Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж требует, чтобы я готовила

При этом сам сидит без работы (вынужденно, пытается ее найти).

Его мама-пенсионерка, которая тоже сидит дома, постоянно твердит, что ей одной тяжело все делать по хозяйству и что мы должны ей помогать.

Она капает на мозги мужу, он капает на мозги мне и получается, что два человека, которые сидят дома, требуют от меня выполнения всех женских домашних обязанностей, при том что у меня довольно напряженная работа и домой я прихожу совершенно вымотанная, а в выходные хочу просто тихо поторчать в и-нете или перед телеком.

Что отвечать мужу?

Я стараюсь не слишком часто подчеркивать, что "добытчик" в нашей семье я, потому что он очень переживает (хороший специалист, который не может найти работу себе под стать), но что еще мне остается делать?
09.03.2000 20:40:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
А снимать квартиру не сможете? Или действительно, разменять ту, что есть.
Хотя, если честно, я не уверена, что вам это поможет. Если муж вырос в обстановке, где все должна делать только жена - это неизлечимо.
Мы это с бывшим мужем проходили.... Всякое за семь лет было - и я зарабатывала, он не мог, потом он зарабатывал - я с дитем сидела, потом снова он работу терял, я работала.. Но вот тут он и продолжал по инерции требовать хозяйственности, сам сидя дома. И эт при том, что мы снимали квартиру. Просто воспитан он так уже был...
Доходило до жутких скандалов на самом деле. Пришлось разводиться, вспоминать про чувство собственного достоинства и прочая, прочая....
Самый классный период в жизни - полнейшая самостоятельность, отдельное от всех существование, валяние перед телефизором, уборка тогда, когда хочется, стирка тогда, когда припрет, готовка на скорую руку для себя (для ребенка все-таки старалась:))) и другие радости жизни.
Думайте сами, решайте сами...
10.03.2000 00:36:58, Фунтик
Да, все именно так. Муж в семье единстввенный ребенок, мама его облизывает - не знаю как, он даже не приучен сам доставать себе новые майки, кричит в соседнюю комнату: "Ма-ам, дай майку!" Он привык, что все дома делает женщина.

Привык, что на обед ему мама готовит комплексные обеды, а после того, как некоторое время поготовлю я: котлеты из магазина, замороженные овощи - тут же ворчать начинает, что ему хочется чего-нибудь вкусненького.

(Утирает сопли рукавам) А когда замуж звал, говорил, что все-о-о-о-о есть бу-у-у-удет!

Разъезд проблемы, думаю, не решит. Во-первых нет пока денег снимать квартиру, а во-вторых, как я поняла, любимый муж хочет изысканно питаться, что я ему могу, конечно, постараться предоставить, но через полный надрыв сил.

Лан... пока я от него еще своей работой отбиваюсь, а когда он себе работу найдет?

А! Ладно! Он мне тут как-то заявил, что путь к сердцу мужчины идет через желудок, а я потом долго думала, через что идет путь к сердцу женщины и поняла, что через кошелек.

Когда он побольше денег будет в дом приносить, тогда я смогу побольше себе позволять и настроение у меня будет получше и даже готовить я, пожалуй, отважусь! :)
10.03.2000 13:47:11, Sepia
Фунтик
КОгда он будет денег побольше таскать, то посадит тебя дома. А если не сядешь, но будешь продолжать работать, то в ответ на твои разговоры, что ты работаешь также, как и он, а потому не можешь уделять хозяйству много врменеи, в ответ услышишь: "Я тебя работать не заставляю, ты сама этого хотела. Вот теперь и успевай все!"
11.03.2000 12:25:51, Фунтик
Фунтик
КОгда он будет денег побольше таскать, то посадит тебя дома. А если не сядешь, но будешь продолжать работать, то в ответ на твои разговоры, что ты работаешь также, как и он, а потому не можешь уделять хозяйству много врменеи, в ответ услышишь: "Я тебя работать не заставляю, ты сама этого хотела. Вот теперь и успевай все!"
11.03.2000 12:21:30, Фунтик
ЗАйдите на www.xxl.ru (эх мне и туда до кучи с Ла прарие надо рекламщиком устроиться) %) Во первых - продукты прямо на дом, во вторых - цены ниже чем в магазинах (пример - Сантал по 30.30 вы давно видели?!) в третьих ОООООЧЕНЬ вкусные полуфабрикаты по смешной цене - ДОМАШНИЕ блинчики с мясом (не те, замороженные что везде есть) = 71р за кило, маринованная (фаршированная, масса вариантов) свининка - 5.50 100 грамм, фаршированные куриные грудки - по 4 -5 р за 100 грамм. Полный кайф, я сама постоянно там покупаю! И хлопот меньше по хозяйству (заказали с работы - домой привезли) значит время экономится. А если покупать кулинарию - очень рекомендую салат пикантный из капусты (всего то 3 р за 100 грамм!!) блинчики, соленые огурчики. Там даже китайская морковка есть! Вот и решится проблема :) 10.03.2000 19:18:40, Настюша
хороший магазинчик, а в ПИтере такой есть , кто знает???? 12.03.2000 02:35:59, Мишель
Спасибо, загляну туда :))) Не знаю, буду ли затариваться, но вы меня заинтриговали :) 11.03.2000 00:40:44, Sepia
Вчера опять заказала - голубцы :) Сегодня поделюсь впечатлениями. Блинчиков не было :(((( Печенка (вчера жарила) оттуда - превосходная. :) 11.03.2000 13:05:30, Настюша
Я так с вами согласна!!! Как вспомню - живу одна, никому ничего не должна, ни к кому приспосабливаться не должна, никто не ноет, не ворчит, никакой готовки, стирки чужих носков... Эх, было время! 10.03.2000 01:09:47, Алена
Спокойная и счастливая жизнь возможна только тогда,когда муж и жена живут отдельно!
"Любить родственников нужно,чем дальше,тем крепче":-)))
09.03.2000 22:59:29, Вика
Пример из нашей совсем недавнего прошлого - я работаю, получаю прилично; муж учится в аспирантуре, живет на студенческие займы. Основные расходы делим пополам (квартира, еда, машина), но все остальное покрывается из моей зарплаты. Я не возражаю и стараюсь не напоминать мужу на то, кто у нас в доме добытчик. Он и сам прекрасно знает.

Прилетаем в Питер в отпуск к его родителям, сидим у них на даче, едим соленые огурцы. Его мама (не работает, но имеет домохозяйку) задает мне "невинный" вопрос: "А ты сама хоть что-нибудь самое простое делаешь, маринованные грибочки например?" Я, давясь от смеха, отвечаю: "Да вы что, какие грибочки? У меня времени на это нет! Я же р а б о т а ю!"

Больше не приставала. Так что попробуйте как бы в шутку им напомнить, кто есть ху. Юмор снимает напряжение и помогает вам выразить свое мнение, не разжигая страстей.
09.03.2000 22:31:15, Алена
Разъезжаться... Для этого все средства хороши. Иначе "мама" так и будет капать на мозги и Вам, и мужу, - по принципу "разделяй и властвуй". А последствия могут быть самыми-самыми. Лучше избегать конфликта, чем всякий раз пытаться его нейтрализовать. Хотя мужу Вашему тоже не завидую: довелось побывать на его месте в каком-то смысле. Мы с моим мужем жили вместе с моей мамой, где мамуля высказывала только мне всё, что она думает и обо мне, и о муже... Так что, вся "грязная работа" доставалась мне... Попробуйте избавить свою свекровь от удовольствия пилить и Вас, и мужа. 09.03.2000 21:49:42, Ритик
Не с мужем разъезжаться, конечно, а с "мамой" :-) 10.03.2000 17:35:36, Ритик
Как я тебя понимаю. У меня чуть другая история, читай ниже.. Наверно, тебе следует иногда что-нибудь этакое приготовить, а в другие дни просто показывать, что ты действительно устала, что-бы не ты мучилась, а наоборот муж тебя утешал и жалел. Расскажи как тебя загоняли на работе, какие сложности... Может это поможет.. А насчет свекрови... Это я тебе не советчик... 09.03.2000 21:26:38, Ольги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!