Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верю - не верю

Давно заметила, что женщинам свойственно до последнего верить в любовь партнера к себе, а мужчинам, наоборот, свойственно до последнего в любви к себе сомневаться.
Почему?
08.01.2004 16:05:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень часто бывает наоборот:) 09.01.2004 09:15:56, Lacroix
Елена Д.
всяко бывает :) Обычно, верит в чувства другого человек более эмоциональный и менее рациональный, и не всегда более эмоциональный это женщина :)) 09.01.2004 07:02:17, Елена Д.
и наоборот оч.часто бывает:) 09.01.2004 00:34:29, Девушка с севера
Женщины самоуверенны. Если сама женщина себя любить не будет, то как ее может полюбить кто-то другой? А когда себя любишь, как можно допустить, что вот этот мужчина меня не любит, а только притворяется? :)
Насколько знаю из признаний мужчин, они до последнего не верят, что вот это самоуверенное совершенство может обратить на него внимание и свою благосклонность. Но это частные случаи, на самом деле про мужчин я ничего не знаю :).
08.01.2004 16:49:40, КАпель
Это во многом зависит от самого характера конкретных мужчин и женщин, от самооценки и "тараканов" ИМХО 08.01.2004 16:37:10, Hanni
Мужчины смотрят на жизнь реалистичнее ;-)) и прекрасно сознают, что зачастую женщины вкладывают в понятие "любви" несколько иной смысл.
Например после нескольких месяцев почитывания этого форума я поверил, что большинство женщин "любят" не мужчину, а то, что он может им дать: зарплата, квартира, машина, ...., и где-то на ..дцатом месте - секс. Ясен пень тут станешь во всем сомневаться ;-)).
Мужчина же любит в женщине (как правило) вполне определенные вещи: ноги, сиськи,..., и где-то на ..дцатом месте ее квартиру и машину.
Как видете мужчины любят в женщинах более вечные ценности ;-).
08.01.2004 16:26:06, Gr
Мужчины - вообще романтики. Так как любят не вечные, а весьма и весьма скоропортящиеся ценности женские... 09.01.2004 11:00:58, AleXXX
А я соглашусь:)) 09.01.2004 09:14:54, Lacroix
Для меня это открытие в свое время прошло очень болезненно. Особенно в связи с тем, что у меня не было ни зарплаты, ни квартиры, ни машины и т.д. А сейчас мне такое состояние вещей даже нравится. Наверное потому что есть зарплата,квартира, машина и т.д. :-))) 08.01.2004 22:39:41, Курмышкин
Ща тя за "ноги-сиськи" заклюют - и правы будут. :-)
Но идея верная - я бы только сказал что не что-то конкретное(левую пятку или правое ухо), а любят то что она сама в целом из себя представляет, и "внутри" и снаружи.
08.01.2004 20:52:13, male
ЕК настоящая
Как так? Сиськи быстро перестают быть красивыми, снашиваются со временем))), а вот квартира еще и внукам послужить может. Так что тут долговечнее?)))))))) 08.01.2004 17:00:16, ЕК настоящая
Siniy
со временем мужчины в женщине и другое начинают ценить ;))) тем более если в мужчине есть то, что нравится женщинам (возможность покупать квартиру и т.п), то и на пластическую операцию хватит :))

PS эт я Всего лишь мысль Gr развиваю ;)
08.01.2004 17:08:27, Siniy
позвольте, а как же тогда по молодости по любви женятся студенты, у кот еще ничего такого нету (ни з.пл, ни кв, ни маш..)один только секс и есть... значит он в ней сиськи выбирает, а она в нем х...? так что ли по-вашему 08.01.2004 16:51:15, нелюбимая жена
Siniy
она в него делает долгосрочное вложение :) 08.01.2004 16:59:04, Siniy
полностью согласна - она выбирает его отношение к жизни: активность, чувство ответственности, настойчивость, может быть его семью и значит связи и..гены...
то, что в дальнейшем приведет к машине, квартире и проч.:))
08.01.2004 21:47:35, шушу
Акции ЗАО "Семья" становятся всё более рИсковыми. :-) 08.01.2004 20:54:03, male
Они не любят, "то, что он может им дать", они это просто ХОТЯТ. Любить и хотеть - разные вещи:)
Хотя у Вас то может быть как раз и ...одно и тож:)
08.01.2004 16:42:13, автор
Siniy
разные бывают женщины и мужчины.. более проницательные любовь чувствуют именно когда она есть и не сомневаются, если ее нет :) 08.01.2004 16:08:28, Siniy
Den
и чем старше, тем проницательнее ;) 08.01.2004 17:27:56, Den

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!