Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женаты 2 года, детей нет. Мне 26, ему 28

Женаты 2 года, детей нет. Мне 26, ему 28. Все было замечательно первый год, и еще последующие полгода - ничего. Работаем достаточно много, хотим заработать на квартиру попросторнее. Недавно любимый тактично объявил мне, что хочет взять "тайм-аут". Пожить у мамы, как до свадьбы.
Ну, что я чувствую, я не буду говорить, и так ясно. Гром среди ясного неба. Не думаю, что у него кто-то есть, хотя... Мне уже всё теперь мерещится. Ну, во всяком случае - не замечала...

Хочу спросить: кто-то прошел через подобное? Что это - желание тактично отрезать мне хвост по частям или он действительно считает, что это может что-то дать нашему браку? И главное - может ли это действительно что-то дать?

Как себя вести? Ждать? Не ждать? Быть свободной? Я сросила, он отвечает невнятно, отмалчивается. Сказал, что хочет всё взвесить. Что взвесить? Понятия не имею.

Посоветуйте.
Если кто прошел через такой, блин, тайм-аут - поделитесь опытом, пожалуйста.
27.01.2004 16:31:56,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatulya
А почему вы подписались как бездетная - уход мужа как-то с этим связан? 28.01.2004 16:53:48, Tatulya
ЕЕ
Дело вкуса, как на такие заявки реагировать, но у меня тоже в 1-е годы семейной жизни было что-то подобное.
Уже правда, у нас Наташа родилась (но она у нас, как по рецепту - через 9 мес день в день родилась), а ему приспичило в аспирантуре очной учиться. Причем мы - в Воронеже, а аспирантура - ессно, в нашей alma-mater т.е. в Москве. Снимать комнату с грудным ребенком на его аспирантские доходы мы конечно не могли, а в ответ на предложение: мы - тут, а он "будет часто приезжать", я (кстати, единственный раз в жизни) поставила вопрос - только после официального развода.

Все вопрос о его отъезде отпал и не возникал больше.
28.01.2004 12:35:11, ЕЕ
Пожить у мамы, как до свадьбы - это понятно. Типа мальчишника. А он у Вас перед чем хочет отдохнуть? :)
Кажется, он уже все решил, и ваши мысли на его решение не влияют. Поэтому и не забивайте себе голову раньше времени - думать будете, когда он захочет вернуться, надо Вам это или уже нет. Может это как раз для Вас хорошая возможность понять, что отдых без него Вам нравится больше, чем жизнь с ним.
28.01.2004 03:35:24, Кысь.
угу. 28.01.2004 04:42:27, Лара Помидорова
ты одна не спишь тут? 28.01.2004 04:04:08, Света К.
Похоже, что он хочет сделать выбор. Ваше присутствие его стесняет. Главное не давить, не устраивать истерик. Для себя решить, что "все к лучшему". 27.01.2004 23:24:17, Майская
У нас как-то была ситуация:
Прожили уже лет 5 вместе, был ребенок, тоже почти пяти лет. В то лето отдыхали отдельно, я с ребенком , муж с другом. Когда он меня встречал с поезда, был очень напряжен, недоволен чем-то. Вечером(кстати после секса) он мне предложил развестись. Типа брак ошибка , он хочет свободы и тд. Я кончно опешила, но виду не подала. "Хорошо, говорю, но зачем разводится, разъезжаться? Давай каждый будет жить своей жизнью, просто статус замужней женщины более привлекателен для мужчин, чем разведенной. Я не хочу лишних разговоров, сплетен. Ты хочешь свободы: ради бога, но и мне не мешай" Через некоторое о разводе он и не вспоминал.
Это не руководство к действию, у всех свои ситуации.Главное не подавать вид, что тебя это убивает. Если он захочет уйти, он это сделает в любом случае, а твое достоинство не пострадает
27.01.2004 20:19:55, ЛеМир
а поиском по конфе пройтись Вы не пробовали? тут такие "тайм-ауты" обсуджаются с периодичностью раз в неделю минимум.
Извините, если показалась резкой.
27.01.2004 19:03:33, Олененок
А Вы, если даете советы подобного рода, стало быть - завсегдатай конференции?
Странно, что при этом Вам неизвестно, что в подобных Вашему постах не давать ссылку - дурной тон.
Извините, если показалась резкой.
27.01.2004 21:10:49, Синти
Я бы не хотела давать конкретных ссылок, потому что ПОДОБНЫХ постов много, но мне бы не хотелось претендовать на исключительное понимание ситуации, и автор должен сам попробовать поискать то, что в большей степени подойдет в конкретной ситуации. 29.01.2004 00:54:01, Олененок
Скорей всего кто-то есть на примете. просто заваливает пути отступления красивыми словами типа "тайм аут"чтоб не сразу по башке простите. 27.01.2004 18:36:52, Елана
risha
Мне кажется, что не всё так однозначно. Автор так и уточнила - что не так у них было. Может быть она донимает его желанием иметь ребёнка... 27.01.2004 18:59:02, risha
А что такое тайм-аут? Все как прежде, но живем в разных квартирах, друг друга не видя? Или свобода во всем? Вы у него уточните, как он себе это понимает? Он съедет, а Вы что должны делать? Его ждать и свитера вязать или замену ему искать? Если скажет, что ищи замену, тогда все ясно, просто боится сказать, что жить с вами больше не хочет. Если возмущаться начнет, тогда может какие другие тараканы у него в голове. 27.01.2004 18:20:28, НБ
Скорее - первое. Во всяком случае, он не говорил мне открыто, что уходит от меня. Может, ему просто выражение "тайм-аут" больше нравится... Во всяком случае, выглядит он хмуро, на контакт не идет. Да и где-то на месяц до того уже такой был. Но я на работу списала...
Сейчас на вопрос, как мне быть, отвчает: "Не знаю". То есть, надо понимать. намекает.
Еще сказал, что хочет проверить свои чувства.

Интересно. Что можно проверить таким способом???
27.01.2004 18:31:56, Автор
ЕК настоящая
К кому именно чувства сильнее: к Вам или кому-то еще. (Как вариант: к самому себе.) 27.01.2004 18:42:09, ЕК настоящая
НЕ надо говорить "Как мне быть?" Это как-то очень патетично и мужиков напрягает. Лучше взять себя в руки (не просто, понимаю, но надо напрячся) и сказать что-то типа:"Ок. Съезжай. Но я не хочу жить одна. Мне с тобой было очень хорошо, я бы хотела и дальше жить с тобой долго и счастливо. Но, понимаю, насильно мил не будешь. Потому, дорогой, спасибо за все и счастливого пути! С этого дня считаю себя свободной и начинаю искать тебе достойную замену". Без патетики и упреков. Дальше парень вынужден будет как-то реагировать. Если обрадуется, расцелует и исчезнет - боюсь, и правда, надо искать замену. Но, может быть, что и призадумается. Он-то "пошел проверять свои чувства", а Вы вместо того, чтоб зачахнуть от горя - замену искать собрались! А вдруг найдете? А он к тому времени решит, что чувства были правильные? В общем, надеюсь, парень задумается. Знаете, "ценим, когда теряем". В данном случае, это справедливо по отношению к Вам. Но дайте и ему прочувствовать мудрость этой пословицы. Удачи! 27.01.2004 18:41:55, НБ
Елена Д.
Согласна. Я бы поступила именно так и, кстати, не вариант, что захотела бы возвращения "блудного" мужа, даже если бы он сильно захотел вернуться.. как-то это не честно, что ли, уходить по собственному желанию, а не по обоюдной договоренности, значит и я вправе прислушиваться только к своим желаниям и не учитывать его.. ты отдохнул, дорогой, подумал, а я еще нет, иди еще подумай :) ну это просто я такая вредная :)) 29.01.2004 12:02:21, Елена Д.
Аксандра
Вообще-то... Мне кроме версии "другая женщина" просто бы в голову ничего не пришло... И опыт окружающих показывает, что чем яростнее убеждают, что "ухожу просто так, подумать" тем вероятнее наличие другой женщины...
А делать тут ничего не поделаешь... ждать надо... и информацию бы неплохо подсобрать. С мамой Вы его дружите?
27.01.2004 18:02:31, Аксандра
Я всё время беру тайм-ауты. Это при наличии детей. А в чем проблема то? 27.01.2004 17:33:23, Булочка
Я сейчас в похожей ситуации. Только мы офицально не женаты, вместе прожили 7 месяцев. Таймаут затянулся уже на 3 месяца. Меня это периодически злит, но я задаю себе вопрос что лучше с ним как есть или без него. Пока с ним лучше. При этом видемся общаемся, и когда вместе то я понимаю, что мне ничего другова и не надо, и, похоже, ему так же. А причин я пока не знаю. Если хотите пишите на мыло 27.01.2004 17:26:20, Hanni
А вы что с мужем не разговариваете, что это явилось для вас сюрпризом? Не на пустом же месте? 27.01.2004 16:45:30, Анонимка
Я же говорю - гром среди ясного неба.
Не ожидала. Отношения, кончено, не медовый месяц, но думала - работаем много, устаем. Особых острых конфликтов... не то, чтобы не было, но редко.
Да, мне и самой приходила мысль отдохнуть, но я что-то сомневаюсь, что это может принести пользу. По-моему, уход - есть уход. неважно - маленький, большой...
Раз ушел - значит былого не воротишь. Вот у меня и был вопрос: есть ли у кого опыт позитивного исхода таких тайм-аутов?
27.01.2004 16:51:42, Автор
Shuramura
Это смотря как оценивать "положительность" - в смысле своего самочувствия, или в смысле сохранения семьи. Мне, например, так понравилось в тайм-ауте, что обратно в этот дурдом я возвращаться и не подумала. А ему, наоборот, не понравилось без жены, а что поделаешь, поздно спохватился.
А вообще, я не вижу проблемы, поскольку детей нет, совместной собственности нет. Он налево, Вы направо. Если у вас и впрямь промеж собой любовь невыносимая, то вернется, никуда не денется, а если нет, то несмотря ни на какие усилия, так и будет с тоской смотреть на дверь, и блудить при каждом удобном случае. Вам это надо?
28.01.2004 09:52:07, Shuramura
Ну, вот смотрите. Я беру и уезжаю на неделю на дачу, или бывает только дня на три, веду там растительный образ жизни, отдыхаю, общаюсь...иногда;)
Кино смотрю всякие старые (типа Тарковского), ну ...и море пива и прочих морепродуктов:)
Муж иногда продукты привозит, но в основном звонит, беспокоится, надо понимать:)
Так что вреда нет точно:)
27.01.2004 17:53:34, Булочка
это совсем другое!!! 27.01.2004 17:55:04, знаю о чем говорю
Потому что к маме? Может ему больше некуда удрать?
Хотя автору виднее конечно...
27.01.2004 18:01:12, Булочка
а вы его - его же оружием:)

он вам:любимая, мне нужен тайм-аут
вы: конечно, дорогой, я тоже об этом думала. Мне бы тож не помешал тайм-аут. Кстати, ты не против, чтобы и с постели тожы был тайм-аут? А то наклевывается тут один...)))

и это все на полном серьезе

посмотрите на его реакцию.Внимательно так.
27.01.2004 16:45:27, MaximA
Ой, да ну... Опускаться до его же уровня. Противно. 27.01.2004 16:57:39, Просто я
Лягушка
"Опускаться до его же уровня" - крайне интересное замечание. Презумция: он неправ, он низко пал. Ну-ну... 28.01.2004 13:03:00, Лягушка
нет, вы лучше продолжайте унижаться, заламывая руки - "Дорогой, а мне что же делать..."...продолжайте выжидать когда он там что то решит, и потом придет к вам со словами: "я подумал, и решил, что нам надо расстаться...и тп"... 28.01.2004 09:20:59, Roxana
общаться с людьми проще на их же уровне

с мамой истеричкой - она ж понимает только эмоции

с мужем *хочу-пожить-отдельно-пару-месяцев/лет* - точно так же

просто именно тогда может выясниться и истинная причина :)

что, мол, надоела жена, устал от нее
27.01.2004 17:10:32, MaximA
risha
Во-первых. Уж если Вы не знаете, чего он задумался, то откуда нам знать.
Во-вторых. Что значит: ждать или нет? Подождите, конечно. Это на случай, если любите и надеетесь. В противном случае....
В третьих. Это может что-то дать Вашему браку. Только Вы не написали - чего ему ( Вашему браку) не хватает.
27.01.2004 16:45:08, risha
Плохо, когда человек не идет на разговор... Ну что за отношение ? А раз так - отпустите его "все взвесить". И подождите пока, не делайте выводов. Может быть, позже он вам все объяснит сам.
27.01.2004 16:42:37, Просто я
ЕК настоящая
А был тут уже такой вопрос недавно.
Я брала тайм-аут, примерно на 3 месяца. Это было началом конца. Потому что за это время поняла, что без него мне гора-а-а-аздо легче жить и удобнее, чем с ним.
Но у Вас другая, как мне кажется, ситуация.
27.01.2004 16:42:05, ЕК настоящая
risha
Ну лично ситуации и не поняла вообще. 27.01.2004 16:51:31, risha

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!