Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Причины развода

Господа ! Подскажите, пожалуйста, парочку общих фраз на тему причин о разводе. Ну очень не хочетсч в исковом заявлении писать, что муж алкоголик, и вообще ... ну не любим мы друг друга! А фантазия, кроме как "не сошлись характерами", ничего не подсказывает. Спасибо.
12.01.2004 10:06:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
"Ввиду того, что дальнейшее сохранение брака невозможно, вместе не живем с... 200_ года".
на самом деле, по СК, если развод по обоюдному согласию, то причину можно вообще не указывать просто написать "по взаимному согласию".
12.01.2004 10:53:50, Аксандра
Или " ПО СОГЛАСОВАННОЙ ВЗАИМНОСТИ" ;-) 12.01.2004 12:10:50, Курмышкин
А зачем здесь фантазия? Не сошлись - и все. Вы же не роман пишете! 12.01.2004 10:18:14, Artemis
ЕК настоящая
Некоторые ЗАГСы эту формулировку не принимают. У них же статистика идет, и причины должны быть описаны!
Там такая анкетища...
12.01.2004 10:52:41, ЕК настоящая
Это как - не принимают? Обязаны. 12.01.2004 11:42:45, Artemis
ЕК настоящая
Хм... Как? Ну очень просто: "Пожалуйста, напишите другую причину. С такой формулировкой мы принять заявление не можем". Ну что - ругаться что ли?
Проще сесть и сочинить еще 28 причин!
Муж не удовлетворяет сексуально.
Муж фактически проживает с другой женщиной.
Я намерена зарегистрировать брак с другим мужчиной.
Я намерена выехать на ПМЖ в другую страну. и пр.

Не принципиально ведь это, чего ж проблему делать на пустом месте?
Если пришли вдвоем, причину можно не писать, но и тетечку в ЗАГСе надо понять: у нее статотчетность!
Например, поженились в 2002 году 3 пары с незаконченным высшим образованием, а в 2003 году развелись 3 пары с высшим. Вот и думайте - почему люди с высшим образованием разводятся, а с более низким уровнем - женятся!
А на самом деле - одни и те же пары: учились - поженились, а когда разводились - уже доучившиеся были.)))))
12.01.2004 12:01:08, ЕК настоящая
Аксандра
:-))
Я бы у тетушки прямо спросила - что писать?
Это же пустая формальность...
12.01.2004 13:01:19, Аксандра
ЕК настоящая
Ну или так.) И она шопотом продиктует.))) 12.01.2004 13:34:33, ЕК настоящая
ЕК, ты такая человеколюбивая, что даже когда идешь разводиться думаешь о других :-)) 12.01.2004 12:17:32, Курмышкин
ЕК настоящая
Ты в слабое место попал... 12.01.2004 12:30:05, ЕК настоящая
В сильное.:-))
Фотку расмотрел, хорошая, оставь. Ася не загружается.
12.01.2004 14:00:02, Курмышкин
Я бы начала ругаться.
И пригрозила бы подать на них в суд.

И придумывать ничего не стала бы. Ну на хрена я должна тетеньку посвящать в реальные или вымышленные подробности моей семейной жизни?
12.01.2004 12:16:50, Artemis
ЕК настоящая
А смысл? Ну поругаетесь, потребуете СК, начнете права качать, а зачем? Так все решается в 5 секунд и мирно, а с руганью столько времени уйдет. А ведь надо успеть обмыть это дело!))) Развод - это тебе не каждый день развлекалово!) 12.01.2004 12:32:14, ЕК настоящая
Вот и я о том же - не принимают... 12.01.2004 11:01:47, Netta
ЕК настоящая
Я написала: "фактическое раздельное проживание". Или что-то в этом роде. 12.01.2004 10:09:54, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!