Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот такои вопрос

после того, как я вышла замуж и переехала ( с ребенком переехала), деть ведет себя более, чем неадекватно. доводит всеми возможными способами.
проблема детеныша ясна, все чужое, нет бабушки-дедушки-папы, язык...
муж уже признался, что мои деть ему на нервы деиствует. я тоже терпение теряю. какова вероятность потерять мужа из-за ребенка? мозги кипят и не знаю , чего делать. мужа люблю до беспамятсва, до слез....
17.01.2004 00:27:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По отношению к детям и старикам, целые ОБЩЕСТВА людей характеризуют.
Вы уж с одним человеком то, определитесь... :)))

Увы, но только сами, ибо Вам виднее, кто is who, & кто is where...
17.01.2004 16:34:56, PerCapita
Оставила бы ребенка отцу... Зачем ради собственных личных интересов лишать ребенка всего? 17.01.2004 14:47:22, AleXXX
вопрос был задан несколько другои. 18.01.2004 02:04:59, zhena
Вопрос был задан "Что делать". Ответ был дан - оставить ребенка отцу и наслаждаться счастьем с новым мужем в новой стране. Разве что-то было не понятно? 18.01.2004 11:50:32, AleXXX
пунктуационно вопрос в топике оформлен не был. 18.01.2004 12:19:19, zhena
Да что вы говорите? То есть его совсем не было? А зачем тогда писать "вопрос был задан несколько другои". Непонятно. Загадочные натуры эти женщины... 18.01.2004 13:17:15, AleXXX
да, есть над чем вам, мужчинам, поработать 18.01.2004 13:29:40, zhena
Потерпите. Адаптация где-то полгода продлиться. Как у него с языком? Как со школой? Есть ли приятели? Найдите ему занятие. Муж тоже со временем привыкнет, никуда не денется. Вы только побольше обращайте внимание на то как хорошо ребенок относится к мужу, а муж к ребенку. Они привыкнут к друг другу. Сколько пар видела, у всех почти эта проблема была и никто не развелся из за ребенка. 17.01.2004 03:17:31, lenaelena
Как можно в такой ситуации про чужого дядьку переживать. Ребенка из кризиса вытаскивать надо!!!! Кроме, как добротой и массой внимания ситуацию не выправите.
Мы переезжали вместе с мужем и сыном, и то он писаться начал в 5 лет от перемены обстановки, это же стресс жуткий. А тут еще и "папа" чужой маму завоевал.
Удачи Вам. Ребенка на первый план, а муж - большой мальчик, подождет.
17.01.2004 00:51:24, Paz
Ой, почитала внизу. Попались Вы. Бедный Ваш ребенок! Сил Вам и терпения! 17.01.2004 00:54:37, Paz
а как давно Вы уехали? сколько лет ребенку? и он с самого начала стал себя так вест?
спрашиваю потому, что готовлюсь уехать вместе с ребенком.
17.01.2004 00:40:42, Поросенок
8,5 лет
17.01.2004 00:43:43, zhena
4 месяца как уехали. сначала вроде все было, как всегда. ну, поныл, я поговорила, нытье прекратилось на какое-то время. но сеичас просто форменные истерики на ровном месте. любая просьба -в штыки и в отказ. 17.01.2004 00:43:18, zhena
может он так борется за место в Вашем сердце? боится, что он не нужен? у него могут быть основания чувствовать меньше внимания тпелоты? У него появились друзья? чем он занят вечерами? проводтите ли Вы время вместе с ним? Вдвоем? втроем?
17.01.2004 00:46:22, Поросенок
Елена Н.
мне тоже кажется, что дело не столько в перемене места жительства, сколько в изменении отношения мамы - она меньше стала уделять внимания сыну (наверное, до этого они жили вдвоем?)... тут, ИМХО, может помочь, если муж будет больше интересоваться ребенком, попытается стать его другом, а не только маминым мужем... 17.01.2004 22:27:48, Елена Н.
жили вдвоем, но я работала, как безумная, а сеичас у меня времени полно и практически все оно проводится с детем. т.е. количество проводимого времени вместе с детенышем не изменилось тотально, даже увеличилось.
и муж никаких возражениы не имеет.
я немного о другом спрашивала: каковы шансы, что мужчина, не выдержав испытания чужим ребенком, может уити........
18.01.2004 02:09:13, zhena
Елена Н.
на такой вопрос ответить сложно, не зная ни Вас, ни этого мужчины... но, ИМХО, если так сразу уйдет, то значит не очень-то он и ценил ваш брак, а ребенок здесь будет больше предлогом, чем реальной причиной...
женщине в такой ситуации необходимо искать золотую середину в разделении внимания между мужем и ребенком - перекос в любую сторону скажется плохо... например, если она всецело сосредоточится на проблемах с ребенком и даже начнет регулярно мужа пилить, что ему надо больше общаться с ребенком, то и ребенок будет все больше взбрыкивать, ощутив себя пупом земли, и муж в конце концов почувствует себя лишним... если же наоборот, женщина будет всячески демонстрировать ценность мужа, как она хочет ему угодить, удержать, как боится его потерять, то ребенок будет чувствовать себя никому не нужным, а мужчина - повелителем и благодетелем, достойным лучшей жены...
проблема еще в том, что в каждой семье эта золотая середина своя, так что никто Вам не скажет, что именно и как Вам делать, это должны почувствовать Вы сама... только помните, что нельзя унижаться, заискивать, позволять манипулировать собой, ни ребенку, ни мужу, они оба должны УВАЖАТЬ Вас и Ваши желания...
а про сына понятно - он еще не отошел от детского восприятия мамы как своей собственности, любимой женщины :), и в Вашем муже ощущает соперника... если бы у них сложились дружеские отношения, возникли теплые чувства, т.е. у сына появилась СВОЯ заинтересованность, психологическая "выгода" от присутствия этого мужчины в семье, то он перестал бы воспринимать его как чужака, "отобравшего" маму, ее любовь... и "количественные показатели" здесь значения не имеют - все равно Вы ДЕЛИТЕ себя между мужем и сыном, а раньше всецело принадлежали только ребенку...
18.01.2004 03:30:11, Елена Н.
Anykey
Я посоветовала как всегда - оставить их вдвоем. Съездить самой на пару недель по каким-то делам на прошлое место проживания, например... Пусть попривыкнут друг к другу, позаботятся друг о друге. Ощутят, что кроме ВАС у них есть и еще какие-то точки соприкосновения. 18.01.2004 14:45:33, Anykey
большое спасибо за поддержку. 18.01.2004 12:17:33, zhena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!