь, если хотите быть с ним ВМЕСТЕ.
Никаких "я с ней" против злого нехорошего НЕГО быть не может.
Есть Вы с ним и отдельно ОНА.
Вы страдаете с ним, она страдает отдельно и по другому поводу :-))
04.02.2004 17:52:13, Аксандра
Елена Д.
как-то мне слабо верится в чистую дружбу бывших любовников, хотя, наверное, с его стороны это так.. но меня бы это не устроило, честно говоря.. интересно, как бы он отреагировал на наличие среди Ваших друзей Вашего "бывшего", о котором он знает, что он - не просто друг был для Вас когда-то? Я думаю он бы не захотел продолжения ваших отношений.. хотя я могу и ошибаться. В любом случае, если Вы ему верите и он не давал повода усомниться в его чувствах "забейте", я думаю деушка "отпадет" скорее всего после вашей женитьбы.. 04.02.2004 12:43:51, Елена Д.
не верите, потому что у вас такого не было?

знаете, такое бывает, и довольно часто :)
04.02.2004 13:18:28, MaximA
Елена Д.
у меня такого точно не было :) я думаю, что я бы не захотела "дружески" общаться с человеком, с которым у меня были серьезные отношения и мы расстались.. или не дружески или никак :) Естественно каждый судит со своей "колокольни".. 04.02.2004 14:46:19, Елена Д.
sheriff
могут быть такие отношения, мы с бывшим мужем семьями дружим, а с бывшими любовниками встречаемся, и с моим мужем у них хорошие отношения 04.02.2004 17:52:33, sheriff
Елена Д.
я, видимо, слишком "близко к сердцу" принимаю такую близость :) 05.02.2004 13:03:59, Елена Д.
risha
Вряд ли отпадёт. Такие, как правило, очень приставучи и надоедливы.
Лучше бы он номер мобильного поменял, а девушке объяснил, что общение с ней расстраивает его любимую.
04.02.2004 13:11:46, risha
Елена Д.
да не хочет он ее терять в плане общения, в этом все дело, захотел бы, сделал бы.. 04.02.2004 14:44:31, Елена Д.
Наверное, не хочет. Не наверное, а точно не хочет. Вы правы.
Единственное, что никак не понять мне в этой ситуации - разве это дружба ? Ну если он так к ней относится - то она-то не так, она плохо чувствует себя в том положении, которое он ей определил...
04.02.2004 14:57:01, Прохожая
Елена Д.
а ему скорее всего не известно, что ей плохо. Он рассуждает так раз пишет, значит ей нужно мое участие, а то, что больше я дать не могу, она знает.. Просто Вы, как женщина, понимаете, что ей плохо, а он этого не понимает, может надо ему объяснить? Тоже, кстати, вариант.. 04.02.2004 14:59:30, Елена Д.
Нет, немного не так. Если она ему пишет, что может быть он перестанет помогать мне в съеме квартиры, т.к. ей от этого плохо, что может быть она много хочет и т.д.
Тут же все конкретно. Она требует от него конкретных действий. Просто я совершенно не представляю, ведь он же ей как-то объясняет свою жизнь, в которой он в основном пропадает вместе со мной... Тогда откуда такие требования ?
04.02.2004 15:08:55, Прохожая
Елена Д.
мне более интересно что он говорит ей, раз она считает возможным требовать чего-то от него? Я думаю, если бы он прямо сказал, что Вы - его жена и скоро распишетесь, ей бы в голову не пришло просить его не помогать вам в съеме квартиры или она полная дура? 04.02.2004 15:13:56, Елена Д.
Вот и мне интересно. Ведь он сказал, что этих "Цитат" не говорил. Я спросила "Тогда почему она так написала?"
Он ответил, не знаю... Что не разговаривал еще с ней и не было возможности спросить об этом.
Странный ответ, не правда ли ? А не спрашивая ее, неужели нельзя знать, почему она так написала, если она твой друг ?
04.02.2004 15:38:06, Прохожая
приятно наблюдать, как Вы постепенно лапшичку-то с ушек своих стряхиваете .. медленно только :) Удачи! ДА! Елене Д. - в пояс поклонитесь :) она Вам правильные вопросы задает .. Не могу принять оживленного участия в диссскушен, но с загсом м.б. не стОит торопиться? ;))
С запасным аэродромчиком в лице "любящей вашего мужа подруги" жить за спиной будете, и в спину она Вам дышать будет все время, а в семье конфликты иногда бывают .. и это Вы сейчас в силе, и верите, что они не сэксуются, но даже сейчас Вашего влияния не хватает, что бы МЧ её "послал". Не стОль Вы значит ценны для него. Удобны - да, но не на столько, что бы уж СИЛЬНО жертвовать ;)) Значит, ВЕС "бывшей" более значителен, чем Вам внушают. А потом-то что будет? .. страсти поутихнут, быт, то-сё .. все бывает;) на кой Вам такое "счастье" в придачу к мужу? Да он же Вам потом и скажет "ты же всё знала про неё" ;))))

И про "цитаты" - поймите уже наконец :) ВСЁ ЭТО БЫЛО ИМ СКАЗАНО. от этого и пляшите ..
04.02.2004 16:15:57, цейтнот
Да, вы правы. Надежда умирает последней :)
Иногда мне кажется, что я сама его оправдываю. Оправдываю, потому что не могу понять его объяснений. И также пытаюсь уйти от проблемы как могу. Т.е получается, что пока решение не принято, пока ситуация не разобрана по косточкам, кровью не омыта, придерживаюсь такого вот непонятного положения. Это как защитная реакция. Ведь невозможно жить в режиме постоянной боли...
А ваши слова - как ножом по сердцу.
Не боитесь так категорично ? Ведь можно кому-то жизнь испортить.
04.02.2004 17:32:28, Прохожая
если слова постороннего человека могут Вам жизнь испортить .. если Вы ещё не побывав замужем УЖЕ живете в "режиме постоянной боли" .. осознаёте наличие проблемы, осознаёте, что она для Вас иначе, как или кровью, или выдумыванием оправдываний Вашему МЧ не решается .. то извините, а ДАЛЬШЕ-то что будет??? ЕК там Вам разложила .. про то, что желательно с ОДИНАКОВЫМИ взглядами на "дружбу" жаниться, и про то, что загс - это подачка, "затычка" Вам. Кость брошенная, дабы Вы не дергались и крючек скушали. Вы, что думаете, что расставаться ПОТОМ, после энного количества лет в браке, сидя на горстке пепла из доверия и т.п., и не дай Бог с деткой на руках Вам будет легче, чем сейчас добить эту ситуацию??! ну-ну .. 04.02.2004 19:17:08, цейтнот
Про подачку и затычку Вы здорово написали...Трезвит.
Нет, конечно, ситуацию решать надо сейчас.
У нас ведь будет время до окольцевания.
Пожелайте мне удачи.
05.02.2004 10:00:55, Прохожая
risha
Ну тогда, как говорится, за двумя зайцами погонишься... 04.02.2004 14:52:34, risha
Насколько я могу разбираться в людях (иначе, у меня полная клиника), на наличие у меня кого-то из бывших, начтоящих и других "друзей" он отреагировал бы спокойно. Мы говорили об этом. "Смотря как ты об этом расскажешь и что ты об этом расскажешь" - вот его позиция.
Да, я верю ему, он не дает повода. Но это общение по СМС... Не хочу, чтобы у меня появилась навязчивая идея проверки телефона или еще что-нибудь похлеще.
04.02.2004 13:01:20, Прохожая
Елена Д.
возьмите для себя привычку не проверять с кем он общается по СМС или еще как-то, все будет хорошо :) 04.02.2004 14:42:47, Елена Д.
Я думала над этим. Но пока руки сами тянутся...
Вы считаете, что лучше вообще закрыть на все глаза, не видеть и не слышать, чем быть в курсе событий ???
04.02.2004 14:58:51, Прохожая
Елена Д.
я думаю, если Вы не собираетесь активно вмешиваться (заводить с ней дружбу и пр.), то лучше "закрыть глаза", зачем лишние переживания на "пустом", с точки зрения вашего МЧ, месте.. 04.02.2004 15:02:16, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!