Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

только сейчас поняла что такое "никогда

только сейчас поняла что такое "никогда не говори никогда"... 12 лет вместе, сыну 4 года, все есть уже было, все вопросы: жилищные, материальные, имущественные решились... и вот теперь НИЧЕГО нет!!! Я нелюбимая жена, оказывается, у него женщина - он даже не пытается это скрыть и не может никак решить что же теперь со мной мучиться или туда уходить - не готов ни к тому ни к другому. Где же был тот порог, которого я не заметила? Успокоенная, повседневная, мать и жена... дома и на работе. И беда в том что мне уже никто не нужен и он тоже не нужен теперь. Я всегда была востребованной, уверенной в том, что со мной ничего подобного произойти не может. Были проблемки как у всех, но что же такое произошло.... как теперь жить?? ПУСТО!
05.01.2004 13:25:00,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ROlia
Почему-то хочется ответить - перебесится и успокоится.
Из вашего топика создаётся образ прочной, спокойной семьи. И ребёнка судя по всему вы осознанной завели, и проблемы все решили.....
Вы пока никаких выводов для себя не делайте, что-то вроде "нужен - не нужен".
Мужчинам довольно тяжело решиться на перемены в жизни, поэтому они частенько стараются спровоцировать на это жену. Так им легче. А вы не идите на провокации.
Это же он кого-то там нашёл, вот пусть и решает всё сам. Конечно, легко советовать, не ругайтесь с ним, не выгоняйте, не обвиняйте и т.д. НО вполне вероятно, что именно этого он и ждёт от вас, поэтому и не скрывает своё увлечение. Судя по всему, вы самодостаточная, уверенная в себе женщина. Очень желаю Вам такой оставаться всегда.
05.01.2004 13:46:49, ROlia
тогда он позвал меня и обещал, что все будет очень-очень хорошо... а теперь не знает куда от меня дется: и уйти мне не дает и так жить это мука просто... 05.01.2004 14:49:37, нелюбимая жена
ROlia
Да, понимаю, что мука. Сама прошла через это. Очень трудно. Единственное, что могу посоветовать, это постараться отвлечься, привести свои мысли и эмоции в спокойное состояние, посмотреть на всё со стороны, как будто, это не с Вами. Самой это довольно трудно сделать. Пока сердце болит и душа ноет, трудно мыслить спокойно и здраво. Поэтому, если позволяют средства, очень советую пойти к психологу. Побольше выходить из дому в гости, спортзал, магазины, театры и т.д. 05.01.2004 15:02:51, ROlia
поддерживаю на все 100% займтиесь чем-то еще...помимо работы: танцы/шейпинг/языки (но лучше вне дома все!!!!)...общайтесь с друзьями и подругами...решите для себя: что Вы можете допустить/чего нет!!! и подождите немного....мне одна мудрая дама сказала ,что "может вы через некоторое время броситесь друг к другу в объятья, а может преспокойненько разведетесь"... 06.01.2004 11:28:47, Дылда
Siniy
а он точно тебе не нужен? Уверена, что совсем уж не любит?
Другая женщина, конечно же, дает новые ощущения, притягивает новизной и возможностью ее завоевать.. это приятно и желанно..
Но ведь это не зачеркивает все то, что было..
Поэтому если ты правильно себя поведешь, то вполне можешь сохранить семью..
Быть центром вселенной для мужа не получится (да и вряд ли для кого-то это возможно), но вот быть хорошей женой - можно..

Попереживать полезно, но чем быстрее успокоишься, тем быстрее сможешь наладить свою жизнь.. В которой, кстати, семья и муж - всего лишь одни из серьезных составляющих, но отнюдь не все..
05.01.2004 13:45:47, Siniy
как можно жить с человек и подозревать его все время. я ловлю себя на том, что думаю: вот теперь он ей звонит, он поехал к ней... Он так и сказал:"ты была главное в моей жизни, а теперь нет..." что мне остается? завести себе любовника, но я никого не хочу, наверное это пройдет, но то что со мной было 12 лет назад и потом еще много лет уже никогда не повторится и я не смогу больше любоваться тем, что мой ребенок так похож на отца... 05.01.2004 14:45:04, нелюбимая жена
Говорят, даже в этой ситуации всё приходит в норму в течении года-двух. Если супруг мозги включает.
А включает или нет - увидите тоже по прошествии времени. Сейчас - как при зимней езде, притормозите и не делайте резких движений ни направо ни налево.
Непогода.
05.01.2004 20:42:14, male
как прожить день, гораздо насущнее вопрос, я про год-два даже и не думаю - страшно. умерло что-то важное, что связывало, что позволяло чувствовать себя защищенной.. все говорили у вас "нетипичный случай", оказывается вполне типичный теперь. время замедлилось, как-будто пленку стали крутить медленно с кусками из прошлых серий..пусто совсем, нет нилюбви, ни ненависти, ни жалости только огромная черная дыра 06.01.2004 11:04:41, нелюбимая жена
День - ладно, а вот вечер...
Валерьяночка и спорт. Но с месяц-два вечерних "удовольствий" обеспечено, к сожалению.
Да, у Вас есть "отдушина" - деть. Которому Вы будете нужны при любом раскладе..
06.01.2004 16:36:17, male
Siniy
но понятно же, что черная дыра не может быть вечной.. разве что человек сам ее будет подпитывать дырявостью

а при нормальном развитии событий переживания и "дыра в душе" дают затем возможность проще принять то хорошее, что есть в жизни, что раньше не особо замечалось, так как некуда было помещать, не было места для него..
дыра же хороша тем, что ее можно заполнить все, по своему выбору, по вкусу, по желанию.. и все это появится, если не противостоять этому..

в передрягах выживают, конечно, сильнейшие, но зато они имеют много хорошего потом
06.01.2004 11:27:07, Siniy
ROlia
Поверьте, время лечит.
06.01.2004 11:21:00, ROlia
Siniy
а зачем накручивать в себе неприятные эмоции по причине того, что мужу хорошо?? Ведь чем плохо то, что ему хорошо? Разве хочется, чтоб ему плохо было?

Не нужно его подозревать, не нужно ограничивать.. Это лишь себе больнее сделает.. Да и муж сопротивляться будет..
Лучше разрешить делать то, что он хочет.. Пусть резвится..
Принимать его можно таким, какой он есть..
Если не требовать от мужа верности, то и его отношения с другой женщиной не будут изменой
Если не считать его поведение чем-то ужасным, то и подозревать и недоверять поводов не будет..

Ты вот не хочешь любовника, а он захотел любовницу.. Ну вот раньше у него это произошло..
Мало ли что ты в своей жизни захочешь, неужели будет хорошо, если твой близкий человек будет активно против? Так же и с ним.. ему вряд ли хочется чтобы ты была против.. но на твою реакцию он влиять не может.. Просто делает то, что ему желанно.. Этим все люди занимаются по жизни.. Ведь если бы делали то, что не желанно, то вряд ли выжили бы..

Хуже муж от сделанного не стал.. Он остался собой.. Таким же был и когда ты его страстно любила, и когда ребенка делали.. И все что между вами было - оно никуда не делось, оно все равно связывает

Отдалиться он может лишь если ты сама будешь отталкивать, думая о том, что он делает нечто плохое

Так уж тебе нужно быть главным в чьей-то жизни? Ведь сама по себе жизнь куда как интереснее и разнообразнее.. Не стоит зацикливаться на главности.. нужно брать все то хорошее, что жизнь дает.. и во всем стараться разглядеть плюсы.. Они есть, поверь :)
05.01.2004 16:30:02, Siniy
Мужу? Муж и жена - понятия семейные, а когда вася побежал налево - только теоретик вроде тебя может считать что это всё ещё семья. 05.01.2004 16:57:03, male
Siniy
я понимаю, что ты очень боишься, что жена побежит налево, но скажи честно, ты вот так вот прям сразу узнав разведешься? уйдешь, выгонишь?
Я понимаю, что у тебя это все в теориях, но ведь какие-то мысли должны быть на этот счет?

По моему опыту, если у людей была семья (настоящая семья, а не только лишь "муж и жена как семейные понятия"), то "все еще семьей" она так вот сразу не станет.. ее надо целенаправленно и жестоко со всех сторон ломать..
И если люди ценили свою семью и ломать не хотят, то сохранить ее довольно просто в такой ситуации.. хотя, для этого и желательно выходить за рамки "общепринятых" норм..
05.01.2004 18:57:20, Siniy
За чью жену я боюсь? Чья жена побежит? :-)
Если ты о моей то понимаешь неправильно - я достаточно спокоен. Поэтому или по какой другой причине - о моих возможных действиях "если вдруг.." - понятия не имею. Может кого-нить убъю. Может лягу и тихо помру. Возможно всё что угодно. Твёрдо знаю что попадать в ситуацию когда мне пришлось бы выяснить что же я буду делать - не хотел бы.

На случай если тебе интересно - сама идея чьих-то походов налево, независимо женских или мужских и независимо от мотивов у меня вызывает чувство гадливости в первую очередь. Так же как и рекламируемая идея "свободных отношений". Подозреваю что подобное чувство возникает не у меня одного.
В дополнение к этой или подобной гадливости "обманутый" супруг (кстати действительно обманутый, без кавычек) - получает ворох стандартных переживаний связанных с распадом его семьи по любой причине("мы строили, строили - и всё напрасно..."), что и имеется у автора топика.
Ты считаешь выходом "смотреть на вещи проще" и принять это как норму. Считай. Как норму для тебя. Только, думаю, не стОит призывать всех кругом считать это нормой.
И тем более не стОит убеждать женщину что это норма в тот момент когда у неё мозги набекрень и адекватная оценка своих и чужих действий и норм отсуствует.
05.01.2004 19:26:40, male
А что надо советовать? Разводиться, потому что у большинства окружающих в случае похода налево мужа или жены появляется чувство гадливости? И, раз не разводишься, значит, готова жить с ощущением гадливости? Оно же обязано появиться! Это норма? А ты не призываешь к своей норме?
Синий же предлагает успокоиться, прежде всего, потом решать.
После похода на сторону семью сохранить можно. И это не обязательно будет неправильная семья, где люди терпят друг друга и живут ради детей.
Да, придется измениться самим, а так же изменить некоторые свои взгляды. Не по поводу измен, по поводу того, что у человека, живущего рядом с тобой, могут быть свои интересы и свобода в действиях. Как и у тебя. И что верность хранят не потому, что иначе развод, а потому что дома лучше и среди встречающихся мужчин и женщин крайне сложно найти такого же подходящего тебе человека. Но если уж такое произошло и человек такой встретился, то ты можешь не отказываться от него. Это нельзя назвать свободными отношениями, потому что происходит очень жесткий отбор по многим параметрам, а не только по сексуальному желанию. Такой встречи может вообще не произойти, она может произойти раз в жизни, но отбрасывать эту вероятность не стоит. И это не повод для того, чтобы ломать одну семью и создавать другую. Семья не перестает быть нужной и любимой.
Не нагнетая обстановку словами о брезгливости, о том, что должен почувствовать человек на этом месте.
Вот тебе предложили почувствовать..ты от ответа ушел. Понятное дело, что никому не хочется попадать в такие ситуации, но хотя бы подумать, а что бы я стал делать в этом случае, можно и не бояться..Потом, если такая ситуация произойдет (а от этого никто не застрахован), будет проще.
05.01.2004 19:51:05, Hel
Не будет проще. Теоретически можно себе представлять все что угодно. Но "правда жизни" всегда лупит тебя поленом по башке, когда ты стоишь без каски. ПОДГОТОВИТЬСЯ к измене любимого человека не возможно. 10.01.2004 00:28:57, Мучача
S.
Если не требовать от мужа верности, то и его отношения с другой женщиной не будут изменой
Если не считать его поведение чем-то ужасным, то и подозревать и недоверять поводов не будет..

H.
Да, придется измениться самим, а так же изменить некоторые свои взгляды. Не по поводу измен, по поводу того

Предыдущие высказывания не вяжутся. Всё-таки Siniy предлагает менять взгляды по поводу измен. "Reeelax, take it easy...".
А не все so easy.

H.
Но если уж такое произошло и человек такой встретился, то ты можешь не отказываться от него...И это не повод для того, чтобы ломать одну семью и создавать другую
Ты-то можешь иметь желание и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Только если твой супруг это твоё желание посчитал неприемлимым для дальнейшей жизни то в развале семьи виновен ТЫ а не ОН

Поэтому прежде чем кричать "ура, я встретил(а) ещё одного достойного кандидата..." - стоит подумать стоит ли этот кандидат твоей семьи.

H.
Вот тебе предложили почувствовать..ты от ответа ушел.
Разьве? Siniy спрашивал - какие у меня мысли по этому поводу. Я написал достаточно конкретно, но повторю. Единственная мысль по этому поводу - в такую ситуацию я попадать не хочу. Придётся попасть - буду действовать по обстоятельствам.

Как дополнение - в меру своих скромных сил стараюсь такой ситуации не допустить. :-)
05.01.2004 20:29:22, male
Очень даже вяжутся предыдущие высказывания..
Что такое измена? Предательство. Ты верил, тебя обманули, предали. Если ты НЕ требуешь верности, то предать и обмануть тебя нельзя, но при этом отношение к предательству (измене) остается таким же ведь! Измена не будет на сексуальном поприще, только и всего, потому что ты не ждешь от партнера верности.
Насчет второго высказывания. Все это нормально действует в тех семьях, где оба придерживаются таких взглядов. Никто и не говорит, что одному можно, а другому нельзя. Либо оба, либо никак. Можешь изменить свои взгляды - сможешь жить с человеком, у которого такие вот взгляды, не сможешь изменить свои взгляды - разведешься. Но лучше, конечно, не доводить до такого, а перед женитьбой оговаривать подобные ситуации. И, если есть явное расхождение взглядов, то лучше и не жениться..
Синий спрашивал, какие у тебя мысли именно по этому поводу касательно твоей семьи. Ты ответил, что не хочешь попадать в такую ситуацию:) Это понятно..никто не жаждет:) Но кто-то говорит, что все, это будет конец отношениям, кто-то говорит, что простит, кто-то что убьет, кто-то что тихо ляжет и умрет сам..
06.01.2004 10:38:56, Hel
Если ты НЕ требуешь верности,
"take it easy"? Но оно мало для кого работает. Либо я всё же не понимаю о каких отношениях с другой женщиной которые не будут изменой, говорит Siniy. Речь о болтовне на работе или всё же, пардон, о трахе?

перед женитьбой оговаривать подобные ситуации
Если женишься уже умудрённый опытом. Потому что лет в 20 даже факт подобного разговора может стать поводом для разрыва или очень сильной трещины в отношениях. При совершенно одинаковых взглядах.
Да и вообще подобный разговор до женитьбы...
- Дорогой, а мы будем трахаться на стороне?
- Конечно, дорогая, как же иначе!
Вот и выйдет синяя(C)o Нормалёк семья. :-)

<>..Но кто-то говорит, что все, это будет конец отношениям, кто-то говорит...
Я говорю - не знаю и знать не хочу. :-) Даж думатьнебууудуу.
06.01.2004 16:58:06, male
Я не знаю, почему ты считаешь, что такое мало для кого работает..Я встречаю другие примеры. Не придают люди такого уж большого значения "нелепым телодвижениям", если это не грозит лично им потерей чего-либо.
Я выходила замуж в 19 и у нас с мужем перед свадьбой был такой разговор, который и воспринят был нормально, и вовсе даже не привел к разрыву..Нужно ведь знать позиции друг друга. Чем больше совпадений по разным вопросам, тем легче жить вместе.Вопрос звучит не так..не "мы будем.."..а "если так случится, что такое произойдет, как ты к этому отнесешься?"
08.01.2004 11:06:57, Hel
Вопрос "если так случится, что такое произойдет.."
подразумевает что человек заранее относится к этому как к возможному, допустимому. Для кого это недопустимо в принципе - и спрашивать не будет.

Ссылка на примеры плоха тем что некоторые примеры не придают значения не только нелепым телодвижениям но и таким мелочам как с кем эти движения совершаются - с дамой, с мужиком, с козою.. Существование этих примеров не значит что они норма и тем более образец для подражания.
09.01.2004 00:52:04, male
Ты о чём? Что в браке важно чтобы оба были довольны? никто не спорит.
Что то что позволено одному то должно быть позволено другому? никто не спорит.
Что левый трах для семьи - в порядке вещей если устраивает обоих? Мало считающих что это в порядке вещей - и мизерно мало семей которые в таком виде существуют долго.
07.01.2004 08:31:56, male
Siniy
в обществе, в котором мизерно мало семей считают возможность "отношений на стороне" нормой, половина браков распадается, в более чем половине люди изменяют друг другу, а в 80% живут и недовольны друг другом и жизнью..

если даже малая часть людей может жить свободнее и счастливее - это хорошо
07.01.2004 12:21:18, Siniy
Для той половины браков и 80% левый трах (если ты под "отношения на стороне" имеешь в виду именно его) только всё усугубит. 07.01.2004 16:36:25, male
Siniy
для половины из половины, вероятно, усугубит
но я то не про "левый трах", а про изменение своего отношения к миру, к принятию возможности уважать и доверять любым поступкам близкого человека
даже если это поможет половине из половины, даже если четверти.. все равно хорошо..
08.01.2004 00:28:20, Siniy
А с тобою никто не спорит о том что надо уважать и доверять поступкам близкого человека.
Спорят о том что уважать надо не любые поступкаи, тк после некоторых из них люди уже не могут быть близкими.
09.01.2004 00:36:48, male
Siniy
скорее от близости идет уважение к большему количеству поступков, чем от неуважения к каким-то пропадение близости

поэтому если сошлись люди не близкие, ошиблись с выбором, то у них проблемы появятся, если, конечно, ближе друг для друга не станут
09.01.2004 06:25:54, Siniy
От неприятия некоторых а не от неуважения. От ПОЛНОГО неприятия.
Если ошиблись - ты первый ратуешь за то что себя можно поменять.
09.01.2004 18:34:54, male
Siniy
если человек не гибкий и для него существует полное неприятие чего-то, то значит он хуже приспособлен для жизни 11.01.2004 13:10:58, Siniy
Не сваливай в одну кучу неприятие "чего-то" и неприятие траха супруга на стороне. Последнее обусловлено веками нашего развития, когда человек выращивал своих детей и категорически не хотел выращивать чьих-то выблядков.
12.01.2004 17:41:12, male
Siniy
есть люди, которые до женитьбы говорт друг другу, что нет смысла зарекаться в том, что будет потом.. так как быть может всякое и важнее уважать желания и действия друг друга, уметь принимать друг друга такими, какие есть.. На мой взгляд, это правильнее.. чем оговаривать что-то конкретное и не допускать ничего сверх и чем не оговаривать вообще ничего и просто "знать не хотеть" 07.01.2004 00:06:31, Siniy
Siniy
не нравится - не кушай.. Не знаю чего конекретно хочешь ты, видимо, чтобы автор топика убила кого-нибудь или легла и тихо умерла.. По твоим словам именно это будет нормой.. Мне (и многим другим) такая норма не нравится.. И я высказываю свое отношение к ситуации именно исходя из того, что по своему опыту считаю поведением более адекватным и в большем числе случаев ведущим к налаживанию ситуации и в устранении причин болезненных ощущений у попавших в нее.. Мне искренне желанно чтобы этим людям было хорошо, а не чтобы они убивали кого-то или ложились и тихо умирали.. Поэтому твое неприятие моего отношения к данной ситуации лишь подтверждает для меня его правильность 05.01.2004 19:43:14, Siniy
Ещё раз повторю, покороче.
Не стОит убеждать женщину что есть "много ДРУГИХ радостей в жизни" в тот момент когда она не может спокойно оценивать ситуацию. Потому что "под шумок", последовав твоему совету, она может скушать то от чего потом всю жизнь будет отплёвываться.
У неё нервы в порядок придут - она сама разберётся какие радости жизни для неё радостные а какие нет.

За меня не переживай, я такого не ем. Не нравится то что ты этим с обворожительной улыбкой других угощаешь не задумываясь надо ли это им именно сейчас. Когда у них насморк и они не могут толком разобрать чем твоё угощеньице пованивает. Впридачу к насморку так людей ещё и расстройство желудка прихватить может.
05.01.2004 19:59:11, male
Siniy
не советую распространять свои проблемы с желудком на всех.. Позволь мне самому решать что стоит предлагать людям, у которых проблемы (в том числе из-за "нормального" подхода к жизни) и о чем с ними говорить.. Хочешь и можешь советовать что-то свое (подиетичнее) - пожалуйста.. Люди выберут все равно что-то, что им ближе 05.01.2004 20:15:14, Siniy
ПыСы. Кстати, у меня с желудком проблем нет. :-) 05.01.2004 20:47:29, male
А то что? отмодеришь? хехе, тоже аргумент. :-)
При насморке человек не в состоянии понять насколько ему близко предложенное угощеньице.
05.01.2004 20:34:38, male
Siniy
это ты боишься что отмодерю, у меня же такого желания вовсе не возникает.. Есть правила, по ним идет модерирование.. с остальным можно легко разобраться словами 05.01.2004 21:39:17, Siniy
Фраза "не советую" в устах губернатора приобретает не самый невинный оттенок, начинаешь думать над соответствием своих слов правилам. :-)

Обычно я над этим соответствием не думаю.
05.01.2004 21:43:46, male
Siniy
жаль, что ты подозреваешь меня в использовании модераторских полномочий в личных целях
для твоих норм это нормально?
05.01.2004 21:46:51, Siniy
Да, про нормы.. Как и в обсужденном выше случае, у меня нет практического опыта. :-) 05.01.2004 22:03:43, male
Siniy
ну, значит не стоит так уж спорить с более опытными товарищами :) 05.01.2004 22:12:06, Siniy
О модерировании я с тобой и не спорю. :-)
Всё боле с Hel.
05.01.2004 23:50:31, male
Я сказал не "подозреваю" - а что начинаешь в своих словах выискивать блох. :-)

Впрочем, там ещё смайлик стоял, а в отсуствии чувства юмора тебя не заподозришь.
05.01.2004 21:58:34, male
Siniy
ну, если для тебя все сказанное тобой - юмор.. тогда все ясно ;) 05.01.2004 22:04:26, Siniy
Не всё а где смайлик. :-P 05.01.2004 23:51:54, male
ЕК настоящая
"Отмодерю..." Мне слово понравилось! Как звучит-то! Как песня.)))) 05.01.2004 21:53:35, ЕК настоящая
Модерилло сильно модерило будучи не в настроении после вчерашнего.
(Новостийная лента).

Ещё есть про плюсомёт фольклор.
:-)
06.01.2004 17:44:42, male
ЕК настоящая
Щас кого-то отмодерят за оскорбительные высказывания......) 06.01.2004 21:19:37, ЕК настоящая
Это фамилиё такой в москве есть - Модерилло.
:-))
06.01.2004 23:27:39, male
Siniy
лет через 50 в словаре русского языка будет :) 05.01.2004 22:05:55, Siniy
это "синяя" семья ;))) куры такие были в советские времена .. умершие от голода раньше, чем их по плану током.. ;)))
05.01.2004 17:08:00, Та, которая
!! :-))
Надо Siniy'го обязать в его теоретизированиях вместо слова "семья" использовать твоё выражение.
Существенная поправочка. :-)
05.01.2004 17:29:11, male
наверное все правильно, но все же это многое меняет. это уже не он и не я, это другая семья, в которой принято не задавать вопросы, чтобы не получать на них ответы. а в том что ты пишешь про измены тоже наверное есть доля истины, хотя избавиться от чувства гадливости после того как он, к примеру пришел от другой женщины и заниматься при этом любовью, получая удовлетворение, я пока не научилась... 05.01.2004 16:49:34, нелюбимая жена
"я его 'там' не прокипячу" - выразилась одна моя знакомая. :-)

А иногда стОило бы. :-))
05.01.2004 21:41:05, male
Siniy
задавать или не задавать вопросы - это тоже дело конкретных договоренностей и предпочтений..
если принять для себя (найти причины и поменять свое отношение), что отношения на стороне не вредят, то о них и знать то проще.. и даже интересно может быть.. ну, как интересно бывает что муж или жена делали на работе..

А гадливость идет скоре от брезгливости, что вполне естественно.. И лишь доверяя выбору своего партнера, зная, что не станет он ничего плохого ни с кем плохим делать, можно приходить к спокойному отношению к близости с ним.. Тебя же он выбрал в свое время, ты же хорошая.. вот была бы твоя полная копия, клон, близняшка.. неужели после себя самой было бы с ним гадливо?

так что главное быть разумной и желать не боли, а радости.. тогда и жизнь вокруг будет вертеться правильно, именно радуя
05.01.2004 18:49:23, Siniy
очень многие семьи спотыкаются именно на этом возрасте брака. Тут и возраст мужчины (немного за 30, чаще всего, и кризис брака).
Мужчины любят переложить решение на жену, ждут, что она его выгонит. Ему так проще.
Кто-то из жен дает время подумать, кто-то выгоняет, кто-то устанавливает жесткие сроки для принятия решения. В зависимости от типа мужчины что-то может и сработать..но только в том случае, если жена точно знает, что ей нужен этот мужчина. Тогда имеет смысл что-то делать. Но тогда мысли о том, что он звонит, ездит и т.д. к другой, нужно отодвинуть. И нужно дать понять мужу, что он нужен. Не как денежный мешок или прибивалка для гвоздей, не как отец ребенка, а как человек и мужчина.
05.01.2004 15:14:37, не важно

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!