Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про гостей..

Ну камень преткновения это для меня... Завтра мне надо рано вставать, работать с утра до ночи. Сегодня выходной и планировала его провести с мужем. На ужин было запланировано некое блюдо под руководством мужа, которое занимает много времени, немного поухаживать за собой, позаниматься рукоделием и т.д. В общем, для меня это был вечер в мое удовльствие и все часы до сна у меня были запланированы. Вдруг мужа вытаскивают друзья на пиво, он возвращается поздно, ессно, ужин отменяется. И он говорит мне в 9 вечера, что где-то через час приедет его друг с подругой и с бутылочкой. Т.е. мне надо готовить ужин на 4-х, потом все убирать. Я надулась, чуть не дошло до скандала. Потому-что это дело в 12 ну никак не кончится, а затянется до 2-3 ночи. Что успешно и получилось. Причем пришлось готовить, засунуть все свои планы подальше... Ну как так можно! муж обвиняет меня в негибкости. А я не могу понять - он ворчит на меня, что я ему не даю спать после ночной. А я что - не человек, мне не надо высыпаться перед работой? И вот, я виновата, испортила ему настроение... А мне так хотелось побыть с ним в выходной, провести вечер в интимной обстановке... Потом просто до середины недели мы с ним вечером не пересечемся... Вот кто прав? Он мои доводы не понимает. Я знакома с этим другом и обычно он такой беспардонный, что мне пришлось идти укладываться спать, чтобы им понять что пора закругляться. И ессно весь интим сегодня испорчен. Ну не перевариваю я нетрезвого мужа.
Это я просто поныть.
Синий, что скажешь? И так ведь во всем... ну не люблю я менять свои планы...
10.01.2004 03:55:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
В Вашей ситуации, единственное, что я не стала бы делать ни в коем случае, это готовить ужин на 4-х. Припекло им встретиться, ради бога, со своими харчами, в микроволновке можно подогреть.. и спать пошла бы когда мне надо, а не когда гости насидятся, т.к. сон для меня святое :) Не обижайтесь, просто поговорите и объясните мужу, как все выглядит с Вашей "колокольни", не все люди "гибкие" и способные резко планы менять свои, я, кстати, себя к более гибким отношу, спокойно отношусь к сюрпризам, но только приятным :) но и у "гибкости" есть свои пределы.. 12.01.2004 08:29:47, Елена Д.
А зачем было обижаться? Надо было просто попросить мужа с друзьями зарулить в магазин и купить что-нибудь быстроготовящееся. 10.01.2004 17:21:29, Artemis
Да, а убирать надо было поручить тоже мужу, потому что вам завтра рано вставать - просто встаете из-за стола когда вам надо и идете спать "дорогой, ну ты ведь уберешь все, правда?" 10.01.2004 17:24:51, Artemis
А что, так не бывает?
я так и делаю :)
10.01.2004 17:30:41, КАпель
Бывает, но, видимо, не у автора. 10.01.2004 17:33:43, Artemis
С мужем надо четко обговорить, что перед приглашением гостей он с Вами советуется, поздно гостей не приглашает, если Вас это напрягает. 10.01.2004 15:19:16, Йоко
ЕК настоящая
Мне кажется, что Вы сами нарисовали себе модель "правильного" поведения и пытались ее реализовать. А не надо было этого делать. Зачем готовить ужин? Почему не пойти спать в 12?
Сами создали себе сложности, а потом, преодолев их, страдаете.
Возможно в следующий раз не стоит изначально изменение планов воспринимать с огорчением, а попытаться нивелировать их негативный эффект. В соответствии с собственными планами и желаниями.
Если отношения с мужем "не очень", и он принимает решения, не посоветовавшись, то можно в навязанную им игру включать свои условия и правила.
Едут гости? Пусть купят по пути закуску.
Приезжают в 9 вечера? А хватит нам 2-3 часа, чтобы пообщаться?
10.01.2004 12:42:46, ЕК настоящая
Готовить ужин на 4-х? А зачем? Я вообще никогда друзьям не готовлю - что они к вам, есть ходят? Пришли, чай попили (ну, или бутылочку свою), конфеты (креветки) поели и ушли.
И спите Вы наверняка не там, где они сидели? Ну и ушли бы себе спать (или вышивать, или книжку читать). Для приличия сколько-то посидели - и ушли.
Вообще не вижу проблемы.
10.01.2004 12:27:43, КАпель
А зачем Вам надо было "готовить ужин на 4-х, потом все убирать"?? И зачем надо было отменять свои планы заняться собой и рукоделием? Я бы преспокойно и занималась запланированными делами, а муж бы угощал своих гостей и ессно убирал бы потом сам за ними. и никаких обид. 10.01.2004 12:14:44, Lii
Истину глаголете :) кто приглашает - на свою ответственность - тот и суетится :) 11.01.2004 02:09:20, KiraTD
Siniy
действительно для себя же выгоднее быть гибче.. во-первых, не будет неприятных эмоций от таких вот случаев, а во-вторых, все равно упустив что-то в одитн день, с лихвой компенсируешь в другой.. гибкость как раз это очень хорошо позволет делать..

причем в случае подходящих людей, если ты радостно (без обидок и обвинений) "подогнулась" под близкого человека, то и он постарается под тебя "подогнуться" (в этот или в следущие разы).. тоже выгодно
10.01.2004 10:38:26, Siniy
Нет уж. Один раз "подогнешься", будут всю жизнь гнуть потом.
Надо искать пути, приемлемые для всех.
10.01.2004 17:23:29, Artemis
Siniy
твои слова про "подогнешься - будешь гнуться всю жизнь" справедливы для нподходящих друг другу людей.. и чем быстрее они это выяснят и разойдутся, тем проще будет..
если же начнут бороться, не подгибаться, искать приемлемые пути, то может протянут дольше, детей родят и т.п., а потом все равно им будет плохо и разойдутся с большой вероятностью
10.01.2004 17:25:48, Siniy
Так не подгибаться надо, а именно приемлемые пути искать. Говорить другому, когда что-то не нравится. А то ведь он себе думает, что все в порядке, что для тебя это не "прогиб" а так.
10.01.2004 17:28:38, Artemis
Siniy
у подходящих людей никаких непоняток относительно "подгибов" не будет и приемлемые пути у них сами собой обычно образуются..
А неподходящие могут искать приемлемые пути очень долго, но все равно им, скорее всего, будет плохо
10.01.2004 17:42:02, Siniy
Синий, ты выдумал себе некую идеальную пару. Может такие и бывают, но одна на тысячу. 10.01.2004 17:43:55, Artemis
Siniy
ну да, в жизни всегда все дальше от идеала.. Однако нет смысла сознательно притягивать к себе неидеальное.. 10.01.2004 23:01:09, Siniy
Ну, если у кого-то есть неидеальный муж/жена (не сволочь, садист и пр. а просто не идеально подходящий) и этот кто-то хочет не развалиывать семью, а улучшить отношения, зачем же давать советы как раз ведущие к развалу семьи? 11.01.2004 16:01:38, Artemis
Siniy
я таких советов стараюсь не давать 11.01.2004 18:35:42, Siniy
gera
у меня что-то не "подгибается "под меня,а гнет и угнетает меня))))))))) 10.01.2004 12:28:05, gera
Siniy
в случае неподходящих друг другу людей бывает и такое.. расходиься тогда нужно.. хотя, если отношения типа "садист - мазохист" удовлетворяют пару, то нормально :) 10.01.2004 17:22:51, Siniy
Carsa
Похоже, у вас не совпадают мнения по одному из очень важных вопросов в семейной жизни - о проведении совместного досуга. Вы хотели вечер в свое удовольствие, он устроил в свое... Тут никто не прав и никто не виноват. Или компромиссы искать, или... увы
10.01.2004 06:27:20, Carsa
Но планировали перед этим вместе... Просто его могут друзья позвонить влюбой момент и он им не откажет. Я не против посещения друзей, но можно было бы об этом предупредить заранее? Я бы все свои дела успела сделать раньше. 10.01.2004 10:21:40, Птыца
Я не спец, но мне кажется, что у большинства у нас одна проблема - не выяснили до замужества, какое место для мужа занимают друзья. Для женщины подруги крайне редко бывают таким же важным местом, как для мужчины его друзья. У одной подруги муж предупредил заранее - друзья и работа для меня святое! И он ее любит. И детей любит. Да, неприятно быть на втором месте, но за то честно. Иначе потом все равно это все вылезет на поверхность. Как там не договаривайся. 15.08.2018 15:35:32, Stella DM
конечно надо искать копромиссы...внезапные гости? ок, зачем напрягаться и готовить? или отправляете мужей в магазин за чем-то готовым или предлагаете что-то очень быстрое готовить вместе.... типа отварной картошки (в мундире), селедки и соленых огурцов...можно и домой что-то уже сейчас заказать...привезут...посуду можно тоже держать одноразовую на такой случай если совсем тяжко убираться , а гостей не запрячь...можно и рукоделием заниматься при гостях - я очень часто вязала, особенно если гости занудные поподались:))), а разговору это не мешает:)...

В любом случае все это легче, чем "воспитывать" и пытаться переделать мужа...Лучше попытаться его удовольствие сделать и своим..(как я, Синий?;-) )

у меня с появлением мужа тоже стали часто появляться внезапные гости..но для меня это - если честно - удовольствие...да и сами бываем такими гостями...но конечно - у близких друзей...
10.01.2004 10:56:00, шушу
aCoolina
да, обидно.... Иногда тоже у нас так бывает, я решаю провести вечер в обнимку с зеркалом (маски, лаки, крема , ну Вы знаете :), а тут в дверь звонят и я в маске, с растопыренными пальцами на ногах и руках, чтобы не смазать лак, пытаюсь забиться в угол и привести себя в нормальное состояние или хотя бы чтобы не заметили. Больше всего бесит, когда планы вынашиваемые как правило не один день, рушаться из-за какого-то кретина. 10.01.2004 10:37:21, aCoolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!