Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тахмина

Разбитое серде,стоит ли пробовать склеить?

Разбитое сердце, стоит ли пробовать склеить?
Снова к Вам мои Дорогие подруги, только Вы не покидаете меня в самые трудные моменты.
Наверное Вы меня помните но всё же немного расскажу по порядку вкратце.
Очень здорово мы поругались с мужем, он у меня писатель и я жаловалась что он очень мало времени уделял мне и дочке все скандалы были на этой почве. Дошло до того что в один из дней он мне сказал что я тяну его на дно….Хозяйство вела я (мне выделялась некая сумма на еду ) а что удавалось сэкономить шло на одежду, ремонт и диван .И в один из дней я услышала что слишком дорого ему обхожусь даже больше чем 100$ он взял тетрадочку и стал считать сколько йогуртов я выпиваю в месяц(абзац!)!Так продолжалось довольно долго , дальше становилось всё хуже и хуже, пока в один из дней он мне не сказал, что может нужно было машину сегодня заказывать что бы мы уехали…. Но сказал что бы дочку я оставила, она типа больше его дочь чем моя, и что я её не рожала!!!(у меня было кесарево.) Ч то я плохая мать и всё такое б во общем ушат грязи, а я так старалась всё делать для семьи , и я очень их любила и до сих пор люблю…но всё же я сделала страшную ошибку и решила что мне здесь больше делать нечего…когда ему позвонили из института Склифосовского и сказали что его жена отравилась, он даже не приехал ко мне ,я была без сознания но он вполне мог меня забрать, только вот дела на работе важнее оказались…(уходя на работу он ничего не заметил, меня нашла его мама , за что я ей теперь очень благодарна!) Через 2 нед.я выписалась, но желание жить ко мне так и не вернулось! Не знаю может он решил меня добить, говоря что он уже прекрасно спланировал свою жизнь без меня, сказал что это была провокация и предложил мне вот прямо на месте при нём застрелиться…какая же я была дура! Спустя неделю я всё же решилась от него уйти, я собрала вещи и уехала к отцу с которым у меня нет больше никаких отношений…я понимала что будет тяжело но оставаться там больше не было никаких сил! Дочка теперь очень много времени проводит у папы а я продолжаю учиться , сдала сессию досрочно без 3 , устроилась на работу пытаюсь встать на ноги и поэтому дочку вижу не очень часто вижу, скучаю безумно.
Всё вроде нормально , и поклонники есть и даже замуж зовут ,и уехать предлагают. НО
Семья распалась, муж мне сказал что он меня не видеть не слышать не хочет , что ему вообще плевать что со мной будет. Сказал что ненавидит меня! Во общем ведёт он себя просто непорядочно…..
Но я его люблю(а может это просто привычка, вместе мы были 4 года), что делать как излечиться от любви или это вопрос времени….
А может ничего и не стоит возвращать, но я по честному очень бы хотела сохранить семью, ведь я его по прежнему люблю. Прошу Вас дайте реальные советы или просто выскажитесь. Простите что длинно, спасибо что дочитали до конца.
Может немного скомканно,но на эмоциях писалось.....
12.01.2004 23:50:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vishinka
Как ето вы так дочку бросили?
С мужем я думау что уже не сживетесь. А вот с дочкои то что?
15.01.2004 21:37:51, vishinka
Тахмина
Дочку я всегда беру когда появляется хоть малейщая возможность, я по ней очень скучаю!!!! (да и по нему скучаю , если честно).Говорят клин клином вышибают,но не в моём случае...нехочу даже! Может просто время нужно...
но сколько? Очень тоскую хотя наверное и вправду обратной дороги не....на душе очень тошно!
16.01.2004 00:29:47, Тахмина
Склеивать или нет Вам виднее...Проблемы особой по возвращению в "семью" тоже нет.
Вопрос в другом. Надо ли это Вам?
Надо ли действительно настолько, что ВЫ готовы безотчетно повиноваться мужу во всем, вместе с ним (!) дружно считать поедаемые Вами йогурты, не напрягать его ни чем, в том числе собой и ребенком, а на все его указания отвечать: "Да, мой господин!". Если готовы и эта жизнь сделает Вас счастливой - то вперед клеить. Не забудьте повиниться, сказать, что "дура полная", что "заслуживаете наказания и готовы принять его с благодарностью". Упросите, может испытательный срок Вам даст. А там уж старайтесь изо всех сил...
13.01.2004 10:19:09, думаю
Не понимаю, зачем вы хотите к нему вернуться? Он вас не любит, а что может быть хуже, чем жить с человеком, которому на тебя наплевать?! Даже если вы его безумно любите, ему вы не нужны. И не надо строить иллюзий, что он переменится и со временем ваша жизнь наладится. Не тратьте зря время. Хорошо, что вы сейчас работаете. Встречайтесь с другими мужчинами, влюбляйтесь! И забудьте вы про своего бывшего, разводитесь. 13.01.2004 10:14:16, Элейн
Siniy
видимо, вы с мужем не совместимы, по крайней мере являясь такими, какие есть сейчас
поэтому если склеивать, то нужно очень-очень сильно меняться.. Если ты сознательно будешь стремиться измениться, стремиться в жизни делать многое иначе, чем раньше, в чем и общение с другими мужчинами может помочь, то пройдет годик, к примеру, и поняв, что поменялась, сможешь попробовать что-то там снова с ним наладить..
Иначе же результат будет таким же неприятным.. Понятно, что и мазохизм имеет право на жизнь, но когда речь идет и о ребенке, то стоит мазохистировать поодаль :) как ты сейчас, к примеру

Ну и чтобы излечиться от неприятной в данный момент зависимости от отношений с мужем, я думаю, стоит простить его.. Ведь то, что он делал, это была реакция и на твои поступки.. Это были обоюдные ошибки..

Вообщем, успокаивайся и постарайся понять, что нужно выждать время, довольно длительное.. Время лечит
13.01.2004 06:37:13, Siniy
Простите, но я не могу что такое может быть ПРАВДОЙ - человека мешают грязью, убивают его достоинство, а он (человек) твердит истязателю ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. По описанию вы просто Христос получаетесь - любите своего убийцу, типа он не ведает, что творит. 13.01.2004 01:46:27, Лара Помидорова
Да бросьте вы этот мазохизм. Я удивяюсь, до чего можно себя не любить и не уважать. Вы освободились от такого куска Г!!!
Радоваться надо. У вас вся жизнь в переди. А вас опять в это Г тянет.
13.01.2004 00:58:47, Artemis
почему Вы себя так низко цените? свою жизнь, себя как мать ВАшему ребенку?
неужели Вы думаете, удовлетворение от того что муж будет наказан страданием ( если будет) после Вашей смерти по его вине, стоит страданий девочки, у которой не будет мамы? которой будут говорить,ч то мама умерал, а потом когда подрастет - что он отравилась , потому что с головой плохо было ( а скажут именно так, потому как говорить будет бывший муж, и его будущая жена ( а он ведь женится а какже!)????
бывает плохо и очень плохо, но у вас теперь нет такого права как уход из жизни - потому как у Вас есть долг и он надолго
а муж - то , что вы про него рассказали - хмммммм.....подумайте ВЫ любите именно того человека, который над Вами издевается и унижает? тогда надо к психологу, если того, который на фотках в Вашем свадебном альбоме - то , к сожалению, это оказались разные люди

подумайте при том отношении которое есть у него к Вам сейчас - что увидит дочь, когда подрастет? как она будет потом строить совю семью?

а вот потом подумайте уже о себе

желание иметь семью это еще не повод унижать себя
вот представьте себя на месте вашего мужа, почувствуйте его отношение - всю ненависть презрение и т.д. которое он к вам испытывает, а потом подумайте ЧТО должно проихойти , чтобы эти чувства сменились нежностью и любовью.....

простите если резко
тоже эмоции, не могу слышать о том что терпят женщины в попытках сохранить "семью"
13.01.2004 00:23:05, Поросенок
Anykey
Я не думаю, что стоит пытаться что-то вернуть.

Лично я бы с человеком, который пытался шантажировать меня попыткой суицида, дел иметь больше не стала. Думаю, что и он не захочет, и его можно понять.

Мне кажется, что лучше Вам начать строить себе новую жизнь, сделав выводы на ошибках прошлой.
13.01.2004 00:17:37, Anykey
gera
Если Бог хочет наказать человека,он награждает его любовью..что тут сказать,все вроде правильно,и ушли(правда можно было обойтись и без отравления,жизнь-то дороже!!!) тоже вовремя!Надо радоваться,что от такого эгоистичного человека вы избавились.Строить свою жизнь сначала.Я до сих пор не могу к этому склнить свою маму,она все терпит от отца,любит его...а я не понимаю этого..в сотый раз верить,верить и верить...вечная глупость( 13.01.2004 00:04:25, gera
Шутка
а вот меня немного покоробила попытка суицида...когда есть маленький ребенок....эгоизм? просто мое мнение,судить не имею права 13.01.2004 00:08:55, Шутка
думаю, что скорее молодость... 13.01.2004 10:16:10, Элейн
gera
нет,наверно даже не эгоизм.Такие ситуации я вообще боюсь комментировать,т.к за каждым таким поступком своя боль и потеря.просто секунда-и все!!! как правило в эту секунду ни о чем не задумываешься.. 13.01.2004 00:12:56, gera
Шутка
но ведь когда пытаешься от чего-то избавиться,боли,например,думаешь о себе? хотя комментировать тоже не могу... 13.01.2004 00:17:51, Шутка
Шутка
извините,не поняла-а с кем сейчас дочка? 13.01.2004 00:03:09, Шутка
gera
по ситуации-с папой 13.01.2004 00:14:15, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!