Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаняП

А нужен ли официальный развод?

Написала в "юридическую", но тут народу бывалого много. Вопрос вот в чём: Мы с мужем не живём вместе уже почти 1,5 года, но официально до сих пор не развелись. По разным причинам: сначала надеялись, что образуется, потом просто некогда было ни ему ни мне, а сейчас вообще как-то лень этим озадачиваться. Ни я ни он заводить новую семью пока не собираемся. У нас сын 4 года. Так вот последнее время стала часто встречать таких людей, которые вместе не живут уже много лет, но официально состоят в браке (8 лет, и даже 25). А с грубо практическо-юридической точки зрения, что скажут специалисты? На сегодняшний день зарабатываем мы приблизительно одинаково (ну он может чуть больше). На него оформлены 2 машины (2ая куплена уже после нашего неофициального развода), 1ой я пользуюсь по простой доверенности, а на меня гараж:))) Больше пока "крупного" совместно нажитого имущества у нас нет:)))
16.01.2004 16:51:45,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего бывшего мужа родители не живут вместе уже почти 20 лет, за это время получили общую квартиру, переодически видятся, отношения нормальные, но сыну он материально практически никогда не помогал, хотя если нужна была другова рода помощь то и не отказывался, за это время периодически у них были другие партнеры, а не задолго до нашего развода снова сошлись. Не знаю как сейчас 19.01.2004 19:58:46, Hanni
Anykey
Ну, это просто висяк, которым вам все равно придется когда-то заниматься. Понятно, что лень, тем более, что ничто не подгоняет.
Но может припереть в самое неудобное время, когда заниматься этим будет СТРАШНО некстати... Я бы привела все в юридическое соответствие сейчас.
17.01.2004 20:06:57, Anykey
Несколько дней назад оформляла доверенность на покупку машины по загранпаспорту. Т.к. в нем нет "семейного положения", с меня спросили согласие супруга. В таких случаях легко вздыхаешь. Хоть б/у "супруг" и не против покупки, но его не всегда застанешь в городе.

Пример моей подруги. С мужем официально не разводились. У него - гражданский брак. Через несколько лет он погиб, все имущество досталось официальной жене и дочерям.
16.01.2004 21:10:14, Свет-лана
А в чем вопрос? Вам явно ПОКА развод не нужен. Все аспекты материальной стороны Вы обдумали и поняли, что они Вас не страшат.
Когда придет время и Вы(или муж) поймете, что нужно разводиться - разведетесь. Дай бог, чтоб и тогда всё было также спокойно и благодушно, как сейчас.
16.01.2004 16:57:00, Фиглия
Моя подруга не живет со своим мужем уже лет 8, но не разводится. Она считает, что ей удобнее, когда всякие квартиры и т.п. считаются "общими". Мало ли что... А если бы один из них захотел создать новую семью - я думаю, развелись бы быстро и без колебаний.
Так что если Вам не мешает наличие штампа о браке :-) - живите спокойно.
16.01.2004 19:04:25, Nesmejana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!