Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

jeca

Почитание свекровей!

Собственно, не жалуюсь, делюсь ситуацией. Родители моего мужа очень патриархальны (типа папа спит, чтобы не шуршали даже - о маленьких детях, ну и жена сидит дома работает, а муж развлекается, выходит в свет).
Есть еще такие семьи, а?
Так вот, плевать-то мне на них, но они бабушка и дедушка моей дочки (17 мес) и это их первая внучка. К нас бабушка приезжает раз в пару месяцев испод палки. Она конечно занята, но к другим родственникам ездит чаще, и никогда сама не настоит, чтобы ее к нам отвезли. (Живем в одном городе, у них машина) Свекр вообще был за все время у нас пару раз. В последний год - ни разу. Он не занят, часто ездит играть в карты к друзьям и родственникам, даже в нашем соседстве...
Жалко, что моя крошка не вызывает у них никакой привязанности, правда, перед другими они ее зацеловывают... На деле, не проявляют любви, приглашают в гости и заставляют по жаре тащиться, без машины с маленьким ребенком. Я стараюсь сохранять их статус и нейтралитет перед ребенком, но они меня бесят. Ведь дочка заслуживает иметь бабушку и дедушку, даже таких?
29.12.2003 17:39:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вас бесит, ИМХО, то, что они - иные, нежели вы. В таком обостренном неприязннном чувстве частенько есть доля зависти... Живут себе люди, счастливы, все у них складно - а вы обвиняете в том, что они живут неправильно... Им ребенок неинтересен - а они что, обещали все бросить и сидеть с вашим ребенком? Вряд ли... Не всем интересны внуки, кому-то интереснее в карты поиграть... 30.12.2003 22:24:14, AleXXX
Елена Д.
Не ждите что Вашего ребенка будут любить так же как Вы :) Есть люди не отличающиеся чадолюбием, я, например, такая. Это не значит, что я не люблю своего ребенка, но я не уверена, что буду так же любить внука или внучку, особенно пока они маленькие. Иногда видятся, общаются, ну и хорошо, зато не лезут со своими методами воспитания, что очень немаловажно, поверьте :) а когда ребенок подрастет, думаю, они с удовольствием будут с ней общаться. 30.12.2003 16:11:23, Елена Д.
Elen
Есть еще один вариант - ребенок маленький, не говорит или говорит плохо. Если у бабушки-дедушки нет особых педагогических способностей, свои дети давно выросли, старшее поколение уже забыли как общаться с маленькими. Скучно им... как бы не было обидно, но надо немного подождать. Годам к 2-3 ребенка бабушка будет более охотно общаться с внучкой, можно будет поговорить, обсудить что-то)). По крайней мере, так было у нас. До 2,5 лет дед с бабушкой оставались с Настей очень не охотно.... "нам и денег ваших не надо", а сейчас болтают по телефону, гуляют и играют с большим удовольствием. 30.12.2003 12:24:39, Elen
Вы не разделяете взгядов ваших свекров, так радуйтесь (!!!!), что они вас не достают и не претендуют на воспитание внучки в своем патриархальном стиле, а не сожалейте о том !!! 30.12.2003 11:11:17, Ludok
Точь-в-точь моя свекровь :) Как находящаяся по одну сторону баррикад с Вами, могу посоветовать: плюньте и радуйтесь. Я тоже сначала переживала, а потом сообразила, что имеем мы с такого поведения свекрови массу выгод:
- свекровь давно не учит меня, что и как надо делать с ребенком (хотя вообще любит это занятие)
- не демонстрирует ребенку поведение, которое я считаю некрасивым (ведет себя так, как ведет, но ВДАЛИ от ребенки)
- в гости приглашает редко
- при отстраненно-вежливых отношениях уже не так рвется на все лето закупорить нас у себя на даче
- а что говорит иногда неприятные вещи -- так это только утверждает меня во мнении, что это не я такая сволочь, раз на шею к ней не бросаюсь, а я такая умница, поддерживаю с ней вполне правильные дипломатические отношения и при этом не глотаю валерьянку. :)
29.12.2003 23:50:42, Айви
плюньте Вы на это и будьте счастливы,что они далеко.
мои свекры за 15 лет были у нас 2 раза,на свадьбе и после рождения внука, я поначалу обижалась ,но потом поняла преимущества
29.12.2003 20:21:05, скроюсь однако
Масюта
Ну и зачем ребенку такие бабушка и дедушка? Никогда не понимала выражения "худой мир лучше доброй войны", неужели приятно, когда они при других ведут себя лучше "зацеловывают" ? Не дала бы свою дочку слюнявить таким родственникам. :) Но это я. А патриарахальная семья не значит "плохая", она просто другая. 29.12.2003 18:35:06, Масюта
Anykey
Да Вы не старайтесь ничего. Ссориться не надо в любом случае. А так... Может, они вообще никогда малышку не полюбят (шумит, требует заботы, нарушает их покой) - ну и что! И ей они не больно нужны такие. Ничего страшного, растут дети и без бабушек 29.12.2003 18:29:39, Anykey
Ну, и что Вы к ним привязались?
Хотят - ездят, не хотят - не ездят. Вы не хотите если - тоже к ним не ездите. Почему бесят то?
Подарите им что-нибудь забавное на Новый год. Обезьянку, например:) Или лучше полезное. Пылесос.
29.12.2003 17:52:33, Булочка
Не, лучше козу. 29.12.2003 21:03:48, male
jeca
да мне-то что... за малышонка обидно. Мои родители далеко, и хотят да не могут видеться с нами чаще чем 2 раза в год.
Бесят потому, что начинают советовать как и что мне делать с малышкой, чем кормить, как лечить, начинают покупать любовь - сладким, лестью. Например, иди ко мне моя дорогая, какая мама плохая тебя обидела, ух, сейчас мы ее... когда ребенок просто капризничает.
Малышка к ним и тянется, хочется бабушку с дедушкой иметь, просто близких, боюсь, что малышка чувствует мое отношение к ним, хотя я пытаюсь ничем его не показывать, вру.
29.12.2003 18:28:38, jeca
Елена Д.
ну и не возите пока к ним, пока деть не подрастет и не начнет понимать что к чему, тогда Вас это бесить перестанет, а ребенок сам сможет ответить какая у него мама и как ее надо называть :) 30.12.2003 16:13:45, Елена Д.
Врать не надо, а вот за выражения "какая мама плохая", я бы испепеляла на месте, и не только взглядом. Вежливо, спокойно скажите бабушке, что такого ребенку говорить не следует. Точка. Если повторится -- предупредите еще раз и добавьте, что это последнее предупреждение. Если не внимет -- на фига козе баян, вы хотите, чтобы вашей дочке всю жизнь рассказывали, что у нее мама такая-сякая? 29.12.2003 23:52:49, Айви
Оригинальные методы воспитания.

Да бабушки дедушки это хорошо, просто замечательно, но что Вы теряете без них? Я выросла без бабушек и дедушек, до 12 лет ездила к ним 1 раз в 2 года. Вроде ничего не приобрела и не потеряла, ну жили они далеко, что теперь делать? Мой ребёнок оказался в аналогичной ситуации. У нас один дедушка, слава Богу раз в полгода прилетает, но всё равно даже в этот момент он не уделяет внуку должного внимания. Бывает только в выходные:( Здесь тут двоюродные тётушки пенсионерки, ну почему бы им с двоюродным внуком не повозиться, ан нетушки, "мы Вас не звали". Но что теперь делать, хотелось чтобы в идеале были и бабушки и дедушки и тёти и дяди, но если нет, и фиг с ними, лучше уж без них, чем с такими.
29.12.2003 20:36:18, Неумейка
Anykey
Не врите. А то она будет чувствовать не только Ваше отношение, а еще и то, что Вы врете :)
29.12.2003 19:37:15, Anykey

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!