Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

У кого двое детей и более. Какова была м

У кого двое детей и более.
Какова была мотивировка, когда заводили второго (третьего)?
Ситуация:сестра моего мужа хочет второго ребенка-мальчику 5,5 лет. Она не работает, учится на 4 курсе института. Муж ее 2-ой месяц без работы. Осенью вообще хотела с ним разводиться. Вся в учебе, т.к. учеба в медицинском нелегкое дело. Помогают активно родители (и мужа и ее). И тут она заявляет, что хочет второго. Живут они в однушке, улучшений пока не предвидится. Мотивировка-роржу второго-будет повод бросить институт, тимпа учусь не для сея, а для свекра со свекровью.
На Ваш взгляд, планируя детей, ведь надо хоть чуть задумываться об их будущем?
20.01.2004 16:38:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маммик
Задумываться надо. Мы и на первого решались не в столь экстремальной ситуации, не говоря уж о втором и третьем, все же оба твердо стоим на ногах и отдаем себе отчет в том, что делаем. А мотивировка? Не знаю. Я была одна в семье и мне всегда хотелось братьев-сестер, вот и воплощаю детские мечты о большой семье:) 20.01.2004 22:18:30, Маммик
Елена Д.
а я пока была одна в семье, мне хотелось сестренку, а как она появилась, я снова захотела быть одна в семье :) Так что детские впечатления не очень тут "катят".. 21.01.2004 09:23:13, Елена Д.
Любочка
У меня было так же. Хотела сестренку, а потом говорила, чтобы ее отдали куда-нибудь.
Но это все глупости и детская ревность. Просто жизнь иногда бывает такая, что просто 2-х детей не вытянуть (если, конечно, не сесть на шею родителям)
21.01.2004 10:36:59, Любочка
Елена Д.
особенно если у ревности есть все основания.. С одной стороны, я понимаю, что ребенку в общем-то одному скучновато, с другой стороны я вижу, что появись второй от первого урвется большая часть внимания, если не всё.. да тут надо уметь расчитать не только свои финансовые возможности, но и просто силы, в том числе и моральные.. 21.01.2004 14:31:48, Елена Д.
Чего-чего? Мотивировка?! 20.01.2004 19:09:16, Cтасенька
Мотивировка простая - в семье должно быть минимум двое детей. Планировали именно ту разницу в возрасте, какая нужна, по нашему мнению. Для нас это было не обсуждаемо. Третий-четвертый ребенок планируются уже при радикалньом изменении жилищных и материальных условий. 20.01.2004 18:01:58, AleXXX
Иришка.( Сашенька уже 8)
гхм.. хороший вопрос.. а вариант ответа .. "А ВОТ..." не прокатит?
Если нет,то тогда попробую по другому..
Мы решили,что хотим родить ещё одного ребёнка потому что... ..эээээ... ну... наверно просто потому что мы любим друг друга, любим детей и вообще.. просто захотелось..:-)
20.01.2004 17:58:50, Иришка.( Сашенька уже 8)
мой брат и брат моего мужа "завели" по второму ребенку, будучи в нелегких жилищных и материальных условиях. Зато все сейчас прилично живут, а детишки дружат, так как разница небольшая, да и у молодых еще родителей "програма по деторождению" :) выполнена и они спокойно продожают работать над улучшеним своих условий, не отвлекаясь на декретные отпуска...:)) 20.01.2004 17:33:57, шушу
risha
Задумываться надо.
У меня двое детей. Но второго я решилась рожать только тогда, когда решился квартирный вопрос.
А вообще... Есть у моей свекрови подруга. Когда была молодая, жила с мужем в однокомнатной квартире на зарпалату медсестры и врача. Родила одного сына. Прошли годы... Муж ушёл к другой, сын тоже, в смысле - женился. А она теперь живёт в собственном доме одна и жалеет, что в своё время не родила второго.
Всего предвидеть невозможно.
Другая история. Жил один сильноверующий человек в 2-хкомнатной квартире с родителями и шестью детьми. А потом государство расщедрилось и дало ему две трёшки, оставив и родительскую двушку.

Но я бы сама ни за что бы не стала рожать второго, живя в однокомнатной.
20.01.2004 16:56:06, risha
Мотивировка?:)))))Да скучно что-то стало...:) 20.01.2004 16:51:40, Булочка
Любочка
Отчего же скучно?
Некоторые рожают второго, чтобы ребенок не рос эгоистом, например.
Может я просто неправильно выразилась.
20.01.2004 16:55:37, Любочка
Нет, нам просто захотелось внести разнообразие в семью, ещё хотелось дочку, правда не получилось:) 20.01.2004 17:08:29, Булочка
Фяка-Пфяка
Да и о своем неплохо бы. Кто семью содержит? 20.01.2004 16:46:38, Фяка-Пфяка
Любочка
Чью?Сестры мужа?
Когда муж работал-то он+его родители отваливали нек.сумму+ее мать.
Сама она ни дня не работала, вышла замуж в 16 лет, родила в 17.
20.01.2004 16:53:12, Любочка
Фяка-Пфяка
Умеют люди устраиваться.:))) 20.01.2004 17:11:07, Фяка-Пфяка
Кто как... Кто подсчитывает хватит ли накоплений на институт, а кому легче новых родить, чем старых помыть... 20.01.2004 16:43:35, НБ
Любочка
Вот и я думаю, как своего одного, которому пока только 2 года выучить и обеспечить ему достойный старт.
Ну если случится второй-незапланированно буду думать, но что бы так рассуждать?
Имеет ли смысл на эту тему с ней говорить или оставить свои мысли при себе.
20.01.2004 16:49:51, Любочка
Зачем Вам соваться в чужую жизнь? Есть у нее муж, так пусть и думает над вопросом, что делать чтобы заводить или не заводить ребенка. А давая советы можно наткнутся на аргумент – боишься, что твоему наследства меньше достанется? Не стоит вынуждать человека на подобные высказывания. 21.01.2004 09:43:18, Сестрица Аленушка
Любочка
Да, наверное, Вы правы.Их дела, пусть сами и решают!
А наследство моему ребенку со стороны свекров не угрожает никаким боком:-)
21.01.2004 10:34:25, Любочка
)) 20.01.2004 16:49:25, Талифа куми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!