Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я, мой муж и его ребенок...

Поехали вчера с мужем выбирать мне подарок. В магазине он сразу отправился в отдел игрушек. Как оказалось, мы вовсе не за моим подарком приехали, а за подарком ребенку от первого брака. Причем оказалось, что я еще и выбрать должна, чего дарить. На мое "Ты знаешь, мне вобщем-то все равно, что ты купишь, это твой ребенок - ты и выбирай.", муж обвинил меня в полном равнодушии, душевной черствости и т. д. Но мне и в самом деле по барабану! Ребенка я видела один раз пару лет назад. Муж регулярно встречается - общается. Бога ради! Никогда не была против! Но вообще-то мы ехали МНЕ подарок выбирать!! Обидно, да еще муж со мной не разговаривает...
28.12.2003 12:37:13,

282 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и ии
Бедный муж. И как он это терпит? Или дело было в Америке? Тада- каждый сам за себя, звиняйте. 02.01.2004 03:17:53, и ии
Спасибо всем большое за ответы! Пользуясь случаем - всех с Новым Годом!
Ситуация разрулилась. Муж признал свои ошибки, я - свои. За подарками съездили, купили всем.
31.12.2003 11:05:23, Автор
Правильно, что Ваш муж обиделся..Вы должны не только любить его, но и уважать близких ему людей...или хотя бы делать вид, что уважаете.. 30.12.2003 02:14:08, Дев и Котенок
Прям душа радуется, как культурно написала:)) Синий, пойдет? 30.12.2003 21:56:23, Дев и Котенок
jeca
Неужели так тяжело выбрать подарок ребенку, тем самым удовлетворив вашего мужа, а потом купить и вам что-то, ему даже приятнее будет это сделать. Жалко, что ребенку отводится последнее место во всей этой ситуации, даже мужа вы не очень-то цените, его чувства. Полный эгоизм.
По-моему, здорово когда на Новый год все довольны - и малыш, и муж, и вы, но если переть напролом со своим ХОЧУ и этим вашим мизерным чувством справедливости, всем будет плохо.
Радоваться надо, тетенька, что ваш супруг не бесчувственное бревно и не любовнице подарок выбирает.
29.12.2003 16:39:43, jeca
Tomsik
Имxо - предупреждать надо. А не перед фактом ставить. Тогда бы и Автор не обиделась, и муж тоже. Оба не совсем правы. 31.12.2003 13:19:35, Tomsik
глупости пишете. Муж виноват, конечно. Он наверняка мог предвидеть такую реакцию жены, поэтому мог бы посвятить этот поход в магазин только ей, тем более, что заранее это было обговорено. А ребенку купить подарок вообще самому, не привлекая к этому жену. 29.12.2003 16:57:09, девушка
ну если жена - истеричная взбалмошная девица, то конечно, он виноват, что не предвидел такой развязки..а если - обыкновенная женщина (девушка), то и среагировать должна была бы адекватно (как предполагал муж) - помочь купить подарок и не заморачиваться по пустякам! 30.12.2003 02:20:55, Дев и Котенок
Siniy
у кого муж постоянно виноват, той, скорее всего, над своим поведением стоит задуматься :)
во взаимном непонимании виноваты обычно оба..
а муж мог бы быть виноват, если бы намеренно хотел бы причинить неприятность жене
29.12.2003 20:43:25, Siniy
jeca
а если вы переоцениваете мужа? Предвидеть, боже мой.
А дамочка могла предвидеть реакцию мужа делая такую заяву?
Глупости - допускать такие ситуации САМОЙ, и ждать чего-то от других.
Неужели лучше сражаться, так вот, без мозгов, неужели вам ваш муж не нужен?
29.12.2003 17:07:57, jeca
она погорячилась в словах. Но чувства ее были вполне оправданы. 29.12.2003 18:36:55, KiraTD
sheriff
ну при чем тут то, что жена допустила ситуацию? у моего мужа тоже ребенок от первого брака, так что не верю я в то, что люди уже поженились, а муж не знает, как жена к ребенку относится. прекрасно знает. и полное право жены отстраниться от этой части его жизни, пусть сам встречается с ребенком, подарки ему покупает.
я уже писала, что жена сама себя наказала, выйдя замуж за человека, который прямо говорит, что любит ребенка больше, чем ее. но и пусть любит. сам.
29.12.2003 17:33:22, sheriff
jeca
кстати, вы думаете, что муж вот так вот черно, специально решил сделать подлянку, обманул и потащил покупать подарок ребенку. Просто дьявол во плоти, думаю, разводиться надо, куда уж дальше... 29.12.2003 17:10:32, jeca
хухра-мухра
пожалуй, сейчас я вообще бы не поехала с мужем(любовником) покупать себе подарок. Разве что он вздумал бы подарить норковое манто, которое мерить надо :))Но это вряд ли. А так...Хочет че-нить дарить, пусть дарит. Тогда пусть будет сюрприз.Не хочет - пусть не дарит. Мне по фигу. Ту ерунду, которую он в состоянии подарить, я могу купить себе и сама. а подарки для "галочки" мне ни к чему.
Если я уж чего-то кому-то дарю,стараюсь, чтобы подарок понравился, чтобы человека порадовал, чтобы был сюрприз.Иногда месяцами голову ломаю, выясняю обходными путями, что подарить.Я понимаю, что глупо ото всех ждать к себе такого отношения. Но ехать с кем-то покупать себе подарок...Разве что, если подарок на мои деньги, а того человека взять с собой для совета и моральной поддержки? На вашем месте я бы сказала: давай купим подарок твоему ребенку (маме, бабушке, бывшей жене :)) а у меня и так все есть...но люди все разные...
29.12.2003 15:59:33, хухра-мухра
Ну что ж Вы так! Не понимаю :(
У меня обычно другое прокатывает на ура. Обожаю мягкие игрушки и в магазине сразу веду туда мужа. Посмотри какие хорошенькие, говорю, ты хочешь такие ребенку своему купить? Он тает и покупает не только своему одному ребенку, но и своему другому ребенку (мне, то есть).
И все довольны: муж рад, что я хорошо к его ребенку отношусь, я с новой игрушкой. А так он бы мне фиг ее купил, сказал бы, что дорого.
29.12.2003 12:15:40, Нуууу...
имхо, просто не допоняли друг друга, кто куда идет и кому что покупать, как следствие - пообижались др. на др., нужно обговаривать тщательнее в след. раз:) надеюсь Вы уже помирились и разговариваете, НГ же на носу! 29.12.2003 09:23:35, KIrusha
Молоды Вы еще, наверное:))) Поэтому Вам так важно именно осознание того, что в данный момент Вы и только Вы занимаете мысли мужа:) Ну, и некоторая ревность ко всему, что отвлекает мужа тоже присутствует. С моей точки зрения, абсолютно нормально выбирать подарки всем подряд (детям, свекрам, пасынкам, родителям и т.д.) просто в зависимости от отдела, который подвернулся (например, игрушки- ребенок) или от пришедшей в данный момент мысли:"Ой, а теще-то что подарить":)) 29.12.2003 00:46:36, Чернобурка
Тушкан
Я вам как на духу признаюсь - за чем бы мы не пришли в большой магазин , если там есть игрушки или детские шмотки - я непременно застряну среди них - за чем бы мы изначально не шли. Просто потому что дарить ребенку подарки - это совершенно отдельное удовольствие. Мужа я люблю, но сын подаркам радуется эмоциональнее:))
Я думаю, что ваш муж просто хотел разделить это удовольствие с вами, а вы надулись.
28.12.2003 22:58:40, Тушкан
Елена Д.
Согласна :) Даже если я и не собиралась покупать игрушки, я все-равно туда зайду, даже если шла совсем за другим.. Я тоже не вижу ничего криминального в поведении мужа, просто у девушки еще нет своих детей, она не понимает, что ребенок занимает абсолютно другое место в ценностях человека и "подвинуть" его оттуда практически нереально пока ребенок маленький. Это надо жене понять и принять и относиться спокойно к тому, что когда подарок выбирается одному любимому человеку, тут же вспоминается и другой. Ну вот была у меня однажды такая ситуация, когда мы поехали подарок мне вместе выбирать (я вообще-то сюрпризы люблю), но я бы нисколько не обиделась, если бы в тот момент муж вдруг вспомнил бы, что надо еще чего-нибудь, наример, маме его купить, если оно "по-дороге" почему бы и нет? я бы все-равно без подарка не осталась бы :) а вот если бы начала возмущаться и капризничать, тогда испортила бы обоим настроение да и все, зачем спрашивается? 29.12.2003 09:00:43, Елена Д.
KengaLU+2(8)
xммм.... я мужа понимаю. и на вашем месте поняла бы, что ему будет очень приятно если он почувствует ваше внимание к его детям. ето лишь плюсом вам выйдет. и скорее всего после такого отношения к его детям, вам бы и больше внимания и больше любви досталось бы, не говоря о подарке. 28.12.2003 20:23:35, KengaLU+2(8)
Anykey
А я понимаю автора. Хочется же любви и внимания мужа "просто так", собственно любви, а не как приза "после такого отношения к его детям". 28.12.2003 21:27:25, Anykey
Проще смотрить на мир нужно! Человек решил объединить два дела сразу: и ребенку и жене подарок. А вы рассуждаете, как семнадцатилетние. 30.12.2003 02:26:23, Дев и Котенок
sheriff
да дело-то, собственно не в подарке. не из-за этого жена обиделась. причина тут уже осуждалась много раз - ревность к детям мужа от первого брака, обида на мужа по этому поводу. я думаю, если бы муж предложил купить подарок своему отцу, а не ребенку, жена обиделась бы намного меньше 30.12.2003 10:59:47, sheriff
Anykey
Не знаю... А мне кажется, что ребенок тут вообще - дело десятое. Я с Кирой согласна - если бы он ей мешок картошки предложил купить, она бы обиделась так же. Мы подарком занимаемся или по хозяйству пошли? 30.12.2003 13:01:02, Anykey
jeca
всем хочется любви просто так, а сама-то эту "просто так любовь" автор дает?
быть снисходительной к чувствам мужа (если уж просто к ребенку, даже незнакомому, не можешь) разве не любовь просто так?
29.12.2003 16:45:21, jeca
sheriff
ага. я и тоже абсолютно и целиком понимаю. у автора было два пути и оба невыигрышные для нее лично:
1. поступить так, как она поступила, муж на нее обиделся, у нее тоже от этого испортилось настроение.
2. притвориться перед мужем, что она искренне заинтересована в подарке его ребенку, выбрать вместе, муж бы умилялся, а она вечером напилась бы по выбору водки или новопассита. в этом втором варианте жена переживала бы больше.
тут, считаю, больше виноват муж - они не первый день вместе живут. он не видит, как жена к его ребенку относится? если он хочет с ней жить, видимо, стоит или не привлекать ее к общению с ребенком, или пытаться изменить ее отношение к данному вопросу. но в любом случае такие сюрпризы не устраивать.
29.12.2003 10:28:05, sheriff
Anykey
Да можно и привлекать! Это было бы еще лучше, если бы ему удалось ее заинтересовать. Но не за ее же счет! Привлекал бы в другой раз, пожертовав своим вечером у телевизора, а нее ее выбором подарка. 29.12.2003 13:41:56, Anykey
ЕК настоящая
Я с Вами согласна. И автора топика очень понимаю и сочувствую. Сама вела бы себя иначе, но все равно - понять могу.

Если они никогда вместе не выбирали подарки его сыну, не обсуждали, а в этот раз даже не обговорили (хотя бы в тот момент, когда на горизонте показался отдел игрушек) возможность совместной покупки, то ждать от жены восторгов и умиления - по меньшей мере, наивно. Ведь не первый день знакомы! А, по большому счету, я бы назвала это провокацией со стороны мужа. А жена "словила" этот "пас", и теперь получила свою оплеуху по полной программе. Манипулирование чистой воды.
Повторю: все это может иметь место быть, если раньше они совместно никогда не покупали и не обсуждали совместные подарки ЕГО сыну.
29.12.2003 10:54:08, ЕК настоящая
Siniy
так мож он и старается привлечь ее внимание к ребенку.. так же как тут советовали ей привлекать его внимание к своим желаниям и неприятным эмоциям от их неисполнения
мож ему тоже в каком-нибудь мужском форуме посоветовали.. советчиков то много :)
29.12.2003 10:40:09, Siniy
jeca
блин, ребята, своих-то мозгов что нет??? 29.12.2003 16:46:38, jeca
sheriff
совершенно верно. привлекать можно. но ведь не настолько в лоб! это может только оттолкнуть. правда, прекрасно понимаю, что мужчины такими вопросами заморачиваться не будут,но тогда и цели своей муж не достигнет. 29.12.2003 10:48:40, sheriff
Siniy
так он считал, что такое привлечение вполне нормально, так же как она считала, что желание права эксклюзивного пользования мужем на период покупки ей подарка, тоже нормально.. Оба ошибались, выходит, в данном случае 29.12.2003 10:54:36, Siniy
KengaLU+2(8)
ну я могу тоже автора понять. я вообще если постараться могу многиx понять. но для себя считаю такой подxод неприемлемым. xотя у меня у мужа нету детей от первого брака, и вообще первый брак у него со мной. Но я всегда слежу за тем, чтобы подарки были куплены в первую очередь его семье (маме, папе, сестре, племянникам), и я чувствую, что он во мне ето очень ценит. и наш брак от етого только выигрывает.
и по опыту моей мамы я тоже сужу. у моего отчима есть ребыонок от первого брака. Мама всегда покупает и посылает ей и её детям подарки. У нас в семье видимо такое воспитание.
28.12.2003 22:07:09, KengaLU+2(8)
Anykey
Совершенно нормально покупать подарки семье мужа. И покупать их раньше, чем кому-либо, - почему бы нет?

Но почему покупать именно в тот момент, когда обещано покупать подарок жене????! Ну, все-таки мы пошли жене подарок делать или заниматься делами (обеспечением семьи мужа подарками)?

Ну вот, скажем, жена не против сделать подарок маме мужа на Новый год. Но если ему вздумается обсудить, а что бы такое подарить матушке, в тот момент, когда он с женой в койке занимается любовью.... Это будет несколько несвоевременно, не так ли?

И пусть он обеспечит свою маман, сына от первого брака, всех общих с женой детей и прочих членов своей семьи раньше или позже. Но есть моменты, принадлежащие только ему и жене. И это (покупка жене подарка), мне кажется, должен был быть один из таких.
28.12.2003 23:35:29, Anykey
KengaLU+2(8)
а мне так не кажется. каждому своё. :) я с вами спорить не буду, просто пыталась обьяснить позицию мужа. в ней нет ничего такого уж ужастного, но если заxотеть найти на что обидиться, то конечно можно и найти. но насколько я поняла автора, она всё-таки xочется попытаться разобраться со своими тараканами. а как же с ними можно разобраться, если окромя своей позициии никакой другой больше не признавать? 28.12.2003 23:46:05, KengaLU+2(8)
Siniy
все моменты жизни принадлежат лишь самому человеку.. А ожидания, что какие-то моменты принадлежат лишь "ему и жене", позволяют попадать в описанные автором топика неприятные ситуации... 28.12.2003 23:44:38, Siniy
Anykey
И однако, предложение сделать подарок предполагает, что жена будет рассчитывать на личное внимание.

И если такие моменты предлагающий вовсе и не собирается делить исключительно партнером, то он обманывает ожидания и вводит партнера в заблуждение. И оказывается в ситуации мужа автора - вместо благодарности за свой "подарок" он получил обиженную жену.
28.12.2003 23:52:08, Anykey
Siniy
обманывают свои ожидания те, кто ожидает больше, чем имел в виду дающий возможность ожидать.. Выходит что-то вроде взаимного непонимания, в котором виноваты оба..
и считать првильным гнуть "свою линию" - лишь уводить от понимания.. Я не уверен, что это хорошо
29.12.2003 00:07:17, Siniy
ничего, это поддается воспитанию. По молодости, мой муж во время сидения на диванчике, поцелуйчиков и прочих приятностей - если вдруг звонил телефон - пытался снять трубку :) где-то раза за три отучился. Так и тут. Надо объяснять, насколько это неприятное впечатление оставляет и портит настроение. Вполне возможно, что в следующий раз в подобной ситуации муж уже подумает, прежде чем бежать выбирать подарок кому-то еще - все-таки купит жене :) 29.12.2003 00:45:44, KiraTD
пчела Майя
А я люблю, чтобы муж снимал трубку с телефона. Потому что сама не хочу это делать. Обстановка не имеет значения. 29.12.2003 01:17:08, пчела Майя
ой! а почему Вы не любите по телефону разговаривать?? озадачили :) 29.12.2003 01:26:08, KiraTD
KengaLU+2(8)
а что, разговаривать по телефону должны любить все? :) 29.12.2003 02:04:55, KengaLU+2(8)
конечно нет. но одно дело не любить разговаривать по телефону, в смысле - долго трепаться :) другое - напрягаться каждый раз когда он звонит. Второе - кажется дезадаптивным. Поэтому и уточнила у пчелы Майи. Не с целью осудить :) 29.12.2003 03:32:08, KiraTD
пчела Майя
Я не люблю подходить. У нас и безо всяких поцелуев - кто НЕ успеет первый сказать "твоя очередь", тот к телефону и подходит. Это может быть нудный разговор ни о чем с некоторой вероятностью, причем с тем, кто нарвется. Я хочу, чтобы муж нарвался. Особенно мой папа (80 лет) любит обстоятельно объяснять то, что давно и так ясно. А если это лично мне звонят, так муж меня и позовет. 29.12.2003 01:30:37, пчела Майя
Советую определитель номера и автоответчик. Всегда видно - кто звонит. если нет настроения с этим человеком в данный момент разговаривать - то трубку можно не брать. А если что-то срочное - то звонящий может оставить сообщение. 29.12.2003 01:33:42, KiraTD
Siniy
ну, если такие мелочи портят настроение, то нужно отучать, чтоб от таких мелочей настроение не портилось.. чтоб можно было спокойно снять трубку телефона и чтоб жена при этом не обижалась..
впрочем, я рад, что мне жену учить не пришлось :) вообще хорошо, когда подход к жизни у людей совпадет.. А когда разные и приходится одному "учить" другого.. ну, потом оно еще, бывает, аукается
29.12.2003 00:52:35, Siniy
не знаю. приоритеты должны быть. если ты целуешься с женой - то телефон подождет. если ты занят важным разговором - то жене не время приставать. А жену задвинуть - дело нехитрое, особенно если у нее не слишком высокая самооценка и воспримет как данность то, что ее нежности ни в какое сравнение с телефонным звонком не идут.. 29.12.2003 01:00:29, KiraTD
Siniy
не думаю, что стоит потакать жене с невысокой самооценкой.. пусть лечит своих тараканчиков :) а то так и останется с той самой невысокой самооценкой..
Время для продолжения поцелуев всегда найдется (если жена хорошенькая), а второй раз могут и не позвонить..
29.12.2003 01:18:32, Siniy
пчела Майя
А если как раз жене и звонят? 29.12.2003 01:22:45, пчела Майя
автоответчик :) наш ответ чемберлену. Если важное - скажут. если неважное - не обязательно было и снимать :) 29.12.2003 01:30:33, KiraTD
Siniy
а какая разница? 29.12.2003 01:26:38, Siniy
пчела Майя
Дык пропустить жалко. Вдруг прекрасный принц, а тут муж какой-то. 29.12.2003 01:31:29, пчела Майя
Siniy
ну так не нужно пропускать.. в чем проблема то? 29.12.2003 02:19:39, Siniy
пчела Майя
Да нету проблемы. Но к телефону кто-то должен подойти. Прекрасный принц может и не перезвонить. 29.12.2003 02:22:07, пчела Майя
Siniy
ну.. так кто-то и подойдет.. у нас вот сын обычно подходит.. или я.. или жена.. Даже не записываем количество подходов никуда :) 29.12.2003 02:29:53, Siniy
Проблема в том, что кто-то желает тебя воспитать. 29.12.2003 02:21:55, Свет-лана
Siniy
брр.. а такое возможно? ;) 29.12.2003 02:30:21, Siniy
Возможно что? Перевоспитать или желать это сделать. 29.12.2003 02:33:16, Свет-лана
Siniy
на самом деле, я думаю, что и то, и другое возможно.. с большинством людей..
но вот насколько будешь уважать человека, которого сам же перевоспитал.. тут большой вопрос.. Пока у меня примеры скорее отрицательные
29.12.2003 02:38:36, Siniy
Согласна. 29.12.2003 02:41:13, Свет-лана
Бывает задвигают и когда сильно завышена самооценка.
Вот вы пишете: "если ты занят важным разговором - то жене не время приставать", т.е. жена видит, _что_ важнее мужу в этот момент, а не кидается обижаться.
29.12.2003 01:09:53, Свет-лана
Разумеется :) в данной ситуации - жену обидели. тем, что вместо приятного показали ей, что ее номер шестнадцатый :) даже если муж так не считает - тем глупее это было с его стороны :) 29.12.2003 01:14:09, KiraTD
пчела Майя
Это все предполагает отношения типа родитель-ребенок между мужем и женой. Иначе вопрос вообще бы так не ставился. 29.12.2003 01:18:28, пчела Майя
ничего подобного. Вам понятие: "устроить человеку праздник" или "порадовать" или "оказать внимание" незнакомы? :) имхо, дарение подарка - это именно тот случай, когда предоставляется возможность показать супругу - как он для тебя важен, как ты его любишь, немножко приподняться над буднями. и отношения взрослый-ребенок тут ни при чем. Подарок как таковой - ну, приятно, да..а правильная презентация - сразу в два раза приятнее :) а тут - пойдем тебе подарок выберем...(жена - урряяяяя!) ой, нет, погоди, первым делом купим картошки родителям (жена - :() 29.12.2003 01:29:40, KiraTD
пчела Майя
Ну...не знаю. У нас сначала дела, а потом просто так. Какое есть дело? Сейчас есть такое дело, что надо купить подарок музыкальной учительнице и подарок в дом, куда мы на НГ поедем. Вот это дело - это сначала. А потом уж для себя. Да мне самой хочется сначала обязательные вещи выполнить. Просто в этом случае тот ребенок жене не представлялся обязательным, а представлялось, что он с ней конкурирует за внимание мужа. А может, я этого не понимаю, потому что я вообще не люблю подарки - ни дарить, ни получать. 29.12.2003 01:35:00, пчела Майя
вот оно... а еще может быть - извините..Вы себя не считаете заслуживающей того, чтобы Вас порадовали просто так? будни достали? у меня мама такая.. она прям комплексует, когда ей подарки дарят.."ой, да зачем же.. ой, да дорого ведь наверное", хотя самой очень приятно :) со временем удалось почти свести на нет :) уже намного лучше - принимает и радуется :) Пчела Майя, Вы тоже заслуживаете того, чтобы Вас баловали.. пусть хоть изредка. 29.12.2003 01:39:15, KiraTD
пчела Майя
Да нет, просто я лучше сама куплю что мне нужно. Зачем мне надо, чтобы кто-то со мной тащился, тем более, муж - деньги все равно общие, а совместный шопинг меня раздражает. 29.12.2003 01:42:46, пчела Майя
Anykey
Чем так, как у автора получилось - уж точно в сто раз лучше самой! 29.12.2003 13:46:53, Anykey
пчела Майя, как-то это несколько прозаично.. одно дело купить что-то, а другое дело - подарок :) сюрприз :) пусть хоть коробка конфет и цветы...Я тоже себе иногда покупаю подарки сама, когда муж в отъезде. Но это ни в какое сравнение не идет с тем удовольствием, которое возникает, когда он появляется с хитрыми глазами и достает что-то из-за спины и радуется моей радости :) даже если это просто фигнюшка какая-нибудь милая :) главное - что думал, старался, и хотел образовать. 29.12.2003 01:46:59, KiraTD
пчела Майя
Не...а потом ее девать некуда, а выкинуть неудобно. А потом, если они вместе поехали, так оно уж не сюрприз в любом случае. Впрочем, я тоже мужу никаких подарков не покупаю. А в вашем варианте надо ведь и мужу делать подарки или не обязательно? 29.12.2003 01:51:49, пчела Майя
хм.. а как же иначе?? не очень поняла.. кстати, топик прям в жилу - я сегодня целый день как пчелка с поносом по магазинам ездила :) искала мужу, его сестре, его родителям, и его племяннику подарки :) всем купила.. хотя мужу - не совсем довольна подарком :( но ему вообще сложно покупать что-то.. у него все есть :( иногда удается что-то прямо для него найти, в прошлый раз купила классные очки для горных лыж - у него старые поцарапались.. он бы сам не нашел такие..я через интернет заказывала.. а в этот раз - так.. по мелочи :(( 29.12.2003 01:56:41, KiraTD
пчела Майя
А у нас оно как-то не принято. Мы только ребенку покупаем подарок на НГ, так как он - зависимое существо и сам не можеи себе купить, чего ему надо. И в тех случаях, когда это принято, типа учительницы по музыке. С собой мы не заморачиваемся. Если что-то нужно можно это купить, не ожидая календарного праздника. А если не нужно, то и хорошо, что этого не будет. 29.12.2003 02:00:57, пчела Майя
Siniy
ну, некоторым женщинам приятно чувствовать себя слабенькими инфантильными маленькими дечками, чтобы весь их небольшой мирок, в лице, хотя бы, мужа, крутился вокруг них и только них ;) 29.12.2003 01:28:11, Siniy
нет, просто много мужчин (не переходя на личности) не в состоянии устроить жене праздник (не знаю уж, почему? вроде женились, любят, наверное), поэтому желание женщины праздника объявляется эгоистичным и инфантильным :) таким образом, им не надо напрягаться.. а жена постепенно превращается в приставку к кухонному комбайну 29.12.2003 01:32:22, KiraTD
Siniy
если жена не заморачивается необходимостью первоочередной покупки подарка ей, то, видимо, ей и так хватает от жизни и от мужа праздников.. 29.12.2003 02:21:15, Siniy
хм..:) а Вы попробуйте, удивите ее :) может быть, она и сама не знает, насколько это может быть приятно :) 29.12.2003 03:34:35, KiraTD
Siniy
мы с женой уже много экспериментировли и знаем привычки и желания друг друга :) 29.12.2003 06:51:26, Siniy
теперь что, Вы отказались от экспериментов навсегда? :) не рановато-ли? 29.12.2003 08:14:16, KiraTD
Siniy
от экспериментов в обидах друг на друга точно отказались :) а в остальном проще экспериментировать зная друг друга по предыдущим экспериментам намного приятнее и полезнее
твои же выводы через-чур глобальные, это не есть хорошо
29.12.2003 09:21:28, Siniy
какие конкретно мои выводы? 29.12.2003 09:31:43, KiraTD
Siniy
про отказ от экспериментов навсегда и т.п. :) 29.12.2003 10:05:36, Siniy
KengaLU+2(8)
а мне кажется вы тут уже в крайности пошли, ребята. :))) 29.12.2003 02:01:05, KengaLU+2(8)
KengaLU+2(8)
а по-моему компромиссы в семье должны всегда учитываться. и подарком жена не была бы обделена, если бы отреагировала по другому. даже скорее наоборот. да и понимание со стороны женщины - ето как бы то, чем женщина и ценится. женственность и мудрость очень ценные качества для женского пола. имxо конечно. 28.12.2003 23:58:25, KengaLU+2(8)
Anykey
Это безусловно. Жена среагировала неправильно в любом случае. Не получилось приятности, так зачем делать из этого еще и неприятность!

Да более того, на самом деле, я считаю, что не было у мужа никакого желания сделать жене приятное (подарок). Как и ребенку, если уж на то пошло!
Было уныние от того, что приближается праздник, и он должен обеспечить нескольких людей (жена, сын) подарками. О ужас... Что он решил и сделать экономно за одно посещение магазина, чтобы не перетрудиться.

Я бы в дальнейшем от таких "подарков" просто отказывалась. Мне был бы неприятен подарок, которым откупаются в угоду обычаям, дарение которого не приносит дарящему радости.
29.12.2003 00:03:56, Anykey
KengaLU+2(8)
ой, я б такие выводы побоялась бы делать. как-то не считаю, что мы тут компитенты такие выводы делать. да и не вижу я того, что вы видите. :) 29.12.2003 00:21:24, KengaLU+2(8)
Anykey
Нет, это я даже не конкретно про эту ситуацию.

Просто я плохо отношусь к таким вот совместным "покупкам подарка". Я в них вижу именно лень дарящего заниматься поисками подарка. Продекларировал - покупаем тебе подарок. И свободен...

Наверное, бывают исключения, и эта покупка подарка становится праздником для обоих. Тут не стала.
29.12.2003 00:26:51, Anykey
ой, иногда вместе тоже приятно сходить :)) счас похвастаюсь, не удержусь..... заранее прошу прощения - но про супруга своего не могу не сказать..я не забуду, как мне муж сделал подарок на 10 летие семейной жизни :) мы поехали в филадельфию-вашингтон с ребенком на машине путешествовать.. и в числе достопримечательностей зашли в филадельфии в знаменитый Jeweler's Row - это улочка такая старая, пешеходная, там одни ювелирные и антикварные магазины :) Я, надо сказать, к одежде и украшениям очень спокойно отношусь. На красивые вещи могу посмотреть, но слюни не пускаю :) за очень редким исключением..ходим, гуляем, любуемся, и вдруг в одном магазинчике запала я на кольцо.. антикварное, 20-х годов, арт-деко с каратником в центре (старой огранки, европейской, сейчас она ценится меньше, потому что современная огранка подразумевает большее количество граней и, как следствие, побольше искр) не переделанное, что является редкостью, т.к. практически все камни высокой чистоты подверглись переогранке по новым стандартам, и в платине..просто стою и любууууюсь :)) не самое большое, не самое яркое, но изящное.... ууу.. и вдруг муж говорит - я вижу, тебе понравилось.. я говорю - ой, ага.. тут он достал все кредитки, которые у него были, и купил прямо на месте.. вот, говорит, осенью у нас юбилей, это будет твой подарок :) я потом еще неделю ходила о открытым ртом...мне бы в голову никогда не пришло что-то подобное - побрякушку ценой в полмашины попросить или даже пожелать, у меня запросы небольшие.. причем мы даже можем не обмениваться подарками, если не удалось купить что-то, к чему действительно сердце легло... Вот так вот супруг меня ошарашил..:) это единственное украшение ,которое я не снимаю никогда.. вот так посмотрю - и вспоминаю..абсолютно неожиданный сюрприз.. 29.12.2003 00:58:24, KiraTD
KengaLU+2(8)
вот тут вся и загвоздка! кто-то плоxо относится к совместным подаркам, кто-то нет. xорошо когда в одной семье совпадают понятия. а когда нет, то надо искать компромисс. я лично очень xорошо отношусь к совместной покупке подарков. если за каждым подарком отдельно в магазин еxать, то времени не напасёшься. да и вообще я люблю подарки покупать и дарить, поетому всегда что-то кому-то куплю, даже если поеxали за подарком для меня. ну как-то несерьёзно на мой взгляд из такой ерунды такой "скандал" устраивать. 29.12.2003 00:32:50, KengaLU+2(8)
Siniy
ничего не вижу плохого в покупке нескольких подарков за одно посещение магазина..
Выводы о том, что необходимость выбора и покупки подарков вгоняет в уныние - это ведь твой анализ, построенный на минимуме факов.. я бы так далеко лезть не рискнул.. так как веротяность ошибки крайне велика
29.12.2003 00:17:31, Siniy
Anykey
Этточно. На анализе даже не столько этой конкретной ситуации :) Просто так часто бывает.

В покупке нескольких подарков (уточню) я тоже ничего плохого не вижу. Если все это - подарки другим людям. Или даже если это подарок одному из двоих покупающих, но покупка другого подарка развлекает их обоих. А здесь это не так - поэтому получилось плохо.
29.12.2003 00:29:53, Anykey
KengaLU+2(8)
получилось плоxо только из-за реакции жены. 29.12.2003 00:34:13, KengaLU+2(8)
Anykey
Получилось плохо потому, что мужу на ее реакцию было наплевать. Не заботило его, как она отреагирует 29.12.2003 13:49:59, Anykey
получилось плохо из-за недалекости мужа :) был бы повнимательнее, сначала бы купил жене подарок, а потом все остальное. 29.12.2003 01:03:15, KiraTD
KengaLU+2(8)
у нас разные точки зрения :) 29.12.2003 01:53:38, KengaLU+2(8)
пчела Майя
Возможно, она бы и потом не захотела. Возможно, дело в том, что это был именно ребенок от первого брака. 29.12.2003 01:27:25, пчела Майя
возможно. я исхожу из предпосылки, что ее обидело не то, что это ребенку от первого брака, а что просто пошли ее порадовать, а муж решил купить картошки :) или запчастей.. т.е. порадовать жену ему не особо важно. 29.12.2003 01:35:44, KiraTD
Siniy
ну, а как тогда воспринимать то, что с твоим отношением кончилось бы аналогично, а с отношением КенгиЛу кончилось бы хорошо? 29.12.2003 01:19:48, Siniy
Anykey
Воспринимать так. Если бы жена каждый день вместо любви и внимания ожидала себе тычка в зубы, то любой день, когда она такого не получила, уже стал бы для нее праздником. И ей бывало бы очень часто хорошо.
Только это "хорошо" на любителя :)
29.12.2003 13:51:55, Anykey
с моим отношением кончилось бы совсем не так :) 29.12.2003 01:36:07, KiraTD
Siniy
а как? построила бы мужа и заставила бы его сначала купить подарок тебе? :)) 29.12.2003 02:22:12, Siniy
я ниже написала уже. Заставлять не приходилось еще :) 29.12.2003 03:35:34, KiraTD
Siniy
ну а если муж вдруг у кого-то не такой как у тебя? мож в чем-то и лучше, но в этом вот не такой..
или это невозможно?
29.12.2003 06:52:21, Siniy
возможно, конечно. Вон прочитала топик выше = Ярославны, кому=то и такие достаются.. жуть. 29.12.2003 08:15:08, KiraTD
Siniy
есть много разных и при этом хороших мужей :) так же как есть те, кто будет целый день бегать с женой ища ей (и только ей) подарок, но при этом плохой, так как она будет жаловаться на то, к примеру, что он мало зарабатывает.. 29.12.2003 09:23:05, Siniy
гы. мне об этом можно не рассказывать. есть друг = вообще ангел во плоти. и у него жена - полная мегера. истеричка, бордерлайн, ребенка не любит, не занимается, по хозяйству ноль, внешность так себе, один гонор. Однако он такой правильный, что и денег зарабатывает УЙМУ!! и это я вполне серьезно говорю. И готовит, и с ребенком няньчится. Уже 14 лет так живут. почему? он не всем доволен, но фаталист. Говорит - значит, я это заслужил. и точка. Вообще идеал мужчины - но полный блондин :( а так бы = я бы может сама с руками оторвала :)) 29.12.2003 09:35:50, KiraTD
Ой, неужели Вы желали бы занять место той, которая "полная мегера. истеричка, бордерлайн, ребенка не любит, не занимается, по хозяйству ноль, внешность так себе, один гонор"? И стать такой же несимпатичной, как Вы описали ее? 29.12.2003 14:23:51, Наташ
почему же? просто муж у нее хороший. У меня тоже неплохой. но там прямо уникум в этом плане.самой то зачем при этом меняться. 29.12.2003 17:00:48, KiraTD
Гы. "Самой меняться не придется". Дальше не принимайте близко к сердцу, просто все в жизни относительно. И не факт, что о ВАс в этом случае не писали (дословно!) так же."полная мегера. истеричка" - ну все мы бываем такими. Может, Вы себя в этом плане недооцениваете. "бордерлайн" - это вообще не знаю, что такое, "ребенка не любит, не занимается" - ну откуда Вам известно, так ли это, и если так - то каковы причины. Возможно, она больна. Возможно, "не занимается" лишь в Вашем воображении. "по хозяйству ноль" - ну а зачем ей больше, ежели муж занимается хозяйством. "внешность так себе, один гонор" - ну а о себе что можете сказать?
Еще раз, не принимайте близко к сердцу. Просто о каждом из нас можно сказать при желании - ну очень жестко. Но не стоит этого делать, даже если муж той дамы оченно нравится :-)))
01.01.2004 17:42:35, Наташ
Siniy
;))) 29.12.2003 10:06:22, Siniy
Siniy
нужно узнать у автора, есть ли проблема с нехваткой любви мужа к ней в повседнвной жизни 28.12.2003 21:58:43, Siniy

Показано 110 комментариев из 282


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!