Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про свекровь. Тоже поныть:)))

У меня тоже комплэкт. Считает что только она все знает и всегда права, а я вообще тупая и глупая. а когда мы с мужем решили ребенка родить, то она такое устроила...3 дня орала что нам еще мужа надо на ноги ставить(прошло8 месяцев после серьезной аварии), что ему дети не нужны пока(нам 25 мне и 28 ему). А когда я все-таки забеременнела и пришлось по мед. показаниям прерывание сделать, то она сидела и скулили ой как жалко.Прошло 2 мес. после того скандала. Противно, гадко. Одного не пойму , уж лучше вообще ничего не говорила бы, зачем так лицемерить... Причем живем мы одни, в квартире которую купил мой муж сам, без их поддержки на свои собственно заработанные деньги. Но она считает нормальным вваливаться к нам в дом в любое время и любой день день, когда ей удобно и без звонка. Хорошо, я сейчас хоть ключи у них отобрала, а то раньше у нее еще и ключи от нашей кв. были. Так что это один всего лишь случай из тех, кот. были за 3 года. Но от него больно до сих пор... И неконтакт у нас с ней с тех пор полный.
09.01.2004 19:56:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
А я мать свою так же люблю как вы свекровь!
И тоже рыдать хочеться, когда ее по тел. слышу. Моей дочьке 3г. и я до сих пор ее не показала "бабушки"!
Вот так-то! У вас еще все в ажури!
09.01.2004 23:11:37, солощ
Да уж...Обидно:( 09.01.2004 23:14:50, *@*
gera
Ооо,я вообще после некоторых неприятных моментов(слово даже емкое какое-то,не подходит),перестала с ней общаться.Муж настаивает,и вот после 1,5 лет невидения ее фейса,не слушая полный бред,он меня тащит показать дочь,то бишь ее внучку....Как в песне Сердючки.."..ой,девки,наклюкалася яяяяя..",вот так и я))Закрыла глаза,чтобы ничего не видеть и не слышать,тошно,ей Богу!! Век бы не видеть и не слышать!!! Разведемся скоро,точно разведемся:достанет все1)) 09.01.2004 23:01:06, gera
Эх..у меня так не получится. живем на соседних станциях метро. 09.01.2004 23:12:18, *@*
В таких случаях нужно заручиться поддержкой мужа. Если он такое поведение считает нормальным, тогда, пытаясь "отвадить" свекровь от дома, вы только испортите с ним отношения. 09.01.2004 22:00:20, Анитра
gera
ну да,а так они оба сядут сверху поудобней-и вперед,лошадка!!! Выбирать как-то надо 09.01.2004 23:02:08, gera
Думаю, что она вам действительно сочувствовала. Пусть и в не совсем тактичной форме. Может, виноватой себя чувствовала. Вот и скулила.
А так ключи вы отобрали у нее - и хорошо.
09.01.2004 20:52:08, Artemis
Anykey
Я согласна, что она искренне сочувствует.
Да, она не хотела, она боялась, что ее "мальчику" это внапряг. Но потом смирилась, раз вы все рано так решили. Договорилась с собой, что будет внук, начала его заранее любить. Думаете, она не любила бы его, если бы он родился, раз не хотела? Любила бы! Вот и жалеет.

Да, наверное нетактично. Ну, может, этим (тактом, а то и умом) не блещет...
10.01.2004 00:17:43, Anykey
Угу. теперь спокойно сплю по утрам:)) я еще и автоответчик купила:) могу трубу не брать, когда она звонит. 09.01.2004 20:55:01, *@*
Некоторые родители любят отношение к собственным детям как к детям переносить на их супругов. Хорошо знаком на примере матери собственной жены.
Насколько это умно - очевидно. Причины? Разные.

А скулила, думаю, без лицемерия. Лицемерие, наоборот, было при образцово-показательном скандальчике. Типа как так, детки сами решились, разрешения не спросивши - ну так вот я вас построю... Есть надежда что в результате поумнеет.

Прячтесь за широкие плечи мужа. :-) Тем более, раз живёте отдельно - напряг-то больше "в принципе" а не по конкретным ежедневным поводам. Однако выход тот же - расслабьтесь и предоставьте мужу разруливать.
09.01.2004 20:18:59, male
Да вот так и делаю - прячусь:)))
Рыдала после тех ее слов 3 дня...А теперь уже пофиг. раньше тряслась, если свекровь приходила, а у меня тарелка не помыта..теперь забила. Моя тарелка - хочу мою, хочу нет:))
09.01.2004 20:25:06, *@*
Во! Если ещё и муж в этом поддержит - совсем красота. :-)
(а не поддержит сразу - так у жены много способов объяснить этот принцип, ночная кукушка дневную перекукует) :-))
09.01.2004 20:35:23, male
Раньше молчал. А после того раза обиваться за меня начал. Причем она никогда в глаза не скажет, она орет на всю квартиру, ему выговаривает, но так, чтобы я слышала. Во как! Хитрая, блин. 09.01.2004 20:42:43, *@*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!