Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как победить гнев

Коротко о своей проблеме. Неделю назад мы с мужем объяснились, у него есть женщина(уже около года постоянно, до этого , по его словам, было несколько еденичных вязей, а теперь она , которая его любит, и начала предьявлять на него права). Наши с ним отношения стали чисто бытовыми и "для ребенка" (после рождения ребенка, по известным всему миру причинам я стала гораздо меньше обращать на него внимания, ревенку 4 года).Затянувшийся послеродовой стресс стал стеной между нами: мне трудно одной с ребенком, он стал чаще убегать по разным причинам из дома (соревнования, конференция. друзья, которым нудобно отказать). И теперь, когда другая женщина, у которой он нашел "Внимание и любовь", хочет ясности, мой муж резко срывается и уезжает с ней на Южные моря отдыхать (мотивируя это тем, что хочет побыть с ней не украдкой , как раньше, а подольше, ему тяжело уже держать это в себе и жить на два дома), притом мне сообщает буквально за неделю, открыв все свои грехи разом. В общем я в глубоком шоке, свою вину я признаю в том, что вовремя не смогла пересилить усталость и быть ему желанной и ласковой. Но самое трудное это пересилить свою злость (рассказал бы он мне это раньше , не врал бы все 4 года о том что у него есть другие). Я не злопамятна, я за него тоже переживала, но не как не могу простить обман. Заводить любовников из-за вредности не хочется. Хотя он и не против.Не знаю что и делать, разбегаться, он не хочет (не вытерпт "революций и резкох потрясений в "нашей" жизни", хочет быть хороршим отцом, жить как раньше на два дома я наверное не смогу. Люблю ли я его, не могу точно сказать,раньше Да, а сейчас не знаю, других кандидатур не было, сравнить не с чем.
Хочу, но не могу его простить. Вот такие дела, извините за "рваный текст" - эмоции.
24.01.2004 18:42:53,

151 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Почему вы так цепляетесь за этого человека? Зачем вам мучиться, не проще ли простить его и отпустить? Возможно, вы встретите мужчину, которому будут важны ваши чувства. А этому парню явно на них наплевать! 26.01.2004 10:41:41, хухра-мухра
Семья - это встреча двух эгоизмов. Счастливой становится только та, в которой эти два эгоизма сливаются в один большой семейный ЭГОИЗМ.
У Вас не слились...
Попробуйте вспомнить, Вы хоть раз показывали мужу, что без него НИКАК. Причем не Вы (как таковая, женщина прекрасная, умная и т.д.), а СЕМЬЯ. Что семья без него, не СЕМЬЯ;)...
И ещё...это не должно быть грубым шантажом или бессильными всхлипами:), это должно быть красиво - как в парном танце, без партнера невозможно ни одно па...;)
Удачи!
26.01.2004 10:30:53, Булочка
Развлекаться, пользуясь случаем, что жене не до этого - это не характеризует мужчину как сильного и надежного человека рядом. И создавать себе удобства за счет других - семья пусть будет, развлечения отдельно - тоже. Злость не конструктивна. Главное, сделать выводы, хотите ли вы быть рядом с человеком, на которого нельзя положиться. И такой ли он хороший отец? Быть хорошим отцом, развлекаясь на югах с любовницей, пока ребенком мама занята - тоже сомнительная характеристика. И должно ли Вас волновать в данной ситуации, хочет он или нет "резких потрясений"? Ясен пень - не хочет, так же удобнее. Поэтому Вам стОит задуматься, как в первую очередь удобнее Вам и ребенку, и действовать, исходя из этого. Без обид. :) 26.01.2004 03:15:37, Кысь.
Лягушка
Ребенку 4 года - и всё не до этого? А когда же будет до этого? Присоединяюсь к нижевысказавшимся мужчинам. 26.01.2004 12:09:39, Лягушка
Думаю, что оставлять ребенка одного и ходить развлекаться можно не раньше того времени, когда ребенок смрожет хоть как-то контролировать ситуацию в случае происшествия. У кого-то это начинается в возрасте 6-7 лет, у кого-то - позже. Думаю также, что нормальной маме развлечение не пойдет на пользу, если она все время будет дергаться, как там ребенок один. 27.01.2004 02:14:15, Кысь.
Грустно все это. Допустим, Вы его простите, что дальше? 26.01.2004 00:53:37, Яся
Ироник
Просто поразительно,как некоторые мужчинки умеют ловко устраиваться... 25.01.2004 13:30:57, Ироник
Французы говорят :"Первая любовница появляется с первым ребенком".
Между Вами и мужем идет диалог. Но говорите вы не словами, а действиями. Причем перевод этих дейсвтий в слова другой стороной чаще неадекватный.
Она:(преклюает все внимание на ребенка, уходит от привычных любовных отношений с мужем) - Я люблю тебя, но люблю тебя сейчас больше в нашем ребенке. Потерпи чуть чуть и не сомневайся в моих чувствах
Он: (пьянствует, грубит, приходит домой поздно): Ты меня больше не любишь так сильно. Ты использовала меня для рождения ребенка.Мне нужны проявления твоей любви как раньше.Но я сильный человек и не буду выпрашивать твою любовь. Я обйдусь без нее, хотя мне будет очень трудно.
Она:(злится) Мне не нравится твое поведение. Остановись.
Он:(заводит любовницу) Мне нужна любовь. Но я не буду выпрашивать ее у тебя. Ты не ценишь мою любовь к тебе. Но я не пропаду. Смотри, меня любят.
Она:(показывает свою оскорбленность, обиду, молчит, ничего не предпринимет) Хорошо, может я была не права. Я попробую тебе простить, но ты должен быть только со мной.
Он:(уезжает с любовницей на море) Ты меня не понимаешь и не хочешь понять. Пусть тебе тоже будет так же плохо как мне.

Разговор глухнемого со слепым.Нет?
25.01.2004 09:52:29, Курмышкин
Курмышкин, ну зачем так много слов? Можно проще и честнее.
Кому семья нужна, тот и напрягается. Если женщине нужно, а мужчине как бы и не очень, то пускай она впахивает, внутренние ее проблемы никому не интересны. И ей воздастся (возможно). А если мужчине нужна семья хотя бы не меньше чем женщине, то он найдет способ получить и тепло, и ласку, и заботу, и общение. Прекрасный способ описан Нормальком (не помню в какой ипостаси) не далее как в пятницу. Вот-вот, именно так - через ребенка! Хороший способ, проверен поколениями:)
26.01.2004 10:49:23, Ло
Я сам не люблю пространности. Но здесь мне было интересно попробовать выполнить перевод исключительно для себя. Для чего? Несмотря на мои нравоучительные замечения здесь я достаточно часто ругаюсь с Леной. Потом мииримся, но бывает неприятно ощущать свою слабость и отсутсвие хладнокровия. Можно сказать что я практиковался в переводе с мужского на женский и обратно :-)) 26.01.2004 15:29:46, Курмышкин
Ой мамочки! А для вас пьянство, грубость и поздние приходы домой - такой аргумент в споре нормальный? В жисть не поверю! 26.01.2004 15:47:27, Ло
:-))) И не верь! 26.01.2004 23:34:06, Курмышкин
ЕК настоящая
Иногда точность и лаконичность выражения не способствуют пониманию.))) Так что чем больше разных способов донесения мыслей будет, тем проще вопрошающему выбрать понятный ему вариант.
Я так думаю...)
26.01.2004 11:25:06, ЕК настоящая
Anykey
Немножко не соглашусь с последним пунктом. Так ли уж ему плохо с любовницей на море???

Скорее, не: "Пусть тебе тоже будет так же плохо как мне", - а: "Пусть тебе же будет хуже"
25.01.2004 11:58:07, Anykey
risha
Но ведь ребёнок-то общий?
И потом, почему такая трусливая позиция – убегать. Не проще поговорить, выяснить.
Что за мужчины?! Женщина готова простить ему измену, а он уезжает с другой!
И это называется любовь?
И мужики когда-нибудь ставят себя на место своих жён?
Почему только жёны должны понимать, прощать, терпеть?

Послушаешь тебя с Синим, так получается, что эволюции нет. Женщины заботятся о потомстве, а мужчины занимаются поиском самок, которых нужно оплодотволрить!!!
О детях нужно заботиться вместе. А запретный плод он всегда сладок, но только на время - приедается. И чего бежать? Кого искать?
25.01.2004 10:25:10, risha
Если бы ребенок был общий, все было бы иначе. По моим наблюдениям, о чем я с завидным занудством постоянно пишу, мужчина ждет, что жена родит ЕМУ наследника, а она рожает СЕБЕ любимого человека. И тут начинается :(( 25.01.2004 19:48:46, Яся
Anykey
> Что за мужчины?! Женщина готова простить ему измену, а он уезжает с другой!

Вообще-то, мне кажется, что его целью вовсе не является получить ее прощение. Поэтому и ее героическая "готовность простить" ему не особо интересна.
25.01.2004 12:00:45, Anykey
risha
Тогда ей вообще не стоит париться. Пусть плывёт по течению и ждёт его решения. 25.01.2004 13:11:32, risha
Anykey
Ну почему?

Она может и для себя что-то решать. Например, постараться сделать свой дом интересным и теплым не толко для ребенка, но и для мужа. Или решить, что не стоит напрягаться из-за него (не настолько он ей дорог) и уйти.

А простить? По-Вашему, он этого прощения просил? Сообщил, что уезжает с любовницей и уехал... По-моему, ему прощение не очень-то нужно
25.01.2004 13:32:10, Anykey
risha
Тогда, с присущей нам женской солидарностью, посочувствуем автору. 25.01.2004 13:45:45, risha
Anykey
Ну, это всяко...
Конечно, ей сейчас очень неприятно. Да и предстоят довольно сложные времена
25.01.2004 13:47:34, Anykey
Siniy
не должны жены понимать, прощать, терпеть.. никто их не обязывает.. Не хотят - пусть не прощают :) Так же и для мужчин.. Ничего они не должны..
Что хочется, пусть люди и делают.. тогда получат то, что заслуживают

На мой взгляд, и прощение, и принимание - должно быть обоюдным..
А терпеть, если принимаешь человека таким, какой он есть, не нужно.. Терпят когда не принимают..

Ты говоришь, что у мужчин трусливая позиция "убегать".. Но ведь и у женщин чаще всего такая же :(( И проблема еще в том, что усугубляется оно нежеланием понять, что то, что близкий человек делает, оно ему реально нужно.. Все нужно.. Чтобы понять себя хотя бы.. А считать то, что он делает, плохим, это трусливая позиция убегания от реальности и от того, что людей связывает, от доверия и уважения друг другу...

О детях же, конечно же, заботиться лучше обоим родителям.. И почему же считать мужчин нежелающими этого?? Главное быть друзьями друг другу, тогда и забота о ребенке совместная не будет напрягать.. Тот же муж автора топика говорит, что хочет быть хорошим отцом.. Неужели нужно слушать только себя, а не партнера?
25.01.2004 11:51:05, Siniy
Говорить, что хочет быть и действительно быть хорошим отцом - две большие разницы. Ребеночку 4 года, как я понимаю, и что? Все 4 года товарисч умечтался быть хорошим отцом, только отчего-то регулярно под разными причинами сматывается налево. Или он так видит "хорошее отцовство"? (Типа не мешать процессу выращивания собственного чада его мамочкой-подругой)(- 25.01.2004 16:13:16, Liza8
Siniy
а нужно спросить автора топика.. вероятно, муж ее и был все эти годы очень даже неплохим отцом 25.01.2004 16:30:46, Siniy
Действительно, он был и есть хороший отец, но вот мало ему моей скромной ласки, хочет он большего, вот и нашел :-(. По его словам хорошо бы познакомиться и жить всем вместе, но что-то мне такой вариант не нравиться, а ей тем более(по словам мужа). 25.01.2004 17:19:38, Гневная
Siniy
жить втроем - это возможно, конечно, но если все трое друг другу нравятся.. и если сил и средств хватает..
Вообще, отношения с несколькими людьми больше сил требуют, больше затрат энергии.. хотя и отдачу дают тоже больше..

Впрочем, я думаю, что скорее у мужа такие мысли из-за периода влюбленности.. Вряд ли он будет хотеть жить втроем через пол года :)) Тем более, если та женщина какие-то претензии выдвигает..

Ну а что мало ему твоей ласки - так дело не только в тебе.. Просто он человек такой, полигамный.. Как ни делай ему хорошо, все равно будет нужна еще какая-нибудь :) Но это ведь не повод делать ему плохо..
26.01.2004 03:00:16, Siniy
А он делает хорошо, уезжая на юга с любовницей и оставляя жену одну? 26.01.2004 03:48:32, Artemis
Siniy
а ему нужно не отдыхать вообще? жена тоже может отдохнуть..
я тоже на юга уезжал, когда ребенок был маленький.. без любовницы, правда, но какая разница? Жена была целиком за то, чтобы я отдохнул, раз мы вместе одновременно не могли в тот момент..
26.01.2004 08:54:50, Siniy
А слабо всей семьей отдохнуть? Муж+жена+ребенок 4-х летний? Ты написал тут где-то, что человеку приятно делать себе хорошо, еще лучше, когда приятно, когда он делает еще кому-то приятно. Спора нет. Вроде все правильно. Но когда человек делает приятно себе, но этим же самым причиняет боль ближнему, то это как называется? "Разумный" эгоизЬм? Или жена - вторая мама и должна посочувствовать ему-уставшему от "делов праведных"? А если жена - автор этого топика, сделает своему мужу аналогичный подарок в виде безапелляционного сообщения, что едет с любовником на курорт, а ребенка оставляет на его полное попечение? Что тогда? Да он ее после таких слов просто из дома выгонит и усе дела. 26.01.2004 13:52:10, Liza8
Siniy
ну так пусть жена съездит на курорт.. не думаю, что мужу от этого будет хуже 26.01.2004 17:36:39, Siniy
А время-то у мужа с его любовями на ребенка будет? :) А то и оставлять-то страшно ребенка в такой ситуации... 26.01.2004 17:38:46, КАпель
Siniy
ну так, конечно, проще подозревать, что у мужа не будет времени на ребенка, а потому оставаться не отдохнувшей :)
каждый выбирает свое.. и чего обижаться тогда?
27.01.2004 08:49:05, Siniy
Дык... все равно останешся неотдохнувшей. Дергаясь, как он там, ребятенок, с загулявшим папочкой, особенно не отдохнешь :)
А я не подозреваю, я предположила. Автор вон в топике говорит, что муж - хороший отец :))
27.01.2004 12:45:03, КАпель
Именно! И не понимаю я почему втроем семьей не отдохнуть, пока к школе не привязаны и это можно сделать в любое время. Другое дело, что товарисчу не отдохнуть охота, а развлечь любовницу, которая на себя тоже одеяльце начала потягивать. Ну и самого, видать, бытовуха заела домашняя. А там на курорте - кррррасота! Если, конечно, денужки водятся. 26.01.2004 18:55:50, Liza8
А что значит для Вас "хороший отец"? 26.01.2004 00:47:25, Яся
теоретически ты,разумеется,прав,но на деле,по жизни,везде круговая порука, все ДОЛЖНЫ и это правильно,ИМХО.и жена должна и муж, они ,конечно,МОГУТ,но в первую очередь-ДОЛЖНЫ,тем более ребенку,он то не знает что один из его предков ТАК ХОЧЕТ,он-то хочет как раз обратного,почему бы не учесть его интересы, и нужно иметь голову на плечах и нести ответственность за других людей,связанных с тобой по жизни,кстати , не без твоего на то желания.А вообще,автор должна была чувствовать с каким человеком связала свою жизнь, не с бухты-барахты ему вдруг черепушку снесло,были ,наверное,предпосылки.И насчет того,что женщина после родов меньше внимания мужу уделяют я поспорю,лично у меня так не было, двоих родила,все успевала и о муже никогда не забывала, просто нельзя одной зацикливаться на ребенке ,нужно и мужа активно привлекать к воспитанию, к тому же дети должны быть желанными обоими супругами.если б это так и было,то вряд ли могла бы возникнуть подобная ситуация. 25.01.2004 14:17:56, Девушка с севера
Siniy
насчет "должны" "не должны" - тут уже вопрос терминов.. каждый понимает под этом свое.. Я же не говорю, что нудно вообще забивать друг на друга.. Просто лучше делать то, что самоу приятнее.. И лучше, если приятно делать приятное близким людям..

Но, конечно же, если это и избавляет от отсутствия серьезных проблем в отноешниях, но отнюдь не избавляет от возможности появления отношений на стороне (не направленных на замещение или отмщение чего-то в имеемых отношениях)

Поэтому нужно разделять ухудшение отношений и наличие в жизни людей каких-то собственных желаний.. Это совсем разные вещи.. И бороться с ухудшением отношений, на мой взгляд, лучше не ограничивая друг друга, а, напротив, давая максимальную свободу и максимально возможный комфорт друг для друга..
25.01.2004 15:14:22, Siniy
Лягушка
Синий :) Подписываюсь. 26.01.2004 12:16:18, Лягушка
все хорошо в меру.если делать приятное себе,не взирая на других,то в итоге рано или поздно и останешься один,к тому же,как правило,в самый неподходящий момент, достаточно примеров знаю. 26.01.2004 01:28:11, Девушка с севера
Siniy
зачем нужны какие-то другие, если им неприятно то, что приятно тебе?

ну а так, конечно же, если люди близкие, то приятно делать и себе приятное, и приятно, когда близким приятно.. поэтому вероятность остаться одному меньше
26.01.2004 03:01:57, Siniy
а как хорошо всем делать приятно;))))))))) 26.01.2004 21:59:08, Девушка с севера
risha
Знаешь, а я хочу быть худой и спортивной. Одно дело хотеть, а другое дело что-либо для этого делать. Разницу улавливаешь?

Судя по темам в конференции, женщины-то как раз и не убегают от проблем, они страются их понять и решить. И не обращаются сюда те, кто хотят развода.
И мало ли что кому нужно. Уважать друг друга - это значит в чём-то себе отказывать.
Если муж любит гульнуть, а жена этого не может перенести - гуляй, но с умом. Я лично своему так и сказала. Хочешь? Вперёд, но я не должна даже подозревать. Ложь? Недоверие? Да и пусть. Лично меня это устраивает. Хотя, конечно, я со своей стороны буду стараться делать так, чтобы у моего мужа не возникло желания изменять. Несколько женщин в одной - вот какой я стараюсь быть. Пока получается...
25.01.2004 13:08:59, risha
Siniy
многие убегают от проблемв в конфу, хотят тут не советов, а лишь поддержки, чтобы вместе с ними поругали мужа.. я не говорю об авторе топика, я вообще о тенденциях..
Лишь очень редкие женщины реально хотят что-то налаживать..
То же самое и с мужчинами.. Единственное, за поддержкой себя и осуждением жен они действительно реже в конфы залезают..

насчет уважения друг к другу - тут с тобой не могу согласиться.. Если отказываешь себе в чем-то - это отнюдь не уважение.. Поскольку взаимное уважение - когда не нужно ни в чем себе отказываить, так как любое, что ты сделаешь, будет уважаемо твоим близким человеком..
А рассказывать или не рассказывать - это, конечно, вопрос договоренностей.. Можно доверять и не желая знать о деталях.. Хотя, мне лично проще знать
25.01.2004 15:18:20, Siniy
risha
"взаимное уважение - когда не нужно ни в чем себе отказываить, так как любое, что ты сделаешь, будет уважаемо твоим близким человеком.."
Ты это о любви? По моему мнения - это дружба, взаимопонимание, а не любовь. Но не поверю, что человек, который любит, сможет спокойно собрать вторую половину на свидание, погладить рубашечку, побрызгать одиколочкиком: иди, любимый, развлекись.
Любящие люди - страшные собственники. Можно жить вместе, быть очень привязанными друг к другу, заботиться, переживать.
Нет, ну ты можешь себе представить Ромео, провожающего Джульетту на свидание?
Хотя, конечно, любовь бывает разной: материнская, дружеская, братская и т.д.
Тебе очень повезло с женой.
25.01.2004 16:34:29, risha
Siniy
Ромео был влюблено в Джульету, а не любил ее.. Только от влюбленностей люди делают всякие глупости и т.п..
Любовь же совсем не мешает разумности.. И не связана с собственничеством.. Собственничество приплетается многими людьми, но это им так выгодно просто
26.01.2004 03:03:12, Siniy
risha
Дорогой ты наш!Выгодно или не выгодно - просто мы иначе не можем! 26.01.2004 08:40:35, risha
Siniy
дети тоже часто говорят "не могу" (завязывать шнурки, к примеру), а вырастают и могут.. ну, в большинстве своем 26.01.2004 08:55:45, Siniy
risha
Ты уж прости меня, Сергей, но если бы все были одинаковы, с ума бы можно было сойти.
Апотом, не делиться друг другом ( хотя я знаю, что ты это не так называешь) - общий принцип: мой и мужа. И нам так жить - просто замечательно! Зачем менять?
26.01.2004 09:10:39, risha
Siniy
если что-то людям приемлемо и не вызывает в их отношениях напрягов, то, конечно же, пусть живут как хотят :) 26.01.2004 17:37:32, Siniy
risha
Договорились! 26.01.2004 17:59:15, risha
Общение глухонемой со слепым продолжается :-)) Ты попробовала понять про что я написал?
Нет хороших и плохих. Есть взаимное непонимание и нежелание понимать, обвинять и обижаться.
25.01.2004 11:38:05, Курмышкин
глухонемая risha
Взаимопонимание - вот корень всего. Только в данной ситуации я его не вижу. 25.01.2004 13:10:18, глухонемая risha
потому, что есть тип мужчин - слабак ;) Ему ЛЕГЧЕ завести новые, чем "работать душой" над старыми отношениями. Инфантилизм такой "душевный" ;). Он так и будет мотаться от одной бабы к другой, пока не найдет себе "сильную" мамочку, для которой он и только он будет центр и пуп вселенной. Если автор готова быть ему таковой - пусть борется, а если она не хочет быть приставкой к его комплексам, взрощенным на слабости и на ощущении, что он - главный подарок в жизни любой женщины, то .. пусть умно ведёт себя ;)) Всё взвесит успокоившись, и с перспективой прикинет, а не будет ли ей выгоднее .. отношения с другим, более сильным, более ответственным, и главное - более надежным мужчиной. 25.01.2004 10:40:47, ответ
Ярлыки навешивать легче всего. А так же объявить мужчиин виноватых во всех бедах, тем более что конфа женская и поддержут по половой солидарности. Я вижу ситуацию так что два любящих друг друга человека делают друг другу больно чтобы быть услышаными. 25.01.2004 11:41:21, Курмышкин
Правильно сказали - слабак. Потому что женщина, родившая ребенка, нуждается в помощи. А не в том, чтобы ей делали больно. 26.01.2004 01:59:41, Artemis
risha
Ну причём здесь женская солидарность?
Здесь часто и женщин распинали.
Мы - за справедливость!
25.01.2004 13:46:48, risha
risha
Автор - решайся! 25.01.2004 10:45:39, risha
Тут есть такая партия под названием "Развод и немедленно!!!" По-моему ты вступила в ее ряды? :-) 25.01.2004 11:42:21, Курмышкин
risha
Нет, не вступила.
Слушайте, вообще конференция какая-то негативная получается. Здесь принято счастливыми моментами жизни делиться?
У меня много примеров перед глазами, где женщины страдают, терпят,ищут выход из сложившихся ситуаций, а мужики - не особо напрягаются. Это и раздражает.
Сколько было тем: он изменяет - я виновата; как его,любимого, вернуть; что изменить в себе.
Почему считается, что если мужчина изменяет, то виновата женщина?
Вообще-то я консерватор по натуре. И к разводам отнощусь отрицательно. Но в нашей жизни не всё можно простить и понять.
25.01.2004 13:08:53, risha
Если мужчина изменяет - жена виновата далеко не всегда. Но если мужчина изменяет так, что это становится известно жене и он после этого не ползает в ногах у нее и не молит о пощаде, это значит, что мужчина не боится потерять жену. И тут уж, извините, он не виноват. Как не виноват Ваш (или мой) сосед по дому в том, что Вы (или я) ему не интересны как женщина. Хочешь понравиться - двигай собой в этом направлении. Чудеса, типа любви с первого взгляда к замотанной тетке с авоськами, это такая редкость, что рассчитывать на нее не приходится :((

Можно считать, что мужа и жену связывает куда больше, чем нас с соседом :)), и это, действительно, теоретически так. А практически ведь может так оказаться, что кроме номинального штампа ничто и не связывает :((
26.01.2004 00:00:25, Яся
Siniy
конференция предназначена для обсуждения возникающих в семейных отноешниях пробелм и для поиска путей ухода от них.. Само собой, что тут намного больше негативных моментов из жизни обсуждается.. А если я начну рассказывать, как мне и жене классно живется (а оно действительно так, хотя и проходилди через всякие трудности), то кому это интересно будет??

Измены изменами, но если отношения людей ухудшаются, то виноваты они оба, так как отноешния - это некий продукт, взращиваемый всеми участниками отношений одновременно..
Не имея возможности использовать энергию партнера по отношениям в соответствии со своими желанями человек действительно подписывается под тем, что он пошел по какому-то неправильному пути.. или изначально, или потом в процессе свернул не там или не свернул там, где надо было свернуть.. Так что вина некая есть.. Однако это может быть причиной мыслей о заканчивании отношений, а может быть причиной мысли об их налаживании.. А если есть мысли, то есть и возможности для их воплощения
25.01.2004 15:24:53, Siniy
Не согласна. Пути могут быть не только неправильными, а просто со временем ответвившимися-отпочковавшимися по причине разности и несовместимости дальнейшей параллельности, а вовсе не плохости кого-быто ни было из... 25.01.2004 16:44:18, Liza8
risha
Но ты, как и другие участники, мог бы поделиться, как вы преодолели свои проблемы.
Это было бы интересно и поучительно. В жизни всё уже когда-то, где-то, с кем-то происходило....

По поводу измен. Хочется большинству, я думаю, что ты это знаешь.Другое дело, что есть люди, которые без этого жить не могут. А поводы, чтобы оправдать себя, найти легко.
И не забывай, что женщины, в большинстве случаев, относятся к адюльтеру не так, как мужчины. Для мужчины ( опять же говорю про большинство) всё просто - переспал и пошёл, а женщина во всё вкладывает душу. Поэтому, когда мужчина решаеться с кем-то переспать, он должен подумать, а для неё это не будет трагедией. Ну не куклы мы!
А то, свернул не там, а потом передумал.
25.01.2004 16:34:27, risha
Siniy
так мои мнения и мои советы как раз и основаны на том, как я решал свои проблемы своих отношений :)
ну и на основе опыта друзей еще..

чо же касается измен.. То я не сторонник секса лишь по физиологическому влечени.. Как раз считаю правильным, если секс является продолжение духовно-психологического влечения.. И ничего ужасного в том, что такое влечение может существовать и может реализовываться к нескольким, не вижу.. При этом, конечно же, их меньше, чем тех, на кого просто физически тянет
26.01.2004 03:06:42, Siniy
risha
Ты так и не ответил - а жена твоя по такому же принципу живёт? 26.01.2004 08:58:41, risha
Siniy
в смысле? она свободная женщина, как хочет так и живет :) мы немного разные.. но это не мешает друг друга уважать и любить 26.01.2004 17:39:15, Siniy
Если мужчина изменяет то хотя бы одна женщина уж точно виновата в этом :-)) Если он только не гомосек. 25.01.2004 13:17:35, Курмышкин
ЕК настоящая
??? "виноватые в сексе" - это что-то новенькое!))) 25.01.2004 13:51:28, ЕК настоящая
а измена, видите ли, не только - секс 25.01.2004 16:45:03, Liza8
ЕК настоящая
А это - кому как. Кому-то и секс - не измена.

А тут ведь, в топике - речь про любовницу, а это уже и секс, и измена в любом виде...
25.01.2004 18:40:18, ЕК настоящая
А, по-моему, мальчик хочет гарем. Чтоб была любимая жена для секса и интеллектуальных бесед и старшая жена, которая по хозяйству и по деткам. 25.01.2004 20:40:44, Liza8
ЕК настоящая
Очень похоже на правду!))) 25.01.2004 20:43:17, ЕК настоящая
Anykey
Ой. Вот это сильно! Уж на постороннего-то человека к чему все валить?
Глупо, да и не конструктивно.
25.01.2004 13:49:17, Anykey
risha
И это он о нас - нежных, ранимых и чувствительных!!!
И даже не оправдывается!
А ведь мы любим ушами. Кто уболтал - тот и виноват!
25.01.2004 14:18:48, risha
risha
О! Нашли корень зла - ЛЮБОВНИЦА!!! Новый лозунг: "Долой всех любовниц, как асоциальное явление!"
А если серьёзно, то мужиков за одно место никто не тянет. Сами идут и ...
Мы кокетничаем, провоцируем, но не насилуем.
25.01.2004 13:45:44, risha
С*ка не захочет, кобель не вскочит. А если захотела, то - гиблое дело. Банально, но факт. 25.01.2004 16:46:49, Liza8
Даже не представляете насколько мужчины зависимы от своих половых интсинктов. В женщинах это не сильно ыражено и им всегда непонятно - ну чего бы остановится, не делать глупостей. Просто не испытывали ЭТОГО. 25.01.2004 15:38:40, Курмышкин
Да, нет, испытывают. Одинаково. Просто женщины намного ответственнее во всем . И последовательнее. И в этом вопросе тоже. Если для мужчины секс на стороне - так, интрижка, забавный эпизод,только вносящий оживление в супружескую жизнь, то женщины...если отдадуться страсти..то тогда часто уже по полной программе - вплоть до нового брака...Поэтому и остерегаются делать это с такой же частотой , как мужчины... - последствия круче... 25.01.2004 23:38:07, шушу
Какая патетика!!!! (плача от воторга, восхищения высотами женских чувств). Жещины как высшие существа!!! 26.01.2004 10:46:53, Курмышкин
ЕК настоящая
А я с Шушу согласна. )))
Где ж там патетика-то? Там сплошные многоточия, показывающие как робко, несмело высказывается женщина. Очевидно, она пережила все это на себе.))
Бедная, затюканная мужской похотью и невоздержанностью...)))))))))
26.01.2004 11:22:04, ЕК настоящая
ЕК!!!!!! Что за похоть? Что за невоздержанность? :-))) 26.01.2004 23:36:24, Курмышкин
ЕК настоящая
Ой, не знаю...) Но прям так и вижу, что не до патетики бедной женщине...))) 27.01.2004 11:51:21, ЕК настоящая
risha
Ещё как остерегаются.... 26.01.2004 10:35:17, risha
risha
Откуда тебе знать?
Испытывали, но смогли сохранить холодную голову при горячем сердце.
25.01.2004 16:13:28, risha
Siniy
женщины и мужчины в этом, на мой взгляд, ничем не отлиаются.. Разве что на женщин чуть больше давит общество.. А так, разные бывают.. и мужчины.. и женщины.. С холодной головой женщин мало, честно :) 25.01.2004 16:32:02, Siniy
Различаются кардинальным образом. У женщин горячая голова, а у мужчины мыслительный процесс вообще переходит на уровень пояснично-крестцового утолщения спинного мозга.
И это был единственный способ выжить человечеству.
26.01.2004 10:45:31, Курмышкин
А мужчин? Мужчины, по-моему, вообще безголовые в большинстве своем, что касается этого вопроса, как телятки ведутся на ласковый шепоток о своей хорошести и замечательности. 25.01.2004 16:50:22, Liza8
Siniy
не, не все мужчины такие простые, скорее меньшинство :) и скорее неудовлетворенное меньшинство.. действительно, те, у которых жены не очень хорошие..

а многим и жена хороша, и еще кто-то хорош :) и без шепотков о мужской хорошести :)
26.01.2004 03:09:20, Siniy
Так выпьем же за хороших жен и "хороших" мужей, которым ваще все хорошо (и жена и кое-кто еще)! Ура, господа-товарищи! 26.01.2004 13:44:19, Liza8
Anykey
Ну так пусть жена и пошепчет, если все так просто 25.01.2004 21:35:15, Anykey
Жена чаще предсказуема и знакома, а любовница - новяк. И то, что шепчет и секс - все новяк. Несравнимые вещи. 25.01.2004 23:26:50, Liza8
Anykey
Ну так, значит, не просто пошептать надо, а что-то интересное для него.
Так не стоит умалять заслуг любовницы - она-таки нашла, чем зацепить мужика. Да, у нее преимущество новизны. Зато жена своего мужа дольше знает и лучше осведомлена о его интересах и пристрастиях. Это их шансы уравнивает.
26.01.2004 12:53:01, Anykey
А у любовницы, что, постите, спортивный интерес жену победить, которая все про мужа знает, или где? 26.01.2004 13:40:44, Liza8
Anykey
Почему спортивный? А у жены - спортивный???

У любовницы примерно такой же, думаю. Нравится он ей, вероятно. И она ему понравиться старается. Так вот жене тоже неплохо бы постараться.
26.01.2004 18:24:49, Anykey
А зачем, еще раз простите, возникает желание понравиться чужому мужу? Что, свободных что-ли нетЮ? Можт ищет плехо? Или ухоженного другой женщиной треба? Причем здесь нравится, не нравится? А жена уже жена. Почему она должна постоянно бороться за собственного мужа с такой вот пакостью, которая считает, что коли понравился мужик (неважно - женатый ли, с детями ли), значит надо его брать любыми методами, чтобы самой себе доказать, что она Ого-го! Семью разрушить сумела! Памятник ей теперя трехэтажный? 26.01.2004 19:02:40, Liza8
Anykey
Жена не хочет бороться? Так никто и не заставляет. Можно надеяться, что ему никто никогда нигде не покажет чего-то интереснее, чем она когда-то показала. Но чего ж плакать-то потом, если ему все же окажется приятнее с другой? Она ж мужа не купила пожизненно штампом в паспорте. Он же человек, и ему хочется любви.

А любовница... да нормально ищет - нашла вот того, кто ей нравится, и кому нравится она. Так почему же она плохо искала?

Собственно, диалог довольно бессмысленный. Автор топика и сама поняла, что промахнулась, обратив все свое внимание на ребенка. А Liza8 пусть считает, что завоевала своего мужа раз и навсегда. Кто бы спорил?!
26.01.2004 23:55:51, Anykey
Ага. А Аnykey пусть продолжает показывать чужим понравившимся мужьям что-то интересное, при этом, находясь в состоянии постоянной борьбы за своего собственного. 27.01.2004 11:57:14, Liza8
Anykey
Да, я уж лучше так.
Я думаю, что это более конструктивно, чем считать своего привязанным заранее давно и навсегда, а на всех проходящих мимо барышень вызвериться - не дай бог ты моему улыбнешься :)
27.01.2004 13:28:58, Anykey
Чушь несете... 27.01.2004 13:40:12, Liza8
risha
Тебе виднее.
Мне кажется, что дело в том, что мужчины ГОРАЗДО реже прощают измены. Поэтому женщины и вынуждены сильнее контролировать свои желания и эмоции.

А в целом - во всём виновато телевидение! Показывают, редиски, красивую любовь!
Да ещё и сексы в больших городах. А человек - существо любопытное, вот и тянет попробовать всего понемножку.
Интересно, изменилось ли количество измен после появления на телевидении сериалов?
25.01.2004 16:43:00, risha
Нет, просто измены стали серийными. 26.01.2004 10:49:23, Курмышкин
risha
Как убийцы??? 26.01.2004 12:47:18, risha
ЕК настоящая
Многосерийными!) 26.01.2004 11:41:38, ЕК настоящая
risha
Попробовать что-ли........ 26.01.2004 12:47:31, risha
ЕК настоящая
Дык занудно же. Однообразно. Надоест ведь!))) 26.01.2004 13:30:39, ЕК настоящая
risha
Ну не скажи, смотря по какому сценарию работать. Если по Рабыне Изауре, то надоест.
А если по "сексу в большом городе" - даже забавно! Там ведь четыре дамы и такие разные судьбы. Только бери и воплощай!
26.01.2004 13:46:48, risha
ЕК настоящая
Так для того и 4, чтоб не надоело! Была бы одна, так быстро б резюме было бы: "Б...ь!", и смотреть бы никто не стал.)))
А твоя-то жизьть одна...
26.01.2004 14:05:56, ЕК настоящая
risha
Фу, какая ты! Помечтать не дала!

(Ты ведь не думаешь что я это серьёзно?)
26.01.2004 14:57:29, risha
ЕК настоящая
-) 26.01.2004 16:09:39, ЕК настоящая
Siniy
количество измен всегда примерно равным было.. ну, с небольшими колебаниями в разных странах, в зависимости от степени преследования..
а вот открытость этого в разное время была разной
26.01.2004 03:08:03, Siniy
risha
)))))) 26.01.2004 08:43:20, risha
Siniy
не думаю, что есть конструктив в злости на мужа.. Он обманывал потому, видимо, что не считал серьезным то, что делал.. и не хотел тебя обижать.. не хотел напрягать такой правдой.. хотел как лучше.. Но понятно, что без честности в отношениях они обычно плохеют.. Думаю, это и ему стало понятно.. Так что он дал шанс вашим отношениям "разобраться в себе".. У некоторых отношения после таких вот событий лучшеют.. У некоторых разваливаются.. Зависит от людей..

Само по себе наличие любовниц/любовников - это ведь не что-то ужасное.. Хуже как раз нежеланный тобой обман.. Значит уходя от обмана муж хочет сделать лучше и тебе тоже.. Понимает свою ошибку..
И понятно, что в первый момент больно.. Но ведь это сиюминутная боль, от того, что на тебя сразу много и резко свалилось.. В таком состоянии не стоит принимать какие-то скоропалительные решения и резко действовать, вряд ли они будут верными и не заставят потом о себе жалеть.. Лучше подождать и разобраться с мыслями, с жизнью..
Вас с мужем не так уж мало что связывает.. И ломать - не строить.. Намного труднее попытаться сохранить отношения, но это и намного большую отдачу может принести, пройдя такое люди могут стать ближе друг другу..

Поэтому тебе для себя самой намного выгоднее (и правильнее) простить мужа.. Тем более, что он не желал тебе зла.. А дальше уже сориентируешься по жизни..

Да, а насчет этой любящей мужа любовницы.. Ее минус в том, что она начала предъявлять права на него.. Раз он "ходил налево", значит довольно свободолюбивый человек.. И предъявление собственнических прав любовницей скорее оттолкнет его от нее.. Опять же, если он поедет с ней к "теплым морям", поживет вместе, то у них будет и некая бытовуха, будут и нестыковки, ссоры.. Ведь пока люди встречются как любовники, они видят лишь внешнюю "красивоую" часть жизни друг друга.. А увидев и внутреннюю часть не всегда желают сохранять такие отношения.. Ну и мужа с тобой и семьей многое связывает, а любовница - все же некое временное увлечение..
Вообщем, если правильно себя поведешь, если без всяких обидок и мстительных действий скажешь мужу, что готова его принять, что он тебе нужен и что тебе с ним хорошо, то у тебя намного больше шансов быть с ним, чем у этой любовницы..
Если же оттолкнешь - тогда любовница имеет много шансов победить..

Так что правильный, на мой взгляд, план
1. запрет на любые действия и решения в период волнений и переживаний
2. максимально успокоиться (не стоит спешить в этом процессе)
3. оценить плюсы и минусы мужа, плюсы и минусы ваших отношений (можно в столбики рядом на бумадке выписать)
4. исходя из оценок сделать вывод о том, перевешивают ли плюсы минусы..
5. двигаться в том направлении, которое диктуется выводами по пункту 4.. при этом понимая, что твоя позиция в любом случае сильнее, если ты с мужем, а не против него.. Вместе вы сильнее.. Если ты говоришь ему "мы вместе, я хочу быть вместе", то для вас это лучше, чем непрощение и злоба по отношению к нему.. Близкого человека стоит принимать таким, какой он есть.. вместе с его минусами, в том числе
6. не закладываться на определенный результат.. жизнь всегда дает человеку то, что считает для него более хорошим.. даже если человек сам не считает в тот момент, что оно хорошо.. но ведь жизнь длинная и всякое еще будет..
25.01.2004 01:52:23, Siniy
Синий, не согласна. Простить его - да, для себя лучше. Но жить с ним дальше и терпеть от него эгоизм и скотство - я бы не советовала автору.
26.01.2004 01:55:40, Artemis
Siniy
ну так не будет, думаю, хуже от того, что я советую подумать и оценить уже по обстановке, по дальнейшей жизни, быть вместе или не быть..
ведь ломать действительно проще (да и советовать тоже проще)
26.01.2004 03:10:37, Siniy
Ломает в данном случае не она - она только обломки выкидывает. 26.01.2004 03:50:22, Artemis
Siniy
ну, во-первых, ломают обычно оба.. а во-вторых, можно обломки выбрасывать, а можно из них склеивать что-то.. зависит от того, насколько дорого тебе то, что разбилось..
а если так вот просто выбросить обломки, то, само собой, и разбить было несложно, скорее всего, не важно оно было, видимо
26.01.2004 09:22:59, Siniy
Склеенное из обломков все равно долго не живет. 27.01.2004 11:33:09, Artemis
В принципе, гдето в глубине души я и склоняюсь к такому варианту, но где гарантия, что он опять не будет врать, мне легче "Все знать",ладно у меня есть две недели, буду разбираться в себе.
Спасибо за участие.
25.01.2004 04:04:18, Гневная
Siniy
если ты сделаешь так, что он будет тебе доверять.. и будет знать, что тебе знать важно.. а так же будет знать, что за правду не получит по шее, что примешь таким, какой есть.. то врать ему не будет выгодно.. 25.01.2004 04:36:41, Siniy
это бы почитать Моське,которая внизу с топиком:Муж не хочет ребенка.просто ,чтобы понять ,что некоторые мужчины слишком любят себя и считаются только со своими желаниями, не чувствуя никакой ответственности перед женщинами, которым они дороги.
А гнев Вы рано или поздно победите,найдете еще свою истинную половину,счастья Вам.
25.01.2004 00:16:58, Девушка с севера
Anykey
Я бы посоветовала назначить для себя какой-то срок (несколько месяцев), после которого Вы будете принимать решение, как жить дальше. За это время Вы осознаете ситуацию. Свои ощущения и чувства. Успокоитесь.

Сейчас Вы в состоянии аффекта, Вам трудно принимать взвешенное решение. А необходимость принять его - тяготит и не дает успокоиться. Взяв таймаут, Вы, как мне кажется, лучше разберетесь в происходящем.

Когда появится муж - так и ему объясните. Что Вам тяжело пережить это известие, что Вы договорились с собой принять решение через некоторое время. А пока пытаетесь просто прожить это время "в новых условиях".
24.01.2004 23:22:34, Anykey
Аксандра
Вы знаете... Я в свое время задавалась таким вопросом, в других обстоятельствах, но это не так важно...
Как перестать ненавидеть. Перестать делить человека на "того, которого я так люблю", и "гада, которого надо раздавить".
Есть какая-то полупопсовая песенка.... "Я думал, что ненависть просто слова". Мои тогдашние эмоции вызывали у меня самой испуг и удивление. Я представить не могла, что в человеке может быть столько злобы, что во МНЕ может быть столько ненависти и зла...
Если похоже, могу сказать, что мне помогало, может Вам что-то подойдет
1)Активная жизнь (спорт/работа/учеба/дом/ребенок) вообщем максимум активности минимум свободного времени.
2)Как можно больше приятного и "для себя" - реализовать на практике не просто, но полезно.
3) Время (где-то года два прошло с того момента как это состояние началось, до того времени как почти совсем отпустило). Сильно лучше стало уже через месяцев 7-8.
4) Другой мужчина (причем не временный, а постоянный). Появился как раз через 7-8 месяцев, что явно способствовало улучшению :-)))
24.01.2004 22:58:52, Аксандра
Офф.: А за 7 месяцев временных мужчин не было? (Просто для меня сейчас актуально, сколько можно прожить без мужчины после брака?) 25.01.2004 07:56:15, Скат
Аксандра
Нет, не было...
Но у меня плохо получаются "временные"....
У меня все как-то всерьез и надолго...
В этом свои плюсы, свои минусы...
25.01.2004 17:06:14, Аксандра
Вы знаете Ваш план мне действительно подходит, я для себя "наметки" сделала. Но в душе, примерное раз в сутки я "бью лопатой" свою злость, но она зараза выживает и вылазит наружу, хочется говорить про него гадости и пр. Действительно придется переждать.
Спасибо за внимание.
25.01.2004 04:22:10, Гневная
Не надо бить свои эмоции лопатой - лучше их выплеснуть, посуду побить, матом поругаться. Легче станет. 26.01.2004 01:51:15, Artemis
Аксандра
Когда со мной такое было...
Мне приснился как-то сон... Сто я вхожу в комнату, где он на постеле с любовницей застреливаю его из пистолета, разрезаю на куски и вынуждаю любовницу это есть...
Звучит чудовищно, но это именно то, что мне хотелось тогда сделать...
А посуду бить... скандалить... о чем? зачем?
26.01.2004 12:51:03, Аксандра
Чтобы негатив сбросить - в психотерапевтических целях.
Лучше наедине с собой.
Я не имею в виду устроить скандал мужу.
Последнее надо хорошо обдумать, пержде всего - нужен ли скандал вообще. И разыграть как по нотам. Для этого нуджно находиться в спокойном состоянии и на свежую голову.
27.01.2004 11:32:10, Artemis
Так говорите гадости, побольше, от души. Это же Ваши чувства, Ваши эмоции, Вам обязательно надо все это выплюнуть, зачем давиться этой дрянью? Наружу, наружу, просто здесь как со рвотой, важно отловить момент, когда блюется уже не потому, что организм требует, а просто потому что раскачался рвотный рефлекс и на любой раздражитель хочется сделать "бе-е-е". вот с этого момента будет пора себя устаканивать. А пока что - зачем? 26.01.2004 01:45:42, Яся
Аксандра
Меня главное, что держало - мысль о том, что моя ненависть, это в первую очередь разрушение МЕНЯ изнутри, разрушение моей жизни. Я же при всей своей скандальности не пошла никому бить морду, не устраивала скандалов, не била посуду, я вообще ничего "демонстрирующего" не делала... Это казалось так глупо и некстати...
ПОэтому все это кипело внутри. А это просто опасно и для себя самой и для ребенка...
Ему нужна здоровая и счастливая мать...
Значит надо бороться. И победить.
25.01.2004 17:17:15, Аксандра
<свою вину я признаю в том, что вовремя не смогла пересилить усталость и быть ему желанной и ласковой.>
Вашей вины тут видно немного, не корите себя.....
Ну, а этот мужний левак, не из тех что укрепляют брак... Это ближе к подлости, точнее, она и есть. Нонешние же "откровения" его, - это уже следуещее измерение...
Демонстрируя полнейшее наплевать, нет духа уйти. (дорожит "стаканом воды"?)...
100 против одного, что он всё ещё обставил так, что он жертва? Похоже, вы вообще, случайно, "ради ребёнка" пожили вместе" ...

Тут недавно одна спрашивала как быть?, при том, что через ночь, за неразогретый шницель, была бита.... Так знаете, тот сатрапчик представляется более честным и последовательным, чем Ваш "правдивый" спутник...
24.01.2004 21:34:56, PerCapita
1. "после рождения ребенка, по известным всему миру причинам я стала гораздо меньше обращать на него внимания" (автор)
2. <свою вину я признаю в том, что вовремя не смогла пересилить усталость и быть ему желанной и ласковой.> (автор)

3. "Вашей вины тут видно немного, не корите себя" (PerCapita)

Вины немного? А на мой взгляд - очень много.

Сужу на основании своего личного опыта.

Практика - критерий истины :)
25.01.2004 18:58:14, N
Хреновая практика - критерий хреновой истины...:)
в смысле, - есть вещи и слаще морквы....
25.01.2004 21:03:47, PerCapita
Жизнь нельзя прожить дважды. Это я к тому, что как практику не назвай (хреновой, зеленой, сладкой, суровой, ...), она так и останется практикой, т.е. частю жизни. Прошлого уже не изменишь. Другой приктики уже не будет.

А уж по поводу хреновой истины, готов с вами полностью согласиться. Хреновая истина действительно следует из хреновой практики.
25.01.2004 23:40:10, N
ЕК настоящая
Почему не будет? Если появится другая жена и другое у нее будет отношение к мужу после рождения ребенка. Вот она - другая практика. Не взамен, а в дополнение. 25.01.2004 23:52:28, ЕК настоящая
А вам не кажется, что после рождения ребенка нормальный взрослый мужчина будет сам уделять больше внимания жене, а не требовать внимания к себе? 26.01.2004 01:29:55, Artemis
ЕК настоящая
Кажется. Я об этом ниже и написала. Но для этого мужчина и впрямь должен быть нормальным. 26.01.2004 10:50:35, ЕК настоящая
А Вы тоже из тех, кто считает, что женщина с маленьким ребенком должна "пересилить в себе усталость" и ублажать мужа? 25.01.2004 20:07:50, КАпель
Да.

Кстати, после рождения ребенка устает не только жена.

Возможно (скороее всего, однозначно) больше устает жена. Но из этого не следует, что на мужа можно забить так, чтобы муж начал чувствовать себя ненужным.

Почему, спросите Вы? (а может быть, и не спросите)

Отвечаю. Потому что на всякое действие следует ответное действие, как в детском саду. Жена забивает на мужа, муж в ответ забивает на жену. Выяснять потом, кто был первым бессмысленно - [censored] уже наступила.
25.01.2004 23:33:56, N
Угу, жена изменяет мужу с их совместным ребенком, а муж с другой женщиной. Беeeeдненький, променяли Вас на вашего же сыночка или дочку? Не дают сисю посасать...ууууу...Ну давайте хоть я вас пожалеюююю:))) 26.01.2004 08:26:55, Лара Помидорова
Муж устает - да. Причем я думаю, мой муж устает намного больше меня, так что тут я с Вами и не собираюсь спорить. Тоже, какой-никакой, но опыт имеется.
Забивать на мужа тоже нельзя. Странно только, что как правило, если в семье есть маленький ребенок, гуляют мужья. Значит, не так уж и устают с ребенком?
А вообще, я отвечала на Ваш первый пост.
----------------------------
1. "после рождения ребенка, по известным всему миру причинам я стала гораздо меньше обращать на него внимания" (автор)
2. <свою вину я признаю в том, что вовремя не смогла пересилить усталость и быть ему желанной и ласковой.> (автор)

3. "Вашей вины тут видно немного, не корите себя" (PerCapita)

Вины немного? А на мой взгляд - очень много.
------------------------
Никакой вины автора в том, что она стала меньше внимания уделять мужу нет. Это совершенно естественно. Это происходит в любой семье, где есть маленький ребенок. Она написала не "забивать на мужа", а "меньше обращать внимания". Это разные вещи.
А внимание жены к мужу во многом зависит от помощи мужа. Если жена не заезженная лошадь, если у нее есть надежная поддержка в лице мужа, то никогда такой муж не лишится внимания жены.
26.01.2004 00:22:47, КАпель
"Никакой вины автора в том, что она стала меньше внимания уделять мужу нет. Это совершенно естественно. " (Капель)

Это неестественно. Это обидно (мужу обидно).

А уж грань между "меньше внимания" и "забила" вообще эфимерная. Жене еще кажется, что она "уделяет меньше внимания", а муж уже чувствует (вы удивитесь, но мужики - создания достаточно чувствительные), что на него полностью забили.

Вообще, обсуждение темы почему муж ушел налево, без знания того, что и как реально происходило в семье автора, достаточно бессмыслено. Помимо фактора "перераспределения внимания (гы-гы)", наверное, существуют еще море других тонкостей, о которых мы не знаем, но которые могут играть гораздо более существенную роль в том результате, который мы (автор + конфа) имеем.

С уважением

Александр

ЗЫ. Спокойной ночи.

ЗЗЫ. И пусть ваши мужья сегодня не почувствуют себя обделенными вашим вниманием

:)
26.01.2004 01:07:44, N
Все равно не вижу причин оправдывать мужа. Все обсуждаемо. И большинство проблем решается обсуждением. Смена партнера - выход для слабых.

<С уважением>
Взаимно
26.01.2004 01:12:16, КАпель
ЕК настоящая
Я понимаю Вас.
Но не понимаю и не представляю ситуации, когда жена "забивает" на мужа. Читала об этом только в этой конфе, лично не слышала и не видела. Поэтому мне не понятно, если честно. Вообще не приемлю отказа мужу в сексе, внимании и ласке. Никогда.

Но вот в чем я с Вами принципиально не согласна - так это в односторонней трактовке поведения и восприятия мужем всей ситуации рождения ребенка. Муж - он что, так наивен и не знал, что с появлением детеныша внимание ОБОИХ родителей перераспределяется? Он что не догадывался, что жена будет уделять много времени еще кому-то, кроме него, любимого? Почему он сам-то оказался к этому не готов и теперь капризничает?!
Он что сам не тратит массу любви, внимания, сил и энергии на ребенка? По идее - должен. И тоже уставать.
Но он ведь не отрывает их от жены, а проявляет к дополнительному человечку. Тут много пишут о том, что мужчина может любить двух женщин сразу, разной любовью и не в ущерб каждой из них. Верю. И то же происходит (должно происходить) с рождением новой любви (помимо любви к жене) - к ребенку. Разве нет?
26.01.2004 00:02:53, ЕК настоящая
1. Искренне завидую вашему мужу.

Это я о фразе: "Но не понимаю и не представляю ситуации, когда жена "забивает" на мужа. Поэтому мне не понятно, если честно. Вообще не приемлю отказа мужу в сексе, внимании и ласке. Никогда."

Вы понимаете, что данная проблема существует. И даже не столкнувшись с этой проблемой, вы знаете как ее правильно решать.

Есть семьи (гы-гы), где жены не знают об этой проблеме. И обижаются и оскорбляются, когда о ней пытаются заговорить.
2. О перераспределении внимания.

Вы написали абсолютно правильную фразу "Но он ведь не отрывает их от жены, а проявляет к дополнительному человечку." Вот почему эта фраза применена вами только в отношении мужа? А в отношении жены?

Почему у мужа должно ПОЯВИТЬСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ внимание к ребенку, а у жены это внимание к ребенку должно быть ВЫЧТЕНО (от слова "вычитать"), типа перераспределение, из внимания к мужу?

Нормально, когда у жены также должно появиться ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ внимание к ребенку.

На мой взгляд, все рассуждения о перераспределении внимания жены после рождения ребенка - это попытка оправдать уменьшение (вплоть до полного отсутствия) внимания жены к мужу.

А если внимание перераспределилось между мужем и ребенком , т.е прямо говоря, уменьшилось к мужу, то у мужа появляется совершенно нормальное право задаться вопросом "Кто я в этой семье? И что делать дальше?"
26.01.2004 00:52:09, N
Елена Д.
Все это очень красиво, конечно, если жена физически может уделять внимание в том же количестве и мужу, как и ребенку.. Большинство женщин, все-таки слабы для этого. Когда на меня свалилось такое счастье - не спать круглые сутки, вернее спать, конечно, но урывками по часу, не более, если бы еще муж начал "дуться", что мол мне внимание не уделяешь я бы точно подумала нафига мне такой муж, что хуже ребенка? Что трудно потерпеть хотя бы то время пока деть спать по ночам начнет? У моего, слава богу ума хватило подождать, за что и был вознагражден :) А кому-то слишком жалко себя становится, ищет себе утешение на "стороне", да еще жену в этом обвиняет :( Ну вот не могу представить ни одну нормальную женщину, муж у которой приходя домой кидался бы помогать с ребенком, купать хотя бы или пеленки погладить или ужин приготовить в конце-концов, чтобы она потом его лаской своей не отблагодарила, просто не верится в таких.. Значт, в мужуках надо что-то "подправить".. 26.01.2004 14:24:24, Елена Д.
ЕК настоящая
>>"Но он ведь не отрывает их от жены, а проявляет к дополнительному человечку." Вот почему эта фраза применена вами только в отношении мужа? А в отношении жены?
И в отношении жены они применима полностью, естественно! Но выше я написала, что я не понимаю, почему так происходит со стороны женщин. И поэтому мне проблема не знакома, она для меня чисто гипотетическая, виртуальная. У меня в семье и в знакомых мне парах такого нет.

Я не понимаю, как это "вычитать внимание к ребенку из внимания к мужу". Я даже представить этого не могу чисто теоретически, ибо если муж на работе, то 100% внимания жены - к ребенку, а если муж дома и ребенок не спит, то ОБА ОНИ занимаются с ребенком. А если спит или не требует внимания - то вполне могут быть заняты друг с другом. Я не верю, что в таких семьях до рождения ребенка муж требовал или привык, чтобы все время, пока он дома, жена его облизывала в прямом смысле этого слова. Так откуда уменьшение-то?
Жена устает с ребенком, муж устает на работе (если так распределены роли) - у них разные усталости, получаемые автономно. Но когда они встречаются дома, то радости и удовольствия у них общие: секс, разговоры, ласки, поцелуи. Правильно? Если, конечно, не рассматривать секс как дополнительную работу, а ласка, оказанная мимоходом - не внапряг.
Поэтому в решении проблемы "уменьшения женского внимания" я Вам не советчик.
Но я точно знаю, что если внимание мужа жене и дому не уменьшится, если у мужа появится дополнительное внимание ребенку, то у жены больше будет и времени на мужа и сил.
А вот что первично - я, честно говоря, думаю, что зависит от конкретной семьи и от отношений в ней.
26.01.2004 11:13:25, ЕК настоящая
Объясните мне пожалуйста, что значит "внимание к мужу"? Видимо, я по-другому себе все представляю. Как и ЕК не представляю, чтобы я могла отказать мужу в душевном тепле.
Но когда я в первые 4 месяца после родов бегала 12 часов в сутки с ребенком на руках и одновременно боролась за молоко, тут уж простите, мне не до секса было. (да и физиологически тоже, чего уж там).
А потом мы с мужем расщедрились на няню на пару часов и сразу стало легче. И все появилось.
А еще есть мужики, которые требуют, чтобы после рождения ребенка ничего не менялось - жена по прежнему полностью его обслуживала, обстирывала, обглаживала и удовлетворяла. И таких я в жизни вижу все чаще и чаще :((
26.01.2004 01:09:13, КАпель
Не думаю, что все так "запущено" у него, я видела , что у него что-то не так, но на все мои попытки "пооткровенничать"Я получала отмазки, типа"Ничего, все хорошо", Действительно мой муж уж очень много тебует ласки и любви, а я ее отдала всю ребенку, материнский инстинкт сыграл сою "злую" шутку. 25.01.2004 04:08:39, Гневная
а вам было бы приятнее, если бы вы всю ласку отдали мужу, а ребенку ничего?
ИМХО, в такой ситуации исход был бы гораздо печальнее... (для ребенка)
25.01.2004 07:58:59, Скат
милая девушка, все это глупости "мой муж уж очень много тебует ласки и любви, а я ее отдала всю ребенку, материнский инстинкт сыграл сою "злую" шутку."
Вы поступили совершенно естественно - как любая нормальная женщина на вашем месте. А вот муж мог бы потерпеть, или решать свои проблемы недостатка женской любви и ласки другим способом. Например повернуть эту ласку на себя помогая вам с ребенком. А то получается - либо муж, либо ребенок. Можно подумать муж - не есть отец. Конечно, у многих отцовские инстинкты пробуждаются позднее (если вообще пробуждаются), но ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ ни в чем. А теперь, спустившись с облаков на землю реально оцените как вам дальше жить. Если без мужа трудновато придется, советую затаиться, замять ситуацию, одновременно выползать на работу, учебу, и вообще - денег не мешает поднакопить.:)
25.01.2004 06:56:07, Лара Помидорова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!