Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы ...

Вопрос к женщинам кто разведен или был разведен.
Как вы справлялись с маленьким ребенком, когда развелись с мужем /меня интересует психологический аспект/
Вот иногда иду по улице и вижу как папы возятся со своими малышами и так больно и обидно становится, что нет..нет у нас такого папы.
Со своим мужем я собираюсь разводится, спасибо всем за советы на предыдущий топик
20.01.2004 21:08:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надо окресных мужчин привлекать. любой мужчина пойдет: дедушка, дядя, брат двоюродный. не грустите, все у вас наладится. ) 21.01.2004 05:28:39, Талифа куми
Не знаю, нге знаю. Это он на улице может с ребенком возиться. А что у него дома делается...
Глядя на семьи моих знакомых, я им не завидовала - сама я не хотела такую семью.
21.01.2004 00:31:10, Artemis
пчела Майя
Мой и до развода с ребенком не занимался, к моменту развода я уже отобижалась. 20.01.2004 23:08:45, пчела Майя
А муж сейчас с малышом возится? Даже не только сейчас - а до того как собрались? 20.01.2004 22:42:10, male
Что за злорадный вопрос?
В данный момент я живу с родителями. Муж- не знаю где
20.01.2004 23:08:37, MinnaK
Что значит злорадный?? :-( До того как разъехались - возился?
Если нет - то Вам ещё более обидно было бы - с другими детьми папы возятся а с Вашим - нет. То есть если он интереса к ребёнку не проявлял то и переживать нечего.
А вот если проявлял и Вам это важно - то может с разводом погодить?
21.01.2004 16:52:05, male
Он ребенка-то любит, вот меня нет...
А вы не читали мой топик ниже? Тогда бы ппоооняли причину по кот. я собираюсь разводиться.
Да не самом деле мне обидно не то что др. папы возятся с детками а он нет. А то что у моей дочки нет нормальной семьи. Не ходим мы всей семьей по вечерам гулять, он сам по себе, а мы сами...
21.01.2004 17:58:49, MinnaK
Блин, ну зачем зря сопли разводить? Радоваться надо, что больше вас некому лупить, некому требовать подавать ужин, некому орать матом и курить при ребенке. 22.01.2004 05:35:33, Artemis
Anykey
Я уже писала это кому-то. Сейчас повторюсь - извините, кто читал.

У Вас ребенок :) И пусть ему еще только годик - его поддержка уже сейчас очень важна для мамы. И это ведь тоже мужская поддержка, и с каждым месяцем, с каждым годом она будет ощутимее! Когда Вы приходите с работы (из магазина) и валитесь с ног от усталости. А он подходит и гладит по голове: "Мама устала". Когда он отдает Вам врученную ребенку на улице сердобольными тетеньками конфету: "Женщины любят сладкое". Когда он на прогулке подставляет свое плечо маме, идущей по поребрику: "Держись за меня!" Когда на 8 марта дарит (а что Вам подарить малышу без денег?) ворох высушенных на батарее крошечных щепочек: "Ведь ты любишь летом жечь костры - чтобы тебе было проще разжигать..." Когда, уже подростком, вручает Вам коврик для мыши с гелевой подушкой под запястье, купленный на сэкономленные карманные деньги: "Я видел, у тебя от мыши мозоль на руке! С таким ковриком не будет :)"
И, знаете, в "полной" семье у мальчишки меньше поводов проявлять к маме такое внимание - он видит, что она всегда "под папиной защитой", она не так нуждается в его заботе, заботе сына. Это не значит, конечно, что стоит отказываться от жизни с мужем - в ней есть свои плюсы:) НО. Жизнь без него тоже имеет некие положительные моменты :)

Еще одно соображение про ребенка (особенно мальчишку) без отца. Часто считается, что мальчик без папы не может вырасти полноценным мужчиной. Я думаю, что это не так. да, для ребенка ОЧЕНЬ важно иметь перед глазами модели "мужского" поведения. Это так. Но почему же без отца он должен быть их лишен?!
Обязательно должно иметь место присутствие в вашей с сыном жизни особ мужского пола. Общение с взрослыми хорошими людьми, а особенно, с мужчинами, для мальчишки очень важно. И очень важно видеть, как в различных ситуациях общаетесь с ними Вы. Это вовсе не обязательно должны быть Ваши "постельные" партнеры (ведь эту сторону жизни и обычно детям не демонстрируют) - это могут быть Ваши друзья, родственники (дедушка, дядя сынишки), коллеги по работе, какие-то знакомые по интересам и кто угодно.
Что в этом положительного? Когда у ребенка перед глазами пример отца - он заслоняет для него всех остальных людей. Отец же не всегда ведет себя самым надлежащим образом (все мы люди, все мы можем ошибаться...). Если мальчишка еще может признать, что в какой-то ситуации его папа неправ, то согласиться с тем, что другой мужчина вел себя в подобном случае более правильно, он не сможет никогда! Поэтому, позитивные примеры в некоторых случаях для него отсутствуют.
А вот когда он общается со многими людьми, не выделяя никого из них таким особенным образом, как "это же мой отец", то он открыт для оценки их действий и выбора оптимальной модели поведения в том или ином случае. Это важно для формирующейся личности.

Ой, заглянула в Вашу регистрацию. MinnaK, у Вас девочка!!!! Я писала про мальчика, ведь у меня мальчик... Но про девочек это тоже верно, хоть и не в такой степени :)
20.01.2004 21:25:11, Anykey
aCoolina
> Часто считается, что мальчик без папы не может вырасти полноценным мужчиной.
мой муж выорс в полной семье, где его оберегали от мужских занятий, в смысле - гвоздя вбить не может. Так что повторюсь, что это утверждение не правильное :)
21.01.2004 00:49:26, aCoolina
Олеандра
Мой муж рос в неполной семье - мама и бабушка. Всю мужскую работу выполнял сам с детства, может практически все, что бывает необходимо в домашних условиях, привык сам всему учиться... А мой брат, росший любимым ребенком в полной семье, в свои 40 лет практически ничего своими руками не в состоянии выполнить. Как-то он пытался подоконник привести в порядок в своей комнате (ободрать старую краску, зашпаклевать и покрасить :-)))) Думаю, у сына моего получилось бы лучше :-)) После сдирания краски подоконник напоминал поля сражений с воронками от снарядов, а при попытке зашпаклевать, братец оказался перепачканный весь + раковина, ванная и своя комната :-)))) До "покрасить" вообще не дошло :-)) 21.01.2004 09:34:16, Олеандра
Насчет постельных партнеров - тоже неплохо бы. ТОлько не пускайте их слишком глубоко в свою жизнь. Пока не разберетесь во своими тараканами. 21.01.2004 00:33:21, Artemis
Спасибо вам за ответ..аж слезы на глаза навернулись.. 20.01.2004 22:06:28, MinnaK
Anykey
Не грустите!
Знаете, оставшись вдвоем с ребенком, вы с ним становитесь ближе. Так никогда не будет втроем с папой. Конечно, и Вы, и малышка много теряете без папы. Но не все! Вы и приобретаете такое, чего нет в полных семьях.
А сильное плечо и руки, подбрасывающие дочку высоко вверх - все это еще будет... И вот тогда - тогда у вас будет и это, и воспоминания о том, что какое-то время ближе вас и дочки на свете никого не было. А это тоже дорогого стоит :)
20.01.2004 22:12:52, Anykey
и когда я буду снизу читать ? )) 21.01.2004 09:26:11, Талифа куми

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!