Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это опять я! Помогите советом или поругайтесь на меня, что ли...

Вообщем, всё вроде как наладилось. У нас с ним всё хорошо. Но. Зашёл разговор о браке, знакомая моя вышла замуж. Ну и что-то начали спорить с ним что делать стоит, а что не стоит, чтобы не разжигать конфликтов.
И он мне так виновато говорит, опустив глазки, что, мол, не может на мне жениться, а причину назвать тоже не может.
Меня аж как током шибануло. Думаю, вот гад, скрывал, что женат, небось...
Потом, вспомнила, что мы как попугайчики-неразлучники. Я всё про него знаю, он про меня всё знает. У него просто замечательные родители и отношения с ними, с его друзьями у нас тоже хорошие. Родители, подумала я, тоже не против. Так в чём же причина?
Ну, на свою светлую голову начала распросы. Разлюбил, хочет быть холостяком, со мной что-то не то? Нет, всё не о том. "Ты - любимый мой человечек. Давай не будем... Это всё не то. Ну не могу и всё тут".
Девчонки, а мне прямо вопреки всем законам вдруг жутко обидно стало. Я поняла, что и замуж хочу, и семью хочу, и дети чтобы росли в нормальной семье.
Что не так? Ничего не понимаю.
Я его очень люблю, но переспектива быть одной рядом с ним что-то не прельщает. Помогите, пожалуйста.
Неужели, придётся "рубить канаты"?

20.01.2004 14:30:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Один мой ... ну, скажем, хороший знакомый говорил то же самое, слово в слово... Много позже я узнала, что он именно тогда узнал о весьма неприятном для себя диагнозе и совершенно не был уверен в том, что в ближайшие несколько лет не останется полным инвалидом :((( Через три года, когда диагноз не подтвердился, он счастливо женился. Не на мне. :( 20.01.2004 17:28:49, O'Merry
Конечно, очень неприятно.. Постарайтесь узнать причину.. Сам не говорит, маму его спросите, раз отношения такие хорошие... Может у него бесплодие какое, или болезнь в роду какая, может он боиться говорить, чтобы Вас не потерять, но и молчком жениться совесть не позволяет...... 20.01.2004 16:11:27, НБ
Я разговаривала с его мамой, и с сестрой тоже. Всё у него в порядке. Они, кстати говоря, тоже ждут с его стороны каких-то действий. Он никому ничего не говорит. Попытки мамы тоже присёк. 20.01.2004 16:18:14, Юлия (hranit)
Странный парень... Ну попробуйте его как-нибудь раскрутить... МОжет даже что-нибудь очень глупое сотворить типа - забиться в истереке с текстом:"О, милый, я знаю почему ты не хочешь жениться! Ты смертельно болен и дни твои сочтены! Но я тебя все равно не брошу!!!" Что-нибудь такое жуткое и патетическое. Может, мужик с перепугу от такого и ляпнет что-нибудь типа:"что ты, что ты! Просто мне цыганка нагадала, что если женюсь, с работы уволят!" или еще какую дурь, в которую верит, но произнести стыдно.....

А если серьезно, то он просто боиться Вас потерять. Если Вы самый любимый человечек, то он опасается, что Вы бросите его, узнав эту страшную тайну. Дайте ему понять, что это не так, что любую проблему сообща можно решить.
20.01.2004 16:38:44, НБ
Ольга С.
Причина какая-то у него должна быть. Гадать можно до бесконечности и этим полностью себя извести. Самый простой путь – все-таки спросить у него самого. Это ваши общие отношения и вы имеете право на подобную информацию. Много непонятно: какие аргументы у него против брака? Как он относится к идее совместных детей? 20.01.2004 15:16:24, Ольга С.
Ольга С., я спрашивала, он не говорит. Запретил обсуждение этого вопроса. Вообще, бред какой-то... 20.01.2004 16:09:50, Юлия (hranit)
Ольга С.
А что говорит про детей? Он не хочет семьи вообще или его отпугивает регистрация отношений? 20.01.2004 16:47:51, Ольга С.
Давно у вас роман? Живете вместе или раздельно? Сколько лет вам, ему? Есть опыт предыдущих браков, дети? 20.01.2004 15:04:56, Думочка
Думочка, роман давно, если честно, то уже года наверное четыре. Живём вместе, но он часто уезжает по работе. Ненадолго, но просто часто.
Ни браков, ни детей ни у меня, ни у него не было и нет.
Я не знаю, что такое происходит...
20.01.2004 16:13:35, Юлия (hranit)
Если вы хотите иметь полноценную семью (что вполне естественно), а он вам говорит, без объяснения причин, что не намерен на вас жениться, то глубочайшее ИМХО нужно расставаться. 4 года, это серьезный срок, мог бы созреть к браку, а раз не созрел, и при этом делает такие заявления, то вряд ли когда-либо созреет, честно говоря. Уговаривать его жениться смысла нет никакого, очевидно, а ждать тут тоже совершенно нечего. Такое вот мнение со стороны. 20.01.2004 16:30:58, Думочка
Хочу добавить, что не так важно, ПОЧЕМУ он не хочет жениться, важен сам факт, что отказываетя жениться и даже эту тему обсуждать. 20.01.2004 16:37:18, Думочка
Siniy
странно, почему он не может тебе рассказать.. Может быть у него есть чей-то неприятный пример, когда до женитьбы отношения были супер, а после женитьбы люди быстро разругались?

в любом случае, если вы друг другу действительно близки, ты сможешь попросить его объяснить причину так, чтобы он объяснил ее
20.01.2004 14:51:27, Siniy
Синий, я тебя обожаю за расстановку. Всё, как по-полочкам. Меня разочаровывает то, что он не рассказывает, я ведь его действительно спрашивала. Причём говорила откровенно, что любой ответ, лишь бы был честный я приму и попытаюсь понять.
Не говорит, закрыл эту тему разговора.
Кстати говоря, совершенно не против наших совместных детей. Но я против, не хочу половинчатости. Как я им объясню то, чего сама не понимаю? Он не собирается обсуждать больше этот вопрос...
Вообщем, я в шоке, Синий, и не знаю, что делать действительно...
20.01.2004 16:08:30, Юлия (hranit)
Siniy
забей на этот вопрос.. делай то, что делается, что хочется..

если не сложится - ну и ладно

а если сложится, то, может быть, лет через 20 ты спросишь его "милый, а почему ты так не хотел объяснить мне, почему не хочешь жениться?", а он ответит "да я с Васькой, гадом, поспорил на бутылку коньяка, что смогу сказать тебе, что не хочу жениться, и продержаться 2 года не отвечая почему"

20.01.2004 16:28:48, Siniy
Ольга С.
Ну вот, Синий, разрушил еще одну иллюзию!
Я-то думала, что мужчины только в фильмах могут так безжалостно себя вести. Это ж форменное надругательство над девичьими чуйствами!
20.01.2004 17:03:10, Ольга С.
Siniy
так от разрушения иллюзий лишь польза :) их место занимает что-то приятное реальное :) 20.01.2004 17:16:22, Siniy
Ольга С.
Реальное – да. Приятное – не всегда.
Статистика разводов это подтверждает. У 50 % пар реальность совершенно не отвечает добрачным иллюзиям.
20.01.2004 17:32:53, Ольга С.
Siniy
а разве если пара неподходящих друг другу людей расходится - это плохо?
и чем раньше расходятся, чем раньше иллюзии будут заменены реальностью, тем лучше.. тем быстрее реальность сменится на более приятную им
20.01.2004 18:47:02, Siniy
Синему, Ольге С., Думочке, Н.Б. и всем-всем от меня!
Ну, могу сказать только одно. Если это дело спора, то оставлю без обеда пожизненно. Жестоко это, по-моему. И не только по отношению ко мне. Это раз.
Два, попробую ещё раз поговорить, потому как он угрожал расправой жестокой, если ещё раз заведу разговор. Что сказать? Тогда приду плакаться, либо обмывать предложение (конечно, в нашем случае, насильственное).
А коли я ему не нужна в качестве жены, а только в качестве обслуживающей женщины, подамся в гордое племя женщин свободных и буду писать вам патриотические письма.
Спасибки всем, ваша Юлища.
20.01.2004 18:24:46, Юлия (hranit)
Siniy
про спор - я всего лишь привел пример, что это может быть что-то настолько отдаленное от твоих предположений, что лучше не предполагать вообще :))

если тебе действительно так важно знать и ты не боишься потерять его из-за какой-то мелочи (которая для тебя будет мелочью, а для него - нет), то скажи ему, что тебе ты все знаешь.. догадалась, типа.. он станет волноваться, действительно ли знаешь.. ну, вообщем, если умная, сама провернешь все как надо.. Только это манипуляция

20.01.2004 18:44:47, Siniy
Синий и всем, кто так учавствовал... Это трагедия, но с другой стороны мне смешно... Наверно, это нервное:-)
Вообщем, собрав все свои силы и решив использовать хоть раз свои чары на полную катушку, я раскрутила его всё-таки на разговор.
А вот ответ мне не пришёлся по вкусу. И дело не в том, что я привередливая, а в том, что такой повёрнутости никак не ожидала.
Синий, можно хотя пожалиться? Ничего не понимаю в жизни.
Сначала он отпирался, сопротивлялся. На мой вопрос: "А что будет, если я узнаю? Думаешь, уйду?"
Самодовольно ответил: "Хотела бы, давно ушла. Но у нас же любовь". Мне не понравился этот ответ.
После часа рассуждений ни о чём. Он с тяжёлым вздохом признался. Держитесь? Ой, сейчас попробую передать смысл его слов дословно, подождите...
Ну, вообщем, его родители воспитывали его в старых правилах. Женщина - святыня. Любовь - чудо. Семья - божий дар. Ну и всё такое. Короче, он выхватил только куски из всего этого. Решил для себя, что должен непременно жениться на девственнице. Я чуть со стула ни грохнулась. Извеняюсь, конечно, но зачем тогда начинал отношения, зачем лишил, простите, того самого святого, зачем съезжался?
А он, говорит, мол, я не поняла бы его. Но беспокоится мне нечего. Он ведь меня любит, поэтому просто не будет на мне жениться...
Я, конечно, думала, что мысли о инопланетях - бред, но я ошибалась.
Ничего не понимаю, по-моему, кто-то из нас не в порядке. Неужели я?
Единственое, что сделала, собрала свои вещи и уехала на свою старую квартиру. Сегодня вот пошла на работу, но до сих пор ещё ничего не понимаю. А возвратиться к нему не хочу и не могу... Мне отчего-то стыдно... Оттого ли, что не девственница, что ли?
Вот вам и любовь...
21.01.2004 14:31:47, Юлия (hranit)
Ааа, плакать хочется и на душе гадко... 21.01.2004 14:34:25, Юлия (hranit)
Елена Д.
не надо плакать. Этот молодой человек Вам не пара просто, надо это принять. Если человек любит, ему все-равно девственница ты или нет. У меня мой будущий муж был первым мучиной, при этом он думал, до близости со мной, что мужчин у меня было много :) но его это не остановило. И это уже не важно, что потом оказалось :) Решение он принял до того, хотя тоже очень серьезно относился и к семье и к женщинам. А тут он получается поступил с Вами не честно. Неужто он расчитывает, что Вы согласитесь быть временным вариантом, пока он не найдет подходящую ему девственницу? и самое интересное, как он ее будет определять? :) опытным путем? тогда она опять перестанет ею быть и жениться он не будет? бред какой-то.. 22.01.2004 06:39:43, Елена Д.
Самое интересное, что он у меня и был первым. Видимо, будущую жену будет вести к врачу.
Надеюсь, всё будет хорошо. Спасибо.
22.01.2004 16:43:35, Юлия (hranit)
Елена Д.
я, кажется, понимаю о чем он :) Он хочет, чтобы девушка до свадьбы ему ни-ни.. А Вы, с его точки зрения, показались слишком доступны. Не берите "в голову", пусть остается со своими "тараканами" один. 23.01.2004 06:34:07, Елена Д.
Спасибо.. 23.01.2004 15:52:38, Юлия(hranit)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!