Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К вопросу о семейных отношениях....

Читала, прям прослезилась... Сорри, формат при копировании слегка испортился, исправить не получилось...

Битвы словесной стихла
гроза.
Полные гнева, супруг и супруга
Молча стояли друг против друга,
Сузив от ненависти глаза.
Все корабли за собою сожгли,
Вспомнили все, что было плохого.
Каждый поступок и каждое слово
Все, не щадя, на свет извлекли
<...>

Все, что решить надлежало, - решили.
Все, что раздела ждало, - разделили.
Только в одном не могли согласиться,
Это одно не могло разделиться.
Там, за стеною, в ребячьем углу
Сын их трудился, сопя на полу.
Кубик на кубик. Готово! Конец!
Пестрый, как сказка, вырос дворец.
- Милый! - подавленными голосами Молвили оба. - Мы вот что хотим: -
Сын повернулся к папе и маме
И улыбнулся приветливо им.

- Мы расстаемся... совсем... окончательно...
Так нужно, так лучше... И надо решить,
Ты не пугайся. Слушай внимательно...
С мамой иль с папой будешь ты жить?

Смотрит мальчишка на них встревожено.
Оба взволнованы: шутят иль нет?
Палец в рот положил настороженно.
- И с мамой и с папой, - сказал он в ответ.

- Нет, ты не понял! - И сложный вопрос
Каждый ему втолковать спешит.
Но сын уже морщит облупленный нос
И подозрительно губы кривит:

Упрямо сердце мальчишечье билось,
Взрослых не в силах понять до конца.
Не выбирало и не делилось,
Никак не делилось на мать и отца!

Мальчишка! Как ни внушали ему,
Он мокрые щеки лишь тер кулаками,
Понять не умея никак: почему
Так лучше ему, папе и маме?

В любви излишен, друзья, совет.
Трудно в чужих делах разбираться.
Пусть каждый решает, любить или нет?
И где сходиться и где расставаться?

И все же порой в сумятице дел,
В ссоре иль в острой сердечной драме
Прошу только вспомнить, увидеть глазами
Мальчишку, что драмы понять не сумел
И только щеки тер кулаками.
12.01.2004 14:16:02,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Слезливо и тошнит.
Конечно, гораздо лучше, когда детки растут в атмосфере скандалов и ругани, неприятия друг друга и прочих "радостей" совместной жизни "ради ребенка". Ребенку все можно объяснить. И потом - время лечит обычно.
12.01.2004 18:20:41, Фунтик
Елена Д.
ради ребенка (есди это действительно так) никто не будет скандалить и ругаться.. 13.01.2004 07:56:53, Елена Д.
Фунтик
Это утопия:) Ну хорошо. Даже если, допустим, внешне спокойно. А любви-то нет. Жить, портя свою жизнь? годы уходят... 13.01.2004 16:34:11, Фунтик
Елена Д.
тогда не надо прикрываться "думами о ребенке", в этом случае думают о себе, а ребенку - как повезет.. 14.01.2004 07:12:03, Елена Д.
Фунтик
"правда я не домохозяйка и до чертиков не люблю учить и воспитывать...)" - цитата из Вашей реги. Будьте любезны перестать меня учить жизни, если Вы этого так не любите...Ок?:) 14.01.2004 09:33:45, Фунтик
Елена Д.
я никого не учу, боже упаси :) а что свою точку зрения уже нельзя высказывать? можно говорить только то, что хотят услышать? 14.01.2004 11:14:39, Елена Д.
При подаче заявления в ЗАГС такое читать надо. 12.01.2004 17:08:50, AleXXX
Аксандра
В женской консультации еще можно повесить. В качестве агитации к противозачаточным средствам.
"Не уверен, не обгоняй"
12.01.2004 17:20:47, Аксандра
ага. а при записи на водительские курсы сперва 40 часов "Крутой поворот" крутить. У нас такая передача есть о авариях за сутки. ) 12.01.2004 17:12:58, Талифа куми
Скажите, а кто автор? 12.01.2004 16:37:21, Liza8
Таки, это Эдуард Асадов :) 12.01.2004 16:38:47, Яна с работы
Таки спасибо. 12.01.2004 18:06:09, Liza8
ну, как не узнать руку мастера!) 12.01.2004 16:51:54, Талифа куми
Irina L
Ну так и дыхнуло детством и девичьими песенниками :-)))))) 12.01.2004 17:35:39, Irina L
aCoolina
прочла и тоже прослезилась :( надеюсь у моего сына никогда не будет выбора, с кем же ему жить с мамой и папой 12.01.2004 15:39:17, aCoolina
Да, жестоко поставить маленько ребенка перед выбором, надеюсь не найдется таких горе-родителей 12.01.2004 14:49:08, не весело
Аксандра
ИМХО просто редко такой выбор реально (а не декларированно) бывает.
С матерью дети как правило остаются. С отцом только в случаях "ухода" матери в т.ч. и из квартиры. И не детсадовского возраста ребенка.
12.01.2004 15:05:43, Аксандра
Олеандра
Всяко бывает. Знакомый один воспитывал двух девчонок - начиная с 2-х и 5-ти лет, когда мать ушла. Выросли девушки, ужо институт закончили... а папам таким памятник при жизни ставить надо... 12.01.2004 17:02:34, Олеандра
Аксандра
1) Интересно, а почему папам таким памятник, а для мам это само собой разумеющееся поведение?
2) Я думаю в этой ситуации это тоже не был "выбор детей".
12.01.2004 17:17:25, Аксандра
Олеандра
Согласна - это не был выбор детей... я, собственно, с этим и не спорила... А почему - памяттник? Чтоб другие равнялись на него - исключительно для этого :-))) Или Вы можете привести массу подобных примеров? Для женщины воспитание ребенка - более естественно, согласитесь. А он справился вполне успешно, вот я и пыталась поделиться приятным удивлением по этому поводу :-)) 13.01.2004 09:12:43, Олеандра
ну тогда мамам бы больше было памятников. мам больше одиночек. ) сама видела ))) 12.01.2004 17:05:34, Талифа куми
всяко бывает. знаю несколько случаев когда отец забрал дочку 2 лет 10 месяцев и увез. мать их по стране разыскивала. нашла только через 2 года.
еще случай отец забрал 2-х летнего сына. настроил его угрозами против матери и таким способом трепал нервы маме и все ее родне.
12.01.2004 15:31:35, Талифа куми
Аксандра
Я про то, что редко такой выбор абсолютно равнозначен, что ребенок, действительно мог бы что-то "решить".
А так, всякое бывает...
12.01.2004 15:34:01, Аксандра
да не, это я так. просто место больное ) 12.01.2004 15:36:37, Талифа куми
Аксандра
Маленькие дети очень эгоцентричны. И в силу отсутствия жизненного опыта не способны думать о том, "что будет потом".
Вот почему их голос в этих вопросах "совещательный" и то с подросткового возраста.
И от сентиментальности излишней тут поводов нет.
12.01.2004 14:42:31, Аксандра
С подростокового? Не скажи, Ксень.
Мы вчера вечером обсуждали, с кем Миша останется ,в случае нашего с мужем развода...он свой выбор сделал.
12.01.2004 14:45:25, Lacroix
Аксандра
:-)) Твой для меня подросток :-))
Ну вообщем мысль была - обсуждать эти вопросы не в том возрасте, когда с облупленным носом башни из кубиков строят :-))
12.01.2004 15:03:16, Аксандра
ААААА!:))
Стишок, ИМХО, противный, мораль, так и машет куцим хвостом в каждой строчке..

А беседа состоялась по Мишкиной инициативе, и выбрал он меня:)
12.01.2004 15:08:33, Lacroix
Аксандра
Можно дегтя подолью? ;-))
Мой муж в возрасте лет 10 тоже делал такой выбор (ну, или считал, что делал) и выбрал мать. Сам свою тогдашнюю логику объяснял так "Отца я любил сильнее, но матерью проще управлять, она не смогла бы меня контролировать так, как отец".
12.01.2004 15:26:39, Аксандра
Да лей ради Б-га:)
Думаешь, я об этом сразу не подумала?:) гы-гы-гы...это ж на поверхности лежит:)

Пускай помечтает..я на самом деле тетка суровая, особо не расслабишься
12.01.2004 15:32:22, Lacroix
Аксандра
Да у моего мать тоже не "лесная лань". Как никак практикующий хирург....
Но аргументы были именно такие...
Хотя в реальности выбора я сильно сомневаюсь (отец уходил к молодой "новой" к тому же беременной и уезжал с ней из города - кто бы ему в здравом уме ребенка отдал). Но муж считает это своим решением...
12.01.2004 15:36:06, Аксандра
Мдя..Он сам об этом заговорил, типа
- Миш, мы с папой официально женимся
Долгая пауза
- Если вы будете разводиться, забери меня, пожалуйста, к себе. Я с папой все равно жить не буду..

Вот такие представления о семейной жизни - если поженились, значит все равно разведутся:( "Опыт, сын ошибок трудных" (с)
Это действительно его выбор, он, кстати, очень логично его обосновал ,аргументировал. Конечно, желания свободы там хоть отбавляй, но и то, что со мной будет "не сахар" он понимает

Да чой-то мы...расходиться-то пока никто не собирается "Лямурррррр-тужур" (с):))
12.01.2004 15:47:41, Lacroix
Аксандра
:-))
Вы ему не давате воплотить принцип "разделяй и властвуй". Хочешь сына растить - надо выступать с мужем единым фронтом. И крепко держаться.
"Дорогой, в случае нашего развода, мы купим тебе комнату в коммуналке в дальнем подмосковье и ты, наконец, будешь жить самостоятельно, а к нам в гости ходить. Мы гостям всегда рады. Потому как вдвоем мы еще можем тебя выдержать, а для каждого по одиночке ты тяжеловат. Так что мы не будем пока разводиться, ладно? Это ведь и в твоих интересах?".
12.01.2004 16:10:26, Аксандра
Упс..это ты про кого сейчас?:) Кому комнату в коммуналке дальнего Подмосковья (ужас-ужас)?
Папе? Мише?
12.01.2004 16:17:07, Lacroix в непонятках
Аксандра
Ну ладно, раз ужас-ужас, то не говори :-))
Я не представляю себе взрослость и способность к пофигизму у 8-летних детей :-))
Общая идея была какая:
1) Мы с мужем вместе
2) Тебе от этого только лучше
3) И это непросто изменить
12.01.2004 16:20:06, Аксандра
А... ,ты о ребенке:)
Я уже представила физию мужика, к-рого выпирают из собственного особняка в....сама знаешь куда и предлагают в гости заходить:))))))) Гы...

Взрослость в этом возрасте очень относительная, иногда может рассуждать и реагировать как вполне вменяемый индивид:) а иногда "дитя малое - солнце золотое", такого только жалеть и защищать:)
С пофигизмом пока сложнее - мало его, очень близко и остро все воспринимает... Ну нечего, по части пофигизма у него училка хорошая (твоя покорная слуга):)))
Освоит:)
Идеи:
1. Это верно
2. Как посмотреть..
3. У нас ваще, сложно что-то кардинально изменить:)

12.01.2004 16:34:22, Lacroix теперь в понятках:)
ну и зря 12.01.2004 14:54:21, не весело
От ситуации очень зависит:) 12.01.2004 14:55:07, Lacroix
Когда в семье постоянные скандалы, разборки и прочее - ребенку ещё хуже, чем отдельно с папой или мамой. Поэтому если родители не любят друг друга, а "играть" не умеют или не хотят лучше разойтись. Как раз - для ребенка. ИМХО. 12.01.2004 14:32:31, Булочка
Асадов? 12.01.2004 14:29:17, Талифа куми
Я тоже сначала подумала....но не помню такого у Асадова. Интересно, чье это все же?? 12.01.2004 15:02:58, Яна с работы
Очень похоже :) 12.01.2004 14:31:03, Eden
У него все так всегда максималестически: либо белое, либо черное - полутонов нет. 12.01.2004 14:52:53, Талифа куми
а в жизни нельзя искать полутонов - это конечно, если вы действительно ЖИТЬ хотете, а не существовать или проживать, это ИМХО...
вот жизнь или смерь - понятно, а промежуточное состояние какое? и так же любовь - нелюбовь, вместе - врозь, здоров - болен, порядочен - ... ну вы уже поняли и т.д.
12.01.2004 15:02:31, нелюбимая жена
Самоуничтожительная позиция, мне кажется.
А жизнь-то, в общем, и есть - промежуточное состояние :)
12.01.2004 15:17:56, Eden
ха-ха, вот и я так думала... 12.01.2004 15:21:53, нелюбимая жена
У вас просто полюса неправильные :) Есть рождение, есть смерть, а между ними жизнь. Как радуга :)) 12.01.2004 15:28:06, Eden
у меня правильные полюса и не надо к словам привязываться, это просто пример, может и не самый удачный, если вам не понятно...
"человек рожден для счастья, как птица для полета", а счастье наполовину не бывает, оно или есть или его нет, какие ж тут полутона
12.01.2004 15:32:00, нелюбимая жена
А у меня ощущение, что не поняли именно вы... Между любой из приведенных вами пар можно найти промежуточные варианты. Может быть, сейчас вам просто не хочется их искать. 12.01.2004 16:22:42, Eden
Ну, да. Даже жизнь и смерть бывают достойными и не очень. А уж вместе и врозь может быть такая бездна оттенков, если говорить, что врозь - это только катастрофа и больше ничего вообще. Ну... 12.01.2004 15:09:32, NAD
жизнь или смерть как физ состояние, скажете кома еще, ну мож и соглашусь а про оттенки, это народ себе придумывает для оправдания, когда правду сказать боится даже себе, ИМХО 12.01.2004 15:15:24, нелюбимая жена
Кроме комы могу предложить (для обсуждения) ещё глубокий маразм, летаргический сон (вроде кома, но не совсем), внутриутробную жизнь, смерть клиническую и биологическую. Психологические состояния, когда говорят "я умерла", "он для меня умер". Если лезть ещё дальше и если Вы знакомы, скажем, с тибетской книгой мёртвых, граница станет совсем неочевидной. Так что, это...того... прекращайте заниматься раскрашиванием в чёрное и белое. Я понимаю, состояние у Вас такое, ну, к чему себя казнить-то? 12.01.2004 18:35:05, NAD
вот Синий по спорам делам мастак. Сейчас придет, объяснит как это "любовь-нелюбовь, вместе-врозь" 12.01.2004 15:08:46, Талифа куми
Ну это же специальные стихи такие :) С моралью :) У нас вот классная руководительница его очень любила. 12.01.2004 14:58:59, Eden
старая дева небось была? ))) с коммунистической закалкой ) 12.01.2004 15:05:27, Талифа куми
Нет :)) Мать двоих детей, очень милая.
Дело в том, что на классном часе для 12-летних детей такие стихи может и были уместны (ну не конкретно этот, а как парень девушку от хулиганов защитил/не защитил и т.п.). Но вот когда их пытаются использовать для "воспитания" взрослых - это смешно.
12.01.2004 15:17:28, Eden
Елена Д.
жаль, что часто взрослые об этом не думают :( 12.01.2004 14:24:01, Елена Д.
Я ,видимо ,не столь впечатлительна:)

Если говорять о стихотворении, как о жизненной ситуации, то: родители-идиоты, выясняют отношения на глазах у ребенка.
А потом еще заставляют сделать выбор...бррр..:(
12.01.2004 14:23:14, Lacroix
Это стихотворение Эдуарда Асадова кажется? 12.01.2004 14:30:00, Камилка
Затрудняюсь установить авторство:) 12.01.2004 14:33:12, Lacroix
я заплакала, Боже мой - это же КАТАСТОФА!!! 12.01.2004 14:20:24, нелюбимая жена
Вот если будете воспринимать, как катастрофу, у ребёнка будет гарантированный невроз. По моему, такие назидательные стишки только провоцируют истерики типа "бедненькие несчастненькие детки", как раньше общественная мораль провоцировала дикое отношение к "разведёнкам". У меня родители в своё время не развелись из-за этой морали, а я теперь думаю, развод был бы им и нам с сестрой только на пользу. Нас с ней всё равно этот сохранённый брак ни от ничего не уберёг, она в третьем браке и несчастлива, я в первом и несчастлива тоже. Тьфу, вообще ненавижу стишки в стиле Асадова. 12.01.2004 14:35:07, NAD
стишки может и не самые лучшие, спорить не буду, я ваще в поэзии не ооочень... а вот в глаза ребенку посматривать чаще пожелала бы родителям и не тогда, когда уже сделать ничего нельзя в браке и лучше, как Вы говорите развестись, а сначала - ДО, когда только мыслишки подкрадываются.... 12.01.2004 15:19:19, нелюбимая жена
Прочитала ещё раз. А мыслишки - о чём? Часто проблемы в браке, это последствия "мыслишек" ещё добрачных, когда и глаз, куда смотреть, ещё нет. Эх, я чувствую, Вас ужасно обидели, но...Может, всё не так плохо? 12.01.2004 22:19:16, NAD
Аксандра
Главное не говорить потом детке: "Да, я могла бы быть счастлива, устроить свою жизнь, но я взглянула в твои глаза..." 12.01.2004 15:39:42, Аксандра
скажите мне что значит устроить свою жизнь? а ребенок- он не просил, чтобы его родили, а уж если так будь любезен - ты в ответе... хотя бы до того момонта пока деть сам сможет "устраивать свою жизнь" 12.01.2004 15:44:05, нелюбимая жена
Что за странный тон прокурорский. Дети просто так не рождаются, они вот именно приходят туда и тогда, когда им надо (собственный опыт, немного смешной). "В ответе" - это, типа, обеспечь ему совместное проживание с биологическим отцом до совершенолетия, и никак иначе. Случаи, когда отчим может быть лучше отца Вы не рассматриваете? 12.01.2004 18:44:11, NAD
Аксандра
Ну учитывая контекст, я под "устроить" свою жизнь, имела ввиду, конечно, счастливое замужество :-))
А долг детям он всеми понимем по своему :-))
Я должна сделать так, чтобы мой ребенок был:
1) В физической безопасности
2) Накормлен/одет
3) В ситуации не травмирующей психику (без скандалов, давления и т.п.)
4) Имел все возможности для развития (от игрушек до подготовительных курсов в институт).
После этого следует "проживание с любящей матерью и общение с любящими родственниками" :-)) как условие развития...
А вот пункта спать/не спать с кем-либо, жить/не жить с кем-либо, состоять/не состоять в юридических отношениях с кем-либо - в моем понимании "родительского долга" нет.
Это вопросы которые решаю только Я, учитывая, что при моем решении должны быть соблюдены по максимуму 5 предыдущих пунктов.
12.01.2004 15:52:14, Аксандра
интересно смогли бы вы обяснить все это 4-х летнему мальчику доселе проживавшему с ощущунием полного счасться при любимых и любящих родителях
и очевидно, что наличие всех 4-х пунктов при отсутствии 5-го не будут компенсацией
12.01.2004 15:59:50, нелюбимая жена
Штуша-Кутуша
ИМХО, 4-хлетки нутром чувствуют фальш. И если они проживают с ощущением полного счастья в окружение любящих родителей, вряд ли эта семья стоит на пороге развода. А если в семье дискомфорт, дети это чувствуют. И хотят защитить несчастную маму или папу. Может, быть в этом случае разрыв только на благо всем. Все конечно же, ИМХО. 12.01.2004 16:22:10, Штуша-Кутуша
Елена Д.
нет, если родители любят ребенка ему фиолетово любят ли они друг друга.. Я помню себя очень хорошо.. дети - эгоисты и им наплевать на проблемы взрослых и это правильно.. до определенного возраста, когда ребенок отделяется от родителей духовно, тут, да он заметит что в отношениях родителей какая-то фальш, тогда да, возможно и надо расстаться. Но пока ребенок маленький, ему лучше с обоими родителями.. повторюсь, если его любят оба. 13.01.2004 07:48:49, Елена Д.
вы мало прожили:( извините, чтоб не сглазить 12.01.2004 16:44:40, нелюбимая жена
Штуша-Кутуша
В смысле??? >8-( В семье? Или вообще? Откуда такой вывод?
И это, кстати, не означает, что в моей жизни и жизни моих знакомых не было моментов, исходя из которых я сделала свои выводы.
12.01.2004 17:09:44, Штуша-Кутуша
Аксандра
И главное, как можно это сглазить? :-)) 12.01.2004 17:21:47, Аксандра
в смысле ничего плохого не имелла вииду, заклевали совсем, пошла домой плакать 12.01.2004 17:25:23, нелюбимая жена
Аксандра
Ну извините, просто забавным показалось :-))
"мало прожили, чтоб не сглазить".
Т.е. если сглазить - то много проживет? :-))
12.01.2004 17:33:48, Аксандра
Штуша-Кутуша
:))))))))))))) 12.01.2004 17:41:15, Штуша-Кутуша
в смысле случи разные бывают, вот знаете это как "идет счастливый человек по улице, а ему кирпич на голову.."
и такое бывает
12.01.2004 17:13:45, нелюбимая жена
Штуша-Кутуша
Бывает, конечно, и такое:) Но в семье все же реже, мне кажеться.
Потому, что это ж каким артистом надо быть, что бы претворяться счастливым, таковым на самом деле не являясь. Конечно, бывают, и такие таланты пропадают, но, кажеться мне, живя вместе можно почувствовать ложь и фальш. А лживая семья не больно много хорошего даст ребенку.
Нет, я не говорю, что семья должна быть обязательно при наличии большой любви. Отнюдь. Но если кому-то в ней очень плохо, по каким-то причинам - ну это же витает в воздухе! И не думаю, что это лучшая психологическая обстановка для формирования личности ребенка.
12.01.2004 17:28:36, Штуша-Кутуша
Аксандра
Бывает...
Просто у детей действительно остро выражена "забота о своей персоне"
Случай из жизни.
Мальчик жил с мамой и бабушкой, любимый, заласканный ребенок.
Когда ему было 8 лет мама вышла замуж и вместе с ним ушла к мужу.
У ребенка страшная травма. Раньше он был "смысл жизни" для все живущих с ним вместе, а тут явно сместились приоритеты. Бабушка далеко, мать любит не только его, но и мужа.
При том, что эта ситация очень тяжелая я бы никогда не решилась заявить, что мать обязана вернуться назад к бабушке. И жить одна с сыном, пока тот сам не женится....
Потому как при всем при том, что интересы ребенка ущемляются. Его интересы тут не единственные.
12.01.2004 16:37:51, Аксандра
Аксандра
Пятый пункт предполагает наличие матери рядом и возможности общения с остальной родней - это не так уж и сложно сделать после развода, если супруг вменяем....
И я в жизни не стала бы это все объяснять четырехлетнему ребенку :-))
Это стоит объяснять явно после совершеннолетия :-))
Четырехлетнему я ограничилась бы формулировкой "папа не будет жить с нами, потому, что нам плохо вместе, но вы будете общаться, ходить куда-нибудь вместе, мы будем ездить к нему в гости и т.п."
12.01.2004 16:16:05, Аксандра
т.е. Вы хотите меня убедить в том, что "все здорово" и нет никакой катасрофы, очень современно, папа живет где-то, приезжая на выходные пообщаться с ребенком, а тот в свою очерь растет до совершенноления довольствуясь формулировкой "папа не будет жить с нами, потому, что нам плохо вместе, но вы будете общаться, ходить куда-нибудь вместе, мы будем ездить к нему в гости и т.п." всем хорошо - никому в глаза заглядывать не надо ...???? да и еще, а Вы в это время "устраиваете свою жизнь"
нет знаете ли тошнит-с!!
12.01.2004 16:41:00, нелюбимая жена
Аксандра
Тошнит - не читайте.
Я была ребенком в семье, которая "сохранялась ради детей".
Я был ребенком, родители которого расстались.
Я была в браке, который вполне можно было "сохранять ради детей". Я разведена.
Я знаю о чем я говорю.
В частности, я знаю, что трагедия это только для тех, кто считает это трагедией. Остальные вполне счастливы :-)
А еще я знаю (могу и Вам сказать по секрету) - дети вырастают и уходят.
Они уходят слишком рано для того, чтобы родители могли с чувством выполенного долга умереть и слишком поздно для того, чтобы родители успели "начать все сначала".
Правда некоторые дети не вырастают и не уходят... Но это врядли можно считать эталоном...

12.01.2004 16:47:39, Аксандра
тошнит от того, что это так у всех
и очень запросто принимается всеми как вполне приемлемый вариант
очень просто прикрываться современными взглядами разрушить, создать наверное тоже легко, если использовать такой же современный подход
случаи разные бывают конечно, и не про горьких алкоголиков я говорю и не про мордобитие в семье....
12.01.2004 17:01:32, нелюбимая жена
Аксандра
Я не анализировала современные взгляды на этот счет, поэтому не могу ничего про них сказать.
12.01.2004 17:04:02, Аксандра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!