Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растерянность...

Банально... Я встречалась со своим мужчиной около трёх лет. Мы были счастливы, всё ладилось, всё было прекрасно. Никто в этой идилии и не мог заподозрить каких-то нерешаемых проблем.
О браке разговор я завела только один раз, но поняв, что сейчас не время, сохранила молчание, подавляя растерянность и страх.
Женщина, которая любима - безрассудна, а женщина, которая любит - в сто раз безрассуднее. Теперь, как следствие наших долгих отношений я узнала, что беременна. Он предложил идельное решение, исходя из его уравнения: изавиться от проблемы и жить дальше. Я так не хочу, более того, не могу. Растерянность - вот моё слово на данный момент. Я не знаю, что мне делать, ведь живу я в маленьком городке, работая целый день получаю копейки, едва хватает на себя, малыша мне не прокормить, даже на алименты, даже на пособие, но и пойти на такой шаг я не могу. У нет никого, кто мог бы помочь, я совсем одна, но это Мой ребёнок, и я буду за него бороться, мне нужен совет, куда направить свои силы, моя растерянность просто пылит мне глаза...
14.01.2004 14:35:53,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, я Вас поздравляю. Юеременность и потом малыш - это здорово. Во-вторых, мне очень жаль, что у Вас такое стрессовое начало беременности. Я надеюсь, что дальше у Вас все будет только лучше. В-третьих, я твердо полагаю - ИМХО - что если Бог дал ребенка, он даст и на ребенка. Подадите на алименты потом. Кстати, бывает, что и такие мужчины становятся хорошими отцами. Но если даже этого не случится, я уверена, Вы справитесь. Вы уже любите Вашего детеныша, Вы сумеете устроить ему нормальную жизнь. Поверьте, у мам потом невесть откуда берутся силы. Главное, не принимайте решения, которое Вам претит. И, по большому счету, никого не слушайте, кроме своего сердца. (Меня тоже не слушайте. ;) Удачи. 15.01.2004 16:06:42, sweetie
Я бы выбрала аборт.Да, его делать психологически страшно. Да, губишь неродившуюся жизнь. Но лучше ли возненавидеть собственного ребенка (а я такие случаи знаю) за "загубленную молодость", за нищету и голодуху, за усталость непроходящую? Встаньте на ноги самостоятельно - тогда рожайте и обеспечивайте счастливое светлое детство ребенку ИМХО-ИМХО.
P.S. Я делала аборт один раз в жизни 15 лет назад, имея уже одного ребенка. Забыть этого не могу (а может простить себе не могу), но считаю что поступила в той ситуации правильно.
Удачи Вам.
15.01.2004 11:14:00, сейчас забьют камнями
То есть, лично вы привыкли свои комплексы и неудачи вымещать на окружающих и стали бы ребенка ненавидеть и обвинять в загубленной молодости?
Вы уверены, что автор - такая же, как вы?
15.01.2004 14:45:20, Artemis
Если родить ребенка, раз уж так получилось - все равно все образуется. Так не бывает, чтобы рождение ребенка существенно испортило кому-то жизнь. Ну в самом плохом случае какое-то время Вам будет тяжело.Пусть год-два, пусть пять.Но в то же время это будет компенсировано счастьем общения с малышом. К тому же на самом деле трудности заставляют человека организовываться чего-то добиваться, искать, улучшать и улучшаться...
А вот раз сделанный аборт...может отравить и испортить всю дальнейшую жизнь
15.01.2004 13:09:57, шушу
Аксандра
Если считаешь это правильным,то нет проблем. А вот если хочется родить, то опять же. почему бы и нет. 15.01.2004 11:18:06, Аксандра
Скажите, что хотите оставить ребенка (если хотите конечно), посмотрите, как он на это отреагирует и дальше уже пляшите от этого, может ему просто время нужно, чтобы это принять. А так следуйте советам Александры. 14.01.2004 23:05:27, Йоко
Siniy
я так понял, что с мужчиной о ребенке разговора не было.. скорее всего, вы предохранялись и он расчитывал на то, что ты заодно с ним в этом вопросе.. Поэтому то, что он нредложил не рожать ребенка - это вполне естественно для него..
Так что если будешь рожать, то рожать только для себя.. Без расчета на какую-то помощь с его стороны.. Даже если эта помощь в дальнейшем появится (ну, бывает же, что мужчины меняют свое мнение через какое-то время)..

Вытребовать же помощь сейчас - это лишь портить отношения, затевать войну, которая больше твоих женервов попортит.. А нервы матери слишком важны для будущего здоровья ребенка.. Какой смысл его калечить уже до рождения своими переживаниями??

Так что успокаиваться тебе нужно, в спокойном состоянии яснее взглянешь на ситуацию и решишь, как дальше быть, оценишь свои силы и т.п... может быть чего-то придумается и по поводу заработков..
14.01.2004 20:06:36, Siniy
Синий, меня удивляет твоя склонность оправдывать откровенных ублюдков.
Сунул-вынул и пошел - а она крутись как хочешь?

14.01.2004 20:55:24, Artemis
Если он "откровенный ублюдок", то - лучше разорвать отношения сразу и самой устраивать свою жизнь. Чем лет через 6-9 все-таки сообразить, что он "не тот"...и тогда уже грубо ломать все,раздирая все сложившиеся связи - любовь ребенка, брак, имущество ...да и годков тогда будет поболее - дальнейшую личную жизнь сложеить будет все труднее... 15.01.2004 13:18:56, шушу
Возможно. Но меня удивляет, как Синий отстаивает право мужика послать своего ребенка на """ 15.01.2004 14:43:51, Artemis
да, ладно..он просто говорит, что это не выход - решать свои проблемы за счет другого... надо самой быть сильной. Ну согласись, не заставишь "ублюдка" (говорю твоими словами, извини:)) ) вдруг стать хорошим человеком....и нечего надеяться на это и планировать под эту утопию свою жизнь 15.01.2004 17:28:38, шушу
Irina L
А почему нет-то? Залет случайный получился, никто его не планировал. Почему мужчина обязан хотеть этого ребенка? 15.01.2004 15:39:40, Irina L
Хотеть не обязан. Обязан взять часть ответственности на него на себя. Вот и все. 15.01.2004 16:24:31, Artemis
Аксандра
Вопрос еще в чем...
А надо ли автору взваливать на себя ответственность за этого мужика, потому как если он будет проставлен в бумагах как "отец" - они связаны на всю жизнь...
16.01.2004 13:47:50, Аксандра
мир бы был раем, если бы все были обязаны делать то, что обязаны....а я вновь удивлена , Вашим 18-летним максимализмом:)) 15.01.2004 17:30:43, шушу
ЕК настоящая
Что такое "молодость души" знаешь?)))))))) 15.01.2004 20:39:59, ЕК настоящая
Siniy
если не планировали семью, не думали о совместной жизни - не обязан о ребенке заботиться..
может помогать, если порядочный, но не обязан
15.01.2004 16:58:16, Siniy
Она тоже не планировала семью и не думала о ребенке заботиться. Так почему она должна тащить последствия на себе одна? Только не надо про аборты - это тоже "тащить последствия", только еще хуже. 15.01.2004 17:36:08, Artemis
ЕК настоящая
Потому что ее здоровье и ее финансовое благополучие - это только ее заботы. Он ведь не клялся на алтаре быть с ней в болезни и здравии.
Предохранялся он или не предохранялся, но она об этом не должна была забывать НИКОГДА. А сейчас у нее слабая позиция: ему ничего не надо, и он может умыть руки, а она останется с проблемой, которую решать только ей. Моральный аспект - подлец он или нет, деже если весь мир его осудит - никак ей практически не поможет.
15.01.2004 20:35:59, ЕК настоящая
Но ее здоровье и финансовое благополучие страдают ПО ОБЩЕЙ вине. Удовольствие получали оба, а расплачивается только один? Скотство. Хотя, реально если мужик - скот, она с этим мало что может поделать. Если у него нет большой белой зарплаты - тогда можно по суду отцовство установить. 16.01.2004 15:07:21, Artemis
Siniy
даже если он такой, как ты пишешь, то это лишь еще один довод в пользу того, чтобы не заморачиваться связями с ним, даже денежными
ты не поняла, никого я не оправдываю.. я вообще в данном случае не рекомендовал бы судить..
15.01.2004 00:56:30, Siniy
В данном случае - непонятно. Сейчас парень пока в растерянности, а как потом будет себя вести - неясно.
Может, шок пройдет - и он будет ребенку хорошим отцом. А может и мужем автору. Но особо расчитывать на это не стоит.

15.01.2004 16:27:24, Artemis
Siniy
насколько понимею тебя, я придерживаюсь такого же мнения 15.01.2004 16:54:56, Siniy
ЕК настоящая
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.
Мне кажется, что тут разумная попытка дать совет уйти от нервных срывов и обвинений (что очень вероятно при таком раскладе) к принятию ситуации в существующем виде, но без ущерба для собственной психики.
14.01.2004 23:16:02, ЕК настоящая
Описанная ситуация очень неприятна, но почему-то изложена она чересчур хорошим литературным языком. Даже чересчур хорошим. Цитировать не буду, сами все увидите. "Бах начал писать предсмертную записку - сначала почему-то на воровской фене" (цитата не дословная, но близкая к одной из серий "Следствие ведут знатоки"). Плюс погибшие в автокатастрофе родители - это не то чтобы совсем невероятно, но в данном контексте подозрительно. Вдобавок еще маленький городишко и копейки за изнурительную работу - и при этом возможность почесать язык в чате... 14.01.2004 17:48:15, Циничный Баклан
Хороший литературный язык - привелегия не одних столичных жителей. Как и иногда по разным причинам бесплатный инэт.

Так что может быть. А может нет. Дело пишущего просить совета или языком чесать.
Так же и Ваше дело - промолчать или языком чесать.
15.01.2004 23:54:25, male
Так с самого начала было ясно, что пишет не сама героиня рассказа, а кто-то за нее. Что вовсе не исключает возможность ее реального существования где-то в маленьком городке. 14.01.2004 17:59:30, Gr
Автор хотя бы оставил мыло для связи, в отличии от Вас... 14.01.2004 17:53:32, Булочка
Аксандра
Ну чего можно сказать... Это не конец света. Через это многие проходили... Нелегко просто...
Значит так:
1) Вы ему заявляете твердо, что прерывание беременности невозможно (если точно уверены в СЕБЕ). Хотите - скажите у Вас не будет потом шанса родить ребенка, и Вы не пойдете на такой риск.
2) Справшиваете, что делать будем? В угол лучше не загонять, можно дать возможность подумать. С родителями его знакомы? Может быть неплохой рычаг давления (или источник финансирования).
Дальше слушаете, что предлагает...
3) Деньги начинайте копить. Начинайте искать девушек в аналогичной ситуации или кто хотел бы помочь. Решайте вопрос с работой и т.п.
_________
Вопрос (ИМХО) в том, что это за мужик. Как минимум, есть ли у него деньги и на месте ли у него голова. Если голова не на месте или денег нет, то ни за что на свете не расписывайтесь с ним и не регистрируйте на него ребенка. Это сделать никогда не поздно, зато проблем это может дать просто кучу.

14.01.2004 15:48:38, Аксандра
:)"И я буду не только звонить, но и писать!" ("Москва слезам не верит";) 14.01.2004 16:58:33, Булочка
Аксандра
Да можно... был бы смысл... 14.01.2004 17:17:45, Аксандра
В первую очередь - искать подработку, которой вы сможете заниматься на дому. У вас есть компьютер - значит, вы можете заниматься набивкой данных.
В любом городе есть либо социологические службы, либо хотя бы частные лица, которые этим занимаются. Предложите свои услуги.
Поговорите с отцом ребенка. Если у него совесть есть - он хотя бы поможет вам этого ребенка содержать.
Первые 6-7 месяцев вы можете кормить его грудью. Потом сложнее будет. Но все равно реальные траты пойдут не раньше, чем через года полтора.
Поищите знакомых и родственников, которые могли бы помочь (иногда посидеть с ребенком, например), у кого-то наверняка остались детские вещи.
В принципе - не так все страшно, на решение проблем у вас целых 8 месяцев. Неужели не справитесь?
И еще - давайте координатами по мылу обменяемся, если что - может чем смогу помочь. Вы кстати в каком городе?
И, конечно, ищите ясли.
14.01.2004 15:36:02, Artemis
Штуша-Кутуша
Не надо сильно надеяться на кормление грудью. Мало ли как получиться:((
А насчет одежки - все верно. Не большие траты или их нет вообще. У меня одна знакомая малышку одевала из секонда - она выглядела, как куколка. Главное правильно магазин найти:) Знакомые очень помогают в этом смысле - наверняка у кого-то есть оставшееся от детишек. Причем можно найти все - вплоть до кроватки и коляски.
Не падайте духом! Детки - это здорово!
Гораздо лучше, чем козлистые мужики:)
14.01.2004 17:25:54, Штуша-Кутуша
Для того, чтобы сделать тот выбор, который Вы сделали, надо быть очень сильной. Или стать ей:)
В любом случае за моральной поддержкой или просто поплакать можете приходить к нам:)
14.01.2004 15:26:03, Булочка
Очень трудно что-либо советовать в такой ситуации. Моя очень мудрая бывшая старенькая начальница по этому поводу говорила - Бог посылает на Землю душу и хлеб для нее посылает впридачу. Скажите, а сколько вам лет? И неужели совсем никого из родных, кто бы мог хоть чуть-чуть помочь? Хотя бы на самое первое время? Если мужчинка ваш не хочет уже сейчас ребенка, то надежда, что признает его, когда он родится - очень сомнительная. Тут либо надо как-то его все-таки переубедить, или даже не знаю. Сочувствую очень. 14.01.2004 15:08:24, Liza8
А вы не думали раньше и не видели что он может посчитать вашего ребенка "проблемой"? не думаю что надо избавляться. сколько вам лет, да и какая разница. 14.01.2004 15:05:58, Елана
"Думать надо было раньше" автору сейчас не поможет. 14.01.2004 15:39:20, Artemis
Не могу ничего посоветовать, но хочу поддержать. Держитесь. Ребенок это хорошо даже если все так сложно. Вам не могут помочь родители его или ваши? А найти надомную рботу, это конечно копейки, но все же что то 14.01.2004 14:46:37, Hanni
Елена Д.
А Вы никогда не обсуждали что ли эту тему со своим мужчиной? Что будем делать, если.. 14.01.2004 14:43:02, Елена Д.
22 года. Мои родители погибли в автокатастрофе. Он сам тратит все деньги только на себя, машину, квартиру.
Конечно, думаю, что никогда не обделит своего ребёнка. Но всё же готовлюсь ко всему.
Думала ли я раньше? Наверное боялась себе признаться. Вот к чему приводят наши страхи к ситуации, где либо ты становишься кем-то, либо остаёшься ничем.....
Можно я поразмышляю, столько всего ответили, спасибо... Надо собраться с мыслями.
14.01.2004 17:21:33, Juli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!