Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Курмышкин

Прочитала Ваши ответы ниже. Не хочу вмешиваться в чужой топик. Если сочтете возможным - ответьте.
Муж - алкоголик. Я думаю, что это так. Пьет последние лет 6-7. Раньше 1-2 раза в год, потом стало случаться по 1-2 раза в 2-3 месяца. Потом раз в месяц. Всегда запоями, на 2-5 дней. Часто доходило до рукоприкладства, я убегала из дома. Он искал меня по подругам и родителям. Им всем говорил о своей любви ко мне и о том, что умереть готов ради меня, лучше меня нету никого. Сейчас пьет по 2-3 дня, но каддые 20-30 дней. Пока пьет, может прогулять всю зарплату, потерять свои вещи, порвать одежду, назанимать кучу долгов, которые мы потом трудно отдаем, перебиваясь сами на макаронах. Тяжело выходит из запоя - сам мучается, совесть его мучает, меня мучает. Всегда клянется, что больше этого не будет, что ему мое доверие и уважение дороги, что нет у него никого кроме меня. Я ультиматум поставила: или я или водка. Лечился в клинике. После этого мы родили ребенка. не пил полгода. Потом опять. Бабка его заговаривала, не пил месяца 2-3, отравился потом. Я выгнала. Он вернулся через 5 дней на коленях, с цветами, машину мне купил (где деньги взял - не знаю, наверно в долг - есть, видимо друзья, кто дает в долг). Несколько раз попадал в аварию по пьяни - самому ничего, машина сильно побита. Никого, слава Богу, не сбил пока. Кодировался, а когда я уехала в командировку, пошел и раскодировался. Теперь умоляет не бросать его, обещает выличиться.
А я не верю. Не верю, что можно раз и навсегда. Как Вы думаете: может он?
Я к нему привыкла за 9 лет брака, боюсь остаться одна, люблю его и когда он трезвый, то видно, что он меня любит, все готов сделать для семьи.
Еще вот чего боюсь: что я подсознательно буду всегда ждать беды, он задерживается - а я буду нервничать, что запил, его пригласят на день рождения - а я буду дрожать, что напьется. Как Вы думаете: у меня это что - невроз? комплекс? можно это убрать?
И последнее: стоит ли жить с ним дальше?
06.01.2004 17:33:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я во всем виновата, по его словам. И в том, что обвиняю в пьянстве, а на самом деле, по его мнению, это бывает не так уж часто. И в том, что хочу "расстаться и бросить его в беде, а ведь кроме меня у него никого нет".
Что можно на это ответить?
07.01.2004 15:01:30, совета прошу
Это хорошая манипуляция :) "без тебя я пропаду" :) "я в беде" в это биде он сам сел и сидит. И Вас приковывает. НИчем Вы не обязаны. Он сам делает выбор в отношении своей жизни, и Вашей ответственности за его ошибки нет никакой. Страдать за компанию совершенно не нужно. Еще раз - вспомните, что у Вас всего одна жизнь. Это не репетиция. Времени лишнего на возню с пьяницей и его пьяными слезами у Вас нет. Или есть? А помирать будете, что вспомнится? Не пожалеете ли что вовремя не умыли от этого руки? И еще раз большими буквами - ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ В ЕГО ПЬЯНСТВЕ. Ему просто удобно так говорить. И самому спокойнее, и Вас закомплексовывает, чтобы Вы ему сопли утирали. 07.01.2004 16:53:42, KiraTD
По поводу последнего абзаца - комплексы или неврозы вы самостоятельно не уберете, только с помощью специалиста, может быть.
Моя мама до сих пор дергается и нервничает, хотя отчим кодируется. А еще у детей ваших тоже будут комплексы и неврозы, я например, только через 12 лет брака спокойно стала смотреть, как муж за рюмку берется, хотя за 14 лет знакомства пьяным его не разу не видела, а сначала у нас до скандалов доходило, так мне страшно было, хотя я полностью этого не осознавала.
Так что вот вам взгляд со стороны ребенка из такой семьи. Решайте сами, это ваша жизнь, но про детей тоже не забывайте.
07.01.2004 12:37:26, дочка
Не произойдет ничего страшного, если Вы с ним будете отныне общаться "через калитку": дабы обезопасить себя во всех отношениях, разорвете ВСЕ финансовые и имущественные отношения, оставив периодически место чувствам (если они еще остались) и привычке, которая, думаю, очень быстро пройдет.
Все это, кстати, вполне совместимо с состоянием развода. Нужен любовник в его лице? Пожалуйста! Нужен отец ребенку? Приходи, но не забудь предварительно дыхнуть в трубочку...
Я это к тому, что разводу многие придают слишком серьезное, монументальное значение - мол, как потом жить-то?!! Что люди скажут?!
Ерунда все это! Развод для того и придуман, чтобы у людей был шанс начать все заново... :-)
07.01.2004 11:13:27, пельнянь
знаю я не по наслышке о таких мужчинах.
подумайте о себе и о ребенке.
всю жизнь промучаетесь.
оно будет продолжаться вечно.
ничего не изменится.
он сам себя приговорил.
да, временами он будет нормальным, но вы будете постоянно в напряжении. это прсто ужасно. не советую с ним прдолжать существовать. утопия.
удачи вам и скорейшего принятия решения. пока молоды и сильны.
07.01.2004 08:16:21, ага
привыкли? и считаете это достаточным основанием продолжать жить в такой жуткой ситуации? и ребенка заставлять наблюдать все это безобразие? бегите Вы от него.. искренний совет.. болото это...Вы лучшего достойны. 07.01.2004 02:39:28, KiraTD
Бросать такого "мужа" надо. И ребенка от ЭТОГО рожать было не надо. Где голова была? 06.01.2004 23:27:35, глупо это все
Может это не тот ответ который вы ищите, но есть такое понятие в психологии эмоциональная зависимость. Это частая беда жен и детей алкоголиков. Если сможите найти психолога занимающегося этими проблемами советую обратиться. Потому, что помощь нужна в первую очередь Вам. А потом варианта 2 или это поможет и Вам и ему или Вам будет проще от него уйти. Сама 6 лет жила с наркоманом, его из этго вытащила, но отношения рзвалились и я этому рада, хотя много проблем у меня есть и до сих пор. Удачи. Да есть такая книга "Не будьте рабой любви" название глупое но книга толковая. Советую посмотреть постараюсь найти и послезавтра напишу автора 06.01.2004 17:55:05, скроюсь
Р. Норвуд "Не будьте рабой любви" Вот книга как и обещала 08.01.2004 13:06:06, скроюсь
Спасибо! 08.01.2004 14:16:36, совета прошу
Леший
Вам бы к психологу хорошему обратиться. Ибо с кондачка такие вопросы не решаются. Если Вы в Москве, могу подсказать адрес. 06.01.2004 21:26:13, Леший
Сейчас убегаю на учебу. Пиши на e-mail. 06.01.2004 17:43:10, Курмышкин
Сколько ему лет? Со скольки пьет?
06.01.2004 17:39:05, Курмышкин
Ему сейчас 35, проблемы начались лет с 28. Отец умер у него рано, мать не пила. 06.01.2004 18:56:51, совета прошу

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!