Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом, пожалуйста!!!!!

Подружка сидит дома с ребенком 2 лет. Муж работает. Не так давно почувствовала отдаленность мужа, говорит, что смотрит как сквозь нее, блузку новую на новый год даже не заметил. При этом постоянно переписывается (это даже не перебрасывается) смсками с коллегой по работе. Как вечером приходит - телефон из рук не выпускает, ждет сообщений, сам пишет ответы и все такое. Подружка спросила, с кем он постоянно переписывается. Муж ответил, что это коллега, с которой ему приятно общаться. (!) Что с женой ему неинтересно (она дома осела и поговорить не о чем), а с ней - интересно. При этом он не уставал нажимать на кнопки телефона. И так вечер за вечером, даже ночью. (!). Раз, когда он уснул, придя домой с рабочей вечеринки, ему пришли три смс-ки, подружка прочитала. В одной коллега писала: "еду в машине, твой запах еще здесь", в другой "мои трусы еще мокрые", в третьей "напиши мне хоть строчечку!". Подружка испытала шок, понятно, потом побила спящего мужа пару раз и сунула ему телефон в каких-то эмоциях. Дальше было объяснение. Муж сказал что-то типа "у нас только дружеские отношения. Почеум трусы мокрые? Она облилась пивом до трусов, мы смеялись. При чем тут запах - я не понимаю о чем она." Потом подружка смогла из него вытянуть, что коллега эта просто в него влюбилась и он не может с ней рвать (!), потому что ему с ней интересно и ему жалко ее бросить и он не хочет сделать ей больно, она будет страдать. (!). Подружка задала нормальный вопрос: "А меня не жалко?" - "ты неправильно оцениваешь ситуацию" - и снова жать на кнопки. Сейчас муж уехал в командировку (коллега эта не ездит, она в другом отделе), подружка с шоке, не знает как ей себя вести. Обида сильная, понятно. Она не знает, верить ли ей в бредовые объяснения мужа, ведь она понимает, что они бредовые, но верить хочется. Плюс у них раньше всегда были доверительные отношения, поэтому он и получал-писал свои смски при ней и рассказывал ей, что он подружился с коллегой. Но в пылу объяснений он брякнул: "Гарантия тебе, что я не уйду - наш общий ребенок", "говорили мне на работе, чтобы я тебе ничего не говорил". Т.е. не любоф, а общий ребенок. (!) Подружка просит совета, как ей себя вести? Ей трудно делать вид, что она поверила, что ничего не происходит. Она боится, что муж начнет просто скрывать. Она ведь видит его отношение к себе, считает, что оно изменилось. Она видит, как муж ждет эти смс-ки и с каким азартом пишет ответы. Сказать "уходи"? А вдруг будет жалеть? Как ей с ним вести себя? Он звонит ей из командировки как ни в чем не бывало, она с трудом может с ним разговаривать. При этом она уверена, что отношения с коллегой продолжаются, переписка-звонки продолжаются... У коллеги этой тоже есть муж и ребенок 12 лет. Но муж электрик и ей с ним неинтересно (ее слова, подружке это муж рассказал), она хочет найти себе любовника, с которым интересно общаться. В общем, подружку жалко, что ей делать - ума не приложу. А она не знает, правильно ли она себя ведет и как ей вести себя вообще. Муж имеет странные отношения с коллегой (может даже вполне однозначные) и гарантирует жене, что он ее не бросит из-за ребенка... Да-а...
16.01.2004 17:58:30,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Попытаться подружиться семьями. Для этого прекратить скандалы по поводу СМС-ок, а через некоторое время предложить мужу пригласить эту пару в кафе-боулинг ("Дорогой, тебе же приятно с ней общаться...")
Если у вас получится, вы убьете сразу 2х зайцев ;)
19.01.2004 12:06:17, Xenny
Аксандра
Вообще-то... если бы мой муж изменял мне с явно немолодой женой электрика....
Я бы... ну не то, чтобы пошла бы и повесилась.... но всерьез занялась бы собственным развитием (как только отошла от шока). Потому что когда тебя на ТАКОЕ меняют. Это что-то сильно уже не так.
Все ИМХО...
17.01.2004 23:58:01, Аксандра
Александра, я смеюсь сижу. Ну почему вы сразу представили типичного электрика и его жену - явно тоже электрика? Не знаю как ее электрик, а она вполне образованная, коллега мужа подружки, а он работает в очень приличном месте. 18.01.2004 22:31:06, Оля, Питер
Вообще-то, дама его коллега. Следовательно интеллект не должен быть сильно ниже.
А то, что с мужем не повезло - так это бывает. А насчет возраста - мне, честно говоря, не понятно, почему у людей вызывает такой удивление роман мужчины с женщиной на 5-6 лет старше. Обратная ситуация, по-моему, рассматривается абсолютно нормально?
18.01.2004 00:44:42, Artemis
Barshay
Я бы отдубасила эту самую коллегу. Знаю, что не самый мудрый способ. Придумала бы мудрый, а если бы никакие слова на неё бы не подействовали - в конце концов сорвалась с катушек и отдубасила бы. За любимого мужа надо бороться. А он... что ж, по крайней мере понял бы, НАСКОЛЬКО для меня всё это серьёзно. 17.01.2004 22:22:50, Barshay
Siniy
бьют обычно от собственного бессилия.. муж бы понял, что ты слабенькая.. и если бы остался, то разве что из жалости 18.01.2004 02:12:43, Siniy
Barshay
Очень может быть. Но тут муж уходить вообще не собирается. Его же всё устраивает! Жена его кормит-поит-обстирывает и ребёнка ему воспитывает (экономия какая!), а он ещё и издевается! А как ещё это назвать?! 18.01.2004 10:48:29, Barshay
Siniy
так если к нему будут неуважительно относиться, то скорее всего все же уйдет, а не терпеть будет
18.01.2004 13:00:21, Siniy
Barshay
Неуважительно?! Давать такой повод для ревности - это мучить жену. И играть с огнём. Да знаете ли Вы что такое ревность?! У меня большие сомнения. Ведь и убийства случаются на почве ревности. Бывает. Не у всех в жилах течёт холодная кровь. 18.01.2004 15:10:10, Barshay
Siniy
ревность - это слабость, неуверенность в себе.. а за убийства на почве ревности сажают на тот же срок, что и за убийства по иным мотивам 18.01.2004 22:41:07, Siniy
А причем здесь коллега? Не будет этой колеги - найдется другая. 17.01.2004 23:47:17, Artemis
Ваша подруга интересуется чем-то помимо ребенка? Есть у нее хобби, занятие какое-то? Если нет - срочно завести. И идти на работу, как ниже правильно советуют.
Стать интересной, заняться собой. Спортом хорошо бы заняться.
Пока еще не все плохо, можно вернуть отношения. Но никаких скандалов и разборок ни в коем случае устраивать нельзя. Вообще никаких некрасивых сцен. Постараться сделать так, чтобы мужу домой ХОТЕЛОСЬ, чтобы он домой летел.
16.01.2004 22:16:59, КАпель
Это понятно...
Почему мы, женщины, всегда должны делать чтобы им домой хотелось? Они будут бл-ть, а мы заткнем свои чувства подальше, проглотим слезы и станим для них еще интереснее, будем устраивать им праздник... Почему они обладают правом делать что хотят, не думают о своих пузах, о своих носках и проч., они для нас должны быть желанны какие есть, а мы должны быть краше день ото дня... Ну жизнь... То ли такой смайл ставить :):) то ли обратный :(
16.01.2004 23:34:23, Оля, Питер
Елена Д.
Я считаю, что все это женщина должна хотеть делать ДЛЯ СЕБЯ, тогда и мужу не перестанешь быть интересной и себе. Когда я почувствовала, что все, я становлюсь неинтересна сама себе, я нашла способ оставлять уже подрощенного ребенка на пару тройку часов и пошла работать на полставки, не по специальности и не ради денег :) а для поддержания своего развития на должном уровне.. 19.01.2004 11:50:06, Елена Д.
А что же мешает стать самодостаточной, интересной, выгнать ЭТОГО мужа и/или обзавестись кучей других мужиков?
В данном случае ваша подруга хочет его вернуть - вот ей и советуют.
Вы считаете, что обратная ситуация невозможно - когда муж перестает быть интересным жене и ЕМУ уже приходится делать так, чтоб ей было интересно с ним?
17.01.2004 12:37:20, Artemis
поддерживаю!!!!!!! надо быть самодостаточной!!!! а там посмотрим, что и как (а главное: зачем?) нам такой муж...иначе нельзя...мне кажется, что подруге надо задать вопрос себе самой: а она сама себя любит? по-моему, нет...если позволяет так над собой издеваться...человек должен полюбить себя, сделать себе комфортно: это не значит вовсе, что надо идти по трупам НЕТ, ни в коей мере...если человек любит себя, то его любят и другие...тогда, по-моему, мужчину рядом будет удерживать не ребенок, а желание отношений именно с этой женщиной...причем мужчина этот - не обязательно муж!!!! 17.01.2004 13:24:29, Дылда
абсолютно согласна 17.01.2004 13:53:24, КАпель
Ваша подруга вроде хочет вернуть его чувства? :) Таким образом она их вернет. Не 100%, конечно, но в бОльшей степени. В принципе и в перспективе, если очень захочется Вашей подруге, мужа можно проучить. Но надо ли?
От себя добавлю, чтоя бы не жила с таким г-ном, который вместо помощи жене с маленьким ребенком занимается бл-вом. К счастью, не все они такие :)
17.01.2004 00:01:57, КАпель
Siniy
ну, во-первых, нормальные мужчины разрешают своим женщинам делать все то же самое, что они :)

а во-вторых, от того, что жена будет замечательная и шикарная, муж быстрее с работы не побежит, как я могу судить.. особенно если у него там, на работе и т.п, интересности тоже есть.. Но вот прибежав домой он будет еще более удовлетворен, если жена хороша.. будет ему и дома хорошо.. вдвойне хорошо.. разве это плохо?

так же и женщине.. хорошо, если и своя жизнь для нее хороша.. и когда муж приходит, ей с ним хорошо..
16.01.2004 23:40:37, Siniy
Не, это ненормальные мужики какие-то... 17.01.2004 14:56:22, AleXXX
Siniy
ну, для конченных шовинистов и домостроевцев мож и ненормальные ;)) 18.01.2004 02:16:10, Siniy
Прямо как Joint заговорил? :) 18.01.2004 11:13:38, AleXXX
А вот те "нормальные" мужчины, которые разрешают жене, они могут так сказать, вот все что угодно и с кем угодно, только с (подставь любое имя) ни за что? Ну то есть, вот тебе, к примеру, не нравится кто-то, может ты даже его и не видел живьем, а так что-то слышал про него и сложился негатив, ты будешь запрещать с ним встречаться жене или нет? Будет ли вообще "кандидатура" обсуждаться или все-таки свобода выбора? 17.01.2004 00:11:42, Шаффи
Siniy
если отношения построены на доверии, то существует и доверие выбору.. То есть, если, допустим, моя жена о ком-то отзывается хорошо, а я от кого-то еще слышал о нем что-то плохое, то у меня больше доверия будет словам жены, а не кого-то..
Хотя, конечно, и она, наверняка, станет прислушиваться к моему мнению.. так что если мое личное мнение о человеке будет плохое, то, скорее всего, это будет воспринято женой не как наезд на ее выбор и его свободу, а как повод проверить свой выбор потщательнее..

Не знаю, ни разу не получалось конфликтовать по таким поводам :) Все же если люди близкие, то и выбор их, обычно, близок друг другу..
17.01.2004 01:10:25, Siniy
а в ресторане вы тоже одинаковые блюда заказываете? Тогда дело не в том, что люди близкие, а в том, что вкус у обоих примерно похожий. Согласись, это же не обязательное условие для семейной жизни.. 17.01.2004 13:39:40, Шаффи
Siniy
нет, я именно про доверие выбору.. Схожесть вкусов может помогать, но это не обязательное условие.. А доверие - обязательное

PS в ресторанах мы заказываем всегда разные блюда :)
18.01.2004 02:18:52, Siniy
Интересности на работе прекратятся, как только подобное существо заметит, что жена стала кому-то интересна и в перспективе может и уйти. И вообще, как только поймет, что жена самодостаточная и самостоятельная личность. И вполне может прожить и без такого сокровища, как этот ее нынешний муж. 17.01.2004 00:04:30, КАпель
Siniy
твой вывод основан на предположении о том, что муж данной женщины ужасно ревнив, жуткий сбственник, и при этом ты веришь, что он радостно побежит с работы к ней, чтобы ее удержать, а не будет (если уж ему так хочется никому ее не давать) ограничивать ее иными методами, тогда как сам еще больше будет проводить времени вне дома, стараясь переплюнуть ее возникшую откудо-то самостоятельность?

не знаю..
по мне, так самодостаточная и уверенная в себе женщина - это классно.. Классно потому, что ей не нужен под боком муж постоянно.. А поэтому ему можно больше думать о своих иных делах, а к жене приходить когда захочется, при этом с ней все равно хорошо будет, да и ей с ним тоже
17.01.2004 01:18:16, Siniy
Судя по всему, он именно ревнив и именно собственник. 17.01.2004 12:41:28, Artemis
Siniy
так я понял.. и продолжил, что если так, то он вряд ли побежит с работы пораньше чтобы быть для нее получше.. это редко свойственно ревнивцам.. они больше думают о себе, чем о партнере 18.01.2004 02:21:52, Siniy
нет :) ты слишком все утрировал. мой вывод основан на опыте.
"Думать об иных делах" ты, видимо, имеешь в виду любовниц. Если жена самодостаточна и интересна, проводить свой досуг хочется именно с ней, а не с кем-то другим. (даже знаю, что ты мне на это ответишь, синий :)) Что не исключает каких-то других занятий, помимо любовниц. Если есть любимая работа, хобби и любимая интересная жена, у мужчины, как правило, не остается времени на кого-то еще.
17.01.2004 11:19:01, КАпель
Siniy
у меня иной опыт, основанный на общении с большим количестом разных людей..
обычно не мужья самодостаточных и интересных женщин хотят проводить время только с ними, а скорее женщины самодостаточные и инетересные не зацикливаются на том, чтобы муж проводил время только с ними :)) поэтому не жалуются они, что муж не только сними проводит время, а это воспринимается некоторыми как то, что значит муж с ними все время проводит ("как же иначе? если жена не недовольна" ;))
17.01.2004 12:37:55, Siniy
Причем тут "зацикиваютсяы на том, чтобы муж проводил время только с ними". да не проводят с ними мужья все время. Я же написала, у этих моих знакомых мужчин, вполне тоже самодостаточных личностей, есть занятия и кроме того, чтобы у юбки жены сидеть. Время они свое проводят разнообразно. И жены их всем довольны. И тоже проводят время разнообразно. И никто дополнительный в виде любовников-любовниц им не нужен, да и времени на эти романчики нет, и не интересно им это и не нужно.
Это, конечно, идеальная картинка (прочитала и сама позавидовала :)), не все у них так просто, но общая картина такая.
17.01.2004 13:57:42, КАпель
Siniy
не вижу разницы между проведением своего времени разнообразно без любовниц/любовников и с оными.. Если грамотно подходить, то любовницы/любовники не мешают остальному, а лишь добавляют разнообразия..
Вообще, чем больше всякого человеку интересно, тем он сам интереснее, обычно..
И жену/мужа такие люди выбирают чаще всего себе под стать, очень интересных и не ограничивающих интересов мужа/жены..
И, конечно, чем человек умнее и опытнее, тем эффективнее у него использование свободного времени, а значит на большее этого самого времени хватает..

Идеальность - относительное понятие
18.01.2004 02:29:30, Siniy
согласна 16.01.2004 23:28:06, Дев и Котенок
Siniy
если человеку плохо в том окружении, которое ему желанно иметь, то ему стоит изменить свое отношение к происходящему..
не всегда любовница/любовник являются чем-то плохим, не всегда отношения с кем-то заводятся назло имеющимся отношениям
Напротив, во многих случаях именно отношения на стороне позволяют сохронять семью, которая обоюдожеланна..
Думаю, в данном случае у мужа твоей подруги как раз такие достаточно безопасные отношения с коллегой по работе.. У нее семья, у него семья.. Нет им смысла быть кем-то большими, чем любовники.. Нет им смысла разрушать свои семьи..

Конечно, многие люди воспринимают отношения своих близких на стороне как удар по собственному чувству собственничества, как то, что у них отбирают что-то их личное..
Но все же человек - свободное существо и быть для него чьим-то личным - противоестественно.. Поэтому и воспринимать действия близких людей нужно более адекватно..
Ведь общение с другими - это не отнимание, а некий обмен.. А обменивается человек с теми, кто с ним хочет обмениватся тем, что для него интересно.. Хочется общаться подруге с мужем - пусть сама по себе будет хороша и интересна, пусть стремится ему что-то приятное дать.. Тогда он и с ней будет делиться тем, что у него есть, а не только с любовницей

Вообще, если близкому и любимому человеку хорошо (не важно от чего), то разве это плохо? Я лично считаю, что лучше этому радоваться.. полезнее и приятнее..
А если его радость не радует, то может быть не любишь его или не близок ему?
Но тогда вряд ли бы сошлись..
разбираться нужно в своих чувствах и плохие гнать, а хорошие подращивать
Обманы - это, конечно, не очень приятная штука.. Но в данном случае понятно, что муж вынужден был плести что-то, так как правда слишком уж расстраивала жену.. А ему хотелось максимально сгладить ее неприятные эмоции..
Если принимать близкого человека таким, какой он есть, если доверять его выбору и его действиям, то и причинять боль обманывая он вряд ли захочет.. не нужно ему это будет.. Разве что если попросишь его не говорить тебе что-то определенное, если тебе это знать неинтересно..

Ну и правильно ниже говорили, стоит посоветовать подруге заниматься собой, думать о том, как себе приятное сделать, как что-то новое узнать, пообщаться с кем-то.. Сидение дома с ребенком действительно часто приводит к некому деградированию женщины :(( Поэтому заниматься нужно собой, своим развитием.. это как тренировки в тренажерном зале, только не для мышц, а для мозгов..

16.01.2004 21:36:44, Siniy
Что тут можно сделать - прекратить домашний арест и выходить на работу. 16.01.2004 21:04:49, Artemis
Это не арест, она с ребенком сидит. 16.01.2004 21:24:31, Оля, Питер
Она с ним до школы сидеть собирается?
Пора бы и на работу выходить.
16.01.2004 21:30:22, Artemis
Вы знаете, пора или не пора определяется индивидуально. В 2 года не всякий отдаст ребенка в ясли, если есть возможность не отдавать. И тетку чужую в няньки не будет нанимать, если есть возможность этого не делать. Или вы считаете, что лишить ребенка общения с мамой и кинуть чужим тетям вот так, в 2 года только потому, что папа нашел себе коллегу - это правильно? 16.01.2004 21:35:07, Оля, Питер
ЕК настоящая
Это бесконечный спор (на тему отдавать ли в садик или сидеть самой - что лучше), и он - для соседней конфы.
Но ключевое в Вашем сообщении "если есть возможность". Помимо "возможности" надо еще оценивать "необходимость". И не факт, что при наличии возможностей, ими всегда надо пользоваться.
Так ли уж ей необходимо сидеть дома? Особенно когда муж именно это ставит ей в укор.
Мне так показалось, что в сложившейся ситуации как раз понятие необходимости приоритетно. Даже при наличии возможностей сидеть дома.
Хочет сидеть - пусть сидит. И получает все новые поводы поныть и пожаловаться на жизнь и на мужа. Поверьте, что это только начало. Если она ничего сама не предпримет для изменения своей жизни. Под лежачий камень и вода не течет.
В конце концов, это ЕЕ не устраивает ситуация, а не его. А раз ее не устраивает, то она и должна что-то делать.
(PS Обиды и нытье - это не дела.)
16.01.2004 21:47:13, ЕК настоящая
Я наверное неправильно выразилась. Муж не ставить ей в укор, что она не работает, наоборот - его устраивает, что она не работает, он против садика и хочет, чтобы она сидела дома с ребенком. Он говорит, что она сидит дома и поэтому с ней неинтересно разговаривать. Такие вот у него "двойные стандарты". 16.01.2004 23:20:44, Оля, Питер
aCoolina
Вашей подруге нужно завести хобби, читать побольше и развиваться. Если есть возможность оставит ребенка с родными на несколько часиков - съездить в музей, театр, да просто по городу погулять. Места у Вас красивые. Надо развиваться, расти над собой, даже не столько из-за испортившихся отношений с мужем, сколько ради себя. Человек должен учиться всю жизнь, с каждым днем узнавать что-то новое, это в его крови. 17.01.2004 21:41:56, aCoolina
Правильно. Его все устраивает - дома жена вместо мебели, на работе подруга. Вопрос в том, устраивает ли это ее. 17.01.2004 09:32:33, Artemis
ЕК настоящая
А это вовсе не двойной стандарт. Он прямо и откровенно перечисляет, чего он хочет. И тут решать жене, что приоритетнее.
Я понятно выражаюсь?
16.01.2004 23:54:28, ЕК настоящая
Siniy
выходить на работу для себя нужно, чтобы самой себе лучше быть, а не для мужа и не для того, чтобы он любовницу бросил.. 16.01.2004 23:37:58, Siniy
aCoolina
согласная на 100% :) 17.01.2004 21:42:30, aCoolina
Ну тогда что могу сказать? Пущай терпит.
Потому что пока она от мужа зависит, она для него никто.
Я говорю про данный конкретный случай. В других ситуациях возможно по-другому.
16.01.2004 21:39:15, Artemis
murr
А электрик-муж в курсе?имхо,тут надо разложить всё по полочкам:1.у мужа есть любовница ,2.так,как было раньше,,никогда не будет,и по-прежнему тоже,3.определиться,чего хочется-сохранить мужа любыми средствами или прогнать его нафиг.3.если желает сохранить-(да,я так думаю и не ругайте меня)-допустимы любые методы,какие сочтёте нужным применить. 16.01.2004 19:34:44, murr
Да, это рационально. Но ей обидно не только то, что случилось. Ей обидно то, что он даже не считает нужным оправдываться, как-то перед ней реабилитироваться или что-то в этом роде! Его позиция "ты неадекватно реагируешь" и "зря я тебе сказал". Это значит что в следующий раз не скажет и будет молча дружить с коллегами? 16.01.2004 21:26:16, Оля, Питер
ЕК настоящая
Как мне показалось из Вашего топика, он ей все объяснил: ему стало скучно с женой, а с коллегой интересно... он с коллегой просто дружит... и он ничего не скрывал от жены, честно рассказал.
Для него логично. Вполне мужская позиция, как бы это ни было обидно.
И он действительно не видит причины извиняться и оправдываться.
У них разное видение и понимание ситуации.
И сейчас - ход жены. Если сделает правильный, получит и мужа обратно, и дивиденды в отношениях. Ошибется - будет страдать в первую очередь сама.
16.01.2004 21:56:34, ЕК настоящая
А какой он - правильный ход? Ей это и надо знать, чтобы не ошибиться. Терпеть молча? Делать вид, что все хорошо? Не доставать его? Быть всегда веселой-красивой? Это? Как по-вашему? 16.01.2004 23:22:13, Оля, Питер
aCoolina
а этот ход она должна сама для себя решить. Что именно ей нужно, быть с мужем или идти вперед без него. 17.01.2004 21:44:18, aCoolina
ЕК настоящая
Не доставать (как Вы выразились) его. Не скандалить. Не упрекать. Потому что на этом этапе - это патовая ситуация.
Дать ему то, чего ему дома не хватает. Чего? Это можно выяснить. Но механизм все равно один: перестать быть домашней клушей (или супер-мамой - тут это неважно) и привнести в свою собственную жизнь сторонние интересы. Непонятные, завлекательные, новые и пр. для мужа. Пробудить его интерес, его инстинкты.
Понимаете, фишка в том, что это именно ЕЕ не устраивает ситуация. И она может сколько угодно хотеть и ждать, что он что-то изменит в своем поведении и... не дождется! Потому что его ситуация устраивает.
Как только его перестанет устраивать (например, с ее стороны пойдут скандалы и упреки), он сделает свой шаг. И, боюсь, что этот шаг будет предсказуем, но не в том направлении, которого хочет Ваша подруга.
Все очень просто: чтобы человек (муж) начал делать что-то, что ему не нравится или в чем он не видит необходимости, его надо для этого достаточно замотивировать. И в этом - искусство жены и должно состоять. То есть муж должен захотеть это сделать.
Повторю: сейчас ее ход. Он свалил на нее ответственность за семью. Хочет она или нет, но она сейчас принимает решение.
Можно выгнать. И тогда уж держать эту позицию до конца, до разрешения ситуации: приползет с извинениями или гордо уйдет. И быть готовой к любому варианту. Но предварительно просчитать их и оценить свои силы.
Можно заткнуться в тряпочку. И воспитать саму себя как терпеливую жену, снисходительно относящуюся к "прогулкам мужа налево" (дескать, все они, кобели, одинаковые). Но тогда не удивляться, когда муж сам решает, нужен ли жене сотовый и как часто ей надо брить ноги.
Можно встать с ним на равную позицию. И превратить брак в равноуровневое партнерство. А для этого и надо иначе структурировать свое время. Для начала. Вот он,первый шаг.
17.01.2004 00:07:32, ЕК настоящая
aCoolina
подпишусь под каждым словом :) 17.01.2004 21:46:41, aCoolina
Именно так. 17.01.2004 00:06:06, КАпель
Ну, он, конечно, не просто дружит - раз у нее трусы мокрые и она его запах в машине нюхает.
Но в остальном вы правы - ему с ней скучно.
16.01.2004 21:58:55, Artemis
ЕК настоящая
В дружбу без секса я не верю. Как в данном случае, так и в отношениях М-Ж вообще.))) Но это отдельная тема. И пишу об этом без осуждения.
Но факт налицо: он ей объяснил. Если она не верит или ей недостаточно этих объяснений - это ЕЕ проблемы, по ЕГО мнению.
Потому и шевелиться, что-то менять он не будет. Разве что закроется, чтобы избавить себя от нервотрепки дома.
16.01.2004 22:04:21, ЕК настоящая
aCoolina
а у Вашей подруги с мужем отношения в интимном плане нормальные или с рождением ребенка все изменилось? я согласна с мнением, ранее Вам написавших людей, что мужу нужно уделять время. Понятно, первое время тяжело себя сразу переключить на 2-х людей, ребенка и мужа, тем более что ребенку отдается практически все время.
Пусть поговорит с мужем по душам, как раньше. Скажет, что девушку он не хочет обидеть, но ей (жене) еще больнее. Что изменилось в их отношениях, пусть скажет, что в их отношениях нынешних его не устраивает. Спросит наконец, как он к ней относится? И как им теперь жить. Но только без скандалов, спокойно. Устроится на работу, как только ребенок адаптируется к саду (если нельзя оставить с няней/бабушкой)
Пусть покажет мужу, что он ей не безразличен.
надеюсь у Вашей подруги не все безнадежно
удачи
16.01.2004 19:23:52, aCoolina
Спасибо. Насчет интимного плана мы еще не говорили. Разговор был по телефону и я сразу сюда, на конфу совета искать. 16.01.2004 21:27:14, Оля, Питер
История почти как у меня, только муж все скрывал, я сама нашла, отличие в том, что при мне его сотовый всегда выключен. Чем помочь- не знаю, пусть она сначала это переживет, а через какое-то время будет бумать, что ей делать. Ей нужно время. 16.01.2004 19:19:40, Лина Б.
Лина,привет.Я там тебе написала. 16.01.2004 19:43:56, Saulite
Я все получила. 16.01.2004 21:12:49, Лина Б.
А может мужу с подружкой неинтересно не потому что неинтересно,а потому что в заботах о ребенке она напрочь забыла о муже? с рождением ребенка мужчине надо уделять больше внимания,даже если это трудно,чтобы он не чувствовал себя заброшенным.С рождением ребенка в семье происходят такие изменения и когда муж явно чувствует,что он сейчас не на первом месте,он начинает "сходить с ума" и пытается это внимание найти в другом месте.И не обязательно это измена.Это ИМХО. 16.01.2004 18:54:57, Saulite
ПОнимаете, мужа подружки я вообще плохо знаю, поэтому делать выводы не берусь. Но зная ее, могу утверждать, что она вряд ли стала уделять мужу больше внимания. По ее рассказам, он любит быть в семье хозяином. Скажем, телефон сотовый ей не покупает не потому что денег нет, а потому что по его мнению он ей не нужен... Вы говорите не измена? Вы правда в это верите? Бред! Вы думаете просто подружка по беседам будет посылать сообщения про мокрые трусы? Или они у нее, по-вашему, действительно были облиты пивом? :) 16.01.2004 21:23:38, Оля, Питер
А кто виноват, что ваша подружка не только с таким человеком живет, но и позволяет себе впасть от нее в такую зависимость?
Мужчина не будет изменять только той женщине, которая с ним на равных. А та, которая на трусы у него деньги клянчит, вряд ли его может интересовать как женщина.
Если вы заметили, в гармоничных семьях, даже если жена сидит дома с ребенком, бюджетом ведают оба. Т.е. жене на основании ее сидения с ребенком не присваивается статус "второстепенного лица" и "тунеядки".
16.01.2004 21:33:26, Artemis
Она не считает себя второстепенным лицом. И деньги не у него, а в общей куче лежат, она имеет к нему полный доступ. :) Телефон я привела в пример к слову, я помню, что меня удивила такая позиция. Но подружка весьма разумная девушка, чтобы позволять мужу совсем себя закабалять. Думаю, не все так страшно, как вам показалось. Извините, если что-то плохо описываю, сами понимаете, когда пишешь не о себе, это в какой-то степени испорченный телефон. :( 16.01.2004 21:37:44, Оля, Питер
Тогда почему ей не покупается сотовый телефон, если деньги лежат в общей куче?
Вы не подумайте - я не к мелочам цепляюсь. Это действительно важно.
У подруги вашей есть некая потребность. Есть на нее деньги. Но вещь не покупается, "потому что муж считает...".
А муж тоже себе покупает только то, что считает нужным жена?
16.01.2004 21:44:48, Artemis
Ну если опять брать историю с телефоном, то здесь нельзя сказать, чтобы подруга настаивала. Она не настаивала, потому что он ей вроде как и правда ни к чему. Вы же знаете, это сейчас невозможно представить себя без телефона, а раньше - жили же как-то и не умирали. Вот и она. телефона нет - вроде и так нормально. Т.е. она не ставила вопрос ребром - "хочу телефон" - "не будет тебе телефона" - такого не было. 16.01.2004 23:25:47, Оля, Питер
Слушайте, у вас получается не мужчина, а детсадовец какой-то. Это МУЖ должен уделать больше внимания родившей жене с ребенком. 16.01.2004 21:08:17, Artemis
"сходить с ума" особо сильно начинает если отлучили от тела. :-) Довольно примитивно - но факт, и "голова болит/не выспалась" понятны но воспринимаются всё равно только как отговорки. 16.01.2004 19:04:58, male
А чтоб не отлучали от тела и чтоб голова не болела, надо чтоб жена была отдохнувшая и веселая. А не задроченная ребенком и мужниными носками. 16.01.2004 21:09:19, Artemis
Вот и начинается - "а я задроченная"/"а меня отлучили" - и пошлО - поехало, через полгодика полный набор...
16.01.2004 21:46:38, male
Так надо помочь жене и позаботиться о ней, чтоб незадроченная была.
А то придет такой муженек с работы, жена ночами с ребенком не спит - а он давай жрать, давай рубашку, почему не убрано, пошли в койку. Способствует ли это пробуждению женской сексуальности?
16.01.2004 22:01:00, Artemis
Согласна. Но мужчины этого никогда не поймут, никогда. Даже грузинская вроде бы пословица или притча есть. Мама (или папа?) говорит сыну: "Сынок, чтобы в доме был мир, никогда не давай жене уставать" - что-то в этом роде. 16.01.2004 21:28:46, Оля, Питер
Поэтому я и говорю-больше внимания мужу.Хотя надо у подружки спросить,есть внимание или нет.Может причина не в этом.Но вообще с рождением ребенка почти в каждой семье наступают кризисные изменения.Только одни с ними справляются с легкостью,а вот другие...Начинают заморачиваться.Муж,обижается на жену,жена на мужа,а потом сами не могут установить причину с чего обиды начались,и так все зарываются всё глубже и глубже в свои обиды.Ну почему им не поговорить(подружке с мужем)откровенно о том кто что чувствует,кто чем недоволен и что можно поменять ,чтоб сохранить семью? 16.01.2004 19:17:54, Saulite
Да она пробовала говорить с ним. Но ведь он занял позицию "я не при чем". Он ей говорит, что его, видите ли, оскорбляет такая реакция. А то, что он после рабочих вечеринок просит друга приехать и довезти эту коллегу до дома (вместе с собой, потом себя до своего дома) - на это у жены должна быть радостная реакция. То что она облилась пивом до трусов и радостно ему сообщает, что трусы еще мокрые - это тоже должно жене понравиться. Он ей даже заявил "я вас познакомлю, она тебе понравится!". Это верх наглости. Подружку шокирует именно его отношение к этой коллеге, она видит как он ждет ее сообщений, как он уходит с головой в эту переписку, вокруг ничего не видит и не слышит. Она пытается поговорить - он ей "ты неадекватно реагируешь". Тупик. 16.01.2004 21:32:48, Оля, Питер
aCoolina
согласна, моей подруге такой разговор помог сохранить семью
она не хотела рушить все и послушалась моего совета. Теперь живут в мире и без скандолов и уходов туда-сюда
16.01.2004 19:25:45, aCoolina
На работу.
Пусть у нее (подруги) все получится
16.01.2004 18:50:51, S/M
Аксандра
Вы знаете... на работу ей надо выходить. Срочно. 16.01.2004 18:32:40, Аксандра
Очень, знакомая ситуация, у меня почти то же самое, вот только про трусы я еуще не находила. И отличие втом, что я работаю и все на мне, а помощи никакой. Основной совет такой постарайся не превратить свою жизнь и жизнь своего ребенка в ад. Эти мужики в основном такие сволочи, они не замечают что делают жизнь близкого человека адом (я понимаю, что говорить проще) Единственное что мне помагает сейчас - это то, что я не учавствую в баталиях, а заняла место в первом ряду зрительного зала и смотрю, чем закончиться. найти в чем я привязана к мужу и убрать эту привязанность A образумит его только если я начну гулять.... Но это не выход. 16.01.2004 18:14:32, lkatty
Почему не выход? 16.01.2004 21:05:26, Artemis
Дело в том, что подружка не хочет жить в таких отношениях.Она хочет, чтобы стало как раньше, т.е. чтобы пусть хотя бы через какое-то время они снова стали близкими людьми, что сейчас невозможно из-за ее обиды на него. А если она сделает как советуете вы - найдет то, что еще держит ее рядом с мужем и порвет это - то как можно будет жить дальше вместе, зачем? Лучше тогда его выгнать. Кстати, он ей сказал "если ты скажешь, чтобы я ушел - я уйду". Очень удобная позиция. Сейчас он ей звонит из командировки "Ну Лерочка, что ты такая грустная?" - сю-си пу-си. А у нее на душе камень. Она знает, что он и ей пишет. 16.01.2004 18:38:06, Оля, Питер
ЕК настоящая
>Кстати, он ей сказал "если ты скажешь, чтобы я ушел - я уйду".

Это же самое главное!!!
И после этих его слов она еще хранит девственную наивность и неведение относительно происходящего?! И мечтает (якобы), чтобы было все как раньше?!
А что ж Вы сразу не все написали?
Так он просто перевалил на нее проблему и ответственность за принятие решения о будущем семьи! Зная заранее ее неустойчивую позицию в жизни, моральную и материальную зависимость от него, он имеет все основания предсказать ее поведение и продолжать удобно жить.
16.01.2004 22:11:58, ЕК настоящая
Я с вами полностью согласна, и в этом посте тоже! Да, именно так я думаю - он перевалил все на нее. Но любая на ее месте пыталась бы найти что-то , чего нет на самом деле - оправдать поступки и увидеть то, чего нет. Но я думаю, что она все понимает, просто не хочет верить. И спрашивает совета именно потому, что решение на ней и она боится ошибиться.
Материальная зависимость... Вы знаете, к счастью ее родители не самые бедные люди и всегда помогают и помогут, я не думаю, что в данной ситуации деньги могут стать причиной нерасставания. Деньги здесь не рассматриваются.
16.01.2004 23:30:38, Оля, Питер
ЕК настоящая
Отлично! Нет фин.трудностей - это уже полдела.

"она все понимает, просто не хочет верить."

Если она сама с собой хочет поиграть в непонятки, то тут никакие советы не помогут.

"И спрашивает совета именно потому, что решение на ней и она боится ошибиться."

Если она не будет все валить в одну кучу, не будет у нее словесного поноса из придирок, обвинений и предложений, в которых утонет суть, то не ошибется.
Пусть она разобьет свои решения и желания на цепочку простых последовательных шагов. Каждый из шагов - ответ на простой вопрос:
люблю я его?
если Нет, то ...
если Да, то...
Хочу я жить с ним?
если нет, то ...
если да, то...
и так дальше. Тогда на любом этапе у нее будет действенный и понятный план.
17.01.2004 00:16:07, ЕК настоящая
Кака раньше уже не будет - будет как-то по-другому.
Возможно, отнолшения с мужем восстановятся, но только после того, как она перестанет сидеть дома и будет жить интересно.
16.01.2004 21:07:03, Artemis
Елена Н.
не будет - это точно... если муж сказал, что ему стало неинтересно с женой, значит они уже "ушли" в разные стороны друг от друга, изменились в разных направлениях... и чтобы вернуть близость и интерес, нужно заново увидеть друг в друге что-то привлекательное и снова СОЗДАТЬ близкие доверительные отношения... и они будут немного другими, с учетом нынешнего опыта... 17.01.2004 22:35:05, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!