Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте

Короче ситуация не смертельная, но очень обидно и неприятно. Муж сегодня сообщил, что 28 с другом едет на Домбай, поставил перед фактом. Путевки, билеты все на мази. Причем, обставил так, что я вроде и не против была и сама ему разрешила, если б нет, то он сам ни-ни. Я пока в здравом уме и трезвой памяти и такого сказать не могла, тем более, что последний раз он там был 3 года назад, приперся с мешком сплетней и слухов, и каждый кому не лень(город маленький) считал своим долгом сообщиить мне как мой муж аморально себя вел. Потом я забеременела младшим ребенком и все вроде нормализовалось, но я сказала, что в горы больше один, да и не в горы больше не ездок, только с нами. И вот здрасте... Обидно ужасно, получается он просто плюет в душу. Я сказала, что невзирая на путевку и билеты я против. Но он ведь все равно поедет. Как повести себя в такой ситуации? Сказала, что разведусь и заберу детей, но это все слова... Короче паршиво
20.01.2004 15:29:28,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за советы мнения. Классно , конечно и самой уехать, но если он-туда, я-в другую сторону, пострадают в первую очередь дети и семья. Я думаю , что не буду больше ни держать , ни пилить по этому вопросу. Просто вчера для меня это было шоком, сейчас прошла ночь, переварила: из любой ситуации надо извлекать выгоды, по-крайней мере пытаться. Уехать и оставить детей я не могу, не хочу скорее, они мне важнее мужа и его прихотей. Пусть едет, развлекается. Бог ему судья. Я сказала ему, что больше этот вопрос до отъезда не подниму(а как охота), но не прощу никогда, ни я, ни дети. Пусть думает что хочет. А если мы действительно ему не так важны, время покажет и развестись я всегда успею. 21.01.2004 08:57:18, ЛеМир
Siniy
один момент: непрощение тяготит обычно не того, кого не простили, а того, кто не простил :( 21.01.2004 10:32:48, Siniy
Я полагаю, что со временем , все как обычно забудится. Если я буду дуться и требовать каких-то компенсаций, не думаю, что это повлечет какой-либо положительный результат. Загнаный зверь, чувствует себя агрессивно 21.01.2004 10:57:36, ЛеМир
Siniy
ну да, права ты.. Не знаю, я бы все же больше ориентировался на делание хорошего для себя, а не на обиды по поводу того, что муж делает :) Ведь приятнее делать хорошее :) 21.01.2004 12:27:16, Siniy
Только в этом случае Вы будете загнанным зверем... И если даже вам и удастся подавить агрессию и обиду ("забыть" здесь не подходит), чем это для вас компенсируется еще не известно, но уж точно ничем хорошим.:( 21.01.2004 11:09:46, Анонимка
И какие варианты? 21.01.2004 12:17:10, ЛеМир
Сказать, что нужно поднять самооценку, стать независимой, перестать только жертвовать и строить отношения на равных - это ничего не сказать, потому что остается вопрос "а как"?
Я не знаю, не могу давать советы. Только если вас что-то свербит в отношениях и не удовлетворяет, то о своих чувствах нужно заявить и сделать так, чтобы они дошли до адресата, то есть повторить, если надо и не один раз. И еще знать, что ваши собственные желания и чувства так же важны и требует удовлетворения, как и его. Удачи вам!
21.01.2004 12:53:54, Анонимка
Сегодня вот потребовалв записать меня в бассейн на 2 раза в неделю, а он что бы с дитем сидел. Отговорка" Денег нет" классно, на путевку есть, на бассейн нет. Дала свои, сказала что заняла у подруги. Самое ужасное -это когда зависимость, не важно материальная или просто любая другая. Он ведь не первый раз уезжает, но раньше не было малого, я была выходная, выездная и свободная почти. Это то и обидно 21.01.2004 15:10:41, ЛеМир
Елена Д.
трудно советовать. Меня бы это тоже жутко обидело. Даже не то, что один собрался ехать, оставив на мне детей и хозяйство, а то, что не договорился по-хорошему :( Что-то не так в отношениях, мне кажется.. 21.01.2004 07:35:48, Елена Д.
Подумалось.. Уровень катания у Вас очень сильно различается или нет?
Потому что если очень - то дело может быть просто напросто в том что ему неохота напрягаться и сдерживаться околачиваясь возле Вас когда друг лЁтает с гор.
20.01.2004 18:30:46, male
Anykey
Я считаю, что если относитесь к чему-то как к "только словам", то и не стоит их произносить?
Зачем сказали, что разведетесь, если сами не готовы на это???? Воздух колыхали? Вот он к Вашим словам так и относится - слова это только...
20.01.2004 18:12:10, Anykey
Я бы купила себе тоже куда-нибудь путевку. И поехала бы с подружками, без детей (детей мужу или маме - по договоренности). А потом наслаждалась слухами - как я себя там аморально вела:) 20.01.2004 17:56:51, Лара Помидорова
Заставить купить вторую путёвку, для себя. 20.01.2004 17:06:18, male
А почему его надо держать? Странно мне это - взрослые ведь люди. Он отдохнет, Вы тоже отдохнете, если отнесетесь к этому философски, как к неизбежному, и позволите себе отключить голову от дурацких мыслей и отдохнуть. :-) 20.01.2004 16:40:40, Та-ищёя дамочка
Не было бы у неё мыслей если покупка путёвки делалась по-другому. 20.01.2004 18:28:46, male
И потом, я бы на эту тему поговорила: не о том, что я не хочу, чтобы он ехал, а о том, что мне неприятно, что он купил путевку так-то и так-то, а хотелось бы, чтобы было так-то и так-то :-) Это будет конструктивно. 20.01.2004 19:00:31, Та-ищёя дамочка
:-) Ну, есть мудрая поговорка: если насилия не избежать, надо расслабиться и получить удовольствие. А тут явно при сопротивлении - получится насилие :-( Проще забить. 20.01.2004 18:59:18, Та-ищёя дамочка
Siniy
не вижу смысла обижаться.. муж не чтоб тебе плохо сделать поехать хочет..

А вот у мужа для реального недовольства тобой причины есть.. Ограничиваешь его в исполнении желаний.. И при этом шантажитруешь разводом и забиранием детей... Это вряд ли кому понравится
20.01.2004 16:24:17, Siniy
Любочка
Нет, он хочет поехать туда, чтобы ему хорошо было, а автору плохо от осознания того, что ему хорошо. Причем муж об этом знает 20.01.2004 16:31:20, Любочка
Siniy
но, выходит, автор хочет оставить мужа дома, от чего тому будет плохо.. причем автор об этом знает, но ему, автору все равно при этом может быть хорошо, раз так активно против поездки выступает

я считаю, что автор сам себя наказывает в итоге..
20.01.2004 16:36:47, Siniy
Автор сам хочет поехать, но не может. С этим как? Гипотетически она тоже может сказать: милый, посиди с дитем, покорми его грудью недельки 2, а я с подружкаии в египет рвану, вот билеты уже есть...

Семья - это общее дело. И если жертвует один, то и 2 тоже должен, как бы...
20.01.2004 16:40:38, Анонимка
Siniy
если семья - это чьи-то жертвы.. то это плохая семья..

если оба не могут поехать (из-за маленького ребенка), то лучше (раз хочется) поехать по очереди, чем вообще не ездить..

а создавать в отношениях проблемы на пустом месте.. ну.. как-то оно не очень здорово
20.01.2004 16:43:21, Siniy
Елена Д.
а если жена не может ни по очереди не без нее, ну не с кем грудничка оставить, тогда как? Почему только она одна получается ограничена, а муж -нет? Я считаю, что это неправильно. Дети общие, поэтому и забота о них должна быть разделена, а не "висеть" только на жене. 21.01.2004 07:32:19, Елена Д.
Siniy
это отмазки.. Жена скорее не хочет, так как даже грудного ребенка можно оставить.. и прокормят его, и ухаживать за ним будут.. Не одна же мать ребенка может за ним узаживать..
И если даже нежелание оставлять ребенка сильнее, чем желание отдохнуть, то это не ограничивает глобально, ведь можно подождать немного, пока ребенок чуть подрастет, и поехать отдохнуть..
Этоне повод задерживать отдых мужа.. Конечно, если его хорошее состояние важно для семьи, для ее защиты и обеспечения.. ну и вооще если хорошо, когда ему хорошо
21.01.2004 10:36:56, Siniy
Елена Д.
а муж разве не должен думать, чтобы и жене было хорошо при таком раскладе? а то ему - сделайте хорошо, а он как получится.. 21.01.2004 14:17:31, Елена Д.
То есть ЛЮБАЯ семья - плохая?? Тк без обоюдных жертв чем-то семьи не бывает. 20.01.2004 20:20:43, male
Siniy
ну, я не виноват, что кому-то приходится жертвовать чем-то из-за семьи, делать не то, что приятно..

точно знаю, что не у всех так
значит твои слова про "любую семью" неправильны
21.01.2004 10:34:13, Siniy
Тебе самому жертвовать приходится так же как и остальным. В первую очередь свободным временем. Плюс удобствами всяческими, плюс отказом от каких-то мелких или не очень привычек.
только не кидайся с пеной у рта доказывать что ничего подобного у тебя нет, теоретик. ;-).
21.01.2004 17:01:14, male
Почему-то чаще приходится жертвовать женщине.Мужчины менее ответственны перед кем или чем-либо.Такова природа. Я прежде чем принять решение относительно собственного удовольствия, задумываюсь о детях и муже, насколько это не ущемит их. А муж, судя по всему, подумал об этом потом. 21.01.2004 11:03:20, ЛеМир
Siniy
мужчина намного сильнее отвественен за обеспечение семьи.. И если с этим все ОК, то почему бы ему не отдохнуть?? Он же не круглый год отдыхает, жертвует отдыхом ради работы..
Поэтому не нужно считать, что только женщины чем-то жервтуют.. Обычно все примерно поровну..
И женщина точно так же может получать желанное..
21.01.2004 12:30:45, Siniy
Да он отдыхает не круглый год, но и мы при этом тоже не лузгаем семечки. Все так просто: я вас обеспечил, устал , хочу отдохнуть. А я то же могу обспечить семью, но кому будет легче? Кухня, дети и все прежнее останется на мне. Муж не возмет на себя и десятой доли моих обязанностей. Получается я не смогу полноценно и работать и заниматься домом.Круговорот, замкнутый круг.
ПРиходится что? Торговаться и переводить отношения ты-мне, я-тебе. Ты едешь, хорошо, тогда мне то, то и то. НЕОХОТА так. А приходится.
21.01.2004 15:20:41, ЛеМир
Любочка
А надолго он ехать собрался?
А вообще я с Вами согласна, это обидно и неприятно.
20.01.2004 16:18:03, Любочка
обидно, конечно... Но что Вы от мужа хотите? Чтобы он не ехал? Чтобы "хорошо" себя там вел? Отомстить за обиду7 Определитесь со своими чувствами и в зависимости от этого выберете стратегию поведения....

Мне бы тоже было обидно, но, я бы никогда этого не показала, а радостно поцеловала в щечку, со счастливым видом помогла собраь чемодан и проводила бы с комментарием:"Езжай, милый, отдохни как следует.. А я тут с подружками пообщаюсь, хоть сходим куда вечерком, коли ужин все равно готовить некому, со старыми друзьями повидаюсь...." И пусть он думает весь отдых, чем Вы дома занимаетесь! в след.раз с собой проще взять будет, чтобы на глазах была...
20.01.2004 16:00:06, НБ
Любочка
Да уж, куда автор с подружками пойдет, если у нее младший ребенок коррмится грудью (см. от 1 до 3) 20.01.2004 16:19:41, Любочка
Ну, от 1 до 3 уже кормиться-то не должен бы... А насчет, куда пойдет - было бы желание.... И идти или нет - отдельный вопрос, но такому мужу я бы однозначно дала понять, что пойду. Пусть бы подергался тоже. 20.01.2004 16:33:21, НБ
Любочка
Нет, это автор в конфе ребенок от 1 до 3 пишет об этом:-))) 20.01.2004 16:39:48, Любочка
ааааа.... понятно.... тогда муж тем более не прав... 20.01.2004 16:57:33, НБ
Фяка-Пфяка
Почему вы думали, что он изменился за 3 года?
И если у него приступы наплевательства на вас раз в 3 года, то можете ли вы и дальше с ним жить в том же темпе?
И имхо: никогда не следует пугать разводом, если вы не готовы эту угрозу осуществить.
20.01.2004 15:56:36, Фяка-Пфяка
sheriff
мой первый муж тоже турист. когда мы с ним познакомились, тоже пел про традиционные походы и так далее. пошел в поход один раз на месяц - мы женаты еще не были. он в поход, а я на море. я вернулась на неделю позже него, красивая, загорелая, не соскучившаяся. больше он не ходил в походы, разве что на 2 - 3 дня. и мне было страшно обидно, что тогда он уехал от меня, тем более, что уехал на мой день рождения. прямо скажем, в порыве злости я ему сказала - еще раз в поход пойдешь - рога в пещеру не влезут. трудно сказать, изменила бы я ему или нет... нет, наверное. 20.01.2004 16:28:30, sheriff
вы правда хотите чтоб он НЕ поехал? или пусть едет - но с вашего согласия...?

1. спрячьте билеты/путевку/паспорт
2. если у вас разный взгляд на отдых (КАК именно его проводить), то вы спокойно САМИ, а он - сам. Или у вас в голове обязательная картинка - только всей семьей на море (пляж/лес/палатка/круиз - выбирайте сами)

3. у вас дети какого возраста? а что если ему *в нагрузку* деток дать? или одного? тогда не до аморальности будет:)

4. *Я сказала, что невзирая на путевку и билеты я против. Но он ведь все равно поедет.***
а как это он поедет, если ВЫ против? что у вас за семейные отношения такие?

тогда так - "Хорошо, милый". Он на сколько едет? Недели на две наверно?
Перед его приездом - деток к маме (бабушке, подруге, в сад), а сама - в Турцию (выберите сами, что вам по карману и душе) - на неделю.
20.01.2004 15:47:35, MaximA
Девочки, да о чем вы??? Такое поведение - прямой путь к развалу отношений, потому что это абсолютное неуважение к прайвайси друг друга :-( Каждый человек имеет право на личное пространство, и, если его ограничивать, совместное пространство просто начнет его душить. Нельзя держать человека на коротком поводке, если он сам этого не хочет :-( 20.01.2004 16:49:49, Та-ищёя дамочка
ну-ну. Попробовал бы меня муж дома удержать, да еще обидеться при этом. Развелась бы сразу. 20.01.2004 15:46:40, В6
sheriff
значит, ваш муж не возражает против раздельного отпуска. мы с мужем договорились, что по одному только в командировки ездим, а одной мне даже за границей не так хорошо. 20.01.2004 16:30:38, sheriff
вам, что, повод только нужен что ли?
а договориться с мужем не пробовали? или проще ультиматомом/шантажом "пусть тока попробует, я ему дам!!!!!*
20.01.2004 15:49:23, MaximA
да, я такая! Пусть дрожит при моем появлении и прячется под кровать! 20.01.2004 16:14:08, В6
:)) 20.01.2004 16:17:17, MaximA
Tatulya
Обидно конечно, что и говорить. Брасать же не будете его... Можно только смириться и вывести разговоры на то, что вы ждёте от него порядочности и верите в его порядочность.
А с ним нельзя рвануть?
20.01.2004 15:40:48, Tatulya
Я бы обиделась очень сильно. Вполне возможно, что указала бы на дверь. А может быть и нет, в зависимости от настроения и отношений с мужем в данный момент.
Я кстати тоже Миронова, правда это моя девичья фамилия.
20.01.2004 15:40:13, Dancer

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!