Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Курмышкин (к теме Минны К)

Ответить в топике чего-то не получается, поэтому здесь напишу.

Дело в том, что желание уйти от мужа и понимание, что так жить нельзя, возникает именно когда муж избил.
Но бьющие мужики - они же гады, они же лицемерны. Завтра этот муж будет стоять перед ней на коленях и молить прощения и рассказывать сказки, как он 2большене будет". Понимаете? И она опять поверит.
Поможет здесь - только уехать. Для того, чтобы пожить без избиений и понять, из какого дерьма она вылезла. В таком браке постоянные унижения воспринимаются уже чуть ли не как норма - разве что когда дело не доходит до откровенного хамства, ора, матюков и избиений.
Уже каждое приятное слово этого говнюка воспринимается как благо. И только выйдя из этой ситуации можно понять, насколько низко она упала. И что грош цена таким словам.
19.01.2004 00:46:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ее очень понимаю - сама такая была. Это что-то типа мазохизма, и избавиться от него ох как не просто... Я сама бы и не справилась, наверное :-( А у девушки еще есть силы и желание с ним порвать - я думаю, она справится, если не будет слушать его "больше никогда". 19.01.2004 18:27:31, Та-ищёя дамочка
Он только что позвонил и говорит типа- я там поехал по делам и все деньги потерял, как мне быть? Если идти пешком, то я до ночи не дойду, что делать-то? я говорю, что не знаю.
Он- ты что обиделась?
/меня уже 2 ночи там нет/ а он даже и не понял. Просто сделал вид.
Короче я его послала и говорю сам разбирайся со своими проблемами, так он еще и оскорбился и обиделся!

p.s. Я знаю что дура, но мне его как человека жалко стало, хоть наверное и не заслуживает такого. После того как просто вытер об меня ноги.
Это наверное клиника..жалеть всех уродов

Живу с родителями как созрею подам на развод, но прощать его и быть с ним не хочу!
19.01.2004 16:00:44, MinnaK
Вы уехали к родителям? Молодец. Только не поддавайтесь на шантаж. Мой бывший , когда я его выгоняла, мог всю ночь стоять под дверью и ныть, что ему некуда уйти. Один раз все-таки уговорил вынести попить. Надо ли мне говорить, что дальше было? 19.01.2004 21:10:35, Artemis
Все что ни делается - все к лучшему. Все хорошо, на самом деле. Или по крайней мере движется в правильную сторону.
Позвольте мне дать совет, хотя Вы и не отвечаете на мои предыдущие реплики :-)):
Не называйте себя дурой! Никогда! Даже если хочется так обозваться. Не обвиняйте себя ни в чем. Н ив чем Вы не виноваты. Попробуйте в это поверить. Если не получится просто осознанием, то попейте таблетки антидепрессивные. Но лучше без них :-)) И тогда это будет начало новой жизни, а не конец очередной плохой истории.
19.01.2004 16:39:32, Курмышкин
*Я знаю что дура, но мне его как человека жалко стало*

Ну вот вы сами себе и ответили - зачем топик было вешать?:))

жалейте его, жалейте изо всех сил! и ни в коем случае не бросайте!

а то - *кому ж я буду нужна, да еще и с ребенком???????*
19.01.2004 16:10:53, MaximA
Я тут внимательнее почитал исходную тему: браку 18 мес., ребенку 10мес.+9 мес.беременности=19 мес. Выходит, что уже в момент заключения брака обе стороны были несвободны. Для выяснения ситуации важно знать было ли это взаимной неосторожностью или манипуляцией с какой-либо стороны.
Далее, девушка три раза сообщает, что битье мужа ее волнует прежде всего потому что:1) стыдно услышат соседи,2)стыдно, узнают родители,3) бьет при ребенке.Если бы не было очевидцев, то ее бы все устраивало.
Таким образом, девушку волнует отнюдь не битье мужа, а невыполнение им правил этого битья.:-))))
Есть очень старая народная мудрость - не вмешиваться когда муж бьет жену, потому что защитив ее станешь плохим для всех, прежде всего для самой жены. Милые бранятся - только тешатся :-))

19.01.2004 12:07:38, Курмышкин
Курмышкин, говорю вам, как человек, некоторое время бывший "внутри" подобной ситуации.
Не дай бог кому попасть в такую ситуацию, в которую попала автор темы. В данном случае все дело в том, что у девушки просто не было опыта общения с подобными мужчинами. Ведь обычно считается, что бьет жену пьяный слесарь, а не интеллегентный с виду домовитый парниша с В.О. Ситуация эта для нее унизительна, но еще более унизительно для нее - что подумают люди. Потому что в ее кругу бьющий муж - это позор. Там столько противоречивых эмоций - и воспоминания о том, какой он был раньше, пока не показал свое истинное нутро и зависимость от него и могое другое.
Единственное, что в ее ситуации можно сделать - это плюнуть на то, что подумают люди, и уйти от нее.
19.01.2004 21:05:40, Artemis
Таська
Вспомнился мне случай: Мой свекр( крепкий мужик) вмешался однажды в драку, муж на улице избивал жену. Он пока его пытался проучить, женщина встала, отряхнулась и стала звать милицию, чтоб помогли муженьку....вот так-то! Больше он в такого рода разборки не вмешивается:) К чему я, да к тому,что очень часто женщины сначала жалуются на своих мужей на их поведение, а потом сами же их и защищают..типа они хорошие, добрые...иногда:))))и детей любят...по выходным..когда те не плачут 19.01.2004 15:46:14, Таська
Мдя..все прочитала. Брачные игры - обоим в кайф. Дитя только жалко:( 19.01.2004 13:10:39, Lacroix
ЕК настоящая
Я так же думаю. И про "не надо вмешиваться в отношения супругов", иначе ты же крайним и будешь - получишь от обоих))), потому и не давала советов в том топике.
И про "правила битья". Слишком уж девушка сориентирована не некие "нормы" и социально одобряемое поведение, на соблюдение приличий.
Не быть, а выглядеть - вот что ее волнует.
Муж ее устраивает, но ведет он себя иногда "1-2 раза в месяц" - "неправильно".
Так что все советы "уважать себя" - это вода в песок. Она пока просто не знает, что это такое.
19.01.2004 12:54:00, ЕК настоящая
(с надеждой)Может все-таки не зря отвечали ей? Может как-то задумается? 19.01.2004 13:18:21, Курмышкин
ЕК настоящая
Может. Возможно, запомнит написанное.)
Скажи, а ты как отличаешь уважает себя человек или нет? И еще: можно ли этому научиться в зрелом возрасте или тут архетипы, стереотипы, традиции семьи приоритетны?
19.01.2004 13:25:44, ЕК настоящая
Прочитала ваши обсуждения на тему девушки и ее бьющего мужа и вот что хочу сказать. Во-первых - виноваты оба. Во-вторых, нужно учитывать, для чего изначально письмо писалось. Для того, чтобы пожалели, сказали, какой муж нехороший, может, дали совет типа - все нормально, можно жить дальше, чуть-чуть подправить, и все. Я думаю, кое-что преувеличено, типа муж изверг, а жена хорошо. И может, вовсе и не избивал, а чуть толкнул. А главное - она же не боится его матом поливать, и он ее за это не убил. Ну и что? Это же обоюдное развлечение от скуки жизни, адреналин. А после этого - все еще лучше бывает. Поэтому правильно, что нужно самой прежде измениться, чтобы изменить ситуацию. Понять, почему ее саму это до сих пор устраивало, перестать поддерживать эти игры. 19.01.2004 10:59:53, ИринаК
В чем виновата автор? Что не разглядела подонка? 19.01.2004 20:58:50, Artemis
Вот мне тоже несколько странно показалось, что муж её выгоняет, а она не сразу уходит, а только когда он её окончательно довёл. То ли страх перед родителями, которые её осудят, настолько силён, что надо ждать до последней крайности? То ли не очень она на его выгоняния реагирует вообще. А как вот это? "Начал...бить при ребенке то по голове, то кулаком в спину, то ногой..." Простите, но у меня возникает образ довольно мелкого мужика, пытающегося достучать кулаком ли, ногой до внушительных размеров жены. И не очень-то она забитая покорная, "пришёл поздно, сам ешь", а муж, вместо того, чтобы молча пойти поесть или молча хлопнуть дверью, заводит бодягу с битьём и криками, а жена при грудном ребёнке то ли не хочет, то ли не может просто сказать: "Какие, нахрен блины ночью, совсем с ума сошёл?" И хочет жить с этим неврастеником всю жизнь. Да у них просто игра такая и вполне по-своему счастливая семья! 19.01.2004 11:20:17, NAD
"Вот мне тоже несколько странно показалось, что муж её выгоняет, а она не сразу уходит, а только когда он её окончательно довёл."- одна в два часа ночи с ребенком иду, шарахаюсь по улице! Это вам как? Поэтому и не уходила..а вот на следующий день с утра ушла

"Какие, нахрен блины ночью, совсем с ума сошёл?"-я так и сказала, он мне в ответ типо- да не имеет значение когда я пришел, ты жена и обязана меня накормить хоть в 5 ночи. Что суп стоял на плите- это он есть не будет
19.01.2004 12:44:15, MinnaK
В Вас гордости ни на грош нет. Не можете заткнуть неврастеника своего, уходите, а Вы предпочли истерику у ребёнка своему "шараханью по улице".
И чё, пошли жарить блины?
19.01.2004 12:57:21, NAD
Нет. не пошла..и скандал развернулся..
Да дело то на самом деле и не в блинах..
В его стериотипе, что коль ты жена, так и корми меня -/именно разогрей и все такое/ когда бы я не пришел. Он типо мужчина я должна его /как бы это сказать/ ублажать.
Моя ошибка в том, что зная это все я думала в браке он изменит свое отношение, переучу я его, а нет...это он скорее меня
19.01.2004 14:32:56, MinnaK
Ну, а раз не пошли, значит, скандал был исключительно ради самого скандала. Один спровоцировал, другой повёлся. Скандала не бывает, если оба участника не получают удовлетворение от процесса. Не удовольствие, заметьте, а удовлетворение. Муж, понятно, удовлетворил свои замашки властвовать, вот, жену побил ногами. А жена? Если бы меня попытались бить, я бы, скорее всего, схватила бы что-нибудь тяжёлое и отключила обидчика, или убежала бы с ребёнком, голая, ночью, на мороз, как угодно. А Вы остались разыгрывать спектакль. Спросите Вы себя, зачем Вам это? 19.01.2004 14:50:13, NAD
Интересно посмотреть, как бы вы отключили здорового обозленного мужика.
И вообще, мне нравятся ваши рассуждения.
Пошла греть блины - мсама виновата, позволяешь так с собой обращаться. Не пошла греть блшины - все равно виновата, истерику спровоцировала, потому что это тебе нравится.
19.01.2004 21:14:10, Artemis
Меня бы просто никто не стал бить, я в бешенстве ужасна. И при чём тут виновата-невиновата? Пусть человек попытается себе отчёт дать, что ему на самом деле нужно. Тоже мне обозлённый мужик: бил-бил жену, руками и ногами, на разбил. 19.01.2004 21:20:03, NAD
Штуша-Кутуша
Ребенка только жалко:(( Он то родителей не выбирал:(( 19.01.2004 12:26:45, Штуша-Кутуша
Ну, по большому счёту, всем в чём-то не везёт, потому что идеальных родителей не бывает. Можно предположить, что ребёнок усвоит тот же стереотип поведения. Ребёнок, кажется, девочка? 19.01.2004 12:47:43, NAD
Я думаю, что девушка может выйти из этого круга только, если захочет этого САМА. Пока не хочет.
Ведь у неё нет "небьющей" альтернативы, да и бьют её не слишком сильно для того, чтобы такая альтернатива была ей не нужна вообще:)
Поэтому советы "измениться", так же не реальны как "уехать". На ровном месте люди не меняются, также как и не уезжают "вникуда".
А девушке нужно ждать пока переполнится ЕЁ чаша терпения, пока что в ней не больше половины:)
19.01.2004 09:56:50, Булочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!