Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катастрофически безработный муж

Тема для обсуждения. Для меня несколько решена, но установки, что мужик-добытчик, а жена - дмохозяйка жить спокойно не дают. Так как жить, если воспитывали быть женой при муже - таком работящем, добытчиком, а семейная жизь складывается прямо наоборот - я ДОБЫТЧИК уже давно, а муж...домохозяин (неплохой, кстати).
Как быть? Как у вас? Справились бы с такой ломкой стереотипов?
29.12.2003 22:28:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iris
А Вам разве не приятно приходить после всей этой аврально-понтовой рекламности(и лживости) к человеку, который ждёт, любит и жаждет? А Вы такая красивая-стремительная- Аэлита из другого мира- полюби инопланетянку. Если он такой земной-домашний-надёжный.
Всё зависит, как относитесь Вы, как Вы трактуете и чувствете. Он спокоен? Его не накручивают? Тогда, в чём проблема?
02.01.2004 03:10:02, iris
Если честно, я бы, наверное, не справилась с этим. У нас была временная ситуация, когда муж остался без работы и не мог найти около года. Я чувствовала себя неважно, причем с течением времени все хуже и хуже. При этом меня не воспитывали в том, что жена должна быть домохозяйкой, наоборот - но те деньги, которые зарабатывает жена - на булавки (сколько бы это ни было). 30.12.2003 14:02:47, Болтушка
Если складывается наоборот, значит плохо воспитывали:)
30.12.2003 12:03:54, Булочка
Или знаете, как утверждает Свияш в своих эзотерических изысканиях: человек расплачивается за свои иллюзии. Я привыкла жить с отцом-карьеристом: жизнь по расписанию, в котором нет лишней минуты для дома и семьи и как заслуга - высокая должность и признание. Я так и на мужа рассчитывала: на едакого карьериста, пропадающего на работе с утра до ночи. А жизь повернула все наизнанку: я стала карьеристкой, а муж - совершенно пассивен в плане социального статуса.
30.12.2003 21:57:14, Полия
было, переломила ситуацию, теперь наоборот. И нам обоим так намного больше нра. Возможно только в случае наличия большой двусторонней любви и _женской_ мудрости. 30.12.2003 11:31:57, бывшая лошадка
Фяка-Пфяка
Не, совсем безработный - эт я не знаю... А вот декрет отсидеть - эт мы без потерь преодолели.
Но меня не воспитывали быть женой при муже-добытчике. :))
30.12.2003 11:30:21, Фяка-Пфяка
Если это всех устраивает, то замечательно. У нас не так. Мужу не нравится, что я мало времени провожу с сыном, мало делаю по дому. Я хочу, чтоб он больше зарабатывал. 30.12.2003 10:55:46, Перлуша
Вот вот такой муж мне и рисовался в подростковых грезах... 30.12.2003 21:58:55, Полия
Матушка Мидоус
Живите, как живется, и не обращайте внимания на стереотипы. 29.12.2003 23:33:44, Матушка Мидоус
Siniy
практика показывает, что в большинстве случаев женщина перестает уважать мужчину, который менее успешен (как частный случай - меньше зарабатывает), чем она..
и сохранить уважение трудно..

в целом же, совершенно не важно, кто обеспечивает семью.. Каждому выгоднее делать то, что у него получается лучше..
29.12.2003 23:32:57, Siniy
поразительно, на каком то этапе я действительно задумалась об уважении! именно уважении! к мужу: ну как так, он не стремиться что говориться "пробиться" в люди и это при его-то знаниях и умениях!
Однако, этот кризис миновал и знаете почему? потому что муж оказался достоин уважения по другим параметрам! Представьте, когда нашего двухлетнего малыша положили в больницу-травматологию в маденческое отделение, он был там с ним все дни: спал на стульях, без полноценной еды, среди дерганых и замученных мамочек и младенцев, ведь палата была на много детишек. Я работала, да и даже не поэтому не смогла быть там с нашим малышом...Просто я боялась не выдержать того напряжения.
И это не единичный случай, он вообще - поддержка всей семьи в моральном и посильном плане, семьи: бабушки и дедушки со всех сторон имеется ввиду.
Вот в связи с этим у меня и законный вопрос возникает: а главное ли, чтобы именно муж деньги зарабатывал? Путаница какая-то
30.12.2003 21:52:21, Полия
Нет, не главное, если вы его можете уважать при таком раскладе. 31.12.2003 00:58:15, Artemis
Фяка-Пфяка
Совершенно согласна.
31.12.2003 17:06:36, Фяка-Пфяка
Ваши советы всегда как по писаному, не придерешся. 30.12.2003 17:32:12, lovec
И не воспользуешься :) 30.12.2003 22:06:45, AleXXX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!