Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Придирки

Вы всегда понимаете когда мужчина к вам придирается, а когда это просто ваше настроение и желание все видеть в мрачном свете. Встречаемся, вчера приехал "чаю попить" и остался до утра, вернее в начале собирался часиков в одинадцать уехать, но... Утром вот я не выспался, спали и правда плохо, на работу ехать дольше, в обед придется за диском домой заезжать... Что это? упреки мне или же нет?
06.01.2004 13:32:18,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В таких случаях помогает один ответ: "Ну и зачем ты остался тогда? Сидел бы дома, вместо того чтобы капать мне на мозги. Я между прочим тоже не выспалась, но не жужжу тебе об этом в ухо. Думаешь приятно слышать?" 06.01.2004 22:48:28, Лара Помидорова
:)) ППКС . Или нравится, когда крайней делают? :) он сам принял решение остаться или не остаться, почему Вы должны отвечать за то, что он не выспался? :) детсад. 07.01.2004 02:41:17, KiraTD
может он просто боится Вам предложение сделать,хочет и боится?вот и подталкивает Вас,чтобы первая;) 06.01.2004 19:25:12, Девушка с севера
очень интересная интерпритация если учесть, что мы пол года прожили вместе, гражданской семьей, а последние 2 месяца видемся дажа не каждую неделю.... Извините за иронию, просто больно 06.01.2004 19:29:28, автор
это желание, чтобы его приласкали-пожалели-по голове погладили:) 06.01.2004 17:49:23, Hel
Его раздрожает когда по головке гладят и когда проявляют любую жалось. Хотя... наверное это то чего не хватает, но то к чему он не привык 06.01.2004 17:57:31, автор
Мужчина- нытик - это ж просто счастье :)) 07.01.2004 02:41:54, KiraTD
ну, не жалость, может, проявления нежности хотелось..
Вряд ли это упрек Вам, Вы же ни в чем не виноваты..
Есть люди, которые таким образом шутят и ожидают, что их поддержат.."Не выспался, на работу теперь долго ехать"
"Да, милый, ты так вчера здорово трудился, еще бы ты выспался. Когда мы в следующий раз так же плохо поспим?"
:)
06.01.2004 18:54:17, Hel
Да я бы сказала, что это он на себя злится, что диск не взял, что хотел уехать, а сил не хватило от чая оторваться. Но так как самого себя всего не изругаешь, то и ...
Может ему того, намекнуть как-ндь, чтобы он лучше после работы презжал, усталый такой, а тут Вы, вся в белом и с ужином, горячим душем и теплой пижамой. ТОгда у него будут складываться положительные ассоциации с Вами в голове. А так - только головная боль сплошная.)))
06.01.2004 16:23:59, Huanita
Фяка-Пфяка
Это вываливание на вас своего дурного настроения. 06.01.2004 16:03:42, Фяка-Пфяка
угу, угу 06.01.2004 22:49:22, Лара Помидорова
а он у вас случайно не дева по гороскопу:)))? 06.01.2004 14:47:09, любопытно...
а почему дева? 06.01.2004 14:50:35, просто такк
Нет не дева, мой бывший муж дева... :)))))))) 06.01.2004 14:54:28, автор
это занудство.
сколько ему лет?
может синдром старого холостяка, там ниже прочитайте.
да и вообще, все зависит от того, насколько серьезны ваши отношения.
06.01.2004 14:34:26, агу
29, старый холостяк это не про него, а отношения... "- знаешь когда я буду старым будет кому стакан воды подать. - Думаешь мы тогда еще будем вместе? - очень на это надеюсь" Не знаю на сколько это серьезное отношение? В первую очередь эо усталось, потом он сегодня на работу ушел на сутки и на работе спать не придется, сутки за рулем, и через два дня все по новой... 06.01.2004 14:38:53, автор
Елена Д.
это ворчание невыспавшегося человека :) если это мой муж, отношусь спокойно, если сама невыспавшаяся, могу ему указать на то, чтобы не выступал, чтобы не нарваться.. а вообще от отношений зависит. Если человек дорог и это не самый большой недостаток, пусть себе ворчит, на свой счет принимать не буду :) 06.01.2004 14:15:29, Елена Д.
Siniy
это скорее "смотри, как многим я пожертвовал.. просто так бы не стал.. только ради такого шикарного удовольствия от проведенного с тобой времени!"

то бишь, это тебе комплимент :)
06.01.2004 13:45:42, Siniy
А мне кажется, что это упрек... "вот я остался, ты, правда вчеране говорила, что тебе этого хочется, но я и так знаю и вот что из этого опять получилось" 06.01.2004 13:52:53, автор
Siniy
ну, мало ли что кажется.. Если мужчина не говорит прямо "мне не нравится", то он обычно говорит настолько криво, что женщина вряд ли додумается до того, что он имел в виду ;)
Лучше всего спроси его прямо "что тебе больше всего не понравилось?".. :)
в ответ можно
"а Вася не жаловался, правда у него GPRS, машина мощная и молодой он еще, сон хороший" ;))) шутка
06.01.2004 14:17:57, Siniy
ЕК настоящая
Синий, а не наоборот? "Я вот какие лишения терплю, а по здравом размышлении - не из-за чего."
Мне кажется, довольный и удовлетворенный мужчина переносит все лишние хлопоты без двусмысленных комментариев.
Автору: может, у него воспитанность хромает? "Что вижу - то пою". Не может отличить бестактность от доверительности?
06.01.2004 13:51:24, ЕК настоящая
Может и страдает воспитанность, я примерно то же Синему написала. И как по вашему, что делать? можно СМС отправить или позвонить и спросить так и так, думаю то то и то то. Просто утром я была очень расстроина и не стала говорить об этом. что бы "дров не наломать" 06.01.2004 13:55:58, автор
ЕК настоящая
Я бы не стала. Честно говоря, я бы сильно-сильно запомнила эту ситуацию. И припомнила)))). Не знаю Ваших отношений и степени ценности для Вас этих его "оставаний до утра"... 06.01.2004 14:00:20, ЕК настоящая
Siniy
от мести больше страдает мстящий :) так как месть сладка, а от сладкого толстеют ;) 06.01.2004 14:08:56, Siniy
ЕК настоящая
Толстота - это не всегда страдание.)
Я вообще-то не о мести. А о том, чтобы при удобном случае вернуться и прояснить: "а чего хотел-то, чего не понравилось?". В том смысле, чтобы понял, что мне было очень неприятно. Возможно, в следующий раз, когда в 23.00 он решает остаться, я бы поторопила его уехать, "пока метро не закрыли" и посмотрела бы на реакцию.
06.01.2004 14:24:12, ЕК настоящая
Реакция, собрался бы, уехал, очень обидился, но ничего бы не сказал 06.01.2004 14:29:20, автор
ЕК настоящая
Вот это-то и неприятно: Вы почувствовали дискомфорт, но промолчали. Может, немного обиделись, но ему ничего не сказали (только здесь написали). И он поступил бы так же.
Мне кажется, что это неправильно...
06.01.2004 14:37:11, ЕК настоящая
Siniy
эт да.. только вот если оставляешь мужика для своей приятности, то какой смысл торопить его уезжать?
ему будет плохо после этой ночи? это его проблема :)
главное чтоб себе хорошо было
06.01.2004 14:29:16, Siniy
ЕК настоящая
У меня не бывает физической приятности без морально-психологического кайфа.) 06.01.2004 14:37:56, ЕК настоящая
Siniy
а я никогда не разделяю эти понятия :) 06.01.2004 14:38:34, Siniy
ЕК настоящая
А я разделяю.)))) У меня бывает психологическая без физической. 06.01.2004 14:45:33, ЕК настоящая
Siniy
ну, бывать то оно бывает, но при наличии физиологического только выигрывает.. так же как физиологическое выигрывает от наличия морально-психологического :) 06.01.2004 15:03:21, Siniy
Вы меня не правильно поняли. Остатся до утра и "заняться любовью" это несколько разные вещи. Я то говорила о том, что просто можно спать в одной постели в объятьях любимого????? человека и все. 06.01.2004 14:47:56, автор
ЕК настоящая
Я Вас правильно поняла. Это Синий все стрелочки на секс опять перевел.)
Потому вполне серьезно Вам отвечала, что я бы "сильно-сильно запомнила" эту ситуацию и не оставила бы ее непроясненной для самой себя.
И уж точно больше не позволила бы даже шутить на тему своей обременительности или его жертвенности во имя меня.
06.01.2004 15:46:15, ЕК настоящая
Если бы себе было хорошо, может и не мучилась бы, но если ему плохо то и мне не может быть хорошо 06.01.2004 14:31:25, автор
Siniy
это понятно, что плохое у него воспринимается плохо и тобойю.. но зачем вообше зацикливаться на плохом? лучше больше внимания на хорошее обращать.. А плохое.. ну, есть оно и есть.. что ни делай, а все равнобудет.. как противовес хорошему.. иначе система развалится
Поэтому хорошо в жизни тем людям, которые оценивают плохое как менее важное, а хорошее как более важное.. то бишь, не устраняют плохое, а набираются хорошего :)

если ты так будешь поступать.. а он человек тебе подходящий и близкий.. то тоже заразиться такой штуковиной.. Стремление к хорошему - оно заразно..
Впрочем, стремление к плохому тоже.. так что смотри не заразись от него! марлечку там какую надень при общении..
06.01.2004 14:37:36, Siniy
Месть это глупо, не говоря о том, что есть у меня сильные подозрения что он то ничего такого не хотел сказать. В этом весь и вопрос, что "его слова" а что "мой негативный прошлый опыт". Как это понять?
В этой ситуации напоминаю себе свою бабушку, которая часто видет в словах такой скрытый смысл которого туда никто и не вкладывал.
06.01.2004 14:15:21, автор
Siniy
вот-вот, каждый раз когда подходишь к моменту, в котором размышления над словами могут доставить неприятные эмоции, просто вспоминай бабушку :)

а выяснить реальное отрношение к тебе человека проще в процессе непосредственного общения
06.01.2004 14:20:17, Siniy
В "процессе непосредственного общения" конечно проще, но как то этого "процесса" мало. Выяснять ли это СМС-ками или не стоит? С одной стороны как говорит один мой знакомый "лучший способ не портить отношения не выяснять их", но не уверена, что это верно 06.01.2004 14:25:35, автор
Siniy
смсками лучше что-нибудь приятное писать..
хм.. а напиши как ты ему что-нибудь приятное :)
06.01.2004 14:30:04, Siniy
Елена Д.
я бы спросила, ну как исправилось твое настроение? тут бы и стало ясно, просто так ворчал или на самом деле ему так все в напряг, тогда нефиг было оставаться :)) 06.01.2004 14:27:23, Елена Д.
Спасибо за совет, спросить про настроение это, наверное, самое лучшее. И вопрос и "углы без нужды не обостряю". Подождем ответа 06.01.2004 14:35:43, автор
Siniy
вообще, будь готова к тому, что вопрос "как настроение?" может повлечь за собой попытки манипуляций с его стороны.. а не простой честный ответ.. если настоение еще соответвующее.. 06.01.2004 14:40:25, Siniy
Попытка манипуляции это тоже ответ 06.01.2004 14:41:26, автор
ЕК настоящая
Не уверена. По-моему, утром как раз она и была, но Вы же не восприняли это как ответ, Вам же нужно более развернуто. Понять поточнее.
И тут может быть тоже самое. Вы ему - вопрос про настроение, а он Вам - нечто опять невразумительное, заставляющее Вас чувствовать вину за его невыспанность.
06.01.2004 14:48:05, ЕК настоящая
Что Вы вкладываете в понятие манипуляции? 06.01.2004 15:02:08, автор
ЕК настоящая
Вот это: "Принуждение окружающих к поступкам или эмоциям, выгодным для принуждающего. Порой человек может неосознанно манипулировать людьми с целью удовлетворения своих неосознанных психологических потребностей."
Своими словами: если тебя вынуждают делать что-то (или чувствовать), что ты не хотел или не собирался, но вынуждают не просьбой или физическим принуждением, а утаивая (скрывая, не давая) всей информации, заставляя тебя работать на догадках и интерпретациях. Как будто это твое собственное желание и твои собственные проблемы.

06.01.2004 16:06:53, ЕК настоящая
Siniy
ну, к примеру, человеку не плохо, а он говорит, что ему плохо, чтобы близкий ему человек переживал.. 06.01.2004 15:52:46, Siniy
Вопрос только чего можно добиватся такой манипуляцией 06.01.2004 17:15:31, автор
Siniy
а ты сообщения Нормалька в архиве поищи, там во многих случаях описано как манипулировать чтобы добиться того-то и того-то :))) 06.01.2004 23:58:19, Siniy
ЕК настоящая
А чего хочешь практически. 06.01.2004 17:35:22, ЕК настоящая
Siniy
это да.. просто иногда лучше не провоцировать :)
ладно, эт я так, ворчу потихоньку :)
06.01.2004 14:43:36, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!