Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда супруги коллеги..

Скажите, пожалуйста, а браки между сотрудниками одной компании в нашей не запрещены???.. А то, так уж вышло, что мы работаем в одной фирме, мой будущий супруг начальник, я нет, но напрямую ему не подчиняюсь. И одна добрая сослуживица "порадовалась" за меня, мол, поздравляю и все такое, но российское законодательство запрещает такие браки, так что одного из вас попросят... Неужели это не бред???
21.01.2004 09:50:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олеандра
Мои родители проработали в одном институте на одной кафедре вместе больше 30 лет, этот вопрос не возникал.
Когда я работала в банке, там появилась в 1999 г. политика НЕ БРАТЬ на работу родственников, даже уволили дочку одного начальника (но она непосредственно ему подчинялась), но при мне появилась новая семья из двух сотрудников разных подразделений и, насколько мне известно, они продолжают работать... ИМХО, от начальства зависит... может, Вам и спросить у него?
21.01.2004 11:24:46, Олеандра
Нет. Потому что он не Ваш начальник.Я тоже очень хотела к мужу в отдел - мне нравится то, чем они занимаются. Но мне не разрешили. А у нас в компании есть несколько семейных пар - все работают в разных отделах. 21.01.2004 11:24:09, Элла Кацнельбоген
ЕК настоящая
КЗоТ раньше ограничивал возможности работы супругов и близких родственников (родители-дети, братья-сестры) в том случае, если один находится в прямом подчинении у другого. Причем, с определенных статусных позиций.
Но сплошь и рядом это нарушалось.
Негосударственные предприятия никогда всерьез к этому ограничению не относились.
Ограничивает ли сейчас ТК РФ спросите в Юридической.
21.01.2004 11:11:11, ЕК настоящая
Знаю несколько пар, которые познакомились будучи коллегами. Некоторые так и работают вместе, другие разошлись потом по разным работам (этих я больше понимаю, морально тяжело и дома и на работе быть все время рядом, я бы лично не смогла) 21.01.2004 10:55:22, Дайна
Фяка-Пфяка
Сослуживица действительно "добрая".
Мои родители коллеги всю жизнь, познакомились и поженились на работе, их дочери 29, внука ждет.
21.01.2004 10:41:58, Фяка-Пфяка
Siniy
законодательство сами такие браки не запрещает, но вот детей рожатьв них запрещает, а то тоже в ту же организацию родители их устроят ;)))
шутка
21.01.2004 10:23:14, Siniy
гы-гы-гы:))) Законом не запрещены, но сущ. такая штука как корпоративная этика, возможно, именно в вашей компании так делать не принято, ха-ха-ха, ну и что? 21.01.2004 10:21:24, В6
risha
Мой папа начальник моей мамы уже лет 10. 21.01.2004 10:10:32, risha
Это зависит от политики компании. Есть менеджеры, которые не любят семейственности в своих фирмах, но это личные тараканы этих менеджеров, а не российские законы. 21.01.2004 10:04:26, Catty_
Fiona
Законодательно не запрещены - это она конечно перегнула. Мы с моим мужем тоже работаем на одной фирме, но в разных подразделениях и практически не пересекаемся. Но вот я думаю, что если бы пересекались существенно и он был бы моим прямым начальником , то я бы поменяла место работы. Но это мое ИМХО.
Точно знаю, что в некоторых (особенно в иностранных) компаниях семейственность не приветствуется по внутренним правилам этих компаний.
Так что смело выходите замуж - закон на вашей стороне ;-))
удачи!
21.01.2004 10:02:58, Fiona
Спасибо:)) 21.01.2004 10:14:34, Автор
и вы поверили? 21.01.2004 09:54:46, кира
Да нет, но сомнения закрались.. 21.01.2004 10:12:58, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!