Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тупик

Побродила здесь и захотелось написать. Вдруг кто то что то посоветует.
История стара, как мир. Взаимоотношения в семье. Мужа своего я люблю. Он необычный(с пониманием всегда относился ко всяким моим завихрениям-я склонна к самоедству-жалел, помогал дома). Редкий муж нынче будет пестоваться со своей женой, как с ребенком.
Перед нашей свадьбой у меня умер отец. Мать долго переживала.Первый ребенок с кучей проблем, пол-года в больнице, 2 операции.Он ко мне ездил каждый день или ч\з день.Потом похороны ребенка. Горе людей сильно сближает. Взаимоотношения были нежно-трепетные и с его и с моей стороны. Решились на второго ребенка. Практически всю беременность пролежала, все было опять очень трудно. Родила сына. Опять проблемы с его здоровьем, но не такие страшные. И вот, когда Антошке было 2,5 НЕДЕЛИ муж обгорел(35% ожогов II и III степени), 10 дней был в коме, 3 недели в реанимации. Его вытащили. Мы с матерью дежурили у него по очереди. Потом хотели отрезать кисть правой руки, но обошлось. Было 2 операции, 3 месяца в больнице. Я рввалась между мужем и грудным ребенком. Когда его выписали... Это стал совсем другой человек. Психика изменилась кординально! Меня предупреждал врач, что люди после таких ожогов многие меняются, еще он говорил что мы слишком с ним нянчимся. Это были слова...а теперь жизнь.
Он вырос в семье с дико пьющим отцом, в сельской местности. Интелектуальный уровень оставлял желать лучшего, но он был замечательным человеком. До ожога мне удавалось осторожно продвигать его вперед, развивать. Нам было хорошо! А теперь мне кажется со временим все процессы пошли свпять. Он остается хорошим человеком, но извените, за грубое слово, тупеет, причем достаточно очевидно. Его забывчивость порой начинает доставать. И по поводу интелекта...растет сын, который любит папу, тянется к нему. Хочется, чтобы их общение сводилось не к монстрам и стрелялкам! Я много занимаюсь с сыном, хотя работаю, хочется и участия мужа в этом процессе. Еще меня страшно напрягает когда он выпивает(нет, он не напивается, просто достаточно часто приходит с работы, выпив пива).Это еще больше обостряет "недостаток интелекта". Может быть эти все поблемы влияют на меня так, что меня не тянет физически к нему. Постель, извените за откровенность стала ОБЯЗАННОСТЬЮ, а не удовольствием. Я ЕГО ЛЮБЛЮ!!! Но не знаю что с собой делать. Он старается подлаживаться под меня, но ведь у него тоже есть свои потребности! Душой мне его жалко, хочется сделать ему приятное, но тело НЕ ХОЧЕТ.
Извените за столь длительное изливание души во всех подробностях! Что делать, когда любишь человека, но не можешь с ним жить? Разводиться с ним я не хочу! Что мне делать?
Заранее благодарна за любые советы и критику.
12.03.2000 16:17:44,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, Вас мучает необходимость не жить с этим человеком, а его ХОТЕТЬ.Так вот, Вы его хотеть не обязаны. Семья - это то же производство, отлаженный (вами обоими) механизм существования. Чем лучше этот механизм отлажен (быт, традиции и т.д.), тем комфортнее живется всем. А чувства - они могут меняться на протяжении всего периода совместного проживания. Ну, и что? Ничего незыблемого в жизни нет. Было одно - стало что-то другое. Чувства, так же, как и люди - стареют, меняются, умирают. Появляются другие - и неизвестно, лучше это или хуже.
Мне кажется, что Вы, в силу Вами пережитого вместе с мужем, пугаетесь именно своей "неблагодарности" за то, что когда-то он помог Вам пережить сложные времена. Не бойтесь этого! Не становитесь в позицию ДОЛЖНА, это плохая база для любых отношений. В Вас бродят новые чувства, новые желания - самообразования, общения с миром, а Ваш муж этих прелестей не оценивает, у него другие радости. Поэтому - идите вперед одна, это лучшая "морковка" - как здесь писали. Чем больше Вы будете няньчится с Вашим мужем, тем больше будете ему должны, тем больше он будет становиться центром Вселенной (и Вашей семьи в частности), а это - скорейший путь к ненависти, потому что однажды Вы поймете, что, пока маялись его проблемами, у Вас появились свои. И жизнь прошла. Он остался на уровне своего "потолка", ему больше не надо. А Вы - могли до небес вырости, но увы...
Кстати, нарушения в сексуальной сфере (НЕжелание партнера) сложно поправить советом "быть привлекательной", "постараться полюбить его" и т.д. Когда к мужчине не тянет - это ничем не лечится. Никакими техниками и прочим бредом, хотя вызывается это нехотение причинами чисто психологического характера. Позаботьтесь о себе - в первую очередь.Вполне вероятно, что именно Ваше внимание к собственной жизни и подвинет мужа на какие-то преобразования. Особенно если он действительно боится Вас потерять. А если не боится - зачем Вам тогда мучиться угрызениями совести?...

Честно говоря, я выразила свою точку зрения только потому, что она несколько отличается от высказанных другими.(Тем более, что определенный опыт, подобный Вашему, в моей жизни был).Обычно, если кто-то уже написал так же, как я думала, я в дискуссию не вступаю.

Всего Вам хорошего!
13.03.2000 03:13:52, Карина
Siniy
согласен... один из способов заинтересовать мужа в его развитии - самой двигаться вперед и быть желанной для него... С другой стороны, мужчина всеже должен чувствовать то, что женщина верит и в его силы... Иначе он если и будет стараться, то вполне может и не для нее... 13.03.2000 06:59:02, Siniy
Siniy
Женщина должна быть путеводной звездой мужчины... Именно она толкает мужчину к достижению каких-то целей, к чему-то новому и большему... Когда так вот становится безразлично... то и мужчина начинает плохеть... А плохея еще сильнее отворачивает от себя женщину... Замкнутый круг... И именно женщина в силах (обычно в силах) разорвать его... Не знаю как в конкретном случае... Наверное надо "заставить" его стать лучше... А потом и будет повод уважать и хотеть... Хотя, наверняка и так у него есть что-то, за что уже сейчас можно уважать и хотеть... Просто меньше обращай внимания на минусы его, и присматривайся к плюсам :)

Сергей
12.03.2000 17:40:39, Siniy
Интересно, как же можно заставить человека насильно стать лучше? То, о чем писалось, это ,мне кажется, просто пробелы в воспитании мужа и образовании, да плюс травма психическая и телесная. Думаю пробелы в воспитании уже не восполнить. У меня папа такой, и чем старше, тем хуже становится, даже речь меняется, деревенской становится, хотя он уже лет 30 там не живёт. Остаётся только смириться :-( 12.03.2000 18:42:07, Елена
Siniy
Как заставить? Да своим желанием этого... Не пилением, не нытьем, не критикой... А именно желанием... Ну, вспомните, ослик и морковка на веревке перед ним... Ведь идет он за ней... А если его пинать сзади - вряд ли пойдет... 12.03.2000 23:36:12, Siniy
заставить! хорошее слово. Ну ка милый я чичас тебя заставлять начну быть другим.:)
Funny
13.03.2000 00:09:27, Настюша
Siniy
заставить - это для ваших ушек... Для мужа - совсем другие слова... И не быть другим, а пытаться стать лучше... С другой стороны, кому-то может и нужен муж, которого можно ругать, пилить и всячески принижать... Зачем его "вести" к улучшению... :(( 13.03.2000 00:18:09, Siniy
Подожди, подожди. Какие то крайности прям - либо пилить либо вести к улучшению. А нельзя просто ПРИНИМАТЬ как есть? Хотя это и сложнее, но взрослого человека невозможно переделать, не надо питать романтических иллюзий. Какое то время конечно человек может скрепя зубы, перступать через себя, но потом... либо сломается либо взорвется. Что лучше - не знаю. 13.03.2000 00:21:10, Настюша
Siniy
Принимать как есть? Ты почитай начало флейма... Если есть проблема, если мужчина зациклился и в чем-то не устраивает жену, если она уже НЕ ХОЧЕТ его из-за этого... Тогда вот надо вести к улучшению... А если и так все хорошо, так конечно, принимать как есть... и может еще и самой слушать его советы... по собственному улучшению...

Эх, Настюш, все бы тебе со мной поспорить, и тема не важна... Чтож ты так...
13.03.2000 00:39:07, Siniy
Нет нет нет. Я говорила и повторю - человека изменить нельзя. Можно изменить только:себя, обстоятельства, свое отношение к обстоятельствам.
Либо расстаться либо по другому посмотреть на вещи.
Да не нужно мне с тобой спорить, вот чудной! Я ж привожу агрументы, и если получаю на них ответ на который мне нечего возразить, то принимаю эту точку зрения (не так кондово но смысл тот). У тебя пока аргументов не увидела, вот и "пробиваю" - мож какой будет. Я ж во все вникнуть пытаюсь, понять... Ну а поскольку я не вижу у тебя аргументации, то приходит на ум что все это лишь рисование. :)
Во загнула, но идею передала а жто главное.
13.03.2000 00:50:29, Настюша
Siniy
повторяю для тупых: я не говорил про изменение человека, я говорил про то, что можно быть его путеводной звездой, давать стимул развивать то, что он уже имеет и получать что-то новое... Да, я назвал это "заставить"... На самом деле это и правда так, если человеку незачем быть лучше, то он не будет лучше, будет довольствоваться тем, что уже какой-то есть... Если же у него появляется что-то, что дает ему повод стараться становиться лучше, то это наверняка заставит его стремиться к этому...

Перечитай 10 раз перед тем, как отвечать...
13.03.2000 01:10:31, Siniy
Как можно быть "путеводной звездой" (дурацкое выражение), когда сама на распутье и самой таковая пригодилась бы? Вот бы муж стал путеводным звёздом! Вот чего обычно женщинам и хочется. Он же не ребёнок, чтобы его воспитывать, менять, в зоопарк его што ль для общего развития водить? :-)))))) 13.03.2000 21:15:38, Лена
Siniy
когда-то ты, когда-то он, в зависимости от ситуации, от того, кому в данный момент это необходимее... И потом, никто не запрещал быть "небесными телами, указывающими и освещающими дорогу" одновременно друг для друга... Это идеальный случай... Когда вместе людям лучше, чем по отдельности... Тогда семья действительно приносит пользу... 14.03.2000 06:52:54, Siniy
Непонятно только, к кому ты обращаешься. Тупых вроде бы тут нет, сам с собой вроде бы ты не общаешься... Сережа... ау очнись... 13.03.2000 01:15:21, Настюша
Siniy
иди спать, Настюш, все уже все поняли... 13.03.2000 01:20:26, Siniy
Вот видишь ты уже хамишь. :) Плохой признак :) Не, ну ведь что самое интересное - я абсолютно без эмоций пишу а ты так горячишься! Ужастики прям. 13.03.2000 01:21:47, Настюша
Siniy
сорри... но я искренне, мне кажется, что твои слова уже сделали сегодня все, что могли... Не знаю уж, где ты углядела особые эмоции, наверное тебе виднее... Только правда, пустой треп с твоей стороны уже себя исчерпал... Либо давай обсуждать нормально (только завтра уже, наверное), либо ты рискуешь оказаться в дурочках... 13.03.2000 01:48:08, Siniy
Э шантаж не люблю. В дурочках я точно не окажусь и уж тем боле благодаря тебе.... :) 13.03.2000 02:22:22, Настюша
Siniy
что вы, как можно... ;)) 13.03.2000 02:25:33, Siniy
аль еще один Синий появился на форуме? не переживу. ладно, с тобой поржать можно это хорошо, но спать надо это жесткий факт. завтра работать.
Чау
13.03.2000 02:36:49, Настюша
Siniy
хватит и тех ста, которые уже тут... ;))

спи, и скажи мне спасибо за то, что продлил тебе жизнь, дав посмеяться... ;)) Всегда рад помочь ;))
13.03.2000 02:47:01, Siniy
Ослик от морковки лучше не станет! :-) А заставить человека быть лучше - нереально- если он сам этого не хочет. Да и приведите, Серёжа, конкретные примеры, что можно сделать. Что за чудо-морковку подвесить? А то всё как-то абстрактно: А заставьте его измениться! А как? А это ваши проблемы! 12.03.2000 23:47:23, Елена
Siniy
как так не станет? С помощью морковки его можно привести в любое место, куда желаешь... Да хоть на курсы повышения квалификации осликов (ну, чтоб большим ослом стал)...
Конкретные примеры... да, наверное всеже это ваши проблемы... ;)) Скажу лишь одно, если мужчина видит, что он безразличен, что на него махнули рукой или только и делают, что ругают... То он ничего делать не будет, разве что запьет и еще что-нить похуже... А вот если женщина будет показывать свое желание того, чтоб он становился лучше... То он пойдет на курсы какие-нибудь, устроится получше на работу, купит машину, квартиру, дачу, заведет любовницу, разведется с женой... ;)) Шучу... Главное направить его именно на тот путь, который ему будет лучше... Морковка - это вы... Жалко только, что не кждая морковка способна думать и решать, что для нее, мужа и семьи лучше...

13.03.2000 00:14:02, Siniy
Можно быть хоть полем морковки, но ослик от этого львом (да и никем другим)
не станет
13.03.2000 00:33:36, Аленчик
Siniy
сказать можно что угодно... А хороший ослик лучше плохого льва... 13.03.2000 00:40:39, Siniy
Только львице ослик не подойдет, даже если он 3 хороший. :) 13.03.2000 00:51:24, Настюша
Но не для львицы 13.03.2000 00:48:53, Аленчик
Siniy
львице надо быть дурой, чтоб выйти замуж за осла... ;)))

Счастья вам, львицы... ;))
13.03.2000 01:11:55, Siniy
любовь... 13.03.2000 01:17:41, Аленчик
Siniy
дурацкая любовь... Хотя, главное, чтоб она не кончалась, главное, чтоб было желание сделать лучше семье, а это подрузамевает и направление мужа (козла) на тот путь, который кажется львице лучшим... Если же была лишь влюбленность и козел львице не нужен становится, то всеже сама виновата та львица, значит всеже дура она и лучше не мучать ни себя, ни козла... 13.03.2000 01:26:11, Siniy
А если козел хочет переделать львицу и считает что его путь самый правильный???? И если нужен козел львице, потому как любит она его, вот только что ни делай = остается он козлом, с бородой и рогами и без гривы. И пластические операции не помогают. Лучше семье - саундс гуд, только вот "лучше" каждый понимает по своему. В понимании козла это огород капусты, в понимании львицы - прерии... 13.03.2000 01:29:05, Настюша
Siniy
переделывать никого не надо... Если я вижу правильный путь, то я поделюсь им с близким человеком... Если у него есть другой правильный путь, то я выслушаю и обсужу с ним, какой из них использовать лучше... И не важно, кто с кем, если у козла с львицей есть любовь, понимание и уважение... То не будет и проблем... Они всегда смогут найти общий язык, хотя бы засадить прерии капустой... А если нет всего вышеперечисленного, то дураки - сделали большую ошибку, связав свои судьбы... 13.03.2000 01:38:09, Siniy
Ну вот наконец пришли к тому, с чего начали и ты согласился, что переделать человека нельзя. %). Согласна. Я о том же.
Кстати, ошибки делают не только дураки... всем нам это свойственно...
13.03.2000 01:41:14, Настюша
Siniy
вот ведь... и где я сказал, что переделать человека можно? Конечно, нельзя... Но вызвать у него стремоление быть лучше - запросто, об этом я и писал с сомного начала, сорри, что не смог внятно донести и ты не поняла...
А ошибки делают конечно все... только там, где что-то очень критичное... важное... там лучше не ошиьаться... Как говорят, семь раз отмерь - один отрежь...

Сергей
13.03.2000 01:51:18, Siniy
Но опять же - быть лучшим козлом у козла получится. А быть лучшим львом??? 13.03.2000 02:23:36, Настюша
Siniy
быть лучше льва - получится... если захочет... Главное чтоб его львица хотела этого... 13.03.2000 02:26:45, Siniy
Козел который круче льва - это сильно! 13.03.2000 02:37:08, Настюша
Siniy
не путай круче и лучше... Хотя, да, не спорю, сильно... но вполне осуществимо... 13.03.2000 02:48:48, Siniy
Аленчик, мы прям хором отвечаем :) 13.03.2000 01:22:13, Настюша
Да, ты - сама терпимость. Ведь человек практически о такой ситуации и написал. Любовь зла, между прочим, и львица может полюбить козла... Только вот как жить им с этой любовью дальше - вот это вопрос. 13.03.2000 01:16:14, Настюша
Не каждый, Сережа, не каждый. Многие мужчины если почувствуют, что его переделывают просто делают ручкой. И я их хорошо понимаю. 13.03.2000 00:17:38, Настюша
Siniy
не надо переделывать... Кто сказал, что надо переделывать? Лишь показывать свое желание... свое ожидание каких-либо действий от мужчины... Разве переделывают морковкой ослика? Ему лишь показывают, куда надо идти, что от него хотят... И показывают мягко...
Если мужчине хорошо в семье, то никогда он ручкой не сделает... А за то, что жена своим желанием направила его на тот путь, который оказался выгодным для семьи (не спорю, не всех надо направлять, но большинство) - он еще спасибо скажет...

13.03.2000 00:36:55, Siniy
Морковка (овощ сезона:) однажды заканчивается, а ослик остается осликом, и либо ты согласен с ним постоять, либо иди дальше сам (может и за морковкой:)) - НО третьего не дано, потому как такое оно животное уродилось. 13.03.2000 00:45:53, Аленчик
Siniy
не надо перекладывать образы на людей... И морковка в руках человека намного многограннее и кончается лишь когда пропадает само желание человека, и ослик в воплощении человека способен становится лучше, учиться, развиваться... Человек старается сделать для своей жизни лучше, быть лучше... пока он видит отдачу от своих действий, пока он видит заинтересованность любимых людей в своих действиях... 13.03.2000 00:51:34, Siniy
Как то все это не то. Вроде бы и правильно да не то. Как то прилизанно что ли. Не старается человек, вот если он чувствует, что его понимают и принимают "аз из" тогда и впрямь крылья вырастают и человек начинает (продолжает) реализовываться и развиваться как личность. Но именно КАК ЛИЧНОСТЬ, предопределенная воспитанием, кругом общения и тд. А вот измениться он не изменится. Грубо говоря, доктор наук может сделать великое открытие но денег больше зарабатывать не станет. Муж-бизнесмен станем миллионером, но открытие не сделает. Пахарь вспахает 10 кратную норму земли, но при этом останется пахарем...
Суть человека не изменится.
Надо либо принимать как есть, либо уйти. Т.е. изменить себя, свое отноешение, сами обстоятельства. другого не дано.
13.03.2000 01:26:30, Настюша
Siniy
а я с этим и не спорил... прости... 13.03.2000 01:52:07, Siniy
а зачем нужны образы которые к людям отношения не имеют? Тупик здесь в том и есть (см.выше), что до поры-до времени автор старалась быть "путеводной звездой" и усилия для этого прилагала и сейчас "остается заинтересованной", НО, как красиво не назови, на настоящий момент чувствует себя повадырем ослика. 13.03.2000 01:06:04, Аленчик
Siniy
когда идешь по краю пропасти и еще и являешься повадырем, то нельзя смотреть вниз и не стоит останавливаться... Тем более, что в ответе и за ведомых...

А образы имеют отношение к людям, но не всеми своими качествами... ДА, мужчину женщина может вести вперед своим желанием как ослика морковкой, но мужчина намного способней ослика, а желание женщины многогранее морковки...
13.03.2000 01:15:38, Siniy
Ты заблуждаешься. Никого никуда нельзя вести. Как бы это поточнее сказать - да, можно обсуждать, да можно делать многое но все равно козел даже согласившись на прерии затоскует по огороду да и львица на грядках долго не выдержит. Тут вопрос терпимости обоих - либо сажать в прериях капусту, либо частично вытаптывать милый сердцу козла огород. 13.03.2000 01:31:31, Настюша
Siniy
эх, ты прям так со знанием дела говоришь, действительно можно поверить, что ты уже побывала в шкуре той львицы... ;)) Чтож, наверное я никогда не пойму, поскольку не осел... И считаю, что хорошая семья дает мужчине стимул развиваться, кем бы он ни был... 13.03.2000 01:42:55, Siniy
Развиваться - да. Только (повторюсь) как ПРЕДОПРЕДЕЛЕННАЯ личность. Т.е. если муж изначально козел - то извините, льва из него не выйдет, хоть образвивайся... 13.03.2000 01:45:08, Настюша
Siniy
я вроде большего и не говорил... Если львицу устраивает муж козел - то это вполне классно... И к ним вполне применимо то, о чем я говорю... Если львица способсьтвует продвижению, развитию козла в супер-козла, то это правильно, это на благо семьи... Если же она опускает лапы и говорит: "эх, ну зачем же я за такого козла то вышла" - это плохо, это и козлу в тягость и для нее в конечном итоге обернется ттолько проблемами... 13.03.2000 02:08:21, Siniy
Так вот ведь как получилось - все было вроде как по сценарию (морковка-ослик), а результат не тот. Идти сил нет, но от ответственности не отказывается. 13.03.2000 01:29:36, Аленчкик
Siniy
хорошо, пусть (допустим на секунду) я не прав, и вести мужа к чему-то лучшему для вашей семьи не надо... Так предлагай свои варианты! 13.03.2000 01:39:55, Siniy
А к моей семье это не имеет никакого отношения. Меня интересует Ваш вариант в его конечной версии относительно темы. Мне из прочитанного видится, что Ирина вроде как жила почти по Вашему совету и усилий ей не жаль, и любовь, и терпение - ну все налицо, а вышло...тупик
Я, например, действительно не вижу выхода, невольно напрашивается жертва, но как ни крути:
нельзя жертвовать человеком
нельзя жертвовать чувствами
13.03.2000 01:51:33, Аленчик
Siniy
а не обязательно, чтоб имело отношение, мозг человека может обсчитывать всю жизнь за секунды... Но это к слову... Ну, а насчет тупика, я уже сказал, тупика я там не вижу... Если что-то не получается, то значит не совсем так делается... Человек многогранен, надо менять способы воздействия... Как ни крути, но без того, чтоб Ирине мужа заставить уважать самого себя... без этого она сама его уважать не сможет полностью... А не уважая она не сможет помочь начать уважать и ему самого себя... Замкнутый круг... Значит нужно чем-то для начала пожертвовать... Не человеком и чувствами... Надо выискать то, за что его стоит уважать и желать, ведь не может быть такого, чтоб он был во всем плох... Постепенно ему самому захочется быть луячше и в остальном, когда он будет видеть, как то хорошее, что есть, радует жену... Вроде так...
Главное ей - не опускать руки... Легко сказать "тупик"... Труднее пробить стену и пойти дальше...
13.03.2000 02:15:56, Siniy
Назидательно, многословно, но на ставя себя на место Ирины, мне бы, честно говоря, яснее не стало.

Ну да не мне судить, на сем спокойной ночи |-)
13.03.2000 02:30:26, Аленчик
Стоп. Где ты вычитал, что Иринин муж себя не уважает? по моему там речь шла именно о различии восприятия... Это ужасно сложная тема на самом деле... 13.03.2000 02:24:58, Настюша
Siniy
согласен... тема сложная... Но я думаю, что если муж замечает, что любящая и любимая жена его не хочет, то он скорее всего перестанет себя уважать... И наоборот, расхотеть можно обычно именно мужа, который не уважает в первую очередь себя, не старается быть лучше... 13.03.2000 02:35:08, Siniy
Думаю не все так драматично... Муж не перестанет себя уважать. Скорее всего пойдет на сторону (если самец) либо буит пытаться найти причину... Расхотеть можно кого угодно и , увы, почему угодно... 13.03.2000 02:38:26, Настюша
Siniy
не каждый пойдет на сторону... и искать причину не каждому по силам, особенно в виду потери веры в свои силы... Что расхотеть можно из-за всякого - это может и верно... Но так же верно и то, что из-за потери уважения к самому себе - запросто... 13.03.2000 02:50:57, Siniy
Верно. Только потеря уважения к себе не всегда зависит (далеко) от хотения тебя второй половины. Понятно что все люди разные, но тем не менее, мужик скорее пойдет на сторону, чтобы обрести в себе уверенность, чем будет разбираться. Это тенденция и заложенность. А вот что сделает женщина, чтобы мужчина захотел разобраться - это отдельный вопрос. 13.03.2000 11:01:29, Настюша
Siniy
конечно верно :) Однако мы разбирали конкретный случай, когда муж плохеет, а жена его не перестает хотеть... И происходит это одновременно... Что позволяет делать вышеприведенные выводы... Может тому мужу на сторону то и не надо, не хочется... С другой стороны, отношнения в семье ухудшаются... Так что, как ни крути, но именно обоюдное желание наладить семейные отношения может помочь... А спровоцировать желание мужчины женщине завсегда легче...

Сергей
13.03.2000 11:26:48, Siniy
Почему же на секунду? :) давай на подольше :)))
(подначиваю) :)
13.03.2000 01:43:04, Настюша
Siniy
ок, то бишь тебе по делу сказать нечего? так и запишем (подначиваю ;) 13.03.2000 01:52:40, Siniy
а я у тебя дела то никакого не вижу (в смысле, что ты сам то не по делу говоришь) (очередной 1:0) :)))))) 13.03.2000 02:26:46, Настюша
Siniy
я то пытаюсь тебя вынудить сказать по делу, но в этом действительно с твоей стороны 1:0 13.03.2000 02:32:10, Siniy
Сереня, МЕНЯ вынудить точно не получиться. :)))))))))
Не принимай всё так близко к сердцу. Я ж над тобой просто прикалываюсь, а ты злишься... :)
(ой как то зло вышло, я не то имела в виду и вообще я спать дико хочу)
13.03.2000 02:39:29, Настюша
Siniy
я абсолютно не злюсь... Хотя, зачем нам тут прикалывание - не пойму... Вроде люди серьезные проблемы обсуждают, а ты прикалываешься... Хотя, чем бы дитя не тешилось...

PS а что вынудить не получится - эт я понял, ведь прикалываться то намного легче, чем по делу говорить... ага?
13.03.2000 02:53:27, Siniy
По моему "по делу" я достаточно сказала, аль нет?! 13.03.2000 11:02:12, Настюша
Siniy
ты намного больше говорила о содомии, а это к делу совсем не относится... 13.03.2000 11:27:36, Siniy
Ты и сказал. НЕ встречала я еще ни одного мужчины, который бы сказал "спасибо тебе, жена, что наставила на путь истинный" :). Я считаю что никого никуда направлять не надо, каждый в семье должен развиваться как личность.(ой сложно все это писать да и спать уже пора) но гармонично со второй половиной. Просто неравные браки это самое сложное и тут направлением и морковно-капустными салатами не помочь. НЕдаром тысячи психологов пытаются найти выход из такиз ситуаций и пишут труды. Если бы все было так просто. Окружение, воспитание.... Скажу пример: моя подруга не видит ничего зазорного в том, чтобьы после обеда за столом прилюдно поковырять в зубах. А я со стыда за нее сгораю. А она росла в деревне, где такие вещи - в норме. Все это мелочи, но "жизнь есть цепь, а мелочи в ней - звенья. нельзя звену не придавать значенья" 13.03.2000 00:41:35, Настюша
Фи, врушка :) 13.03.2000 01:16:48, Настюша
Siniy
а я видел... ;)) так выпьем за то, что все люди разные! 13.03.2000 00:52:28, Siniy
Мужчину (и женщину) реально перевоспитато до 5 лет. Потом = no chanse. Конечно воспитание дает о себе знать. Ну очень трудно объяснить человеку в семье которого (и он с детства) сморкались в землю, что это делать не прилично (образный такой пример). просто человек искренне в толк взять не сможет. Очень трудная ситуация, правда... Неравный брак особенно по социальному положению ОЧЕНЬ трудно выживает... 12.03.2000 18:53:29, Настюша
Огромное спасибо, что откликнулись. Когда мои родители были против,(папа аргументировал именно разным социальным уровнем,мама тем что молодая)я не понимала, ВЕДЬ ОН ЖЕ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК! Он и сейчас не потерял человеческих качеств. Проблемы для него нет, к сожалению она у меня. Мне кажется, если бы я смогла ему все объяснить, что происходит со мной, отношения изменились бы(так было раньше, мы все обсуждали).Но я не знаю как это объяснять ему, чтобы не сделать больно!
Конечно, Елена права, что с возрастом человек все больше становится похож на родителей. Я не один раз вспоминала, что раньше выбирали семьи и старались свататься в хорошие, и сватов ждали из хороших.
И огромное спасибо Сергею, ты меня очень поддержал(кстати мой муж тоже Сергей).
Спасибо всем! Буду бороться за свою семью!
Ирина.
12.03.2000 20:25:03, Ирины


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!