Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сложности

Мне очень трудно: маленький ребенок, муж совершенно не помогает, работа у него свободная, приходит когда захочет и всякий раз не предупреждает, что задержится. На мой вопрос, где же он был, держит паузу, потом несет чушь, и к конце концов что-то отвечает, вполне может быть, придумывает. При этом говорит, что любит меня и ребенка. В последнее время в разговорах всплывает имя бывшей жены,втречи, новые друзья. Я никуда не могу выйти, ужасно злюсь, нервничаю. Измена? Равнодушие?
Разговор на эту тему не клеится. Как мне поступить? Вчера уже хотела поставить вопрос о разводе. Он просит прощения (за что?), а я его ненавижу!
10.03.2000 12:42:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
это не сложности, это изнь... Вот у меня - да... ответ писал минут 10... а потом стал посылать, а все вылетело... Вот ведь, блин... Обидно жутко... Второй раз так не напишу... :(( 10.03.2000 13:24:13, Siniy
Siniy
в смысле, жизнь... Нда... Попробую повторить...

Нельзя думать, что все вот так вот плохо... Есть какие-то частоности, они могут быть плохие... Один муж приходит домой поздно.... Другой приходит рано, но бьет жену... Третий не бьет, но пьет... И так далее... Идеала нет... Надо руководствоваться принципом разумной достаточности и оптимальности... Ведь с мужем ты не просто так сошлась, наверное выбор был осознанный... Так и надо пытаться сделать хорошо в уже имеющимся, стараться делать все, что можешь, а заодно и понимать и поддерживать мужа, даже если он в чем-то ошибается пока... Убежать от проблем можно лишь в никуда... если не к еще большим проблемам... А вот бороться с трудностями и налаживать семейные отношения - это тяжело, но зато приносит больше толка... Главное - на все смотреть проще... ну, муж любит общение с людьми и что-то его не устраивает сейчас в доме (кстати, это повод посмотреть на себя)... Ну, у тебя сейчас нет возможности общаться и куда-то ходить... Так это же временно... Уже скоро ты вполне сможешь просить мужа придти пораньше и посидеть с ребенком, чтобы у тебя была возможность сходить к друзьям и подругам... И не должен он отказать, если правду говорит, что любит, желает добра тебе и ребенку... А пока мож приглашай иногда друзей к себе... Вечером, когда ребенок заснет... Общение, оно многое лечит... Да и вообще, тебе надо прогонять из себя злость, ненависть - в семье такое неприемлимо... Да, надо в первую очередь самой начать ценить себя, делать себе приятное... а муж (как и все люди) тогда уж тоже начнет ценить и тянутся к тебе, как к человеку более уверенному и привлекательному... Так что, как бы не казалось все плохо, улыбнись... И все наладится... главное - желание...
10.03.2000 13:44:34, Siniy
Сергей, вы случайно не психолог? Читала ваш ответ, одновременно проецируя его и на себя, у всех не работающих женщин с маленькими детьми примерно одна проблема... Так вот читала сообщение и чуть не прослезилась, каждое слово очень верно, спасибо, что заходишь на эту конференцию. Утешение, особенно мужское женщинам просто необходимо. 11.03.2000 14:25:24, Ольги
Siniy
да каждый человек немного психолог, только вот чужие проблемы легче понимать, потому как смотришь на них со стороны... 11.03.2000 20:14:36, Siniy
Елена Н.
Это точно! А еще одно дело - знать, как решить проблему, а совсем другое - поступать так, как нужно для разрешения этой проблемы. Я самой себе кучу мудрых советов надавать могу, что нужно делать в такой-то ситуации, а вот следовать этим советам... Вот и бывает, что все про себя знаешь и понимаешь, сама себе психоаналитик, а вот справиться с проблемой не получается :( 12.03.2000 00:02:04, Елена Н.
Siniy
согласен... справиться можно лишь при поддержке извне... на то обезьяны и прочие волки и живут стаями... :) 12.03.2000 07:58:13, Siniy
Мне кажется, все эти обиды - от молодости и от неуверенности в себе. Все правильно - раньше стоило выйти на улицу и мужские взгляды не давали усомниться в своей привлекательности. А сейчас - если и выйдешь то с ребенком, ну и начинаешь "выдумывать" себе всякие поводы\причины. Сама такая была :) Надо наверное проще относиться. Не выискивать "подтверждения" своей теории и никогда не заводить разговоров о разводе - такими вещами пугать\проверять\выяснять нельзя - может ведь и сказать " а давай!" и что тогда? :( Лучше подобрать подходящий момент и рассказать все как есть - и посмеяться над собой, только не ныть. Вот когда со мной такие приступы случаются я спокойно (черт, вот лично я лбы это смогла бы лучше объяснить, есть тонкая , очень тонкая грань во всем этом) говорю любимому "знаешь, мне кажется что я стала хуже выглядеть" (ты меньше внимения обращать и тд). Почему я говорю про "не перегнуть" - очень просто мужчине ВНУШИТЬ мысль что ты и вправду плохо выглядишь и он к тебе плохо относится.
Скажем так - я могу сказать такое, зато я не упущу случая подчеркнуть восторги мужчин по поводу моей внешности (тут тоже не перегнуть палку важно, иначе муж может подумать что ты со всеми заигрываешь)... Как то скомканно все - может и потому что заскочила ненадолго - работа зовет :)
10.03.2000 18:32:24, Настюша
Полностью согласна с Синим во всем!Что удивительно,ведь я вроде женщина(?).
НО!!!!!!!
Вот я сечас с детьми практически не занимаюсь,это делают за деньги специально обученные люди(мама и свекровь).
Так вот,я ,например,домой прихожу,когда вся эта команда(2 детей)
уже уроки поучила,помылась,а ,в идеале,и спать улеглась,потому что это ИХ(мамы и свекрови) работа,а моя работа днем.А вечером участвовать в дом делах НЕ ХОЧУ И НЕ МОГУ!Просто физически не могу!
Вот и получается,что с точки зрения человека работающего(не важно,мужчины или женщины) и фактически содержащего семью,домой хочется прийти КАК МОЖНО ПОЗЖЕ и не участвовать в дискуссиях кому я еще должна и чего!
А Вам,Дина ,могу посоветовать одно(в дополнение к советам Синего) -
сделать так,ЧТОБЫ МУЖУ ХОТЕЛОСЬ ПРИЙТИ ДОМОЙ ПОРАНЬШЕ(если вдруг у него ВОЗМОЖНОСТЬ появится).
Как это сделать - дело Ваше,я не знаю,что он хочет увидеть и получить дома....А когда ругаются и наезжают,ножонки сами несут куда подальше...
Я, кстати, была в Вашей ситуации,поскольку 2 детей завела,
но поняла это желание мужчин прийти попозже и на "все готовое",только когда оказалось на его месте!
ПОВЕРЬТЕ МНЕ НА СЛОВО!
10.03.2000 14:05:00, BelKa
А сколько у Вас ребенку? Почему Вы никуда выйти не можете? 10.03.2000 12:51:41, BelKa
Огромное спасибо всем откликнувшимся.. Искреннее! Неужели все не так уж плохо? Хочется верить.
Ребенку 3 месяца, машину вожу очень плохо, поэтому все пешком. Мне так нужен был этот взгляд со стороны. Дело в том, что все окружающие считают, что у нас все просто круто. Приходят в дом - чисто, стол, шутки (но какой ценой мне это дается, кто бы знал, поэтому радости от гостей никакой). Подруги звонят со своими проблемами (расстались, не поделили, траблы на работе, типа пожалей, выслушай)А мне кому жаловаться? Одна не поймет, вторая разболтает всем знакомым и приврет для красочности...
Да, Синий прав наверное, я все идеала ищу. С внешностью у меня все в порядке, и с фигурой тоже, вполне в стиле времени.Мужчины и в пору беременности знакомиться подходили...
Но разве не оба мы должны над семейным счастьем работать? Я просто бьюсь как рыба об лед. Уборка, стирка, глажка,за продуктами, ребенка помыть, погулять - все сама. Всегда. 6 лет браку. У него это второй брак. Вчера прическу сделала, маникюр, классный ужин. А он не заметил. Т.е. пришел за полночь. Спросила через силу, откуда и ответ мне был уже неинтересен, обычная белиберда. Ну какой мне уже ужин? Легла спать молча. И на черта я в ароматической ванне полчаса мокла:-)))? Для себя. Я не могу объять необъятного.
У меня вообще дурацкие мысли лезут в голову: чем меньше стараешся, тем больше получаешь. Есть одна знакомая, так, серенькая мышка, но сразу так себя поставила, что рубашки мужу не стирает и т.п. И он крутиться!
А может, я ошибка воспитания? Ну так меня родители приучили, чтобы все было хорошо, и дом, и одежда, и характер. Стараюсь, но сил больше нет!!!
Про мужа думаю ужасы всякие (любовница, роман, карты)Любовника найти? Лечиться? С чего начать? Или все это временно?
10.03.2000 16:32:58, Дины
Дина, я вас прекрасно понимаю. Первые 4-5 месяцев с ребенком я тоже была ужасно недовольна мужем. Так же, как и вы, старалась все успеть, убрать, ребенка накормить, помыть, да и самой выглядеть на все 100. И никакой благодарности взамен. Так что вы не одна такая! А чтобы вам еще полегче стало, то расскажу вам такую историю - я тут недавно ее уже рассказывала. Я ребенка кормлю каждые 3 часа, не сплю, уставшая, а муж пошел к друзьям и вернулся... на следующий день. Ни позвонил, ни предупредил... Я думала с ума сойду. Не спала всю ночь, обзвонила морги и больницы, прокляла все на свете, даже собрала его сумку и решила что все, больше не могу.

Но все улеглось.

Сейчас ребенку уже 9 месяцев и мужа от него не оттащишь. Мне стал гораздо более внимания уделять, дома берет на себя больше дел. С ним стало надежно и спокойно.

Мне кажется, у мужчин просто по-другому проходит процесс привыкания к ребенку. Некоторым женщинам, конечно, везет - муж и пеленки стирает, и встает ночью, и жене цветы носит. Но чаще мужчины теряются, ревнуют вас к ребенку, чувствуют, что "стареют", что жизнь меняется, что все не так как раньше. Секс, опять же, не на таком уровне (во всяком случае первое время). В результате - отстраняются от женщины, начинают доказывать себе и всем, что они такие же "молодцы" как раньше, с гулянками и друзьями. А потом начинается цепная реакция - он вас не понимает, вы его на понимаете, и пошло-поехало...

Мне кажется, надо набраться терпения и постараться постепенно приобщить его к вашей жизни, к ребенку, к вашим радостям и заботам. Я сначала ныла-ныла, но это ни к чему не привело. Потом сказала как-то раз: "Милый, покорми сына, а то мне надо срочно полежать, голова болит". Он покормил. Потом еще раз. Потом сын ему уже стал улыбаться, тянуться к нему, узнавать. У мужа соответствующие эмоции. Теперь они лучшие друзья, а у нас мир в семье.

Извиняюсь, что так длинно - просто так недавно было больно и обидно за себя! Но это пройдет, идеалов не бывает. Так что удачи вам и терпения!
10.03.2000 18:02:23, Крыска
Ох как точно! Я тоже первые месяцы просто стискивала зубы и пару раз была на грани того, чтобы сорваться и выгнать. По привычке ведь оставляешь все заботы хлопоты, + работа (у меня) а ребенок то он ого го сколько требует сил...
Я уже как то рассказывала - любимый поехал к другу в гараж машину чинить... задержался на час (!!!!!) . Приехал - я сижу с сыном на руках и рыдаю - ты мне изменяешь.. :) Причем я про себя уже все решила ведь тогда - что мы ему не нужны, что он нас не любит и что мы сыночек с тобой, и сами проживем
Сейчас смешно. а тогда - не до смеху было. Стоило в аське девченке появиться или начать ему общаться - у меня все, падучая... Причем я скандалов не устраивала, просто в депрессию впадала. :((
10.03.2000 18:36:19, Настюша
Siniy
ну, что все временно - эт точно... Что ты такая хорошая - эт классно, как ни крути, таких немного, я вот свою жену тож за что-то ругаю (ой, а она то меня - еще сильнее), но все равно знаю, что она очень хорошая, что таких больше... ну, почти нет :)
Ты не совсем права, что чем меньше стараешься, тем больше получаешь... Все в мире связано, за все платим... Сколько даешь, столько и получаешь... Только не всегда сразу... всякое бывает... Не надо становится хуже... Но вот пытаться получить больше - да, это можно... Не дает муж... Ну, я бы не стал специально искать кого-то на стороне... Термин "завести любовника" меня даже немного оскорбляет :) С другой стороны, я бы не стал отказываться от того, что само упадет сверху... Хороших людей мало, за них надо держаться... всем, что есть...
Ну, а в остальном... Сейчас просто сильно сложный период, потом будет полегче... Постепенно и мужа вовлекай в уход за ребенком, как уже говорил... Только начинай с простого, чтоб он не пугался ине сбегал... А потом само все образуется... Уверен...

Сергей
10.03.2000 17:28:55, Siniy
Дина, вы молодец. У меня тоже ребенку 3 месяца, но у меня есть старший сын, который мне СИЛЬНО помогает. Не представляю, чтобы я без него делала... А что муж на работе, я по аське проверяю;) Или пейджером ему весь кайф ломаю ;) А еще у нас договоренность, если он задерживается, то обязательно звонит и предупреждает. А то, Дина, ужасы у вас не ужасные, я все время думаю - авария... кирпич на голову упал...:) (правда, мой к азартным играм равнодушен) И так себя накручиваю, что когда он приходит уже просто счастлива, что живой, здоровый:) А еще у вас может быть послеродовая депрессия. Боритесь с ней и мужу расскажите. А то он, наверное, думает, что совсем баба умом тронулась:) Все зависит от точки зрения. Сместите вашу, и окружающее покажется уже не таким плохим:) 10.03.2000 17:25:59, Анчутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!