Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даже не знаю с чего начать...Начну с гла

Даже не знаю с чего начать...Начну с главного. Одна моя подруга хочет родить ребенка от моего мужа. Ей 35. На горизонте никого. Здоровье оставляет желать лучшего...Мужа (моего:) знает давно и хорошо. Считает его прекрасным, добрым и талантливым человеком. Ну, вообщем так и есть;) Кроме того, наблюдая наших (двоих) очаровательных детей, убеждена в его прекрасных генетических данных.
О своем желании она поведала мне и спросила, что думаю об этом я...
Других мужчин у неё нет, замужем не была и похоже уже не хочет, она скромный "синий чулочек", живет с мамой и сестрой (тоже бездетной и незамужней)...
Я люблю её по своему, люблю забуриться к ней и отдыхать душой, слушать у неё на кухне классическую музыку, попивая душистый кофе, у неё свой, немного наивный, но удивительно чистый подход к жизни...
Я почти согласна, почти, потому что требуется ещё уговорить мужа:)
27.01.2004 12:39:00,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatulya
ДА ....
Пусть вызовет пару раз мальчика по вызову - от них тоже дети бывают! :))
28.01.2004 16:57:49, Tatulya
Елена Д.
сейчас она Ваша подруга, потом перейдет в разряд соперниц. Потому что: с ней переспит Ваш муж, у нее будет от него ребенок.. Я бы этого не стала делать ни в коем случае, в смысле, даже предлагать это мужу не стала бы, он в конце-концов не бык-производитель. Он ведь тоже человек и ребеночка своего не захочет бросить. Согласны жить в гареме? 28.01.2004 15:07:35, Елена Д.
хухра-мухра
Я в шоке!Вам, видимо, мало проблем и хочется превратить свою жизнь в латиноамериканский сериал!Если у вас с мужем все нормально, берегите свою семью и держитесь подальше от таких "подруг". а ей можно посоветовать найти донора. Но, кстати, 35 - еще не старость. Она может найти кого-нибудь, нее обязательно мужа...А так хорошо устроилась: прийти на все готовенькое, одолжить мужа у подружки - очень мило. В конце концов, представьте, если бы муж предложил вам забеременеть от его друга-некрасивого, со слабым здоровьем, вы бы -как? Согласились? А как после этого предложения относились бы к мужу?По-прежнему считали бы, что вы дОроги для него?Или нет? 28.01.2004 12:25:39, хухра-мухра
murr
Ответ."в своём ли ты уме,Алиса?нет,скорее в чужом"-Льюис Кэррол.милая девушка,чтобы не рассусоливать эту тему,сразу скажу,что не стоит этого делать.1.ваша подруга-этим всё осложняется -усыновить ребёнка не сможет,так ведь?здоровье,сем.статус.2.ну,родит она от вашего мужа,а если её проблемы со здоровьем не позволят ей полноценно воспитывать ребёнка?вы точно знаете,что её заработка будет хватать?готовы ли вы к тому,что однажды она попросит признать отцовство со всеми вытекающими?не говорите-фу,как меркантильно,но зачем отнимать кусок у своих детей?вообще вспомнилась чудная история из семейной жизни Л.Толстого-будучи давно женатым,сошелся с кухаркой,появился ребёнок-и его сын вспоминалв старости-забежишь в людскую,и так странно видеть,что этот мужик-мой братец. 28.01.2004 10:32:01, murr
Фрекен Бок
Какая девушка сообразительная. :-) 28.01.2004 07:35:19, Фрекен Бок
Ой, ни в коем случае. Реально можете потерячть и мужа, и подругу. 28.01.2004 04:14:48, Artemis
сегодня одна моя знакомая 36 лет от роду родила ребеночка "из пробирки",посоветуйте ей тоже самое,иначе потом на бобах останетесь,болезная Вы наша... 27.01.2004 23:49:29, Девушка с севера
У меня была аналогичная ситуация, правда очень давно, лет 16-17 назад. Я еще не был ни разу не женат и одна девица, сестра врача-коллеги поросила сделать ее маетрью. Мол она долго за мной наблюдала и ей подходят возможные наследственные качеств ребенка а замуж не хочет.Девушкабыла из состоятельной номенклатурной семьи, так что манипуляции имущественногго плана исключались.
Чесно говоря первым желанием было осчастливить девушку :-)) тем более что она была недурна собой :-)). Потом подумал и понял что не могу я своего ребенка тем более перевенца отдавать в чужие руки и отказал :-) И не жалею.
В какой-то момент папа все равно станет папой.
27.01.2004 21:34:54, Курмышкин
Kopa Хюбш
Читаю "девушка кАбыла":-) А на самом-то деле "девушка была". 27.01.2004 23:44:20, Kopa Хюбш
Совсем даже не кобыла была :-))) 28.01.2004 20:42:21, Курмышкин
risha
Ну наконец-то мужчина высказался... 27.01.2004 22:11:27, risha
Пионерка
м-ня. не-а, не отдала бы своего разлюбезного даже в банк спермы...А уж подруге...Мужчины всякие бывают. Некоторым наплевать на сторонних детей "по требованию" ( знаю такого, у которого двое - сделаны "по просьбе" двоим дамам.)А есть такие, которые будут своих родных любить и душа болеть будет - это ж нормально! а как вы к подруге относиться будете? 27.01.2004 21:24:18, Пионерка
масяня+Настя
А потом можно еще решить ее сексуальные проблемы, на время сдавая ей своего мужа для удовлетворения естественных сексуальных надобностей, потом можно помочь растить ребенка, гулять, кормить, пеленать, потом купить квартирку для ее сестры, потом шнурки погладить и т.д.

27.01.2004 20:43:17, масяня+Настя
Елена Н.
года два-три назад (а может и больше) уже читала здесь что-то подобное, про "серую мышку", сначала желавщую "всего лишь" родить от мужа подруги... там, правда, еще продолжение было, кажется... достаточно невеселое для жены... 27.01.2004 19:42:39, Елена Н.
Разводят...)) 27.01.2004 18:29:11, ))))
Lumi
мне тоже так кажется. 28.01.2004 17:27:34, Lumi
risha
Кого? 27.01.2004 18:53:39, risha
ЕК настоящая
кроликов 27.01.2004 18:56:13, ЕК настоящая
risha
Аааа, понятно. Наверное, прибыльно. 27.01.2004 19:01:22, risha
ЕК настоящая
кролики - это не только ценный мех.....))) 27.01.2004 19:02:34, ЕК настоящая
risha
Да-да и сало...

А если серьёзно, у моих родственников кролик сожрал дома все обои.
27.01.2004 19:11:16, risha
ЕК настоящая
Но они прочувствовали вкус его мяса?) 27.01.2004 19:46:42, ЕК настоящая
risha
А вообще, у меня тоже сложилось впечатление, что автор топика нас разводит, почти как кроликов. 27.01.2004 20:00:40, risha
risha
Да он карликовый... В клетку посадили скотинку. 27.01.2004 19:59:17, risha
Такое ощущение, что девушка просто не в себе. Просто вы еще не встречали предательство близкого человека. Мне б в голову не пришло СВОЕГО мужа отдать подруге, даже на время. Думаете, она святая???
Для большей ясности представьте себя на ее месте.
27.01.2004 18:20:24, тоже скроюсь
Согласна. Даже клетку от СВОЕГО мужа отдавать не стоит... неизвестно, что из этой клетки вырастет..... 27.01.2004 18:21:53, НБ
пчела Майя
Надо почитать рассказ Жуховицкого - ребенок к ноябрю. Там об этом все сказано. 27.01.2004 14:51:03, пчела Майя
risha
Могу рассказать Вам о мнении одного мужчины на этот счёт.
Одна моя приятельница(замужняя) попросила любовника, чтобы он сделал ей ребёночка. На что он ответил, что не сможет жить спокойно, зная, что где-то есть его сын или дочь. Будет думать об этом ребёнке, а это может разрушить его семью.
Ваш муж ведь любит детей? И этот тоже будет его ребёнком.
27.01.2004 14:49:50, risha
Интересно было бы узнать ещё мнение мужчин, которые сдают свою сперму в банк спермы... 27.01.2004 14:58:44, автор
У меня каждый вечер сдача спермы. Правда не банк :-)) Если бы попросили бы в банк - сдал бы, чтобы бедные мои сперматозоиды просто так не гибли:-)) Тут очень болшая оторванность процесса от результата. Как со сдачей крови. 27.01.2004 21:38:14, Курмышкин
risha
И потом, Вы ведь не думаете, что мужики свою сперму воспринимают, как будущим детей. Только как биологический материал, не более. А Ваш муж - совершенно другая песня. 27.01.2004 16:01:19, risha
risha
Одно дело - банк спермы. И совсем другое, сперму подруге. Ведь этот ребёнок будет у него на глазах. Знаешь, что твой, а сказать не можешь! Бред!
27.01.2004 15:57:15, risha
ЕК настоящая
О, я знаю 2-х таких! Один на этом просто зарабатывает деньги (800 руб за "сеанс"), а другой страдает манией величия, считая, что чем больше будет людей, похожих на него ("истинного арийца"), тем лучше будет этот мир. 27.01.2004 15:06:16, ЕК настоящая
Т.е. Вы считаете сами этих людей (сдающих сперму) не совсем нормальными, с особенностями так сказать...И в этом случае должны понимать женщину, которая хочет родить своего единственного ребенка от мужчины без таких "особенностей", при этом здорового, красивого, способного (как никак МГУ за плечами), без отклонений психики и пр.
Неужели лучше от "дяди васи", который видит в сдаче спермы способ подзаработать на кусок хлеба?
27.01.2004 15:33:19, автор
слушайте, вот фраза "как никак МГУ за плечами" слух резанула. а это не вы на прошлой неделе нам про золотую медаль и красный диплом впаривали? по силю похоже. А вообще про МГУ... С МГУшным дипломом - многие из тех, кто в этйо конфе тусуется. Я тоже из МГУ вышла . и что? вы знаете, многие из моих сокурсников не были красивыми и самое главное способными. Были способными их папы...

а про золотую медаль все-таки ваше
27.01.2004 17:21:43, кира
Аксандра
Полуофф:
Мы так переживали с подружками. Вот учились бы в каком-нибудь заборостроительном и мальчики из МГУ были бы для нас "АХ!"... Ездили бы на Ленгоры с перспективными женихами знакомиться... А когда все твои однокурсники из МГУ... и эти уроды в столовой из МГУ... И эта компания с "Клинским" из МГУ... То даже и смотреть больше не на кого :-))
Ну не в МГИМО же за парнями ездить, в конце концов...
27.01.2004 17:41:13, Аксандра
А это всё смотря: на каком факультете и в каком году... 27.01.2004 17:44:41, автор
Аксандра
Неа, это от личности зависит :-))
Есть хорошие люди во всех ВУЗах (и о ужас-ужас и без высшего образования :-)), и дураки и уроды во всех ВУЗах... Их соотношение и статистика по ВУЗам/факультетам/годам не отслеживается. Так что это вообще не показатель...
27.01.2004 18:00:21, Аксандра
risha
Да, лучше от дяди!
Не ставьте мужа в дурацкое положение. Он может быть только через несколько лет поймёт, что совершил ошибку - только поздно будет!
27.01.2004 15:59:21, risha
ЕК настоящая
О, не-е-е-т. Совсем не так. Я написала немного пристрастно, возможно, даже с неуместной язвительностью. На самом деле оба эти мужика "без особенностей", как Вы говорите.
Один - как раз выпускник МГУ, математик, и когда стало тяжело в этой стране с его образованием иметь хорошооплачиваемую работу, ему предложили, когда он третьего ребенка забирал из роддома. Он не отказался. Деньги им тогда любые не мешали.
Второй - тоже не сантехник. Философский факультет закончил. Играет на гитаре, пишет стихи, остроумен. Кем работает сейчас - не знаю. Какое-то время преподавал историю религии. Уж не знаю, "как он дошел до жизни такой", но он искренне верит, что он - не самый плохой генетический отец для женщин, которые не могут по каким-то причинам найти отца для своих будущих детей. Деньги отдает куда-то на благотворительность или покупает подарки своим знакомым (жена его сказала).
Делайте, конечно, как хотите. Это - Ваша семья, и Ваш выбор. Вам тут уже много всего написали.
Лично я бы так не сделала. Для меня слишком ценна моя семья и мой муж, чтобы я допускала такие риски, причем хорошо просчитываемые! Это необоснованные риски, необоснованный азарт, ибо "выигрыш" слишком уж неоднозначен и сомнителен. Даже для самых близких мне друзей нет места в моей семье.
Мне показалось, что подруга Вами манипулирует.
27.01.2004 15:50:50, ЕК настоящая
Ну, я лично не думаю, что звезды нашей эстрады (Газманов и иже с ним) занимаются энтим вопросом исключительно для улучшения своего финансового положения. Прессу почитайте по этому вопросу. 27.01.2004 15:42:22, Liza8
Anykey
Лучше. Зато ни от кого не зависишь....
И не все ведь определяется генами. Воспитание тоже много значит, так что вовсе не обязательно она получит такого вот "истинного арийца"
27.01.2004 15:38:26, Anykey
SVETKA
Одно из условий банков спермы - абсолютная анонимность. Сейчас в Англии хотят разрешить детям искать своих биологических отцов, но все считают, что это резко снизит сдачу спермы, потому что доноры не хотят, чтобы их инкогнито разоблачалось ни при каких условиях... 27.01.2004 15:05:11, SVETKA
А почему не выбрать анонимного донора??? 27.01.2004 14:46:52, мышка на cервере
Она хорошо знает моего мужа, его внешность, состояние здоровья ( в т.ч. психическое), IQ и прочее. Что известно про анонимного донора?
Вы бы согласились родить ребенка от абсолютно неизвестного лица?
27.01.2004 15:02:24, автор
Anykey
В банке спермы состояние здоровья доноров проверяют. А желаемая внешность будущего ребенка - это скорее каприз, нежели весомая причина для того, чтобы рисковать семейной жизнью близких людей. 27.01.2004 15:09:35, Anykey
ЕК настоящая
Про анонимного донора женщине будет известно: цвет кожи, национальность, рост, вес, образование, наличие детей, группа крови, темперамент... что-то еще, не помню.
А клиника, которая берет сперму у доноров, имеет гораздо больше информации о его внешности и здоровье, а также о здоровье его детей. Там ведь ограничения есть для доноров: чтоб не менее 2-х здоровых детей, чтоб не было хронических заболеваний и пр.
27.01.2004 15:09:01, ЕК настоящая
а фотографий нет? 27.01.2004 15:36:07, Liza8
ЕК настоящая
Нет. 27.01.2004 15:54:40, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Кстати. Внешность отца будущая мать может "заказать". 27.01.2004 15:32:34, ЕК настоящая
Девушка, не вздумайте! "Дружба-это иллюзия, придуманная людьми..."Сегодня она ваша подруга, а завтра...???(я сама живу с мужем своей БЫВШЕЙ ПОДРУГИ, но у меня совершенно иная ситуация)У вас двое деток, замечатальный муж, цените и берегите все это!!! А ей в дружелюбной беседе объясните, что вокруг много достойных мужчин, которые моги-бы стать отцом ее ребенку.Даже в шутку не рассматривайте больше этот вопрос и лучше ничего не говорите мужу.Удачи!!! 27.01.2004 14:09:41, Крымуша
MaMasha
ПОЛНОСТЬЮ согласна!!! 27.01.2004 16:49:59, MaMasha
сюжеты воруют!!!! Спид-Инфо не иначе!! 27.01.2004 14:05:22, редактор пр-мы "Окна"
Я высказала свою точку зрения, а "Окна"-не смотрю, глупая и бредовая программа!!! 27.01.2004 16:13:09, Крымуша
ааа, ясно 27.01.2004 17:21:21, оператор машинного доения
А Вы-то тут при чем, вам ведь никто не отвечал ? 27.01.2004 16:20:43, оператор пр-мы "Окна"
не ругайтесь
Ну ошибся человек - с кем не бывает. 27.01.2004 16:46:09, не ругайтесь
ЕК настоящая
Не воруют, а предлагают другой аудитории. В "Окнах"-то это уже показывали год назад. 27.01.2004 14:17:44, ЕК настоящая
risha
Я их всего несколько раз смотрела. Но согласитесь, что ситуации, разыгранные там, могли быть и в реале. Да и бывают... 27.01.2004 14:50:40, risha
Вы делаете большую ошибку! Пожалейте мужа. И себя тоже. В самом недалеком будущем в семье могут возникнуть неразрешимые проблемы. И для подруги такая услуга может оказаться медвежьей. Если она не может решить свои жизненные проблемы сама сейчас, где гарантия, что решит их с помощью ребенка от Вашего мужа (!)? Это бред какой-то. Посмотрите на ситуацию со стороны, подумайте, как о посторонних людях, и Вам все станет ясно. Не стоит даже рассматривать подобную сделку!!! 27.01.2004 13:49:51, lovec
Фяка-Пфяка
Бредятинаю
Представьте, что это ВАС муж уговаривает ребенка отдать полузнакомой тете.
27.01.2004 13:43:14, Фяка-Пфяка
Ребенка или яйцеклетку? 27.01.2004 13:45:13, автор
Anykey
Это очень рискованое мероприятие.

Это же будет ЕГО ребенок. Тем более, постоянно растущий у него на глазах. Рассмотрим ситуацию, при которой НИКОГДА у Вашей подруги не появится претензий к Вашему мужу (ну, в это все-таки хочется верить!).

Даже если у Вашего мужа отцовских чувств к этому ребенку не возникнет, то он будет ощущать себя бесчувственной сволочью от того, что они не возникают... А если возникнут, то проблемы могут быть самыми непредсказуемыми...

То же самое у подруги. Она сейчас относится к Вашему мужу хорошо. А увидев, что его не интересует ЕГО РЕБЕНОК (!) - будет ли она так же хорошо с ним общаться? не будет ли ей это неприятно? А если интересует - то как ей быть? Прислушиваться к его советам о воспитании этого ребенка? Ну, мы же советуем, бывает, что-то друзьям. Но пока это ИХ дети - им наши советы по барабану. А в такой ситуации?.. Отношения станут напряженными.

Теперь Вы. Вряд ли Вы абсолютно ВСЕГДА сможете сохранять бесстрастность. Обычно Вы будете считать, что все в порядке. Но порой все же ловить взгляд своего мужа на ТОМ ребенке и думать, что же он означает???? А муж будет все время думать, не подумаете ли Вы, что он... Ну, понятно.

Ваши дети. Они будут не в курсе? А если ребенок подруги (им хорошо знакомый) когда-то спросит ее об отце. А она посчитает себя невправе скрывать от него правду. Может, случиться так (в переходном возрасте), что этот вопрос для него будет слишком важным, вопросом жизни и смерти. И, выбирая между спокойствием своего ребенка и Ваших детей, она выберет своего. Как переживут известие Ваши детки? Как отнесутся к тому, что их всю жизнь обманывали?
27.01.2004 14:19:58, Anykey
А вы бы свою яйцеклетку отдали, если бы вас муж для жены друга попросил? 27.01.2004 13:49:29, Liza8
Если бы это было также просто как "выплюнуть" сперму? Не исключаю...Зависит уже от моего личного отношения к данным людям... 27.01.2004 13:52:29, автор
Вы свое отношение к подруге высказали. Она - синий чулок. И ребенка вашего мужа она воспитает в том же духе, хотя и научит варить хороший кофе и слушать красивую музыку. Не жалко? 27.01.2004 13:56:31, Liza8
Почему-то от ВАших слов вспомнилась Спарта... 27.01.2004 14:11:21, fedora
Спарта - это жуть во мраке, когда убивали уже рожденных, но с какими-то недостатками. Тот же фашизм. Здесь совсем другое. 27.01.2004 14:24:32, Liza8
Согласна, такому ребенку в жизни будет невероятно трудно. Но совсем необязательно, что вырастет именно такой человек. Мама, зная свои комплексы и недостатки, наверняка постарается не допустить их проявления в жизни ребенка.
Нельзя лишать людей надежды.
27.01.2004 14:41:11, fedora
А по вашему, не поддаться на уговоры подруги и не сделать собственного мужа - неким суррогатным отцом для ее ребенка - есть лишение ее "последней" надежды? Тут кто-то очень правильно про банки спермы вспомнил, вы не находите, что это как-то логичнее и главное - без последствий для автора топика и ее семьи. 27.01.2004 14:49:41, Liza8
Нет, мое замечание о Спарте касалось только Вашего резкого неприятия этой подруги - синего чулка, ее будущих возможных детей и т.д.
В том, что семье не нужно соглашаться на этот шаг, у меня нет сомнений. Неизвестно, как жизнь обернется и чем может закончиться дружба... Тут я с Вами согласна, безусловно.
27.01.2004 16:01:46, fedora
А мое замечание о синем чулке было в ответ на сообщение автора <Если бы это было также просто как "выплюнуть" сперму? Не исключаю...Зависит уже от моего личного отношения к данным людям... >, а свое отношение к подруге она высказала выше. Сопоставьте мысли, если не лень. А насчет приятия и неприятия - это уж вы загнули. Мне до нее вообще нет никакого дела, тем более резкого. Автор считает ее "синим чулочком" и считает, что облаготельствует дЭвушку, попользовав маненько собственного мужа, причем даже не в корыстных целях. Да за ради Бога. За всех буду рада. Главное, чтобы при этом всем было хорошо. И абсолютно согласна с вами, что абсолютно каждый человек, будь он хоть каким чулком, чулочком и неважно какого цвета, имеет право на счастье иметь детей, но только не во вред кому-бы то ни было. 27.01.2004 17:47:16, Liza8
Она не "синий чулок", а "синий чулочек"...И пожалуйста не надо так расставлять акценты. ЛУЧШЕ я женщин пока не встречала. 27.01.2004 13:59:14, автор
ЕК настоящая
Для любимого дружка - и сережку из ушка?

А что будет, если Вы откажете ей?
27.01.2004 14:18:54, ЕК настоящая
А Вы мужу-то уже сказали про свою идею? :)) 27.01.2004 14:06:08, КАпель
Фяка-Пфяка
"Жидкость, помещенная в тело, через 7 лет пойдет в школу".
Я не думаю, что ему было бы жалко яйцеклетку. Но есть мужчины, которые любят ВСЕХ своих детей. О которых знают, конечно.
Оно вам надо?
27.01.2004 13:48:52, Фяка-Пфяка
вы чё???? свого мужука чужой женщине подсовывать?!

вы правда наивно думаете, что ничего, кроме его спермы ЕЙ (и их общему ребенку) не нужно? нет, правда?:))))

я просто тащусь с подобной инфантильности:)))

*ну а что? ну разок они трахнутся* (а вы уверены, что она с первого раза залетит?и что ей не понравится заниматьчя любовью с вашим мужем?самой-то наверно, нравится с ним спать?:))))

а в глаза ребенка ИХнего сможете смотреть?а если она второго захочет?:)))тож его в койку к ней пихнете?:)

ах, да, еще муж:) эдакий спермоноситель прожадный:) тое сть женой продаваемый - не важно за что - за деньги от подруги, за ее признательность(спасибо, подруга, что мужика мне дала))), за спасение ЕЕ жизни от неизбежной старости бездетной

вы своего мужа нашли, вырастили так сказать, вложили в него... а вот подружка ваша - ничего себе искать не хочет. Хочет - самый простой способ:взять у подружки

а просто чтобы потрахаться, она его не хочет?:) а что? чистый,свой, ухоженный..)))))

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ!!!!!
27.01.2004 13:39:00, MaximA
Никаких сексуальных отношений между ними не будет. Это кстати одно из условий самой подруги. 27.01.2004 13:48:04, автор
а деть с ЕГО чертами лица, с его характером - неужели ваш муж настолько бесчувственный?!

вы сами-то что почувствуете, когда увидите, что муж не проявляет отцовских эмоций? признайтесь, в глубине души, что вам это будет неприятно

и еще вопрос - а почему вы решили, что ребенок (именно от вашего мужа конечно) спасет положение вашей подруги?

иными словами, я понимаю, что ВЫ хотите помочь подруге, но НЕ понимаю, почему ВАШ МУЖ должен ей помогать... ему-то ОНА кто???? никто :)
27.01.2004 15:01:34, MaximA
Он вообщем то тоже очень хорошо к ней относится. Конечно ничего НЕ ДОЛЖЕН.
Вообще то я размышляю сейчас о том, КАК лучше подать ему эту идею, чтобы не вызвать отрицательной реакции.
Как у Вас, например...
Надеюсь, что к этому ребенку я и мой муж будем относиться с глубокой симпатией, также как, если бы это был просто ребенок подруги, или даже с большей...
Конечно, я буду наверное в большей степени участвовать в его судьбе, чем если бы это не был генетический ребенок моего мужа.
Но...юридически он будет только ЕЁ. Возможно она когда-нибудь всё-таки выйдет замуж и ребенка усыновят. Но рожать ей надо сейчас, не то у неё здоровье, чтобы тянуть ещё хоть сколько то!
27.01.2004 15:13:36, автор
ответтьте на вопросы ниже...

а вы подруге отдадите свою почку?а сердце? а руку?

вы будете ее содержать?ну когда она, бедная, будет беременнная, а потом будет 1,5года с ребенком сидеть, потом детсад, потом школа

вы ей будете ВСЕГДА решать ЕЕ проблемы? :)

я понимаю, вы всего лишь хотите ей помочь, но при этом, вы НАУЧИТЕ ее самостоятельсно решать СВОИ проблемы? или за нее сами решаете? на свой манер

то есть уже речь не о сперме мужа, о решении проблемы как таковой
27.01.2004 16:42:49, MaximA
SVETKA
Если вы приняли решение, то о чем тогда разговор. Сейчас вам видимо льстит то, что вашего мужа ТАК ценят. И все-таки, что вы будете делать если:

1) Она подаст на установление отцовства и алименты?
2) Ребенок родится нездоровым и обвинят вас?
3) Она будет воспитывать и обращаться с ребенком не так, как вам бы этого хотелось и вы будете это видеть?
4) Ребенок узнает кто его отец и выдвинет претензии (а подростки это любят!)
5) У мужа вспыхнут отцовские чувства и он станет настаивать на усыновлении ?

Список можно продолжать... вы продумали ответы на все эти вопросы? На месте вашего мужа я бы спрашивала именно об этом.
27.01.2004 16:23:18, SVETKA
Anykey
> Ребенок родится нездоровым и обвинят вас

Кстати, вот этого одного может хватить!
27.01.2004 17:21:11, Anykey
кстати:) от мужа если родится (у жены!) нездоровый ребенок - вы его обвините, да?:)))

смешно, ей-богу )
27.01.2004 17:54:10, MaximA
SVETKA
Если в браке родится нездоровый ребенок, то оба родителя будут нести ответственность, оба будут решать проблему...

А вот если у одинокой женщины, которая физически не может (например, потому что реальности не знаю) содержать и выхаживать больного ребенка, родится именно такой, и именно от известного ей мужчины, мужа ее подруги, то вы можете предположить ее последующие действия, действия мужа? Это совсем не так однозначно, как вам кажется.
27.01.2004 18:06:55, SVETKA
Anykey
Рождение больного ребенка у жены и мужа - это их общая проблема (ну, у меня бы с мужем была общая, я надеюсь). А тут - чужой человек... В этом разница.
Более того, этому чужому человеку в таком случае (не дай бог, конечно!) придется очень и очень трудно. Одной?....
27.01.2004 18:03:39, Anykey
ЕК настоящая
То есть решение Вы лично уже приняли...
Простите за вопрос: а почему все же Ваш муж? Почему не донор?
27.01.2004 15:36:08, ЕК настоящая
Anykey
Не надо этого делать. Тем более, что вам дороги отношения с ней. Да и с мужем, как я понимаю...
Лучше помогите деньгами на искусственное оплодотворение
27.01.2004 13:25:56, Anykey
Кинофильм наш отечественный такой был, но как называется - не помню. В роли жены, отдающей мужа подруге напрокат Удовиченко. Мужа уговорили, жена ушла на время из дома, оставив их вдвоем. Подруга, страшно нервничая, разделась, легла на их супружеский диванчик, мужчина тот уже практически был готов к .... Но, сама же подруга и не смогла. Или в последний момент не захотела. Зато, оглядевшись повнимательнее наконец-то увидела молодого человека, который по ней страдал безответно. Он и стал отцом ее ребенка и законным мужем.Он не являл собой красавца-принца на белом коне, а подруга рисовала в своих мечтах что-то в этом роде, поэтому у нее ничего в жизни и не складывалось. Это все кино, конечно, но вы подумайте, с какими проблемами вам придется столкнуться в будущем. И вам, и вашему мужу, если он пойдет на эту авантюру. Сейчас на словах она может обещать не предъявлять никаких претензий, все проблемы по ребенку взять на себя и все такое. Но вариаций на эту тему очень много. Предположите, к примеру, что при родах с ней (ТТЧНС)что-то случится, а ребенок останется. И куда его тогда? Бабушке? Или все-таки папе, то есть вам? 27.01.2004 13:22:28, Liza8
Штуша-Кутуша
"Ребенок к ноябрю" называеться. Только подруга там даже раздеться не смогла. Ушла. 27.01.2004 14:15:52, Штуша-Кутуша
Точно-точно. Но мужчинку точно помню полураздетого и наготове. А как вы думаете, почему она ушла? 27.01.2004 14:20:55, Liza8
Штуша-Кутуша
Да, мужичек немного поломался и живенько разделся:))
А ушла... Не знаю. ИМХО, может подруга настоящая оказалась? И поняла, что потом дружба пойдет врозь. Ну не смогут они одного мужика делить. Да и детям как в глаза смотреть. Да и вообще, глупое это занятие, рискованое, ИМХО.
27.01.2004 14:42:48, Штуша-Кутуша
Добавлю, даже если полового контакта и не будет, он все равно будет отцом этого появившегося ребенка.
Да и вообще, зачем человека на такое толкать, тем более мужа. Вы бы отдали своего ребенка любимой подруге, если бы она не могла забеременнеть? Это почти одно и то же.
27.01.2004 13:27:38, КАпель
Поясню, никаких сексуальных отношений между подругой и моим мужем не предполагается. Только некоторое количество спермы.
Мой муж будет только биологическим отцом ребенка. Не более того. Юридически она будет матерью-одиночкой. Это кстати и её устраивает...
27.01.2004 13:12:11, от автора
а может ваш муж так вдохновится, что не захочет быть только биологическим? а? что делать-то будете? И как вы его сперму подруге передадите? чуднО, чесс слово. перестаньте выдумывать, автор, и хватит народ дурить 27.01.2004 13:27:14, кира
Вы думаете, собрать сперму такая проблема?
Оплодотворение донорской спермой можно при желании сделать даже дома, ну на крайняк в женской консультации:)
27.01.2004 13:44:21, автор
да делайте, кто же мешает! муж шлеп-шлеп себе в кулак, а подруга тут как тут. и давай сбе эту сперму пипетколй впрыскивать 27.01.2004 14:46:54, кира
Борю Моисеева так в тюрьме маменька заделала от конвоира. Такие детки, как он сам в интервью говорил, называются "пальцем деланные". И получилось в результате "ОНО". 27.01.2004 13:52:34, Liza8
Ну, у Вас и примерчик!
А как Вы тогда относитесь к ЭКО - эти чем "деланные"?
27.01.2004 13:56:37, автор
Экстракорпоральное оплодотворение происходит вне тела женщины - extra corporis. После успешного оплодотворения эмбрион переносят в полость матки.
На сегодняшний день ЭКО является единственным эффективным методом лечения бесплодия, связанным с нарушением проходимости маточных труб, эндометриозом, нарушением качества и количества сперматозоидов и др.
27.01.2004 14:15:07, Liza8
эко стоит 5000уе (узнавала, данные на октябрь 2003), подсаживается 2-3 оплодотворенные яйцеклетки - 30% вероятности, что одна из них приживется.

По статистике средняя женщина беременеет в результате ЭКО с 3-5 раза.

считайте сами - по 5000уе три раза как минимум

думаю, это стоит того, чтобы не отдавать сперму мужа

и потом - если нужна СПЕРМА, почему не обратиться в московский банк спермы??? зачем именно сперма вашего мужа?
27.01.2004 15:09:40, MaximA
ЕК настоящая
У меня другие данные по ЭКО. В Москве - 1,5 тыс долл.
Есть несколько городов в России, где в 2-3 раза дешевле (например, Екатеринбург).
27.01.2004 15:56:59, ЕК настоящая
В Чебоксарах сделают за $300. Кстати вполне приличная клиника. 27.01.2004 21:44:21, Курмышкин
Никто ей не будет делать ЭКО. Она может и без него забеременеть.
Оплодотворение донорской спермой происходит обычным путем, в период овуляции.
Эко делают женщинам только по показаниям! Либо когда непроходимость труб, гормональная недостаточность, либо недостаток сперматозоидов в сперме...
27.01.2004 15:41:19, автор
ЭЭЭЭЭЭ....А это вы кому? 27.01.2004 15:39:13, Liza8
Anykey
В каком смысле? Это будет через пробирку???
Зачем тогда непременно ВАШ МУЖ?
27.01.2004 13:26:44, Anykey
Читал я такой ужастик. Женщина в аналогичной ситуации заявила, что согласна быть матерью-одиночкой, а после рождения ребенка... передумала. Потребовала провести генетическую экспертизу, получила положительный результат, а мужик получил алименты. 27.01.2004 13:26:34, Читатель
Не соглашайтесь! Ни в коем случае!!! Вы не представляете какие последствия у Вас могут возникнуть. 27.01.2004 12:52:23, Лапка-растяпка
Во-первых: может ваш муж сам отнесся бы без интузиазма к этой мягко говоря бредовой идее. Он же не осеменитель какой-то без чувств и эмоций. А во-вторых: вы сами бы после этого как жить стали? Вы рискуете потерять и своё семейное спокойствие, и подругу. Пусть поищщет в другом месте. 27.01.2004 12:50:58, Как Галатея
Леший
:))) Ну а от нас-то Вам что требуется? Подержать осветительный прибор? :))) 27.01.2004 12:45:54, Леший
еще один приколист в нашей конфе? ну-ну 27.01.2004 12:42:37, кира
Автор вроде разумно ведет диалог, но мне кажется что нас просто разводят.
Ну хочется дамочке в жизни неприятных эмоций, много неприятных эмоций. Да на здоровье. Такое в голове у норамальной, здравомыслящей и думающей о своей семье и детях навряд ли зародится.
Удачных вам отрицательных эмоций. Если вы на такое решитесь, то у вас их в будующем будет больше чем достаточно.
27.01.2004 22:00:00, и я тут(дилетант)
Anykey
Ну уж, либо "нас просто разводят", либо "Удачных вам отрицательных эмоций. Если вы на такое решитесь, то..." Не мешайте хоть все в кучу! 27.01.2004 23:57:19, Anykey

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!