Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

масяня+Настя

В догонку к топику "2Siniy и 2все"

Вот обсуждают тут проблему жены, которой изменяют, с точки зрения совета «стань интересной»… (топик Вопросы: 2Siniy и 2все). Рецепт - стань интересной себе ли, мужу ли, обществу ли… Как-то странно очень. как будто понятие «интересный» человек напрямую подразумевает и взаимозаменяет понятие «сексуально притягательный». По-моему вовсе не так. Объясню.
«Интересный» человек в моем понимании, это человек умный, образованный, занимающийся разными интересными вещами (а не только работой), или только работой, но очень любимой и не совсем обычной. Это тот человек, с которым можно долго и продуктивно общаться с помощью интеллекта. Это также и тот человек, который может понять твои проблемы, погладить по головке, разобраться в ситуации и т.п.
Как много таких жен. Плюс ко всему и честных, благородных, добрых. Ну просто идеальных. И как часто им изменяют! Ибо не головой единой жив человек!

«Сексуально притягательный» человек вовсе не обязательно умен, скорее даже вовсе не умен в обычном понимании этого слова. Он скорее больше чувствующий, решает все проблемы каким-то нахлестом чувств, часто очень нелогичных и взаимоисключающих. Но именно своей эмоциональной неразберихой и отличается такое чувство как любовь и желание. Ведь, согласитесь, любовь – это обычно буря, неспокойствие, отсутствие логики и рассудительности. Рассудительному человеку (пусть и умному, уважаемому, интересному) труднее вызывать к себе любовь и страсть, нежели безумствующему, способному стоять на ушах в общественном месте, способному превращать твою жизнь в рай или ад попеременно. «Сексуальный» человек - это тот, в котором всегда работает батарейка «Энерджайзер». Именно такие люди вызывают нашу внезапную необъяснимую привязанность, тот самый обвал чувств, из-за которого и происходят все измены, ибо именно такой человек способен сделать из серой правильной жизни праздник непослушания. При этот дело вовсе не в красоте, хотя, конечно, для мужчин, например, женская красота, конечно, играет большую роль. Но ведь часто жена красивее любовницы даже. Ан нет, муж из дома убегает.
Именно в этой пресловутой батарейке, ИМХО, заключена причина «кризиса среднего возраста» у большинства мужчин, когда они находят себе молоденьких любовниц? «Зачем? - всегда удивляются жены, - что наши мужья находят в этих малолетках-пустышках?» Очень просто. Они находят батарейку жизни. В молодости мы все ее имеем, к 40 годам тратим. Какая жена способна на вечеринках в 40 лет отплясывать с мужем безумные танцы, бузить, вести себя как в 25? Очень мало. Очень. А мужику хочется именно такого всплеска, танцев, внезапных поцелуев где-нибудь в машине или подъезде, ненормированного секса и т.п…. Да и нам, женщинам, этого хочется.
Поэтому проблема, обсуждаемая ниже, про жену и любовницу (топик Вопросы: 2Siniy и 2все), именно в этом и заключается. В батарейке, которая есть в любовнице и которой нет в жене. Да, с женой классно поговорить, но даже если она выучит всю БСЭ, станет кинозвездой или совершит полет на Марс, она не станет сексуально притягательнее для мужа, хотя, конечно, будет для него весьма интересным собеседником.
А дело тут в том, что жена «потухла» (фигурально выражаясь). Ей надо расслабиться и не быть столь правильной, такой Сверху и Над мужем. Надо быть вздорной, взбалмошной, рыдающей, смеющейся, внезапной, страстной, человеком-вне-расписания. Человеком с батарейкой «Энерджайзер».
21.01.2004 17:05:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
хм, далеко не всех мужчин привлекают "батарейки" :) Мне вот самой хочется, чтобы муж поддерживал меня в "безумствах" и "танцах", а он не хочет и никаких "батареек" ему не надо :( Но самое интересное, я чувствую, что как только я "потухну", ему сразу станеет это надо.. ну и что делать? Хде эенергию то брать? 22.01.2004 07:16:42, Елена Д.
Barshay
Абсолютно правильные слова!!! Исходя из своего опыта общения с мужчинами вообще и с мужем в частности, заметила вот что: когда я говорю о чём-то интересном для меня, рассказываю забавные случаи из моей профессиональной жизни (я программист) и вообще веду себя естественно, то очень часто чувствую какую-то странную напряженность в собеседнике, тогда я "включаю дурочку", начинаю болтать чушь, хихикать, выкидывать всякие номера с заламыванием рук 8-z, предлагать всякие ненормальные вещи типа танцев на столах и ора диких песен... они расслабляются!!! Может срабатывает стереотип блондинки? Не нужна им никакая моя "интересность"! Это мне она нужна... 21.01.2004 23:06:27, Barshay
С посторонними мужчинами у меня опыт такой же. На дурочку-меня очень даже ведутся. Но вот с мужем... приедается это быстро, если постоянно. Умным мужчинам. Да и неумным, наверное, тоже. :) Но разнообразить жизнь этим можно. 21.01.2004 23:16:19, КАпель
Елена Д.
во-во, мой бы очень удивился, если бы я при нем "дурочку" строить начала :) Женился то он на умной :)) 22.01.2004 07:20:21, Елена Д.
Barshay
Не! муж отлично понимает, что это игра, ему нравится и он подыгрывает. Я же не всегда с ним такая. Так мы веселимся. ;-) 22.01.2004 10:50:19, Barshay
Елена Д.
не, когда игра - тогда понятно :) Просто мне трудно представить ситуацию, где бы я начала дурочкой прикидываться, а мужу бы это понравилось :)) 22.01.2004 11:44:48, Елена Д.
масяня+Настя
Я имею в виду не дурочку... а чувствующую женщину... незацикленную... вздорную, с достоевщинкой, которая веселится и плачет, и все очень на драматическом таком уровне... Такого у рассудительной женщины не бывает. А у чувствующей и укол булавки в руку - событие, которым она способна совершенно без напряга занимать мужчину, друзей, подруг на протяжении долгого времени и им БУДЕТ ИНТЕРЕСНО заниматься ее булавочным уколом, а не своими глобальными проблемами. Вот я о чем... О манкости чувства, по сравнению с умствовованием, и манкости молодой бесшабашности (не путать с идиотизмом) по сравнению со стариковской разумностью и уравновешенностью. Вспомните Костика из Покровских ворот. Умнейший юноша, историк... Но как бы он проиграл, если бы у него отсутствовала его безбашенность, юмор, вздорность, даже некая аморальность? и т.д.:)))))))))))
На Костика мы (бабы) все клюнем.... Равно как и мужчинки на такого же Костика только женского пола.
22.01.2004 15:27:19, масяня+Настя
Согласна с Еленой, мне тоже Костик не слишком симпатичен именно своим отношением к девушкам. пообщаться я бы с ним пообщалась, а серьезные отношения заводить... не, увольте... :) 23.01.2004 09:35:16, КАпель
Елена Д.
А мне вот Костик как раз не нравится именно своей легкостью к отношениям с девушками, не люблю таких.. И я не считаю, что ум и мудрость это что-то стариковское и неинтересное, как раз вот если этого нет, то не получится нормальной бесшабашности иногда, а не по жизни. бесшабашность по жизни не очень то приятна. 23.01.2004 06:42:41, Елена Д.
масяня+Настя
М-м-мряу. Не поняли, что я имею в виду.
1) Можно быть интересной для Себя и одинокой. Мы же разбираем вариант семейного счастия, т.е. ВДВОЕМ.
2) Любовь-страсть, которая обычно случается в случае измен ("вдруг потянуло") именно и есть энергичная встряска, т.е. в каком-то смысле буря. Даже если она потом становится по-семейному рассудительной. Но обычно график существует в семье, а с любовницей всегда нечто в зоне Икс, условности и неожиданности.
3) Разбирала я конкретный вариант случая, изложенного в топике. Там явно наличествует тяга мужчины к эмоционально-чувствительным женщинам... Поэтому неправомояно советовать той жене становиться интересной.
во-первых, если это нужно советовать, то человек будет натужно-умствовать и тягостно развлекать, т.е. быть неестветсвенным.
во-вторых, размерешнно интересностью этого конкретного мужа не заберешь. Хоть стань как Хакамада - ему по фигу будет.

В общем, я говорила, что полная, интересная, умная, начитанная жизнь еще не есть гарантия сексуальной притягательности для всех без исключения лиц противоположного пола. Если женщины вспомнят мимо скольких умных и начитанных, и интересных мужчин они проходили, то может быть точнее поймут что я хотела сказать.

А жить со "стариками" может только "старик", и то не всегда. Влюбленность же и страсть - требует молодости и, очень часто, ассоциируется со свободой. Поэтьому всегда будет более привлекателен тот, кто молод душой вне зависимости от возраста. А молодость души, скорее, прямо проитвоположна ее образованности и начитанности. Ибо во многой мудрости много печали. ИМХО.
В общем: подобное к подобному тянется... Мужчина, тоскующий по молодым годам, уже заранее где-то готов волочиться за молоденькой девочкой, ибо она дает ощущение молодости. Равно как и забитая бытом и графиком жизни дама будет рада вниманию молодого безбашенного красавца:))))))))) Это есть... никуда не деться. Есть в массе своей и лишь редкие исключения либо на некоторое время застабилизированные системы отношений готовы противостоять этому искушению молодой батарейки и безрассудного чувства.

21.01.2004 20:24:20, масяня+Настя
Фяка-Пфяка
Стать интересной - это стать интересной в первую очередь (и в основном) СЕБЕ. И тогда совершенно не будет иметь значения, какую очередную пустышку с энерджайзером в одном месте уестетсвляет муж - и кроме него на свете дофигища, на что свой благосклонный взор обратить.:)) 21.01.2004 19:13:08, Фяка-Пфяка
ЕК настоящая
Слишком уж Вы упроситили все: и понимание любви, и сексуальности, и интересности.
Наверное, прежде чем соглашаться или спорить с Вашей теорией, имело бы смысл согласовать "одинаковость" определения понятий. Если кто-то не согласен с Вашим пониманием любви (любовь как буря), то и разговора дальше не получится. Ведь для многих любовь - это покой, умиротворение, спокойствие и пр.
Их мнения Вам не интересны?
21.01.2004 18:52:11, ЕК настоящая
А вот и фигня:) "Наша" меня и старше, и образованнее, и рассудительнее. Не катит ваша теория:) 21.01.2004 18:23:12, Три звездочки
"Без башни" - если Вы имели в виду это, не все бывают и в 15 лет...И привлекательность такой особы вызывает лично у меня большие сомнения. Если только для такого же безбашенного:)
Для того, чтобы стать интересным надо быть счастливым. Счастливые люди всегда интересны, и не важно тут сколько им лет, какая у них внешность и прочее. Счастливые люди не ждут оценки их интересности. Они ловят от жизни кайф и не важно как:)...даже когда батарейки сдохли совсем...:)

21.01.2004 17:38:33, Булочка
Интересной себе - это значит жить как ЕЙ хочется, а не как хочется МУЖУ. И интеллект тут не при чем. Ей может интересно на байдарке весь год кататься - а не второе высшее получать. Хотя это опять же - кому-как.:)Это как я понимаю. 21.01.2004 17:18:56, Лара Помидорова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!