Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как пережить измену мужа, стоит ли ее пр

Как пережить измену мужа, стоит ли ее простить и забыть если есть ребенок,кто-нибудь был в подобной ситуации?
30.01.2004 12:07:17,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В такой ситуации перебывало масса народу. И я в том числе. Решает каждый по-своему. Я - простила (хотя не забыла). Муж хотел быть прощенным. Но у нас была не просто разовая физическая измена. Была любовь на стороне. Никто Вам не поможет. Вы должны пройти через это сами. 30.01.2004 17:09:12, lovec
А почему Вам муж об этом рассказал? Зачем? Ну переспал с кем-то, и молчал бы тогда.
И что значит, он понял, что этой даме не нужен? А если бы был нужен, он бы ушел?
30.01.2004 15:18:21, Линa
Я уже ничего не знаю......... 30.01.2004 15:22:12, nataS
не знаете, или не хотите знать? 30.01.2004 15:28:23, читаю
Хочу знать, но он не хочет ни о чем говорить,все это прошло надо жить дальше и все.Никаких диалогов.Во. 30.01.2004 15:38:27, nataS
очень удобно ..:( 30.01.2004 15:41:05, читаю
Вот это отвратительная черта. Мол, ну че те надо, ну гульнул, а уходить из семьи и обсуждать это не желаю. Не твоего, мол, ума это дело.
Не позволяйте ему чувствовать себя комфортно и безнаказанно.Нашкодил, да еще жена обэтом узнала - имей мужество облегчить ей эту ношу. Жене тяжело по вине мужа, значит он и должен разруливать ситуацию.
30.01.2004 17:19:07, lovec
ему-то,да.только не знаю почему семью-то хочет сохранить тогда 30.01.2004 15:50:53, nataS
потому что хорошо иметь и семью, и погулять :) А семьи если не будет - надо снова женщину искать, морока. Не потрах.ться с которой, а жить. А так - вы есть и ладно. 30.01.2004 15:57:38, читаю
Попробуйте поставить себя на место мужа и ответить на таие вопросы.
Простил бы он Вам такую же измену?
Любит ли он Вас.
Знает ли он что Вы его любите?
Чем закончится непрощение и чем закнчится прощение? Чтто более хуже - в моральном, экономическом плане.
Постарерайтесь смотреть вперед, а не назад. Произошедшее может быть интересно только с точки зрения прогноза будущего, он уже прошло, все.
Время лечит все раны. Надо понимть свою цель и идти к ней несмотря на препятстивия. Какая цель Вашего союза? Чего Вы от него ждете?
Псоле этого все станет ясно что делать.
30.01.2004 13:43:11, Курмышкин
Он сказал что не простил бы без обсуждения,что люблю знает,а вот он??,А как бы Вы поступили, мужчина
30.01.2004 13:56:28, nataS
Ну, если он ьы не простил, спросите у него с какой стати вы должны ему прощать.
Да и еще "как умная женщина" понимать.
И на что он расчитывал, когда делал то, что он сам бы не простил да еще и рассказывая об этом вам?
31.01.2004 21:09:24, Artemis
Ну тут все очень зависит... Только наличием или отсутствием ребенка не определяется. Забыть, наверно, только с помощью психотропных препаратов направленного действия.
Понятия "простить", я честно говоря, не понимаю также. И даже не применительно к изменам, а вообще, в любой ситуации, допустим, когда друзья-родственники что-то нехорошее совершили по отношению к вам. Как происходит развитие событий - высплыл факт нехорошего поведения, вы высказываете свое негативное к нему отношение, скандал, поругались, не разговариваете с человеком (муж, подруга, бабушка - неважно), потом вроде бы вам никуда от них не деться (тем более если грех был не смертельный), продолжаете общаться. Но ведь выводы вы делаете в любом случае, о характере человека, мотивации его действий, моральных принципах. И всегда мысль формируется, что "ага, вот в этих вопросах этому человеку лучше не доверять" (денег в долг больше не давать, не приглашать к себе домой, не рассказывать про свою личную жизнь и т.д.).

Ну и в изменах аналогично, во всяком случае в моей ситуации так было. Пошел с друзьями пить пиво. Одно пиво, другое, крышу унесло, друзья по домам разошлись, он девку снял. Один раз. Мотивация - жена с подругами уехала отдыхать на Кипр (принимаем как фактор, ОК). Второй раз - та же схема. Пиво с друзьями, крыша, девка. Отличие одно небольшое - жена дома на 8-м месяце беременности. На следующее утро как ни в чем не бывало едет с семьей на дачу на шашлыки. Врал целый год, говорил не помню, где был, проснулся в офисе на диване.
Я с учетом вышеизложенного, сделала свои оргвыводы. Можно, конечно, настаивать, чтобы не ходил никогда с друзьями пить. Но мне это не надо. Каждый вправе распоряжаться своим временем, как считает нужным. Мне совершенно не нужно настаивать, чтобы его тело находилось эксклюзивно со мной. Если крышу сносит, значит нет у человека сдерживающих факторов в голове. Если нет - будем искать, у кого они есть, и кто даже в пьяном состоянии будет думать обо мне, а не о девках. На любовь до гроба уже не надеюсь. Пусть на месяц или полгода, но человек должен быть в меня влюблен, и я в него соответственно. А когда начало тянуть налево - все разбежались без взаимных претензий.

А с этим козлом мне пока удобно. Деньги получает. Сумки из супермаркета из машины разгружает. За ребенком смотрит, пока я досыпаю полчаса с утра. Ну и с собакой гуляет (иногда).

Ну а если бы дело происходило, скажем в ситуации, когда я безумно влюблена в человека. И вы только встречаетесь и неженаты. А он бы параллельно с кем-то еще. Тогда бы я старалась всеми силами доказать, что я лучше, красивее и интереснее, чем та другая. Но выводы-то все равно напрашиваются....
30.01.2004 13:09:19, просто кошка
А секс у вас есть? Сумки то разгружает, с собакой не гуляет,на работу я через месяц выхожу(т.е. денег не особо сейчас)с ребенком иногда очень иногда может посмотреть.Короче я ни чего не понимаю, когда наедине вроде родной , а потом ... непонятно 30.01.2004 13:18:49, nataS
Что вы? какой еще секс? Может, у меня слишком бурное воображение, но я тут же представляю себе, как он там к кому-то подходит, разговаривает, раздевает ее....фуу! и девка наверняка не топ-модель ему попалась забесплатно, а простая честная девушка, которая в бар пришла найти свою вторую половину... :)) ой нет! не могу. это все равно, что меня с девкой той спать заставляют. все как-то слишком натуралистично.
Да. Для всепрощающих заявляю заранее - я самовлюбленная эгоистка не способная к прощению и пониманию мужских нужд и их ранимой души.
30.01.2004 13:33:55, просто кошка
Да это разве эгоизм???? 30.01.2004 13:49:35, Булочка
Вы молодец, действительно 30.01.2004 13:43:47, nataS
Здравствуйте!
Исходя из житейского опыта, могу сказать только, что измены бывают случайные, после которых человек раскаивается, чувствует себя виноватым - тогда однозначно:простить. А бывают измены целенаправленные... для удовольствия - в таком случае надеяться не на что...разве что на чудо.Крепитесь. Сходите на исповедь.
30.01.2004 12:38:20, Galina K.
Раскаивается но виноватым не чувствует.... 30.01.2004 12:42:02, nataS
Очень многое здесь зависит от поведения мужа. Если осознал и раскаивается, то, конечно, стоит уговорить себя забыть и простить, но сделать это совсем не просто, поскольку постоянно теперь рядом с вами будет жить ожидание повторения. Гораздо хуже, если муж, получив где-то на стороне "от ворот поворот" возвращается к вам, якобы "облагодетельствует" и вы просто обязаны этой ситуацией буквально восторгаться и изображать из себя сильно осчастливленную его выбором - остаться в семье. 30.01.2004 12:26:10, Liza8
У нас что-то среднее он сказал что была женщина, он понял что не нужен ей(дословно)и в тоже время понял что семья важней что мы нужны.А слово прости из него ни по какому поводу нельзя вытянуть он считает это униженим,я же тебе рассказал я думал ты умная все поймешь, короче кошмар, вроде хочет вернуть, сына любит, а меня ??? 30.01.2004 12:34:42, nataS
"он ей не нужен". И тогда он решил метнуться обратно к жене? Лучше бы она(любовница) ему стала не нужна. Получается, если бы любовница его получше приголубила, так он бы с нею и остался. А жена выступила в роли запасного аэродрома. Эх, мужчины... Коварные... 30.01.2004 18:25:00, lovec
В общем все так сказал,я выбрал вас,разговаривать не хочет,он устал и почему я его достаю, не улыбаюсь, не делаю шаги навстречу, зато он делает,хоть разок бы приехал вовремя,цветочки подарил, нихрена. Я поняла только одно что в этой жизни ни чего не понимаю и видимо не пойму.Почему так люди поступают, сказал бы все чего уж сейчас-то скрывать 30.01.2004 20:35:18, nataS
Я бы поинтересовалась, а ЧТО его к этому (встречам с др.женщиной) подтолкнуло. 30.01.2004 12:53:40, Lii
Ездили ездили до метро, доездились, он всегда всем помогает, ни кому не отказывает допомагался...
30.01.2004 13:03:53, nataS
Нюси-Пуси
Многие до метро вместе ездят. Я тоже с коллегой и муж мой с коллегой. Но все без продолжений. Вы попробуйте расследовать чья была инициатива дальше "метро" пойти. Его или ее. Если ее, то всякие, извените, стервы бывают. Которые только и ждут, чтобы мужика захамутать. У них спортивный интерес. Если его, то надо копать, почему у него возникло желание и т.д.
А есть мужики полигамные, которым одной женщины мало, им надо чтобы и на стороне его кто-то любил, вроде как "мужской эгоизм". Я хороший, я нравлюсь женщинам...
Одним словом, все очень индивидуально. Пытайтесь все обдумать с разных сторон и проанализировать его, себя и вас вместе.
30.01.2004 17:11:00, Нюси-Пуси
:) "ни кому не отказывает" - т.е. она не единственная? 30.01.2004 15:13:51, Торрес
То есть он стал с ней спать потому, что им до метро по дороге? :) Копайте глубже... 30.01.2004 13:25:53, Lii
А пока он вам сам не рассказал, вы не догадывались, что у него кто-то есть? Сколько ему лет? Сколько вы в браке?Возможно, что это один из мужских или семейных кризисов. Подумайте, что не устраивало его в вас, только не ищите лишь свою вину в случившемся. Попробуйте во всем спокойно разобраться. Только очень спокойно. Не спешите с резкими выводами, а тем более действиями. Ломать - не строить. 30.01.2004 12:51:53, Liza8
а муж-то просит вас простить его измену? ;) А то ж они, мужья-то всё больше на "женскую мудрость" уповают .. да на то, что он кормит-содержит-имеет-право-на-лево.

да .. ещё .. если знаете, КАК забыть - не поленитесь, черкните пару строк. Шибко нуна :) А то вот всё почти могу, только целеноправленно амнезией не умею пользоваться.
30.01.2004 12:25:08, искорка
Стоит однозначно! 30.01.2004 12:09:58, было...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!